Результатов: 127

В Турции заявили, что страну пытаются дискредитировать, обвиняя в торговле с Израилем

Глава МИД республики Фуад Хусейн уточнил, что ведет похожие дискуссии и с европейскими коллегами tass.ru »

2024-3-28 00:15

Захарова: Киев подменяет понятия, обвиняя РФ в "насильственной ассимиляции" детей

Дипломат обратила внимание, что установление правил приобретения своего гражданства является суверенной прерогативой любого государства tass.ru »

2024-3-20 12:29

Молдавские фермеры возобновят протесты, обвиняя правительство в затягивании переговоров

По словам одного из лидеров акций Сергея Стефанко, финансовые организации подтвердили, что не будут выплачивать никаких срочных кредитов аграриям, находящимся в сложной экономической ситуации tass.ru »

2024-2-22 23:46

Оппозиция пикетирует правительство Молдавии, обвиняя власти в экономическом кризисе

Более сотни демонстрантов скандируют: "В отставку", "Хотим жить, а не выживать", "Позор" tass.ru »

2024-2-21 12:34

Посольство РФ: правительство Британии борется за избирателей, обвиняя РФ в кибератаках

Согласно заявлению диппредставительства, в отсутствие конкретных доказательств у Москвы "нет ни малейших оснований доверять этим инсинуациям" tass.ru »

2023-12-7 17:27

Пекин призвал Вашингтон не вредить репутации Пекина, обвиняя в контрабанде панголинов

Американские власти не должны портить репутацию Китаю обвинениями в контрабанде редких панголинов, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство КНР в США nsn.fm »

2023-11-5 04:03

Путин: Запад сам препятствует поставкам зерна, лицемерно обвиняя РФ в кризисе

Страны Запада сами чинят препятствия поставкам российского зерна и удобрений, а затем обвиняют Москву в продовольственном кризисе. Об этой парадоксальной картине рассказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-27 13:14

Захарова: Госдеп искажает факты, обвиняя РФ в препятствовании Англо-американской школе

Официальный представитель российского МИД указала на то, что учебное заведение функционировало в правовом вакууме tass.ru »

2023-7-6 21:58

Клиентов Сбербанка «разводят», обвиняя в госизмене

В Сбербанке предупредили о том, что мошенники начали использовать новую схему обмана клиентов, обзванивая их и обвиняя их якобы в измене Родине. mirnov.ru »

2023-3-14 15:52

МИД: Евросоюз вводит в заблуждение мировую общественность, обвиняя Россию в провоцировании глобального продовольственного кризиса

Европейский союз вводит в заблуждение мировую общественность, обвиняя Москву в провоцировании глобального продовольственного кризиса. Об этом заявило министерство иностранных дел Российской Федерации. argumenti.ru »

2023-3-12 16:16

Слуцкий: Киев, обвиняя в вероломстве расстрелянных российских военнопленных, действует по методичкам США

Украина, обвинившая расстрелянных российских солдат в вероломстве, действует по указаниям США. Такое мнение высказал во вторник в своем телеграм-канале председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2022-11-23 22:24

Володин: Демократы начали объяснять свое поражение на выборах в США, обвиняя Россию

Американские демократы пытаются заранее объяснить свое поражение на промежуточных выборах, запланированных на 8 ноября, обвиняя Россию во вмешательстве в голосование nsn.fm »

2022-11-7 10:42

Володин: обвиняя Россию, демократы хотят заранее оправдать свое поражение на выборах в США

Нынешнее руководство Вашингтона из последних сил цепляется за власть, добавил спикер Госдумы tass.ru »

2022-11-7 09:21

Манукян: обвиняя Россию, США продвигают собственную военно-ядерную доктрину

Соединенные Штаты Америки через обвинения России продвигают собственную, агрессивную военно-ядерную доктрину. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-10-28 12:08

Захарова считает, что Запад спекулирует на ядерной теме, обвиняя РФ в "ядерном шантаже"

Официальный представитель МИД РФ заявила, что российская сторона остается открытой к разговору по самой широкой повестке дня на основе взаимного уважения и учета интересов друг друга tass.ru »

2022-10-11 17:11

Сотни человек пикетировали правительство Молдавии, обвиняя вице-премьера в воровстве

Выступающие говорили о значительном падении уровня жизни на фоне роста цен tass.ru »

2022-10-4 15:24

В Греции считают, что Турция искажает действительность, обвиняя Афины в правонарушениях

