Результатов: 37116

Адвокат объяснил, как проверить застройщика при покупке квартиры на этапе котлована

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Если поэтапно проверить застройщика и грамотно составить договор, то проблем с покупкой недвижимости на стадии котлована можно избежать. Об этом сообщил соучредитель адвокатского бюро города Москвы «Дубинин, Финкель и партнеры» Олег Дубинин. fedpress.ru »

2024-3-29 08:15

МИД объяснил прекращение заявлений Европы о непризнании победы Путина на выборах

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Известиям» объяснил, что в Европе прекратили заявлять о непризнании победы Владимира Путина на выборах президента после команды из США. В Вашингтоне сказали, что президентство Владимира Путина в России — это реальность и они будут работать с этой реальностью. lenta.ru »

2024-3-29 00:52

Путин объяснил, почему уверен в выполнении всех задач СВО

Россия абсолютно точно решит все задачи специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. На совещании по созданию круглогодичных морских курортов глава государства рассказал о своей встрече накануне с военными лётчиками в Тверской области. life.ru »

2024-3-28 20:32

Светлаков объяснил, почему ушел из «Уральских пельменей»

Актёр и телеведущий Сергей Светлаков в интервью блогеру Надежде Стрелец заявил, что Comedy Club не имеет никакого отношения к его уходу из юмористического проекта «Уральские пельмени» nsn.fm »

2024-3-28 19:30

Полковник объяснил скопление оружия ВСУ под Харьковом

Харьковское направление сегодня является одним из главных для наступления Российской армии, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он объяснил, что это представляет серьезную угрозу для противника, который пытается подготовиться к обороне. lenta.ru »

2024-3-28 17:31

Питерский вуз объяснил введение платы за прогулы

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете нашли способ компенсировать дополнительную нагрузку на преподавателей: за дополнительные занятия заплатят прогульщики.

ridus.ru »

2024-3-28 17:26

Эксперт Подберезкин объяснил слова Подоляка о стагнации ВСУ на передовой

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин прокомментировал слова советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка о том, что ВСУ на данный момент находятся в стагнации на передовой. tvzvezda.ru »

2024-3-28 17:21

"Распирает от желания": Эксперт объяснил, почему Киев не признаётся в теракте в "Крокусе"

Киевские власти распирает от желания признаться в теракте в подмосковном "Крокусе", но украинцы прекрасно понимают, что в таком случае сразу же лишатся поддержки со стороны Запада. Таким мнением поделился политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2024-3-28 16:27

Генерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины

Тяжелое положение Украины — результат деструктивной информационной политики ее властей. Так проблемы страны объяснил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он пояснил, что из-за несоответствия ожиданий и результатов большая часть населения страны оказалась деморализована. lenta.ru »

2024-3-28 15:56

Профессор Чучаев объяснил, почему смертная казнь не вернется в Россию

«Вряд ли даже самый страшный террористический акт может свидетельствовать об изменении социально-психологической обстановки в стране» social.mk.ru »

2024-3-28 15:37

Зеленский объяснил назначение нового главы СВР

Президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового главу Службы внешней разведки (СВР) Украины Олега Иващенко и объяснил причины его назначения на должность. Как объяснил в социальных сетях украинский лидер, Иващенко — боевой генерал, который обладает необходимыми компетенциями для работы на этом посту lenta.ru »

2024-3-28 15:18

Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку

Невусы, или, по-простому говоря, родинки, сами по себе безопасны и не представляют угрозу для здоровья человека. Но среди них бывают средние и крупные, которые могут трансформироваться в злокачественную опухоль, такую как меланома. life.ru »

2024-3-28 14:37

Эмин Агаларов объяснил, почему некоторые двери в "Крокусе" были закрыты во время теракта

Закрытые двери, которые сняли на видео при эвакуации людей из горящего "Крокус сити холла", вели в служебные помещения, а пожарные выходы при этом были открыты. Об этом заявил музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group А Араза Агаларова. life.ru »

2024-3-28 12:09

Сын владельца «Крокуса» объяснил закрытые при эвакуации двери

Люди в попытке спастись от террористов в концертном зале «Крокус Сити Холл» натыкались на закрытые двери, которые были предназначены не для эвакуации, а для персонала. Об этом заявил сын владельца «Крокуса». lenta.ru »

