Результатов: 37116

Провизор Лагода объяснил, как выбрать хороший аналог дорогого лекарства

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Провизор, эксперт фармацевтического рынка Никита Лагода рассказал, как выбрать более дешевый аналог лекарственного препарата. Специалист отметил, что лучше всего выбирать варианты в средней ценовой категории. fedpress.ru »

2024-3-13 16:36

Полковник объяснил важность рейда российских военных на правый берег Днепра

На правом берегу Днепра для России открывается выход на Запорожье, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил важность операции российских военных, которые с рейдом переправились на подконтрольную украинским силам территорию. lenta.ru »

2024-3-13 16:10

Спикер Рады объяснил бронь от мобилизации на примере средневековых рыцарей

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук допустил введение брони от мобилизации и объяснил ее на примере средневекового рыцарства. «Если не ошибаюсь, в 12 или 13 веке в Англии, существовал такой "налог на трусость". lenta.ru »

2024-3-13 15:01

Адвокат объяснил, что грозит Тарасовой за обвинения в адрес Тутберидзе

Если дело из-за слов Татьяны Тарасовой о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой дала заслуженный тренер Этери Тутберидзе, всё-таки заведут, то она может получить штраф до одного миллиона рублей. life.ru »

2024-3-13 14:32

Песков объяснил слова президента о справедливом налоговом бремени

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин в беседе с Дмитрием Киселевым высказался о том, что налоговое бремя в России должно быть справедливым. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что значат эти слова. fedpress.ru »

2024-3-13 13:18

Верховный суд объяснил, когда нажитое в браке имущество не делится пополам

Верховный суд РФ разъяснил, в каком случае нажитое супругами в официальном браке имущество не должно делиться пополам. Решение основано на рассмотрении дела пары, которая развелась после 17 лет совместной жизни. life.ru »

2024-3-13 12:10

«Просьба и требование»: Путин объяснил необходимость прогрессивного налогообложения

Президент подчеркнул, что эту систему поддержат даже ярые сторонники плоской шкалы в прошлом. На какую категорию граждан она прежде всего будет направлена? 5-tv.ru »

2024-3-13 09:29

Путин объяснил, как Россия отнесётся к войскам США на Украине

Россия отнесётся к войскам Соединённых Штатов как к интервентам, если те появятся на Украине. Об этом предупредил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 05:14

"Я этого не хотел": Учитель в Омской области объяснил, почему схватил ученика за ногу

В ауле Сегизбай Азовского немецкого национального района Берёзовского сельского поселения Омской области 11 марта учитель немецкого избил на уроке шестиклассника. Педагог заявил в беседе с телеканалом "360", что не хотел всего произошедшего. life.ru »

2024-3-13 03:01

Глава Ивановского района объяснил, в чем героизм экипажа упавшего Ил-76

Экипаж военно-транспортного самолета Ил-76, который потерпел крушение в Ивановской области, героически не допустил его падения на жилые дома incident.mk.ru »

2024-3-12 19:17

Психолог объяснил, откуда вообще взялись маньяки

Люди с сексуальными девиациями, в том числе маньяки, это "запасной фонд" эволюции, который на определённом этапе помог человеческой популяции выжить в непростых условиях. Такую версию озвучил журналистам учёный, профессор, декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков. life.ru »

2024-3-12 16:53

Кинолог Голубев объяснил, чем нельзя кормить собак

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Кинолог Владимир Голубев напомнил о важности правильного подбора продуктов питания для домашнего любимца. Он напомнил, что продолжительность жизни питомца напрямую зависит от того, чем вы его кормите. fedpress.ru »

2024-3-12 15:26

Российский политолог объяснил смысл вылазок ВСУ в регионы РФ

Политолог Юрий Светов заявил, что новые атаки украинской армии на регионы России имеют глубокий политический смысл и тесно связаны с предстоящими президентскими выборами в РФ, которые пройдут 15-17 марта. ridus.ru »

2024-3-12 15:13

Стилист объяснил появление Shaman на концерте в парике

Во время праздничного концерта, посвящённого празднику 8 Марта, певец Shaman (Ярослав Дронов) появился на публике в новом образе. Исполнитель вышел на сцену в длинном парике цвета блонд. Основатель салона красоты и стилист международного класса Николай Бритвин в беседе с kp. life.ru »

2024-3-12 13:42

Экономист Лобода объяснил, кто будет покупать краткосрочные полисы ОСАГО

Краткосрочные полисы ОСАГО будут пользоваться спросом у автовладельцев, использующих машину летом для поездок на дачу nsn.fm »

2024-3-12 13:31

Автоюрист Воропаев объяснил, кто возместит ущерб за таран авто экстренными службами

Автоюрист Лев Воропаев прокомментировал законопроект, который планируют внести в Госдуму в мае, о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили. Эксперт считает, что этот законопроект отвечает запросу социума, поскольку возникают ситуации, когда неправильно припаркованные автомобили закрывают пожарным службам доступ к гидранту или объекту тушения, а машинам скорой помощи - проезд к дому больного. tvzvezda.ru »

2024-3-12 08:30

Депутат объяснил новый закон против иноагентов: «Не должны получать поддержку государства»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Евгений Федоров в интервью ФедералПресс прокомментировал свою инициативу о запрете страховать банковские вклады для лиц, включенных в список иностранных агентов. fedpress.ru »