По словам официального представителя греческого правительства Иоанниса Иконому, "в последнее время турецкая сторона ссылается на ложные факты, чтобы увязать их с причинами, по которым США исключили Турцию из поставок систем вооружений" tass.ru »

2022-8-29 14:12

МИД РФ: западные политики отрабатывают политический номер, обвиняя Москву в кибератаках

Западные политики отрабатывают политический номер, бездоказательно обвиняя Российскую Федерацию в кибератаках. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Олег Сыромолотов. По словам представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации, страны Запада не приводят никаких доказательств в своих обвинениях России в кибератаках. tvzvezda.ru »

2022-8-3 08:18

В США заявили, что Байден выгораживал себя, обвиняя Путина в топливном кризисе

В топливном кризисе в США виноват не российский президент Владимир Путин или другие страны, а глава Америки Джо Байден. Об этом заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон, объяснив истинные причины кризиса в своей статье. life.ru »

2022-6-17 09:31

Путин заявил, что Запад, обвиняя в мировом продовольственном кризисе Россию, перекладывает проблему с больной головы на здоровую

Западные страны, которые заявляют об ответственности России за надвигающийся продовольственный кризис, перекладывают проблему «с больной головы на здоровую». Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия», показанному в эфире в пятницу. argumenti.ru »

2022-6-4 20:39

Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов: Обвиняя Россию в военных преступлениях, США разжигают русофобию

Цель сообщений о военных преступлениях, якобы совершенных Россией на территории Украины — демонизация РФ и разжигание русофобии. Об этом заявил в... rosbalt.ru »

2022-3-24 08:11

Дмитрий Песков: обвиняя Россию в агрессии, Киев, возможно, скрывает собственную попытку силового решения вопроса в Донбассе

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал беспочвенными утверждения о том, что Россия собирается нападать на кого-то, а истерию, нагнетаемую различными СМИ и президентом Зеленским по этому поводу, - неприемлемой. argumenti.ru »

2021-11-29 20:05

Слуцкий: обвиняя РФ, Польша хочет уйти от ответственности за нарушения прав мигрантов

Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, как ранее против мигрантов с польской стороны применялись газ и водометы tass.ru »

2021-11-26 19:40

МИД РФ: НАТО ведет информационную обработку населения Европы, обвиняя РФ во всех проблемах

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, генсек НАТО использовал "отработанные и апробированные штампы для агитации в пользу повышения активности НАТО в северных широтах" tass.ru »

2021-11-17 17:47

Пять артистов, которые поднимали свой рейтинг, обвиняя Аллу Пугачёву в крахе своей карьеры

Почему известные артисты объявляли войну Пугачёвой, когда их рейтинги падали, и были ли эти выпады результатом чёрного пиара или личной неприязнью. life.ru »

2021-9-17 00:40

Лавров: в НАТО, обвиняя правительство Гани, перекладывают с больной головы на здоровую

По мнению главы МИД РФ, в альянсе должны более адекватно, объективно и самокритично оценивать ситуацию в Афганистане tass.ru »

2021-9-11 17:06

В Киеве радикалы пытаются штурмовать телеканал "Наш", обвиняя его в пророссийской политике

По словам начальника управления региона по госрегулированию цен и тарифов Олега Колоскова, система ЖКХ в крае нуждается в реконструкции tass.ru »

2021-2-4 14:52

Ковид-диссидент попросил его инфицировать, обвиняя во всём врагов США, и через три месяца умер

Американец самолично предложил заразить его, чтобы доказать, что никакого коронавируса не существует. Конечно, никто такую идею не поддержал, но в итоге мужчина умер, подключённый к аппарату ИВЛ. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 17:42

Лавров заявил, что Запад маскирует свои планы, обвиняя РФ в пагубном влиянии на Балканы

По словам министра иностранных дел РФ, никаких фактов, доказывающих эти "пустопорожние и досужие рассуждения" Запада, нет tass.ru »

2020-10-28 08:09

WSJ: Минюст США судится с Йельским университетом, обвиняя его в дискриминации белых и азиатов

Министерство юстиции США подало иск против Йельского университета, пишет The Wall Street Journal. Ведомство обвиняет вуз в дискриминационном подходе к абитуриентам из числа белых и азиатов. В Йеле, между тем, настаивают на том, что претензии Минюста «основаны на неточной статистике и необоснованных выводах». russian.rt.com »

