Результатов: 366

США публично обвинят китайских хакеров в шпионаже

Администрация президента США Джо Байдена гововится публично обвинить китайских хакеров в шпионаже против американских компаний. Как отмечает CNN, США выдвинут против них уголовные обвинения, введут санкции, а также объявят о многомиллионном вознаграждении за информацию о хакерах. lenta.ru »

2024-3-25 17:36

Байдена отказались обвинять по делу о хранении секретных документов

Президенту Соединенных Штатов не грозит уголовное дело после расследования о ненадлежащем хранении секретных документов. Об этом заявили в юридическом комитете Палаты представителей. Спецпрокурор признал факт хранения американским лидером материалов с ограниченным доступом в то время, когда он был частным лицом. lenta.ru »

2024-2-9 23:35

Захарова: РФ отвергает попытки обвинять Москву в военно-техническом сотрудничестве с КНДР

Любое незаконное перечисление средств на иностранные счета может расцениваться как деятельность, направленная против безопасности РФ, отметили в станции tass.ru »

2024-1-26 15:54

Польша перестанет обвинять Россию в смерти экс-президента Леха Качиньского

ВАРШАВА, 15 декабря, ФедералПресс. Польские власти откажутся от версий о вине России в катастрофе самолета Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент республики Лех Качиньский. Об этом заявил глава МИД Польши Марчин Кервиньский. fedpress.ru »

2023-12-15 17:50

Обвинят и бросят: во Франции раскрыли план США в отношении Зеленского

Пока президент Украины слепо верит своим западным «друзьям» в то, что они ему помогут, те уже готовят схему, как поскорее от него избавиться. 5-tv.ru »

2023-12-4 04:40

Генсек СНГ считает, что Запад не может обвинять Содружество в несоблюдении прав человека

Сергей Лебедев заявил, что этому способствует ситуация с правами человека в западных странах tass.ru »

2023-11-30 11:47

Канада не стала обвинять ни одну из сторон в атаке на больницу Аль-Ахли

Лидер канадского правительства в Палате общин Карина Гулд отметила, что Оттава будет ждать соответствующих доказательств tass.ru »

2023-10-18 18:09

«Проверят видеозаписи»: Бурматов призвал не обвинять Запашных в избиении тигров

Гибель тигра на репетиции однозначно расценивалась бы как жестокое обращение с животными, сказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-10-10 20:04

В Кремле не стали обвинять Исинбаеву в "продаже Родины" из-за скандальных слов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не в курсе насчёт поступков двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, которые можно было бы считать предательством Родины. life.ru »

2023-9-26 13:35

"Комплекс мученика": Откуда берутся люди, готовые жертвовать собой, а потом за это всех обвинять

Наверняка у вас есть коллега или знакомый, который ходит на работу с температурой 38 и кичится этим. А на предложение пойти домой отказывается, говоря, что не может оставить работу. Разбирались с психологом, что это — ответственность или комплекс мученика. life.ru »

2023-9-25 18:00

Захарова считает неправильным обвинять миротворцев РФ в ситуации с Лачинским коридором

Как заявила официальный представитель МИД РФ, "нынешняя ситуация в Лачинском коридоре стала следствием признания Арменией Нагорного Карабаха частью территории Азербайджана" tass.ru »

2023-8-30 15:32

США не увидели оснований обвинять в госизмене президента Нигера

В Вашингтоне считают, что такой шаг не будет содействовать урегулированию кризиса в стране дипломатическим путем tass.ru »

2023-8-16 22:07

Миссия при ООН: попытки обвинять РФ в повреждении собора в Одессе вызывают недоумение

По словам первого заместителя постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрия Полянского, "если бы в храм действительно попала российская ракета, от храма бы вообще ничего не осталось" tass.ru »

2023-7-26 18:31

Социал-демократам в Австрии запретили обвинять другую партию в получении денег из России

Согласно тексту мирового соглашения, заключенного теперь СДПА "опровергает это утверждение как не соответствующее действительности" tass.ru »

