Результатов: 18524

В Мелитополе объяснили, что звук взрыва связан с уничтожением боеприпасов на полигоне

Также в администрации города отметили, что работы проводятся с соблюдением всех мер безопасности tass.ru »

2024-3-28 19:40

В зоопарке Ростова объяснили потрёпанный вид медведя Айона

Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону всерьёз обеспокоились внешним видом белого медведя. Многие забили тревогу, что Айон якобы смертельно болен. Однако в пресс-службе зоопарка поспешили успокоить горожан. life.ru »

2024-3-28 19:28

В Госдуме объяснили, почему блокировка Telegram не предотвратит теракты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что даже полный контроль над Telegram не сможет уберечь от новых преступлений. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

Ученые объяснили, что провоцирует быстрое старение мозга

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ученые выяснили, что сразу 15 факторов способны негативно повлиять на мозг и вызвать его ускоренное старение. Для этого специалисты проанализировали снимки головного мозга 40 тысяч добровольцев, а также выяснили все об их образе жизни. fedpress.ru »

2024-3-28 16:42

Психологи объяснили, нужно ли говорить с ребенком о теракте в «Крокусе»

Ужасающая трагедия, которая произошла в «Крокусе», психологически выбила из привычного образа жизни всех: как взрослых, так детей и подростков incident.mk.ru »

2024-3-28 16:22

Закрытые при эвакуации людей двери «Крокуса» объяснили их функцией

При попытке убежать от террористов 22 марта во время их нападения на посетителей «Крокус Сити Холла» люди в здании натыкались на закрытые двери incident.mk.ru »

2024-3-28 12:39

В МИД объяснили беспокойство России из-за встречи ЕС — Армения — США

В России вызывает беспокойство конференция ЕС — Армения — США, так как западные представители говорят партнерам Москвы, что они должны быть против РФ. Это объяснила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-28 11:27

Врачи объяснили возможные причины развития рака у молодых людей

Рак стал чаще диагностироваться у молодых людей, хотя раньше число таких случаев было минимальным. Онколог Кароль Сикора и колоректальный хирург Эндрю Беггс заявили, что точная причина этой тенденции неизвестна, но она может быть связана с образом жизни — ожирением или сидячей работой. lenta.ru »

2024-3-28 10:40

«Подготовка к столкновению»: в МИД России объяснили активность НАТО в Восточной Европе

Российская сторона будет внимательно следить за действиями западных стран, оценивая возможные риски для безопасности. 5-tv.ru »

2024-3-28 09:19

Интерес старшего поколения к сексу объяснили

Сексолог Трейси Кокс полагает, что люди старшего возраста раньше начинали вести взрослый образ жизни, в том числе заниматься сексом. Теперь, говорит сексолог, молодые люди не торопятся съезжать от родителей, устраиваться на стабильную работу и заводить серьезные отношения. lenta.ru »

2024-3-28 08:31

Слова президента Сербии об угрозе стране объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин прокомментировал «Ленте. ру» слова президента Сербии Александа Вучича, который ранее предупредил страну о серьезной угрозе. lenta.ru »

2024-3-27 16:20

Водителям объяснили, почему нельзя приезжать в шиномонтаж с грязными колёсами

Диски за зиму покрываются огромным слоем грязи, поэтому их практически невозможно правильно отбалансировать. Об этом рассказал технический директор международной сети автосервисов Никита Родионов. По его словам, не все специалисты шиномонтажек моют колёса, некоторые лишь ограничиваются сухой чисткой с помощью щётки. life.ru »

2024-3-27 15:15

Женщинам объяснили, почему противозачаточные ни в коем случае нельзя пить без назначения врача

Гормональная контрацепция набирает популярность в России, однако приём таких препаратов без назначения врача грозит серьёзными проблемами со здоровьем, вплоть до появления тромбов. Об этом предупредила врач-гинеколог Леонтина Стоянович. life.ru »

2024-3-27 14:51

Вредное сочетание: Россиянам объяснили, почему лучше не есть картошку с мясом

Любимое многими россиянами сочетание мяса и картофеля может привести к ухудшению пищеварения и вызвать чувство тяжести в желудке. Об этом предупредила диетолог Наталья Лазуренко. Вместе с тем, по её словам, не стоит сочетать мясо с алкоголем, молоко с цитрусовыми, а также фрукты с йогуртом. life.ru »

2024-3-27 14:35

«Шантаж и сдача интересов»: В Сербии объяснили «драматичные» заявления Вучича

Сербы уже шутят над «страшными» заявлениями Вучича, а Запад вслед за сербским лидером начал «мелонизацию» Мари Ле Пен, сказал в эфире НСН Стеван Гайич. nsn.fm »

