Результатов: 766

Генконсульство захотело объяснений от Turkish Airlines из-за снятия россиян с рейсов в Аргентину

Российские дипломаты попросили турецкую авиакомпанию Turkish Airlines объяснить массовое снятие россиян с рейсов авиаперевозчика, отметив, что они приобрели систематический характер. versia.ru »

2024-3-19 18:15

Захарова потребовала у США объяснений из-за шпионских игр с F-35 над Украиной

Вашингтон должен объяснить новые факты, которые доказывают вовлечённость США в украинский конфликт, в частности, речь идёт о полётах американских F-35 над Украиной. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-6 12:38

МИД потребовал от ФРГ объяснений после слов о возможной атаке на Крымский мост

Российский МИД потребовал от посла Германии разъяснений в связи с обсуждением в разговоре высокопоставленных офицеров бундесвера возможности поставок киевскому режиму дальнобойных ракет Taurus. Обсуждение подобных поставок, а также практическая помощь ВСУ в использовании таких ракет по целям в России говорят о вовлеченности Берлина в конфликт вокруг Украины, сообщили послу. tvzvezda.ru »

2024-3-4 17:46

МИД РФ потребовал объяснений от ФРГ из-за планов атаки на Крымский мост

Главред RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян разместила в Сети запись разговоров офицеров бундесвера Германии о планах ударов по Крымскому мосту nsn.fm »

2024-3-2 12:33

Захарова потребовала от ФРГ объяснений по разговору военных об атаке на Крым

Россия требует объяснений от властей Германии по поводу разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом уход от ответа, по её словам, будет рассматриваться как признание вины. life.ru »

2024-3-1 19:00

Москва потребовала объяснений от ФРГ из-за обсуждения немецкими офицерами атаки на Крымский мост

Власти Германии должны предоставить объяснения относительно разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-2 18:33

Захарова: РФ требует от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Президент Украины Владимир Зеленский указал, что соответствующее соглашение определяет приоритеты оказания помощи в сфере ПВО, артиллерии, морских и дальнобойных средств tass.ru »

2024-3-1 18:10

Захарова потребовала от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Попытки уйти от ответов на вопросы будут рассматриваться как признание вины, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-1 18:10

Дума ждёт от ФРГ объяснений из-за слитого аудио из Бундесвера о бомбёжке Крымского моста

Госдума обратится к Берлину с требованием расследовать факт участия немецких военных в обсуждениях атак по Крымскому мосту. Об этом написал в телеграм-канале спикер Думы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-3-1 13:40

Грузия потребовала объяснений от США по обвинениям в обходе санкций

Служба доходов Министерства финансов Грузии обратилась к своим коллегам из США по поводу обвинений сенаторов Рона Джонсона и Ричарда Блюменталя в обходе санкций против России, потребовав доказательства, на основании которых были сделаны подобные заявления в отношении Грузии. lenta.ru »

2024-2-29 19:06

От правительства Испании потребовали объяснений из-за отправки Израилю боеприпасов

Представитель левого движения "Сумар" Иньиго Эррехон призвал остановить "геноцид" в секторе Газа tass.ru »

2024-2-12 16:01

Власти Гонконга потребовали объяснений из-за отсутствия Месси на поле

Аргентинский нападающий не сыграл в товарищеском матче между американским клубом "Интер Майами" и гонконгской командой Hong Kong XI tass.ru »

2024-2-4 18:59

МИД Украины потребовал объяснений от немецких журналистов за визит в Мариуполь

Олег Николенко, спикер Министерства иностранных дел Украины, в своем аккаунте в социальной сети X потребовал объяснений у немецкого издания ZDF, журналист которого посетил Мариуполь и положительно высказался о ситуации города. lenta.ru »

2024-2-2 15:26

Конгресс США потребовал от Байдена объяснений, чем закончится конфликт на Украине

ВАШИНГТОН, 21 января, ФедералПресс. Республиканская партия конгресса США призвала президента Джо Байдена, а также представителей Белого дома дать четкую формулировку, чем закончится конфликт на Украине. fedpress.ru »

2024-1-21 11:05

Посол Франции молча покинул МИД России после объяснений из-за французских наемников в Харькове

Вызванный в министерство иностранных дел России из-за французских наемников в Харькове посол Франции Пьер Леви покинул здание ведомства, отказавшись комментировать свой визит. Дипломат находился в министерстве около 45 минут, после чего молча покинул здание, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 18:54

