Результатов: 37117

Ученый Корянов объяснил важность освоения Луны для покорения космоса

Земляне могут использовать Луну в качестве тренировочной площадки для отработки сценариев пилотируемых экспедиций. aif.ru »

2024-4-11 11:50

Эксперт объяснил, как часто на самом деле нужно стирать шторы, подушки и одеяла

С наступлением весны мы всё чаще стремимся преобразить домашнее пространство, добавить уюта, свежести и комфорта. Начать процесс обновления следует с генеральной уборки. Как "прогенералить" квартиру не только эффективно, но и безопасно, Life. life.ru »

2024-4-11 10:43

Эксперт Юшков объяснил связь между ударами по российским НПЗ и Байденом

Советуя Украине не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), США думают о собственной выгоде. Об этом сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 08:00

Священник объяснил, почему совсем не стоит говорить с умершим человеком

Почему православным верующим не стоит общаться с умершими ни на могилах, ни во снах, объяснил священник Ульян Кречетов в беседе с Дзен-каналом «Святые места» social.mk.ru »

2024-4-11 22:40

"Ни вашим, ни нашим": Политолог объяснил, почему ставка Зеленского на Индию не оправданна

Владимир Зеленский промахнулся, пригласив индийского премьер-министра Нарендру Моди занять одну из ключевых ролей на грядущем саммите в Швейцарии по Украине, заявил политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-4-11 22:31

"От тела ничего не остаётся": Военный эксперт объяснил принцип действия белого фосфора

Воздействие белого фосфора выжигает людей изнутри. Так принцип работы этого оружия объяснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин на фоне сообщений СМИ о том, что ВСУ могли применить его в ДНР. life.ru »

2024-4-11 22:17

Зеленский объяснил, почему Киеву не выгодно замораживать конфликт

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что в случае заморозки конфликта с Россией Украина не сможет развиваться, так как в нее никто не будет инвестировать. Об этом Зеленский заявил в интервью немецкой газете Bild. fedpress.ru »

2024-4-10 19:16

Зеленский рассказал, как Шольц объяснил причину отказа поставить ракеты Taurus

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что канцлер Германии Олаф Шольц объяснил отказ от поставок дальнобойных ракет Taurus Киеву тем, что это самое сильное оружие в Германии. Шольц, по словам Зеленского, считает, что не может оставить свою страну без такого сильного оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 18:20

Эксперт Киселев объяснил, почему Одесса навсегда останется русским городом

Фраза президента РФ Владимира Путина о том, что Одесса - русский город, имеет «краеугольное значение» для людей русской культуры, в том числе и для тех, кто оказался «чуждым элементом» на своей земле, считает член экспертного клуба «Дигория» политолог Матвей Киселев. ridus.ru »

2024-4-10 17:58

Военный эксперт Дандыкин объяснил, когда может начаться новое контрнаступление ВСУ

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ. Военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что оно может состояться уже в июне 2024 года. Не исключено, что сейчас прорабатывается план действий по подготовке. fedpress.ru »

2024-4-10 17:27

Онищенко объяснил, как избежать «диареи путешественника» на отдыхе

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко напомнил о возможности возникновения «диареи путешественника» из-за другого состава воды. Он советует туристам быть очень внимательными к питьевой воде. fedpress.ru »

2024-4-10 17:12

Подполковник Марочко объяснил, почему Часов Яр так важен для ВСУ

ЛУГАНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Начиная с 2014 года Украина укрепляла город Часов Яр. Теперь это город-крепость со множеством углубленных позиций, который находится под контролем ВСУ. Об этом рассказал подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2024-4-10 17:06

Полковник Кошкин объяснил, почему бойцы ВСУ отказались выполнять приказ Сырского по Часову Яру

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Военные «Азова»* отказались выполнять приказ главкома ВСУ Александра Сырского по удержанию Часова Яра, потому что понимают, что эту задачу выполнить невозможно. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-10 15:13

Юрий Борисов объяснил повторную отмену пуска «Ангары-А5»

Очередной сбой стал причиной отмены повторного пуска тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Завтра будет предпринята новая попытка запустить ракету уже в третий раз. versia.ru »

2024-4-10 15:01

Володин объяснил, почему в России страдает качество здравоохранения

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Качество здравоохранения напрямую зависит от уровня подготовки специалистов. Об этом высказался председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также рассказал о том, какого качества образование получают медики в России. fedpress.ru »