2024-3-28 11:11

"От него открестились": Эксперт объяснил, чем Макрон разгневал США

Французский лидер Эмманюэль Макрон мог сменить миротворческую риторику на противоположную и захотеть ввести войска на территорию Украины из-за его постоянно падающего рейтинга среди избирателей, объяснил в эфире радио "Комсомольская правда" директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. life.ru »

2024-3-28 07:02

Эксперт объяснил, с чего лучше начать подготовку к дачному сезону

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Чтобы избежать неожиданных проблем, важно перед стартом дачного сезона правильно подготовить приусадебный участок. Директор департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев объяснил, на что следует обратить внимание в первую очередь. fedpress.ru »

2024-3-28 05:39

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. life.ru »

2024-3-28 04:01

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. life.ru »

2024-3-28 03:46

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. life.ru »

2024-3-28 02:22

Путин объяснил, в каком случае конфликта с Украиной можно было бы избежать

Россия в зоне специальной военной операции занимается защитой своих людей, которые проживают на исторических территориях страны. При этом, данного конфликта не было бы совсем при учёте Европой интересов безопасности РФ после распада СССР. life.ru »

2024-3-28 01:02

«Сбер» объяснил, как разморозить карту после блокировки из-за криптовалют

Клиенты Сбербанка, столкнувшиеся с блокировкой карт после операций с криптовалютой, могут попытаться исправить ситуацию, предоставив данные своего аккаунта на сайте криптобиржи или иных сервисов, где проводилась купля-продажа цифровой валюты — достаточно даже скриншотов интернет-страниц. news.mail.ru »

2024-3-28 00:31

"Мы все ленивые": Путин объяснил, с чем связана популярность Интернета

В Интернете не составляет труда получить необходимую информацию, этим и объясняется его популярность. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин, рассуждая о том, как повысить престиж чтения книг. life.ru »

2024-3-27 20:42

Политолог объяснил, о какой грядущей угрозе говорил Вучич

Внезапное предупреждение президента Сербии Александра Вучича о тяжёлых временах для его страны может быть связано с режиссёрами "цветных революций" и давлением Евросоюза (ЕС) из-за Косова. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов. life.ru »

2024-3-27 18:30

Продюсер объяснил желание Пугачевой выпустить дуэт с неизвестным артистом

Музыкальный продюсер и критик Евгений Бабичев объяснил желание певицы Аллы Пугачевой выпустить дуэт с неизвестным артистом. Медиаменеджер заявил, что Пугачева согласилась на совместное творчество ради денег. lenta.ru »

2024-3-27 17:31

Ученый Дорохов объяснил, чем нельзя запивать таблетки

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Кандидат химических наук Андрей Дорохов рассказал, как сделать так, чтобы таблетка с лекарством подействовала правильно. Он напомнил, чем никогда нельзя запивать препараты. fedpress.ru »

2024-3-27 16:42

Автоэксперт Сажин объяснил, как подготовить машину к весне

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал о способах подготовки автомобиля к весне, а также назвал идеальное время для замены резины. Лучше всего это сделать при стабильной плюсовой температуре за окном. fedpress.ru »

2024-3-27 15:58

«Новая балканская война»: эксперт Перла объяснил, что готовит Генассамблея ООН

В ближайшие двое суток в Генассамблее ООН может пройти голосование по вопросу о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман со стороны сербов. Политолог Андрей Перла объяснил, к чему это приведет. ridus.ru »

2024-3-27 15:35

Политолог Асафов объяснил, почему Байден стал чаще оскорблять Путина

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Низкая риторика президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связана с началом фазы острой политической борьбы в Америке в рамках президентской кампании. Об этом заявил политолог Александр Асафов. fedpress.ru »

2024-3-27 15:33

Депутат Госдумы объяснил свои слова про ИГ в эфире телепередачи

Депутат Госдумы Леонид Калашников объяснил свои слова про «Исламское государств» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), которые он якобы произнес в эфире телеканала «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-27 13:08

«Заиграли с советской мощью!»: Кавазашвили объяснил выход Грузии на Евро-2024

Выход на Евро-2024 для Грузии — огромное достижение, однако расслабляться не стоит, футбол богат на сюрпризы, сказал НСН Анзор Кавазашвили. nsn.fm »

2024-3-27 13:00

Кровотечения, поражение печени, криз: Химик объяснил, чем ни в коем случае нельзя запивать таблетки