Посол Франции прибыл в МИД для объяснений из-за французских наемников в Харькове

Посол Франции в России Пьер Леви, вызванный накануне в МИД России после уничтожения российскими военными французских боевиков в Харькове, прибыл в здание дипведомства на Смоленской площади. Леви проследовал в министерство без комментариев для прессы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 15:29

Остина вызвали на ковёр в Конгресс для объяснений в связи с госпитализацией

Американский министр обороны Ллойд Остин вызван в Конгресс для дачи показаний по вопросу его госпитализации. Об этом сообщается на сайте Комитета по вооружённым силам Палаты представителей. life.ru »

2024-1-19 06:05

Совет церквей Эстонии ждет объяснений МВД по поводу непродления ВНЖ митрополиту Евгению

Организация передала запрос в ведомство, чтобы оно направило своего представителя на рабочее собрание Совета tass.ru »

2024-1-18 18:40

Иран потребовал от Пакистана объяснений в связи с ударами авиации

Иран потребовал объяснений от Пакистана в связи с ударами пакистанских военно-воздушных сил по территории страны, заявил представитель иранских сил безопасности телеканалу Press TV. По словам представителя иранских спецслужб, Иран потребовал от Пакистана немедленных объяснений по поводу ракетных ударов. lenta.ru »

2024-1-18 09:52

Иран потребовал от Пакистана объяснений в связи с ударами по приграничной территории

Они были нанесены по населенному пункту в провинции Систан и Белуджистан, передает Press TV tass.ru »

2024-1-18 09:39

В ЛАГ заявили, что не приемлют объяснений Ирана по поводу ударов по Эрбилю

В своей итоговой резолюции организация возложила на Тегеран "всю полноту ответственности за этот инцидент и его последствия" и назвала подобные действия "крайне опасным прецедентом, который в случае повторения может угрожать миру и безопасности во всем регионе" tass.ru »

2024-1-17 18:05

В США потребовали объяснений после пропажи главы Пентагона

В США конгрессмены потребовали объяснений после тайной госпитализации министра обороны страны Ллойда Остина. Как пишет Bloomberg, представители обеих партий в Сенате США и Палате представителей недовольны имеющейся информацией о госпитализации Остина. lenta.ru »

2024-1-9 09:55

Россия решила потребовать объяснений у Чехии в ООН за поставки оружия Украине

Российская сторона требует участия чешского постпреда в ООН на заседании Совбеза Организации, заявил первый заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский. Россия требует, чтобы Чехия в ООН объяснилась за поставки вооружений киевскому режиму, заявил Полянский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 19:17

Литва за 12 часов не приняла ни одной фуры из Калининградской области: «Объяснений нет»

КАЛИНИНГРАД, 13 декабря, ФедералПресс. Очередь из фур на въезд в Литву из Калининградской области продолжает расти. Накануне с 12:00 и до 01:00 литовцы не приняли ни одной машины, пояснили в пресс-службе Калининградской таможни. fedpress.ru »

2023-12-13 14:27

Илон Маск потребовал объяснений от Зеленского из-за ареста американца

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому следует предоставить информацию по поводу скандала с арестом американца Гонсало Лиры. Об этом заявил миллиардер... rosbalt.ru »

2023-12-10 18:32

Игроков PlayStation начали блокировать без объяснений

Sony начала массово блокировать аккаунты пользователей приставки и сервисов PlayStation по всему миру. В комментариях под публикацией, которая менее чем за сутки собрала 1,5 тысячи лайков, многие игроки рассказали, что тоже были заблокированы. lenta.ru »

2023-12-6 00:33

Бойцы СВО ждут от Аллы Пугачёвой объяснений по поводу слов о "холопах и рабах"

Бойцы специальной военной операции потребовали привлечь певицу Аллу Пугачёву к ответственности за оскорбления российского народа. Об этом говорится в видеообращении с передовой, которое публикует SHOT. life.ru »

2023-11-3 17:47

Киев потребовал от Анкары объяснений из-за участия Ялты в форуме в Турции

МИД Украины потребовал от Турции объяснений по поводу участия делегации Ялты в прошедшем в республике заседании всемирной организации Объединенные города и местные власти, сообщил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко. vz.ru »