2024-4-10 08:54

Политолог Ярулин объяснил, почему Зеленский не хочет расставаться с президентским креслом

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Пока европейские политики принуждают Зеленского к проведению выборов, сам главарь киевского режима устраивать их не собирается. Доктор политических наук, профессор, научный руководитель Института социально-политических технологий и коммуникаций Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин пояснил «ФедералПресс», почему Зеленский игнорирует закон и требования своего народа. fedpress.ru »

2024-4-10 07:32

Эксперт объяснил, почему было нельзя предугадать масштаб паводков в России

Спрогнозировать наводнения подобных масштабов, как произошедшие в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях, почти невозможно, по крайней мере, за несколько месяцев. Об этом заявил в эфире радио "Комсомольская правда" начальник информационно-аналитического центра регистра и кадастра Российского государственного аграрного университета МСХ им. Тимирязева Сергей Беднарук. life.ru »

2024-4-10 04:44

Юрист Палюлин объяснил, как разделить ипотечное жилье при разводе

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Раздел ипотечного жилья при разводе – сложная задача, решить которую сможет только профессиональный и грамотный юрист. Преподаватель кафедры юридических и социально-гуманитарных дисциплин университета «Синергия» Антон Палюлин рассказал, по какому принципу делится имущество, особенно если оно находится в обременении у банка. fedpress.ru »

2024-4-10 21:25

"Заговор на заклание": Религиовед объяснил, о чём азовцы* просят в оккультной "молитве националиста"

На бронежилетах боевиков "Азова"* стали мелькать бумажки с молитвами "украинского националиста". Как пояснил член Межсоборного присутствия Русской православной церкви (РПЦ) Михаил Тюренков, ничего общего с молитвами христиан они не имеют. life.ru »

2024-4-9 18:40

Промышленный эксперт объяснил версию прорыва дамбы из-за мышей в Орске

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 5 апреля в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, из-за чего более двух тысяч домов оказались затоплены. По мнению директора компании-подрядчика «Спецстрой-3» Сергея Комарова, прорыв заградительного сооружения мог произойти из-за действий грызунов. fedpress.ru »

2024-4-9 18:30

Депутат Горелкин объяснил, как развивать отечественный гейминг

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что для развития российского гейминга нужны частные инвестиции. fedpress.ru »

2024-4-9 18:04

Врач объяснил риск заражения гепатитом А при наводнении

Гепатит А при наводнении может передаться человеку с зараженной водой, употребленной в пищу, для чистки зубов, умывания, мытья овощей или фруктов, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

"Неисправная ракета не улетит": Эксперт объяснил отмену пуска "Ангары"

То, что многие сочли разочарованием, на самом деле — признак качественной подготовки к космическому запуску, считает специалист Российской академии космонавтики. life.ru »

2024-4-9 17:25

Киберэксперт Каширский объяснил, как не стать жертвой мошенников в соцсетях

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности, генеральный директор «Перфоманс Лаб» Владимир Каширский напомнил о способах не попасться на уловки мошенников в мессенджерах. Он советует тщательно проверять входящие сообщения на достоверность. fedpress.ru »

2024-4-9 16:28

Глава УЕФА объяснил разные санкции к России и Белоруссии

Президент Союза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин объяснил разные санкции к России и Белоруссии. «Нам написали несколько политиков, что всех, кто помогал России, следует отстранить. lenta.ru »

2024-4-9 14:23

Депутат объяснил готовность Зеленского признать Крым российским

Парламентарий отметил, что ранее говорил о том, что в 2023 году на фронте произойдет перелом. И он произошел, заявил депутат. Миронов уточнил, что перелом произошел тогда, когда «хваленое контрнаступление бандеровцев разбилось о мужество наших солдат». kapital-rus.ru »

2024-4-9 14:04

Военный объяснил использование грузовиков из 1970-х в зоне СВО

Топливозаправщики на шасси грузовиков ЗиЛ, которые приняли на вооружение в 1970-х годах, активно применяют в зоне проведения специальной военной операции из-за габаритов, сообщил командир взвода подвоза горючего с позывным Харлам. lenta.ru »

2024-4-9 13:10

Песков объяснил потерю жизнеспособности ДОВСЕ

Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) потерял жизнеспособность из-за изменений геополитических условий и стратегической ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приостановку Турцией своего участия в Договоре. lenta.ru »