2024-3-27 14:14

В Центробанке РФ объяснили, почему с широкой льготной ипотекой пора кончать

Заместитель председателя Центробанка по денежно-кредитной политике Алексей Заботкин объяснил, почему россиянам давно уже следует попрощаться с программой широкой льготной ипотеки.

ridus.ru »

2024-3-27 09:31

В офисе Зеленского объяснили, с чем связано увольнение Данилова

Уход Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины свидетельствует о стандартной кадровой ротации. Об этом изданию Liga.net заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2024-3-26 21:41

На Украине объяснили решение Зеленского уволить главу СНБО

Украинский лидер Владимир Зеленский уволил главу Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова, потому что не понимал, для чего нужен этот орган и как им пользоваться. Об этом заявил политтехнолог Сергей Гайдай. lenta.ru »

2024-3-27 21:27

Молчание Пугачевой после теракта в «Крокусе» объяснили

Адвокат Андрей Алешкин объяснил молчание российской эстрадной певицы Аллы Пугачевой после произошедшего 22 марта теракта в «Крокус Сити Холле». «Отрешенность от России подтверждает намерение не возвращаться назад, а ее последняя песня является прощальной», — предположил Алешкин. lenta.ru »

2024-3-26 18:52

Отставку секретаря СНБО Украины объяснили скандалами

Уволенный с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов портил репутацию власти своими скандалами. Так в разговоре с журналистами отставку чиновника объяснил политолог Андрей Суздальцев. lenta.ru »

2024-3-26 18:25

Отставку Данилова с поста главы СНБО объяснили

Отставка главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова связана с попыткой усилить совет в преддверии окончания президентских полномочий Владимира Зеленского. Так указ об увольнении Данилова объяснил в социальных сетях украинский политолог Михаил Павлив. lenta.ru »

2024-3-26 18:12

Нехватку квалифицированных кадров на Украине объяснили мобилизацией

На Украине оборонным предприятиям не хватает квалифицированных кадров из-за мобилизации. Как рассказал управляющий одним из украинских бронетанковых заводов Ярослав Дзера, предприятиям сложно нанимать и удерживать квалифицированных работников, в том числе из-за того, что многих из них забрали на фронт. lenta.ru »

2024-3-26 16:42

"Самоубийственно": В Госдуме объяснили попытку киевского режима создать новый "гитлерюгенд"

На Украине предложили снизить возраст мобилизации граждан с 27 до 18 лет. Президент РФ Владимир Путин сравнил попытки мобилизовать более молодых людей с "созданием гитлерюгенда". Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life. life.ru »

2024-3-26 14:51

Эксперты по недвижимости объяснили, как изменились цены на жилье в Москве

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Комитет по аналитике Российской гильдии риэлторов подсчитал, как изменились на рынке недвижимости спрос, предложение и стоимость квартир. Об итогах анализа читайте в эксклюзивном материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-26 12:15

Рост числа пострадавших почти вдвое при теракте в «Крокусе» объяснили

Почти двукратный рост числа пострадавших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» объясняется тем, что люди начали обращаться за помощью к психологам. В некоторых случаях пациенты, которые обращаются за психологической помощью, также считаются пострадавшими. lenta.ru »

2024-3-26 10:11

В МЧС объяснили звуки взрывов в российском городе

Звуки взрывов, которые слышали жители Челябинска, связаны с плановой утилизацией отходов на местном предприятии. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС, передает РИА Новости. О громких звуках сообщали жители Ленинского района российского города и его центральной части. lenta.ru »

2024-3-26 09:32

В МЧС объяснили, почему система не смогла потушить пожар в "Крокусе"

Автоматические противопожарные системы в подмосковном "Крокус сити холле" сработали штатно в момент возгорания при теракте, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. life.ru »

2024-3-26 00:04

США объяснили работу с Марокко стремлением к безопасному региональному пространству

Член Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Огаст Пфлюгер также отметил, что Вашингтон и Рабат связывают "крайне важные исторические отношения" tass.ru »

2024-3-25 23:38

В Госдуме объяснили отказ телеканалов менять сетку вещания в день теракта

Депутат Госдумы Александр Ющенко назвал возможную причину отказа телеканалов менять сетку вещания 22 марта, когда произошел теракт в «Крокус Сити Холле». Он объяснил решение каналов нежеланием сеять панику в обществе. lenta.ru »

2024-3-25 20:01

Туристам объяснили, как избежать проблем из-за усиления контроля в аэропортах Москвы

Эксперты рассказали, что после трагедии в "Крокусе" были усилены меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, поэтому нужно учитывать несколько деталей, чтобы не опоздать на свой рейс, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). life.ru »

2024-3-25 18:25

В России объяснили волну звонков о минировании после теракта в «Крокусе»