2023-7-22 11:55

Эксперт заявил, что РПЦ не стала обвинять Константинополь в ереси

Тем самым церковь дала другим поместным православным церквам возможность спокойно определиться с выбором, не занимая сразу однозначно ту или иную сторону, отметил профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владислав Петрушко tass.ru »

2023-7-21 14:24

Грызлов заявил, что Запад предпочитает обвинять Россию в "похищениях" детей Донбасса

Как добавил посол РФ в Белоруссии, развязанный Украиной геноцид населения Донбасса за девять лет унес жизни сотен детей tass.ru »

2023-6-1 11:54

Рябков: США пытаются обвинять и делать замечания ЮАР из-за ее самостоятельной политики

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что в настоящее время завершается подготовка ко встрече министров иностранных дел стран БРИКС в Кейптауне tass.ru »

2023-5-24 13:57

Под стук колес: почему в причинах лесных пожаров начали обвинять ЮУЖД

Ситуация с ландшафтными пожарами на Урале остается напряженной. Для ликвидации возгораний привлечены пожарные поезда Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Но к локомотивам железной дороги предъявляют претензии: искры от тепловозов становятся причиной пожаров. fedpress.ru »

2023-5-24 07:00

Ида Галич продолжает обвинять Люсю Чеботину в срыве шоу: «На моей стороне факты и правда»

Певица не пришла на шоу к блогеру, после чего между двумя знаменитостями разгорелся конфликт. Уже второй день они публично выясняют отношения. 5-tv.ru »

2023-5-18 00:27

Трамп считает, что сейчас не время обвинять Путина в военных преступлениях

Если признать президента России "военным преступником", то остановить конфликт на Украине будет тяжелее, считает бывший глава администрации США tass.ru »

2023-5-11 04:37

Обвинят или оправдают? Какой приговор ждет Цивину и Дрожжина по делу о наследстве Баталова

Уголовное судопроизводство в отношении супружеской пары длится около трех лет, фигуранты делают все, чтобы затянуть его по максимуму. Но развязка близка. 5-tv.ru »

2023-3-24 17:07

Обвинят или оправдают? Какой приговор ждет Цивина и Дрожжину по делу о наследстве Баталова

Уголовное судопроизводство в отношении супружеской пары длится около трех лет, фигуранты делают все, чтобы затянуть его по максимуму. Но развязка близка. 5-tv.ru »

2023-3-25 17:07

Бен Аффлек отказался обвинять бывшую жену в причинах своего алкоголизма

Американский актер Бен Аффлек отказался обвинять бывшую жену, артистку Дженнифер Гарнер, в причинах своего алкоголизма. «Хочу, чтобы всем стало ясно — я полностью отвечаю за свое поведение», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-17 19:29

СМИ: футбольный клуб "Барселона" обвинят в коррупции по делу о консультациях по арбитрам

Как считают следователи, в период с 2001 по 2018 год бывший заместитель председателя технического комитета арбитров Королевской испанской федерации футбола Хосе Мария Энрикес Негрейра получил более €6,6 млн за предполагаемые консультации для "Барселоны" tass.ru »

2023-3-7 18:44

Политолог Дробницкий: Трамп будет обвинять демократов в разжигании войны с Россией

Бывший американский президент Дональд Трамп исходя из своих политических целей обвиняет Белый дом во взрыве российского газопровода в Балтийском море. К такому выводу в разговоре с газетой ВЗГЛЯД пришли американисты Дмитрий Дробницкий и Малек Дудаков, комментируя заявления Трампа о причастности Штатов к диверсии на Северных потоках. vz.ru »

2023-2-27 19:30

Посла Нидерландов вызвали в МИД РФ и призвали прекратить обвинять РФ в крушении MH17

Посла Нидерландов в Москве вызвали в российский МИД и потребовали от него прекратить безосновательные попытки власти страны возложить на Россию ответственность за катастрофу рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-2-17 16:01

Глава МИД Швеции Билльстрем попросил не обвинять власти страны в исламофобии

Комментируя акцию ультраправой партии с сожжением Корана в Стокгольме, глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем призвал не считать это признаком исламофобии властей страны. Билльстрем заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что «исламофобские провокации ужасны». vz.ru »

