Результатов: 76

Власти Шри-Ланки объяснились после заявления об отказе в продлении виз россиянам

Власти Шри-Ланки официально не принимали решений об отказе в продлении виз российским и украинским туристам, правительство проведёт расследование после появления сообщений об этом. С таким заявлением выступил офис президента страны Ранила Викрамасингхе. life.ru »

2024-2-25 14:22

В Конгрессе объяснились за бюджет США без помощи ВСУ

США должны сосредоточиться на защите собственных границ, а не помогать Украине с её территориями. Об этом заявил спикер Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Калифорния Кевин Маккарти. life.ru »

2023-10-1 20:09

Пытавшиеся утопить девушку из-за цвета волос россияне объяснились

Телеграм-канал «Подъем» опубликовал видеозаписи допроса двух мужчин, которые попытались утопить в фонтане девушку с голубыми волосами incident.mk.ru »

2023-8-4 11:39

Пожаловавшиеся на сорванный отпуск из-за теракта в Крыму туристки объяснились

Российские туристки, которые из-за удара по Крымскому мосту не попали на отдых и пошутили на эту тему в соцсетях, извинились за свой поступок. В беседе с «Лентой.ру» одна из девушек пожаловалась на угрозы со стороны других пользователей, а также рассказала, как все произошло. lenta.ru »

2023-7-17 15:49

Оскальпировавшие юношу в Подмосковье мужчины объяснились: были пьяны

Двое задержанных мужчин, подозреваемых в нападении на юношу из-за нестандартного цвета его волос и порезавшие ему голову, объяснили свой поступок злоупотреблением алкоголем incident.mk.ru »

2023-7-11 16:36

Власти ХМАО объяснились за скандальную речь губернатора о разворовывании бюджета

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в скандальном видео, на котором она рассказывает, как могут разворовываться бюджетные средства на строительстве долгостроев, говорила с долей иронии и обозначила наличие имеющихся в этой сфере проблем. life.ru »

2023-1-12 12:57

Депутаты объяснились за отсутствие на историческом голосовании Госдумы

Пять депутатов Госдумы РФ рассказали Лайфу, почему пропустили голосование за включение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Они заявили, что это связано с состоянием их здоровья. life.ru »

2022-10-5 11:32

Кидающие "багаж" грузчики шокировали пассажиров во Внуково, в аэропорту объяснились

Оказалось, что на кадрах запечатлена работа службы, которая занимается уборкой воздушных судов. life.ru »

2021-12-20 17:45

Минцифры и Минздрав объяснились за «вакханалию» с «обнулением» QR-кодов

Согласно заявлению ведомств, из-за «технических работ» на сайте госуслуг сертификаты о вакцинации нового образца не сканировались. rosbalt.ru »

2021-11-8 10:59

Союзники США «не виснут на самолетах»: в Штатах объяснились после гибели людей в аэропорту Кабула

«Друзья и союзники» США «не виснут на самолетах». Такое заявление сделала постпред Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью MSNBC, комментируя... rosbalt.ru »

2021-8-18 07:44

Подарившие детям по тарелке и мылу российские чиновники объяснились

Подарки в виде тарелки и мыла, которые получили ко Дню защиты детей дети с ограниченными возможностями здоровья, были переданы им местным отделением Всероссийского общества инвалидов. Об этом сообщается в комментарии администрации Аромашевского района Тюменской области. lenta.ru »

2021-6-11 11:28

«Жалоб не было»: власти Тюменской области объяснились по поводу «каменного» пряника в подарке для ветерана

«Каменные» пряники, жалобы на которые появились в Telegram-каналах, были включены в подарок для ветеранов Великой Отечественной войны в Тюменской области,... rosbalt.ru »

2021-5-4 14:13

Уснувшие у койки пациента российские медики объяснились

Российские медики, которые уснули на полу рядом с койкой пациента, объяснили ситуацию необходимостью дополнительной помощи коллегам. Медики из-за большой нагрузи не справлялись с работой, поэтому не могли постоянно быть около пациентки, состояние которой резко ухудшилось. lenta.ru »

2020-12-30 09:08

Облившие Пашаева фекалиями активисты объяснились

Активисты, напавшие на бывшего адвоката Эльмана Пашаева и облившие его фекалиями, объяснили свой поступок. По их словам, они не планировали нападать на юриста и портить его имущество, а лишь хотели вручить «"Оскар" за его неприкрытую ложь», но молодой человек, несший термос с нечистотами, «поскользнулся на ступеньке». lenta.ru »