Таблетка — одна из самых распространённых лекарственных форм во всём мире. Практически в каждом доме найдётся хотя бы один блистер с болеутоляющим или витаминами. Однако для того, чтобы лекарство подействовало правильно, важно не только соблюдать дозировку, но и правильно его запивать. life.ru »

2024-3-27 12:21

Политолог объяснил, почему Байдена всё больше тянет на "грязные словечки" в адрес оппонентов

Жёсткие высказывания Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связаны с тем, что американский истеблишмент входит в фазу острой борьбы в рамках президентской кампании. Таким мнением поделился с Life.ru политолог Александр Асафов. life.ru »

2024-3-27 11:44

Генпрокурор объяснил нежелание Запада оценивать подрыв «Севпотоков» как теракт

Генпрокурор России Игорь Краснов указал, что Запад пытается выставить подрыв ниток газопровода «Северный поток» как диверсию, не считая данное ЧП терактом. «Наши так называемые партнеры выворачиваются наизнанку, чтобы скрыть обстоятельства подрыва "Северных потоков"», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-27 00:31

Врач Болибок объяснил, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Симптомы аллергии весной могут проявиться еще до начала цветений. Они могут быть вызваны реакцией на споры плесени грибов, которые начинают размножаться в оттепель. Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок рассказал, как отличить аллергию от ОРВИ. fedpress.ru »

2024-3-26 20:49

Адвокат объяснил молчание Пугачевой после теракта в «Крокусе»

Адвокат Андрей Алешкин объяснил, почему уехавшая из России после начала СВО певица Алла Пугачева не высказалась о теракте в «Крокус Сити Холле» social.mk.ru »

2024-3-27 20:32

Постпред России объяснил, из-за кого заседания Совбеза ООН лишены смысла

Заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами Устава организации. Такое заявление сделал представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-3-26 20:06

Даванков объяснил, почему возврат смертной казни не предотвратит трагедии

Возвращение смертной казни в России не приблизит к главной цели — предотвращению трагедий. Об этом заявил вице-спикер Госдумы от "Новых людей" Владислав Даванков. Парламентарий указал на ряд других проблем, которые необходимо решить. life.ru »

2024-3-26 19:35

"Человек с интеллектом орангутана": Политолог объяснил увольнение секретаря СНБО Украины Данилова

Уволенный с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов постоянно попадал в скандалы и, вероятно, в конце концов "доболтался". Таким мнением в беседе с Life. life.ru »

2024-3-26 18:56

Военный журналист Борзенко объяснил важность захвата БМП Marder ВС РФ

После захвата российскими военными бронемашины Marder немецкого производства у инженеров появится возможность досконально изучить машину и обнаружить ее уязвимости. Об этом рассказал военный журналист Алексей Борзенко. tvzvezda.ru »

2024-3-27 18:49

Военный эксперт Климов объяснил, какую пользу российскому ВПК может принести трофейная БМП Marder

Трофейная БМП Marder обладает низкой подвижностью и слабым вооружением, однако машина достаточно хорошо защищена от артиллерийских снарядов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее армия России эвакуировала с фронта трофейную БМП Marder. vz.ru »

2024-3-26 18:00

Личная обида: Звёздный адвокат объяснил, почему Пугачёва упорно отмалчивается о трагедии в "Крокусе"

Отрешённость Аллы Пугачёвой от событий в родной стране и, в частности, нежелание выражать слова сочувствия в связи со страшным терактом в "Крокусе" могут быть связаны с личной обидой. Об этом заявил звёздный адвокат Андрей Алёшкин. life.ru »

2024-3-26 17:52

«Сутки не спали»: Лукашенко объяснил «долгое молчание» Путина после теракта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что вместе с президентом России Владимиром Путиным не спал сутки, организовывая взаимодействие после теракта в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-3-26 17:41

Patriot бы не справились: Эксперт объяснил, что у ВСУ не было никаких шансов отразить атаку на Киев

Украинские каналы заявили, что ВСУ "проспали" вчерашние удары по Киеву, якобы тревогу дали запоздало. Однако военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин считает, что у украинских войск не было ни одного шанса отразить эту атаку. life.ru »

2024-3-26 17:04

Сайт «Культура.РФ» объяснил исчезновение анонса таджикского праздника

«Ридусу» удалось выяснить, почему анонс праздника таджикской культуры «Традиции, сохраненные веками» был удален с сайта «Культура.РФ», который находится в ведении Минкульта.

ridus.ru »

2024-3-26 16:41