2024-3-11 18:05

«Подмога делу»: Протоиерей объяснил важность единого подхода к православным блогам

Православные блоги не заменят полноценной церковной жизни, однако они являются частью информационной работы церкви, сказал НСН Андрей Ткачев. nsn.fm »

2024-3-11 16:41

Губернатор объяснил громкие звуки в Севастополе

Громкие звуки, которые услышали многие жители Севастополя, вызваны учебными стрельбами на полигоне в Казачьей бухте. Они продлятся примерно до 19:00. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев, добавив, что в городе всё спокойно. life.ru »

2024-3-11 16:29

Российский политолог объяснил цель заявления Киева об операции в Крыму

Заявление украинских властей об операции в Крыму являются информационной кампанией. Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Солонников, чьи слова приводят «Известия». Он отметил, что Украина не является самостоятельным субъектом международной политики и не может сама придумывать планы. lenta.ru »

2024-3-11 16:21

Муфтий объяснил, что делать после случайного глотка воды в Рамадан

Священный Рамадан — месяц обязательного для мусульман поста, в этом году начался в ночь на 10 марта после захода солнца и закончится 10 апреля. В это время верующие люди должны не есть и не пить до определенного времени. life.ru »

2024-3-11 15:51

Политолог Рар объяснил, будет ли Германия поставлять ракеты Taurus Украине

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц не изменит свою позицию по поставкам крылатых дальнобойных ракет Taurus Украине, несмотря на давление извне. Об этом сообщил политолог Александр Рар. fedpress.ru »

2024-3-11 15:43

И блин съесть, и в больницу не загреметь: Кардиолог объяснил, как пережить Масленицу без вреда для здоровья

Блины — символ дома и уюта, а их аромат и вкус вызывают приятные ассоциации и воспоминания. Однако людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно в Масленую неделю, нужно помнить о влиянии этого блюда на здоровье. life.ru »

2024-3-11 14:36

BadComedian объяснил триумф Оппенгеймера на Оскаре отсутствием конкуренции

Фильм Оппенгеймер заработал множество статуэток Оскар в 2024 году, поскольку у него не было достойной конкуренции, заявил блогер Евгений Баженов (BadComedian). В 2024 году альтернатив «Оппенгеймеру» режиссера Кристофера Нолана было не очень много, поделился мнением Баженов с «Газетой. vz.ru »

2024-3-11 13:14

Китай объяснил необходимость недопущения эскалации конфликта на Украине

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй заявил, что необходимо не допустить эскалации конфликта на Украине. По его словам, Пекин и Берлин выражают готовность к созыву мирной конференции, в котором каждая из сторон будет участвовать в равных правах. lenta.ru »

2024-3-11 07:55

Орбан объяснил разногласия между Венгрией и США разными подходами к конфликту на Украине

Венгерский премьер также подтвердил, что желает экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу победы на выборах и возвращения в Белый дом tass.ru »

2024-3-11 01:11

Глава Медиалиги объяснил жесткую игру Романа Ротенберга следствием такой же игры соперника

По мнению Николая Осипова, конфликтные ситуации, происходящие во время матчей, никогда не выходят за пределы площадки tass.ru »

2024-3-10 20:55

Тревожные сигналы: Эксперт объяснил, что может скрываться за загадочным землетрясением на Украине

В Полтавской области в начале марта произошло землетрясение магнитудой 3,6. Такое явление довольно нетипично для этого региона. Президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов поразмышлял, с чем это может быть связано, ведь Полтавщина считается сейсмически устойчивым регионом. life.ru »

2024-3-10 19:11

Полковник объяснил трудности с заменой уничтоженных у ВСУ комплексов Patriot

Главная трудность с заменой уничтоженных российскими силами американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot связана с их доставкой Вооруженным силам Украины (ВСУ), считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-10 14:22

"Процесс выжигания": Эксперт объяснил, почему на Украине одно за другим уничтожается западное оружие

Западное оружие уничтожается одно за другим благодаря качественной работе российской ПВО. Об этом заявил военный обозреватель Влад Шлепченко, комментируя недавнюю ликвидацию пусковых установок ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике (ДНР). life.ru »

2024-3-10 13:56

Ватикан объяснил слова Папы Франциска о белом флаге для Украины

Папа Римский Франциск, говоря об Украине в интервью RSI, использовал образ белого флага, предложенный журналистом, и имел в виду перемирие, а не капитуляцию, заявил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни, чьи слова приводит Vatican News. vz.ru »

2024-3-10 10:58

"Это не забывается": Экс-депутат Рады объяснил, почему главе МИД Украины Кулебе грозит увольнение

Возможная отставка главы МИД Украины Дмитрия Кулебы может произойти из-за злоупотребления при назначении людей на посты в министерстве, а также из-за возмущения Запада наглостью украинских дипломатов. life.ru »

2024-3-9 15:04

Полковник ВВС Петров объяснил, почему Гагарин называл его школьным другом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, который был лично знаком с космонавтом Юрием Гагариным, в беседе со «Звездой» рассказал, как познакомился с ним еще до первого полета в космос и почему герой СССР называл его школьным другом. tvzvezda.ru »

2024-3-9 12:59

Тренер ЦСКА объяснил вылет команды в первом раунде Кубка Гагарина

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров объяснил вылет команды в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Специалист заявил, что армейцы не сумели показать уровень, необходимый плей-офф турнира. lenta.ru »

2024-3-9 23:50