2020-10-2 06:27

В иркутской школе объяснились по поводу унитазов без перегородок и места для ног

Унитазы из сельской школы в Иркутской области, фотография которых распространилась в интернете и СМИ, были помещены в отдельную комнату для хранения и в настоящее время не используются. Об этом рассказали представители районных властей. versia.ru »

2020-8-13 16:47

Устроившие игрища на мемориале ВОВ в Сочи девушки объяснились

Инцидент произошел в парке 50-ти летия Победы. Девушки не просто развлекались, а использовали монумент в качестве опоры для прыжков и преодоления препятствий. 5-tv.ru »

2020-8-7 16:33

Прогнавшие протестующих вооруженные супруги объяснились

Супружеская пара из американского города Сент-Луис, штат Миссури, с оружием в руках прогнавшая протестующих от своего дома, объяснила произошедшее. Адвокаты Марк и Патриция Макклоски рассказали, что встретили «толпу агрессивных людей». Они боялись, что протестующие их убьют. lenta.ru »

2020-7-1 18:34

В Росгвардии объяснились за убийство екатеринбуржца в его квартире

В Росгвардии рассказали, почему в Екатеринбурге при штурме квартиры боец СОБРа застрелил 27-летнего Владимира Таушанкова nsn.fm »

2020-6-2 13:31

В Twitter объяснились за «значок неправды» под постами Трампа

Представители социальной сети Twitter пояснили, почему два поста, которые были опубликованы на странице президента США Дональда Трампа, были отмечены как недостоверная информация соответствующим значком. versia.ru »

2020-5-28 10:03

Власти Липецкой области объяснились по поводу аудиозаписи с призывом изменить данные о CoViD-19

Как заверили в пресс-службе администрации, речь шла о статистике от одной лаборатории.Читать далее... life.ru »

2020-5-25 16:20

Липецкие власти объяснились за слитую в сеть запись о цифрах по COVID-19

Дискуссия на заседании оперативного штаба Липецкой области, аудиозапись которой появилась в сети, была посвящена ошибкам в данных о числе взятых тестов на коронавирус, а не числу инфицированных nsn.fm »

2020-5-25 14:56

В США объяснились за отставание от России по гиперзвуковому оружию

Американская «оборонка» отстает от российской в разработке гиперзвукового оружия по причине ставки Вашингтона на другие направления и открытостью США в области создания вооружений, сообщает Washington Examiner nsn.fm »

2020-3-5 13:59

Пришедшие в шубах дарить блокадникам «батоны» чиновницы объяснились

Поздравление крымскими чиновницами в шубах керченских блокадников, которым они вручили похожие на «батоны» пироги с мясом, объяснили спешкой. Одна из участниц акции, пресс-секретарь Керченского городского совета Диана Ушакова заявила, что членам делегации было некогда снять верхнюю одежду. lenta.ru »

2020-1-30 16:52

Батон блокаднику: крымские чиновницы объяснились за поздравление ветеранов

Две чиновницы поздравили блокадников, проживающих в Керчи, батонами. Такой подарок возмутил общественность. Глава Керченского городского совета Мая Хужина разместила в Facebook фото, на котором две чиновницы в шубах вручают ветеранам … vestikavkaza.ru »

2020-1-30 13:34

Требовавшие от избитой девочки с эпилепсией уйти из школы учителя объяснились

Учителя школы в деревне Гауф в Омской области заявили, что мать школьницы с эпилепсией, которая пожаловалась на избиение, сама решила забрать документы из учебного заведения. Мать ребенка пытается получить денежную выгоду из ситуации, преувеличивая ее, утверждают педагоги. lenta.ru »

2019-12-24 20:39

В Госдепе объяснились по поводу антироссийских санкций

США не хотят ссориться с законопослушными гражданами России. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, пост с его заявлением опубликован в Twitter... rosbalt.ru »

2019-12-11 21:45

В мэрии Владивостока объяснились за обыски

Администрация города Владивостока отрицает появившуюся в СМИ информацию о мошенничества чиновников мэрии, якобы ставшего поводом для обысков накануне передает ТАСС nsn.fm »

2019-12-10 09:49

В РПЦ объяснились за джипы священников

Председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии Святослав (Шевченко), чьи слова приводит издание "Взгляд", объяснил распространенную среди священников "моду" на большие внедорожники. argumenti.ru »

