Результатов: 36849

Адвокат Трунов объяснил, почему избрание меры пресечения для террористов было закрытым

Секретность появляется тогда, когда хочется прикрыть халатность или действия тех или иных служб, отметил в эфире НСН Игорь Трунов.  nsn.fm »

2024-3-25 12:53

Постпред при ВТО объяснил последствия выхода России из организации

Москва ничего не выиграет от выхода из Всемирной торговой организации, тем более что практически вся внешняя торговля страны основана на правилах ВТО. Об этом заявил новый постоянный представитель России при организации Николай Платонов. lenta.ru »

2024-3-25 04:42

Постпред Платонов объяснил негативные последствия для России в случае выхода из ВТО

Прекращение членства в ВТО не принесет России пользы, тем более, что принципы внешней торговли страны основаны на соблюдении правил этой организации, заявил новый постпред России при ВТО Николай Платонов. vz.ru »

2024-3-25 04:30

Овечкин объяснил пятиматчевую результативную серию в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о голевой серии в последних пяти матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Шайба сама идет в ворота», — такой фразой он объяснил свой результат. lenta.ru »

2024-3-25 00:53

"Продолжим нашу работу": Антонов объяснил, как теракт повлияет на прежний курс РФ

Гибридная война Запада вкупе с террористическими атаками вроде той, что случилась 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", никак не отразится на внешнеполитическом курсе России. Готовность страны и далее следовать в прежнем направлении подтвердил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-3-24 05:40

«Зенит» объяснил отказ от отмены матча с сербской «Црвеной Звездой»

В петербургском футбольном клубе «Зенит» объяснили, почему отказались от отмены товарищеской встречи с сербской «Црвеной Звездой». «Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнется с минуты молчания. lenta.ru »

2024-3-23 18:09

Прилепин объяснил, почему целью террористов стал концерт группы «Пикник»

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Лидер музыкальной группы «Пикник» Эдмунд Шклярский открыто выражал свое мнение по поводу спецоперации на Украине и оказывал поддержку российским бойцам и гуманитарщикам на передовой. fedpress.ru »

2024-3-23 06:22

Очевидец теракта в «Крокусе» объяснил пятна крови фразой «людей тащил просто»

Оказавшийся рядом с «Крокус Сити Холлом» в момент теракта очевидец бросился на помощь раненым. У попавшего на видео мужчину спросили, откуда на его одежде кровь и нужна ли ему самому помощь. Он объяснил, что не ранен, а «просто тащил людей». lenta.ru »

2024-3-23 23:29

"Чисто эмоциональный выброс": Друг Пугачёвой объяснил её провокационные заявления

Провокационные заявления певицы Аллы Пугачёвой не имеют ничего общего с действительностью, это можно считать неким "эмоциональным выбросом". Соответствующим мнением поделился музыкант Александр Левшин, проработавший с Примадонной не одно десятилетие. life.ru »

2024-3-22 17:22

Синоптик объяснил неточность прогнозов погоды в России

Прогнозы погоды в РФ могут быть неточными из-за нехватки метеостанций. Причину ошибок в них назвал ведущий специалист Центра «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, некоторые из имеющихся метеостанций расположены слишком далеко друг от друга, отчего важные данные о погоде могут теряться на пустующих территориях. lenta.ru »

2024-3-22 16:26

Экономист объяснил, как Донбассу поможет новая российская железная дорога

Кандидат экономических наук финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал об экономическом эффекте, который даст для развития Донбасса и Приазовья железная дорога из Ростова в Крым, строящаяся российскими властями на недавно присоединённых к стране территориях. ridus.ru »

2024-3-22 15:19

Песков на примере Крыма объяснил, почему не должно быть Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Кремль будет бороться за Крым и новые регионы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-3-22 13:05

«Любимый тренер Путина» объяснил сенсационное поражение от екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Тренер хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг надеется на выход в полуфинал КХЛ после трех поражений от екатеринбургского «Автомобилиста». Интервью опубликовала пресс-служба уральской команды. fedpress.ru »

2024-3-22 10:33

Политолог объяснил, почему Клемешов не подал документы на пост мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирске на пост мэра города подал документы 21 человек. Среди кандидатов не оказалось исполняющего обязанности мэра Олега Клемешова. Ситуацию «ФедералПресс» прокомментировал новосибирский политолог Александр Барсуков. fedpress.ru »

2024-3-22 06:32

Игрок "Спартака" Галимов объяснил, почему Голдобин перед матчем с "Металлургом" сбрил усы

"Спартак" в четверг обыграл "Металлург" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ, сократив отставание в серии до четырех побед tass.ru »

2024-3-22 23:21

Вопрос жизни и смерти: Песков объяснил важность традиционных ценностей

Традиционные ценности для России — это буквально вопрос жизни и смерти, поэтому необходимо пропагандировать их и делать модными social.mk.ru »

2024-3-22 20:12

Развожаев объяснил громкие звуки, которые слышны в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем телеграм-канале: громкие звуки в городе связаны с тем, что флот проводит тренировку по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) social.mk.ru »

2024-3-22 20:00

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже. life.ru »

2024-3-21 19:27

Стилист Лисовец объяснил, что не так с озабоченностью Госдумы стилем тучных россиян

Известный стилист и знаток моды Влад Лисовец считает проблему с отсутствием модной одежды для полных людей в России надуманной. Об этом он рассказал Life. ru, комментируя внезапную озабоченность Госдумы стилем россиян размера XXL. life.ru »