2020-10-10 21:55

Euronews: Швеция укрепляет Готланд, обвиняя Москву в агрессивных намерениях

Минобороны Швеции продолжает укреплять остров Готланд, который занимает стратегически важную позицию на Балтике. В начале сентября там прошли крупнейшие военные учения за последние десятилетия. Вместе с тем Стокгольм вновь обвиняет Москву в провокационном поведении и агрессивных намерениях, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-10-1 12:25

Пискорский: обвиняя Москву в минских событиях, Варшава пытается сыграть хоть какую-то роль в повестке ЕС. Новости на "России 24"

Пока тяжело спрогнозировать, по какому сценарию – мирному или силовому – будет дальше развиваться ситуация в Белоруссии. Однако в Польше уже призывают наказать Россию за белорусские протесты. Позицию объясняет политолог, публицист Матеуш Пискорский. vesti.ru »

2020-8-14 21:28

Актера Стебунова затравили в соцсетях, обвиняя якобы в причастности к ДТП с пьяным Ефремовым

Актер Иван Стебунов, которого в соцсетях затравили, сочтя причастным к аварии с участием его коллеги Михаила Ефремова, в результате которой погиб человек,... rosbalt.ru »

2020-6-9 10:26

Эксперт: США хотят улучшить диалог с союзниками по НАТО, обвиняя РФ в контексте Ливии

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов отметил, что РФ не является единственным игроком в республике и "представлять ее в качестве главного злодея - это достаточно экзотическая концепция" tass.ru »

2020-5-30 19:45

Белый дом пытается сложить с себя ответственность, обвиняя КНР в эпидемии COVID-19

Информационная война, которую объявил Китаю президент США Дональд Трамп, усилилась на фоне пандемии коронавируса. riafan.ru »

2020-5-28 15:01

США прикрывают собственные неудачи в борьбе с COVID-19, обвиняя РФ в «дезинформации»

Госдеп США выделил грант в 250 тысяч долларов на «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения». riafan.ru »

2020-5-23 14:13

США опустились до бульварной прессы, обвиняя Россию в кибератаках против Грузии

США предпочитают «запустить сенсацию», как бульварная пресса, а не соблюдать нормы международного права. riafan.ru »

2020-2-22 05:01

Обвиняя Иран в крушении Боинга, США хотят создать прецедент для введения новых санкций

США обвинили Иран в «причастности» к крушению украинского «Боинга», чтобы отвести подозрения от собственных военных. Так считает политолог Иван Аркатов.

oko-planet.su »

2020-1-10 00:17

США ведут против Ирана информационную атаку, обвиняя в крушении «Боинга»

Вашингтон демонстрирует признаки информационной войны, обвиняя до завершения расследования Тегеран в крушении «Боинга». riafan.ru »

2020-1-9 21:33

Захарова: власти Косова ведут войну с инакомыслием, обвиняя сербских политиков

Мария Захарова отметила, что Москва решительно осуждает обвинительный вердикт косовского суда в отношении депутата "Сербского списка" Ивана Тодосиевича tass.ru »

2019-12-12 14:52

Андрей Кормухин: Организаторов акции «#За семью!» пытаются запугать, обвиняя во всех грехах

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» прошла пресс-конференция на тему: «В законе о домашнем насилии нашли «происки» ЛГБТ» nsn.fm »

2019-11-26 15:01

Вишневский рискует попасть под статью о ложном доносе, бездоказательно обвиняя "Патриот"

Адвокат главы медиагруппы Патриот Татьяна Квасникова прокомментировала подачу депутатом партии Яблоко Борисом Вишневским заявления в УМВД с требованием возбудить уголовное дело о клевете в отношении главы медиагруппы Патриот Николая Столярчука. nation-news.ru »

2019-11-15 15:30

СМИ: Бузова обращалась в полицию, обвиняя Тарасова в нанесении побоев

По информации СМИ, экс-футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов применял физическую силу к популярной певице и телеведущей Ольге Бузовой, когда состоял с ней в браке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-8 17:48

Эксперт: Байден обманывает, обвиняя одного Трампа в захвате сирийской нефти

Бывший вице-президент США Джозеф Байден назвал внешнеполитический курс главы страны Дональда Трампа в Сирии как укрепление позиций России в этом регионе. riafan.ru »

2019-11-3 15:52

Обвиняя Россию, Facebook пытается оправдаться за собственные нарушения закона, считают в Совфеде

Компания Facebook, обвиняя Россию в якобы вмешательстве в американские выборы 2020 года, пытается оправдаться за собственные нарушения российского законодательства. versia.ru »

2019-10-23 19:03