2019-12-9 20:02

Коммунальщики объяснились после ЧП с утонувшими в кипятке россиянами

В Пензе перед провалом асфальта, из-за которого автомобиль с двумя людьми ушел под землю, проверяли теплотрассу и не обнаружили проблем. Коммунальщики приезжали на место утром, там не было «никаких порывов и парений», показатели «были в норме». Компания пообещала организовать похороны погибших. lenta.ru »

2019-11-19 14:05

В Чечне объяснились за скандал с пытками людей племянником Кадырова

Репортаж о бывшем мэре Грозного, пытавшего людей электрошокером, был лично санкционирован Рамзаном Кадыровым. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали несколько анонимных источников. По их словам, это было сделано, чтобы убедить общество в отсутствии предателей в окружении главы Чечни. lenta.ru »

2019-10-26 08:52

У Зеленского снова нелепо объяснились за срыв отвода войск

Отвод украинских войск в районе Золотого отложился из-за обстрелов. С таким заявлением выступил заместитель главы администрации президента Украины Юрий Костюк. Его слова цитируют украинские СМИ. argumenti.ru »

2019-10-15 14:31

В РПЦ объяснились за одиозное заявление Смирнова о «народе-убийце»

Замглавы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе пояснил НСН высказывание протоиерея Димитрия (Смирнова), назвавшего россиян «народом-убийцей» из-за абортов. nsn.fm »

2019-10-6 17:07

В российском детском саду объяснились за ужин из соли

Воспитанников челябинского детского сада не кормили солью, ужин из шести граммов чистой соли в меню появился из-за сбоя в компьютерной программе. В тот день в детсаду вообще не было ужина, потому что не работало электричество. Родителей предупредили об этом, и ребят забирали раньше. lenta.ru »

2019-9-19 17:23

У Лукашенко объяснились за скандальную Tesla

Пресс-секретарь президента Белоруссии рассказал настоящую историю электромобиля Tesla в гараже Лукашенко. Ранее белорусский лидер заявил, что автомобиль ему подарил Илон Маск. Однако тот опроверг слова главы государства. argumenti.ru »

2019-9-11 14:03

В Израиле объяснились за оскорбившую украинцев жену Нетаньяху

Протокол визита на Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху не предполагал активного участия его супруги Сары в церемонии встречи. В связи с этим ее не проинструктировали, что делать с приветственным караваем, сообщил израильский министр Зеев Элькин. lenta.ru »

2019-8-20 17:53

Швейцарские ВВС объяснились за сближение с российским самолетом

Сопровождение швейцарским истребителем самолета с российской делегацией и журналистами в небе над Женевой — стандартная, рутинная операция. Представитель швейцарских ВВС Дельфина Альмана объяснила, что так часто делают с иностранными воздушными судами — в ходе такого сближения проверяют регистрацию самолета. lenta.ru »

2019-8-19 18:01

В партии Зеленского объяснились за «выстрел» в спину армии

Партия «Слуга народа» не намерена возвращать комитет Верховной Рады по делам ветеранов, заменив его на агентство, которое будет координировать предоставление льгот. В политобъединении заявили, что Украине нужно отказаться от такой практики, когда деньги направляются не нуждающимся, а «раздутому госаппарату». lenta.ru »

2019-8-15 17:26

За испорченный отдых детей из подтопленного российского региона объяснились

Губернатор Рязанской области Николай Любимов объяснил ситуацию с лагерем «Лесная сказка», куда прибыли дети из пострадавшей от паводка Иркутской области и ужаснулись условиями учреждения. Как оказалось, власти узнали о приезде школьников за день. За их испорченный отдых глава региона извинился. lenta.ru »

2019-8-14 17:11

В НАТО объяснились за поведение после развала СССР

НАТО после окончания холодной войны расширила зону деятельности, чтобы продолжить свое существование, рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, в течение 40 лет блок «делал только одно — сдерживал СССР», а после его развала встал вопрос дальнейшего пути. В итоге в НАТО решили помогать другим. lenta.ru »

2019-8-5 16:08

В Росгвардии объяснились за отказ бойцов представляться

Росгвардия объяснила причину, по которой не обязует своих сотрудников представляться гражданам. Об этом во вторник, 16 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на владимирское издание. argumenti.ru »

2019-7-16 20:01

В Шереметьево объяснились за огромные очереди

Очереди на выдачу багажа в московском Шереметьево образовались из-за опозданий рейсов. Уточняется, что самолеты прибывали в аэропорт с опозданием из-за высокой грозовой активности, и в Шереметьево скопились около 1,5 тысячи единиц багажа из-за несостоявшихся трансферных стыковок. lenta.ru »

2019-7-1 23:29