2024-4-9 12:46

Юрист объяснил, как привлечь самокатчика к ответственности при наезде на пешехода

Если в человека врезался самокатчик, последнего можно привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью и имуществу. Об этом РИА "ФедералПресс" сообщил автоюрист Дмитрий Славнов. life.ru »

2024-4-9 05:40

Эксперт Ремесло объяснил появление негативных рецензий игры Смута в СМИ-иноагентах

После выхода первой отечественной компьютерной исторической игры Смута в признанных иноагентами СМИ появились негативные рецензии. Их задача дискредитировать отечественный ролевой экшен, считает член Общественной палаты, юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2024-4-9 22:34

Цель — дискредитировать: Юрист объяснил, почему игра "Смута" заставила иноагентов брызжать слюной

Новая компьютерная игра "Смута" вызвала критику со стороны иноагентских СМИ, так как её ключевая идея — противостояние польскому нашествию, а именно попытке Запада уничтожить Россию. Об этом в своём телеграм-канале написал юрист и общественный деятель Илья Ремесло. life.ru »

2024-4-8 21:49

Ортопед Эфендиев объяснил, какие травмы грозят самокатчикам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач травматолог-ортопед Рустам Эфендиев напомнил об опасности езды весной на электросамокатах и велосипедах. Он также рассказал, какие травмы чаще всего получают водители такого индивидуального транспорта. fedpress.ru »

2024-4-8 17:46

"Планомерное уничтожение": Рогов объяснил, что сейчас происходит в зоне СВО

Инициатива в зоне СВО сейчас определённо находится в руках РФ. Об этом заявил председатель запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-8 16:10

"Oдна и та же схема": Рогов объяснил, почему заявление Киева о непричастности к атаке на ЗАЭС — это ложь

Заявление украинской стороны о непричастности к атаке на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) является информационной обработкой, она всегда проходит по одной и той же схеме. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-8 15:41

Историк Энгельгардт объяснил, откуда взялась любовь сербов к русским

В марте этого года в Белграде состоялся дружеский матч, сыграли легенды сербского и российского футбола - «Црвена Звезда» и «Зенит». Матч памяти и единения. Игра прошла накануне годовщины бомбардировок НАТО Югославии в 1999 году и на следующий день после страшного теракта в «Крокусе» в Москве. tvzvezda.ru »

2024-4-8 02:31

Вучич объяснил свои слова о сложных вызовах для Сербии

Президент Сербии Александр Вучич объяснил свое высказывание, что страна стоит перед самыми тяжелыми до сих пор вызовами. По его словам, речь идет о последствиях принятия в ООН резолюции о геноциде в Сребренице, а также о вероятности приема Косово в Совет Европы. lenta.ru »

2024-4-8 02:08

Экономист объяснил, в каком случае выгодно покупать биткоин

В начале года после стремительного роста курс биткоина достиг 70 тысяч долларов за одну монету, затем начался период падения, и на сегодняшний день купить криптовалюту можно за 66,14 тысячи долларов. life.ru »

2024-4-8 22:15

Гидрометцентр объяснил паводок в Оренбуржье

В ближайшие дни не стоит ожидать улучшения ситуации с половодьем в Оренбургской области, так как установившаяся теплая погода приведет к таянию снега в соседних областях, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2024-4-8 18:44

"Пробудили народ от спячки": Телеведущий Осташко объяснил феномен Русской весны в Донбассе

В эти выходные исполняется ровно десять лет важным событиям, которые стали началом Русской весны — борьбы жителей Донбасса за независимость от киевского режима. Почему это по-настоящему эпохальный момент для населения Донбасса, объяснил в беседе с Life. life.ru »

2024-4-7 17:48

Звезда «Улиц разбитых фонарей» объяснил проблемы с коммунальщиками

Российский актер Сергей Селин объяснил проблемы с питерскими работниками коммунальных служб. 63-летний артист отреагировал на новость о проблемах с судом из-за неуплаты электричества на одном из объектов в Санкт-Петерберге, который он сдает в аренду. Речь идет о задолженности в 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-7 17:10

Глава МВД Колокольцев объяснил, почему в России выросло число тяжких преступлений

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Количество тяжких преступлений в России возросло из-за участившихся случаев онлайн-мошенничества. Такое заявление сделал глава МВД Владимир Колокольцев во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным. fedpress.ru »

2024-4-7 13:58