2023-1-22 05:55

Аналитик Кот: «Сегодня невозможно, чтобы украинцы начали обвинять во всем свою власть»

Юрий Кот считает, что обстрелы энергетической инфраструктуры Украины не прекратятся, пока Россия не выполнит все задачи спецоперации. Таким мнением эксперт поделился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-25 16:02

Политолог раскрыл, кого обвинят в разрушительных «взрывах» на «Северных потоках»

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Швеции подтвердила факт диверсии на «Северных потоках». Политолог, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев считает, что истинных заказчиков теракта следствие предпочтет не называть. fedpress.ru »

2022-11-18 15:45

Посол РФ заявил, что Варшава предложила Киеву перестать обвинять Москву в атаках на Польшу

Сергей Андреев также отметил, что сейчас в Польше нередко происходят различного рода инциденты рядом с российскими представительствами, однако "в основном это мелкие эпизоды" tass.ru »

2022-11-18 14:13

«Это не пушечное мясо»: В Госдуме резко ответили Соловьеву после критики мобилизованных

В частности, он призвал телеведущего перестать считать резервистов «пушечным мясом» и не обвинять их в неготовности к военным действиям. «Знаю, что такое военная служба. Не понаслышке. Сам служил», - отметил депутат (цитата по порталу e1. kapital-rus.ru »

2022-11-9 14:30

Политолог о попытках США затянуть конфликт на Украине: «Не прекращают обвинять Россию во всех грехах»

Киевский режим и его неукротимая вседозволенность, возникшая из-за масштабной военной помощи со стороны США и европейских государств, вызывают опасение у иностранных граждан, которые замечают попытки Украины развязать ядерную войну. fedpress.ru »

2022-9-25 15:09

Минюст объяснил судам, как обвинять россиян в «фейках» и «дискредитации» армии

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на старшего партнера проекта «Сетевые свободы» Станислава Селезнева. «Фейками» предлагается считать «утверждения о факте». Эксперт должен установить, есть ли оно в высказывании гражданина. kapital-rus.ru »

2022-8-2 09:32

"Пора перестать обвинять Путина": Американский офицер назвал "российскую стратегию" США и Европы "странной"

Американские власти сами создают проблемы, чтобы затем найти виноватых. Так, на примере антироссийских санкций очевидно, что руководство США загнало себя в тупик роста цен на энергоносители. Такое мнение высказал экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк. life.ru »

2022-7-25 21:54

Никто не застрахован: почему высших чиновников на Украине стали обвинять в государственной измене

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении главы СБУ Ивана Баканова. Как сообщили в парламенте, этот вопрос депутаты рассмотрят на ближайшем заседании. tvzvezda.ru »

2022-7-19 22:28

Слуцкий: Фирменный приём США — обвинять других в том, в чём сами погрязли с головой

Так он прокомментировал слова США Энтони Блинкена о попытках РФ "исказить" историю, напомнив, что Вашингтон планомерно пытается снизить решающую роль СССР в разгроме гитлеровской Германии. life.ru »

2022-5-7 20:03

В Анкаре считают, что Турцию нельзя обвинять в поставках БПЛА на Украину

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины ранее подтвердил, что украинские военные 26 октября впервые применили в Донбассе поставленный Анкарой беспилотный летательный аппарат Bayraktar tass.ru »

2022-1-22 19:32

Жителей Казахстана призвали перестать обвинять Назарбаева во всех грехах

Первый заместитель партии "Нур Отан" Бауыржан Байбек призвал граждан Казахстана перестать обвинять во всех грехах экс-президента республики Нурсултана Назарбаева. Он подчеркнул, что Казахстан под руководством Назарбаева обрел … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 12:11

В Казахстане потребовали перестать обвинять Назарбаева во всех грехах

Первый зампред казахстанской партии Nur Otan Бауыржан Байбек потребовал перестать обвинять во всех грехах бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. По словам Байбека, благодаря Назарбаеву Казахстан приобрел независимость и признание мирового сообщества. lenta.ru »

2022-1-18 11:35