Волны звонков о минированиях всегда наблюдались после крупных терактов, заметила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Светлана Журова. Она призвала остерегаться мошенников, которые могут предложить осуществить подобный звонок за вознаграждение и провести беседу об этом с детьми. lenta.ru »

2024-3-25 18:18

В Севастополе объяснили громкие звуки учебными стрельбами военных

Губернатор города также заявил о проведении тренировки по противоподводно-диверсионной обороне в районах Северного и Южного молов tass.ru »

2024-3-25 11:25

В США объяснили реакцию Белого дома на теракт в «Крокусе»

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена сразу заявила о непричастности Украины к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Это напоминает риторику Белого дома после подрыва газопроводов «Северный поток», рассказал американский журналист Стивен Гарднер на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-25 03:41

Значение истребителей Су-24 для ВСУ объяснили

Украинский истребитель Су-24 — это самый желанный для российских систем противовоздушной обороны (ПВО) фронтовой бомбардировщик, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-3-24 15:56

Продолжение конкурса танцев во время теракта в «Крокусе» объяснили

Чемпионат и первенство России по бальным танцам, которые проходили в «Крокус Экспо», продолжались во время теракта из-за того, что организаторы не сразу поверили в сообщения о теракте в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-24 12:37

В России объяснили быструю реакцию Киева на теракт в «Крокусе»

Кандидат политических наук, советник президента Российской академии наук Антон Варфоломеев в беседе с «Лентой.ру» объяснил быструю реакцию Киева на теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». По его словам, Украина пытается сделать все возможное, чтобы нанести максимальным ущерб России. lenta.ru »

2024-3-23 16:51

Бессилие охраны «Крокуса» перед террористами объяснили

Охранники «Крокус Сити Холла», имевшие лишь травматическое оружие, оказались бессильны против террористов, атаковавших концертный зал с автоматами. Сотрудники службы безопасности не могли противостоять организованному вооруженному нападению, пояснил ветеран подразделения антитеррора Сергей Гончаров. lenta.ru »

2024-3-23 12:41

В Авдеевке объяснили нежелание горожан покидать разрушенные дома

В Авдеевке объяснили, почему, несмотря на тяжелые условия и угрозы обстрелов со стороны украинской армии, горожане не покидают разрушенные в ходе боевых действий дома. Как рассказала в разговоре с журналистами местная жительница Галина, люди научились справляться с тяготами военного времени, а город — это их родина. lenta.ru »

2024-3-22 18:57

Переехавшие в Россию немцы объяснили причины покинуть Германию

Семья Голембиевски из Германии переехала в Кстовский район Нижегородской области. Глава семейства Адам Голембиевски и его старший сын Кевин рассказали, что в ФРГ их не устраивает подход к воспитанию детей и некоторые политические аспекты. vz.ru »

2024-3-22 18:09

В Китае объяснили дискуссии об отправке войск НАТО на Украину успехами России

Дискуссии европейских политиков об отправке войск НАТО на Украину вызваны успехами России, заявил бывший заместитель военного атташе КНР в Индии и Пакистане Чэн Сичжун. По его мнению, западные лидеры обеспокоены продолжающимся наступлением российских военных в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-22 14:29

В РФС объяснили отказ от перехода в Азиатскую конфедерацию уменьшением доходов

Российский футбольный союз принял решение отказаться от идеи по переходу в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) из-за того, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на данный момент самая богатая футбольная конфедерация в мире, заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-3-22 12:17

В РФС объяснили отказ от перехода в Азию

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов объяснил отказ от перехода страны в Азиатскую конфедерацию футбола. Он подчеркнул, что УЕФА ежегодно инвестирует в РФС сумму в три раза превосходящую ту, которую получает победитель азиатской Лиги чемпионов. lenta.ru »

2024-3-22 10:34

В Китае объяснили неучастие страны в конференциях по Украине

Китай не принимал участие в нескольких конференциях по урегулированию военного конфликта на Украине, так как на них не были представлены интересы обеих его сторон, заявил посланник Китая по евразийским делам Ли Хуэй. lenta.ru »

2024-3-22 08:48

Россиянам объяснили, что делать при потере смартфона

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Эксперт по технологиям Евгений Харитонов рассказал, что делать, если потеряли гаджет, и объяснил, что обязательно нужно предпринять всем владельцам смартфонов. fedpress.ru »

2024-3-22 07:50

"Это ад": В США объяснили нежелание западных наёмников воевать за ВСУ

Наёмники всё менее охотно отправляются на Украину, так как Россия устроила для них на поле боя ад. Об этом сообщил в эфире YouTube-канала Dialogue Works экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2024-3-22 06:24

Россиянам объяснили, что дает удостоверение многодетной семьи

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Родители с тремя и более детьми получат бессрочное удостоверение многодетной семьи, которое будет обеспечивать им льготы на федеральном уровне. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. fedpress.ru »

2024-3-22 06:14