2023-11-2 09:17

МИД Украины потребовал от Анкары объяснений из-за участия Ялты в форуме в Турции

МИД Украины потребовал от Турции объяснений из-за участия делегации из Ялты в заседании международной организации "Объединённые города и местные власти". Об этом заявил официальный представитель ведомства Олег Николенко. life.ru »

2023-11-2 04:08

Киев потребовал от Анкары объяснений из-за участия Ялты в форуме в Турции

Как отметил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко, его страна воспринимает "эту ситуацию с чрезвычайной серьезностью" tass.ru »

2023-11-2 02:12

Кремль ждёт от армянских друзей объяснений из-за слов Пашиняна о диверсификации отношений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить у Еревана разъяснения по поводу слов премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости "диверсифицировать отношения в сфере безопасности" после событий в Нагорном Карабахе. life.ru »

2023-10-26 12:36

Экс-президент Молдавии Додон потребовал от минобороны республики объяснений по поводу созыва резервистов

Бывший глава Молдавии Игорь Додон заявил, что жители страны должны знать, почему их стали вызывать по повесткам в территориальные военные центры, это он попросил разъяснить минобороны республики. «Чтобы «хорошие времена» в Молдавии стали еще «лучше», мужчин начали вызывать в территориальные военные центры. vz.ru »

2023-10-18 14:52

Экс-президент Молдавии Додон потребовал от Минобороны республики объяснений по поводу созыва резервистов

Бывший глава Молдавии Игорь Додон заявил, что жители страны должны знать, почему их стали вызывать по повесткам в территориальные военные центры, это он попросил разъяснить Минобороны республики. «Чтобы «хорошие времена» в Молдавии стали еще «лучше», мужчин начали вызывать в территориальные военные центры. vz.ru »

2023-10-18 14:52

Маск так и не дождался объяснений от ЕС по поводу "фейков" о ситуации в Израиле

Евросоюз так и не предъявил никаких фактов, аргументирующих обвинения в сторону сервиса микроблогов Х (бывший Twitter) по поводу распространения дезинформации о конфликте на Ближнем Востоке. Об этом написал владелец соцсети Илон Маск. life.ru »

2023-10-13 11:24

В Германии потребовали объяснений от Шольца

БЕРЛИН, 5 октября, ФедералПресс. От канцлера Германии Олафа Шольца потребовали объяснений касательно его политики по Украине. Об этом написали в издании Bild. Замредактора газеты Пауль Ронцхаймер считает, что некоторые решения канцлера противоречат позиции правительства страны. fedpress.ru »

2023-10-5 11:57

Россия потребует от Канады объяснений из-за чествования эсэсовца: главное за сутки

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. РФ потребует от Канады разъяснений из-за чествования украинского нациста в парламенте страны, Украина атаковала российские регионы беспилотниками, в Одессе прогремели пять серий взрывов. fedpress.ru »

2023-9-25 04:45

Bloomberg: США потребовали от Польши объяснений по отказу от военной поддержки Украины

Американская сторона затребовала от польской пояснений после слов премьера Польши Матеуша Моравецкого о приостановке военной помощи киевскому режиму, сообщил источник Bloomberg в Пентагоне. Варшава привержена поддержке Киева, но точная позиция этой страны не ясна, их конфликт ставит под сомнение единство в отношениях соседних стран и единство в НАТО, сказал собеседник Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 02:21

Bloomberg: США потребовали от Польши объяснений из-за приостановки помощи Украине

По данным агентства, Варшава по-прежнему привержена поддержке Киеву, однако ее точная позиция не ясна tass.ru »

2023-9-23 02:03

Байден вызвал Зеленского на ковёр и ждёт объяснений о провальном контрнаступе

Американский лидер Джозеф Байден рассчитывает услышать от Владимира Зеленского данные о ситуации, которая сложилась на поле боя в рамках украинского конфликта. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-9-21 01:05

В НОК Белоруссии заявили, что не получили логичных объяснений причин наложения санкций

Организация находится в постоянном диалоге с МОК и международными федерациями, подчеркнул Виктор Лукашенко tass.ru »

2023-9-14 12:36

Пекин потребовал объяснений слов Подоляка о "слабом интеллектуальном потенциале"

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк должен объяснить свои слова о "слабом интеллектуальном потенциале" Индии и Китая, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. life.ru »

2023-9-13 12:22