2024-3-21 16:32

Остеопат Лола объяснил, как снять напряжение с шеи

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Сидячий образ жизни может привести к болевым ощущениям и дискомфорту в шейном отделе. Остеопат Валерий Лола рассказал о трех эффективных упражнениях, которые помогут снять напряжение и усталость в области шеи. fedpress.ru »

2024-3-21 16:07

Врач объяснил, как сырое яйцо и бутерброд с маслом спасут вас перед застольем

Чрезмерное употребление алкоголя может иметь разрушительные последствия для организма (интоксикация, головные боли, обезвоживание), а во время шумных застолий не все могут соблюдать меру. Однако скорость опьянения можно снизить с помощью закусок. life.ru »

2024-3-21 15:17

Доктор Мясников назвал причины гниения пищи в кишечнике и объяснил, как этого избежать

Дефицит клетчатки и отсутствие физической активности могут привести к гниению пищи, дивертикулиту и разрыву кишечника. Об этом рассказал заслуженный врач РФ и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-21 14:19

«80% ручного труда»: Дизайнер объяснил, почему бренды редко обращаются к высокой моде

Высокая мода - всегда про смыслы, а российские бренды больше сосредоточены на прибыли, рассказал российский дизайнер Джемал Махмудов. nsn.fm »

2024-3-21 11:32

Военный эксперт объяснил ценность трофейного оружия для армии России

Трофейное оружие позволяет российским военным выявлять уязвимые места противника, утверждает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-3-21 11:18

Стоматолог-хирург Нимаев объяснил, почему стоит отказаться от курения при установке имплантов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Имплантация – это процедура восстановления зубов, при которой в челюсть пациента устанавливается специальный металлический штифт, который будет служить корнем искусственного зуба. fedpress.ru »

2024-3-21 10:02

Эксперт объяснил, в каком случае смартфоны Apple и Google точно отключат у россиян

Корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей только в одном случае, заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В беседе с радио "Комсомольская правда" он пояснил, что в целом данное развитие событий кажется маловероятным. life.ru »

2024-3-21 05:16

Композитор Мартынов объяснил отсутствие масштабных музыкальных произведений о СВО

Современная академическая музыкальная культура не способна сейчас адекватно ответить на происходящие у всех на глазах масштабные события, в том числе специальную военную операцию, заявил газете ВЗГЛЯД композитор, музыковед и философ Владимир Мартынов. vz.ru »

2024-3-20 21:25

Сенатор Пушков объяснил страх США осудить выборы в России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. США отказались осуждать прошедшие в России президентские выборы. Это связано с тем, что Вашингтон не хочет разрывать отношения с Москвой, считает сенатор Алексей Пушков. fedpress.ru »

2024-3-20 20:50

Космонавт Новицкий объяснил, почему МКС все еще не устарела

Сегменты Международной космической станции находятся в хорошем состоянии, выполняют свою задачу, а на замену МКС другой станцией требуется время, сказал в ответ на вопрос «Звезды» командир корабля «Союз МС-25» Олег Новицкий. tvzvezda.ru »

2024-3-21 20:17

«У нас свои планы». Путин объяснил, почему Россия не будет отвечать тем же на удары ВСУ по приграничным районам

Президент России Владимир Путин отреагировал на постоянные в последнее время удары ВСУ по приграничным российским районам и в особенности — по Белгородской области. Он объяснил, что Россия может ответить тем же, однако не будет этого делать. lenta.ru »

2024-3-20 15:44

Педагог Никиты Кологривого объяснил его буйное поведение

Выходки звезды сериала «Слово пацана» Никиты Кологривого похожи на поведение большого ребенка, который делает то, что ему когда-то запрещали social.mk.ru »

2024-3-20 14:37

Рак налицо: врач объяснил, как определить онкологическое заболевание по внешности

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Зачастую люди начинают беспокоиться о своем здоровье, уже когда испытывают боль или какие-то серьезные неудобства. Но маркером появления рака могут быть не только изменения в самочувствии, но и во внешности, рассказал врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-3-20 14:24

Плющенко объяснил Life.ru, почему российским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Прославленный фигурист Евгений Плющенко выступил против бойкота Олимпийских игр и заявил, что даже при нынешних ограничениях поехал бы на соревнования. Свою позицию двукратный олимпийский чемпион объяснил в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-3-20 13:53

Киркоров объяснил значение своих татуировок

Российский певец Филипп Киркоров объяснил значение своих татуировок. Исполнитель заявил, что в рисунке на спине заложена философия. «Я хотел запечатлеть семейный герб, имена моих детей, моих родителей, чтобы это было со мной. Захотел, чтобы это было красиво», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-20 12:29

Известный российский юморист объяснил нежелание материться на выступлениях

Известный российский стендап-комик Игорь Тарлецкий раскрыл отношение к мату. «Я в принципе почему-то однажды себе придумал, что мат [в выступлениях] — это слишком хороший усилитель, который расслабляет», — заключил он. lenta.ru »

2024-3-20 12:26

Филипп Киркоров объяснил, почему скрывал татуировки: «Хочется оставить для себя»

Недавно знаменитый артист шокировал коллег и фанатов тату на всю спину и заявил, что не планирует останавливаться. 5-tv.ru »

2024-3-20 12:24

Суд Астаны объяснил назначение условного срока экс-замглавы КНБ Казахстана

Смягчающими обстоятельствами судом признаны наличие у Самата Абиша малолетних детей и его чистосердечное раскаяние tass.ru »

2024-3-20 11:39