Результатов: 420

Раскритиковавший девушек в купальниках рэпер Macan объяснился

Рэпер Macan (настоящее имя — Андрей Косолапов), раскритиковавший девушек, которые фотографируются в купальниках, прокомментировал свое интервью. «Я сказал, что для меня это некий такой барьер. Для меня. lenta.ru »

2024-2-27 16:27

"Помочившийся" на "Медного всадника" в Петербурге россиянин объяснился

Житель Мурманской области, который помочился на памятник «Медный всадник» в Санкт-Петербурге, объяснил свой поступок Telegram-каналу Mash на Мойке incident.mk.ru »

2024-2-26 16:45

Александр Рогов объяснился за свои слова о фанатках во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 26 февраля, ФедералПресс. Стилист Александр Рогов в воскресенье прилетел во Владивосток. Поездка началась со скандала: Рогов назвал жителей города «дикими», но позже извинился. fedpress.ru »

2024-2-26 07:06

Материвший и обещавший испортить жизнь полицейских российский министр объяснился

Нахамивший полицейским и угрожавший испортить им жизнь глава минздрава Тамбовской области Алексей Овчинников подал в отставку. Он объяснил, что в момент общения с полицией почувствовал себя плохо, однако добавил, что ничто из перечисленного не оправдывает его поведения. lenta.ru »

2024-2-14 19:44

Избивший детсадовца в российском магазине 55-летний вахтовик объяснился

Вахтовик из Ингушетии, который избил четырехлетнего мальчика в магазине в Курчатове под Курском, заявил, что будучи пьяным принял ребенка за манекен. Такое объяснение россиянина привел Telegram-канал «112». lenta.ru »

2024-2-2 09:04

Вышвырнувший девочку из маршрутки водитель объяснился словами "немножко вытолкнул"

В Омске водитель маршрутки вытолкал подростка из транспорта, потому что ему не понравился способ оплаты билета incident.mk.ru »

2024-1-27 16:17

Депутат Матвеев объяснился после предложения Кадырова его «вытурнуть»

Депутат Госдумы Михаил Матвеев в своём Telegram-канале пояснил, что его слова про мигрантов относились к представителям радикальных исламских взглядов nsn.fm »

2024-1-23 18:06

Депутат Матвеев объяснился после предложения Кадырова его «вытурнуть»

Депутат Госдумы Михаил Матвеев объяснил свои слова про мигрантов после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров предложил его «вытурнуть». Соответствующий пост парламентарий опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-23 16:43

Сбивший пять человек на остановке в Москве водитель объяснился

Водитель «Нивы» Алексей Конов, сбивший пять человек на остановке в Москве, объяснился и заявил, что его автомобиль занесло после сильного снегопада. Всех пострадавших увезла скорая помощь. По словам 22-летнего водителя, он очень переживает из-за аварии. На месте работают экстренные службы. lenta.ru »

2024-1-19 10:39

Обвиненный в драке с «участником СВО» российский чиновник объяснился

Глава расположенного в Мурманской области закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Видяево Сергей Богза высказался о конфликте с мужчинами, назвавшими себя участниками специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-12-21 10:49

Загадка раскрыта: Росавтодор объяснился за укладку дорог в дождь и снег

В России дорожным службам нельзя укладывать асфальтобетонную смесь на мокрую поверхность, но современные технологии сохраняют высокое качество покрытия, даже если его укладывают при минус десяти градусах. Об этом сообщили NEWS.ru в Росавтодоре. life.ru »

2023-11-28 03:37

Обвиняемый в миллиардных хищениях бывший российский министр впервые объяснился

Бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов впервые за пять лет дал объяснения в суде по инкриминируемым ему обвинениям. Слушания проходят в Преображенском суде Москвы. На заседании Абызов начал давать первые, по его словам, показания. lenta.ru »

2023-11-22 16:06

Украинский певец Бледный объяснился за призыв к полякам говорить на русском

Участник украинской группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный назвал шуткой свои признания о том, что его раздражает польский язык social.mk.ru »

2023-11-7 14:52

Высказавшийся о ядерном ударе по Газе израильский министр объяснился

Министр по делам наследия Амихай Элиягу, заявивший ранее, что ядерный удар по Газе — это одна из возможностей, объяснил свое заявление после критики со стороны израильских властей. lenta.ru »

2023-11-5 12:22

Нарисовавший свиную голову у квартиры российского военкора объяснился на видео

Задержанный за пентаграмму со свиной головой у квартиры военного корреспондента Валентина Трушнина рассказал, что получил пять заказов с Украины. На кадрах молодой человек говорит, что он с подругой через мессенджер получил заказы с Украины якобы в преддверии Хэллоуина, за каждый им пообещали пять тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-18 12:22

Пытавшийся заколоть вилкой пассажира рейса Бангкок-Москва россиянин объяснился

Российский путешественник, который напал на попутчика в самолете с железной вилкой, объяснил свой поступок incident.mk.ru »

2023-10-5 14:55

Американский хоккеист объяснился за игру в КХЛ

Американец Кенни Агостино объяснил, почему продолжал играть в Континентальной хоккейной лиге. «Если бы я просто уехал, мне бы пришлось заплатить огромную сумму денег, чтобы избавиться от контракта», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-9-30 22:51

"Не анти-Россия": Токаев объяснился за высказывание о санкциях

Казахстан по-прежнему придерживается курса на всестороннее сотрудничество с Москвой и не является анти-Россией. Такое заявление сделал президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, комментируя своё недавнее высказывание об антироссийских санкциях. life.ru »

2023-9-29 12:12

Обвиненный в кормлении волков живыми поросятами российский депутат объяснился

Обвиненный в кормлении волков живыми поросятами депутат думы Братска Иркутской области Роман Кляйн объяснился. Комментарий российского депутата приводит портал Ircity.ru. Как сообщил парламентарий, опубликованное видео является фотомонтажем, и на видео его на самом деле нет. lenta.ru »

2023-8-30 10:53

Ватикан объяснился перед Киевом за слова папы римского о великой матушке-России

Пресс-служба Ватикана после заявления папы римского Франциска о великой матушке-России, которое так разгневало Украину, решила объясниться. Там заверили, что во время разговора с российскими католиками понтифик не призывал восхвалять "империалистические логики" государственных деятелей, которых он упомянул. life.ru »

2023-8-29 14:01

Освятивший памятник Сталину иерей объяснился

Освятивший памятник Иосифу Сталину в Великих Луках иерей Антоний (Татаринцев) прокомментировал участие в мероприятии, после которого в РПЦ начали проверку. О своем участии в церемонии он высказался в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-18 14:31

Пытавшийся добить ножом сбитого велосипедиста российский полицейский объяснился

Полицейский, который сбил в Подмосковье велосипедиста и затем пытался добить его ножом, возложил вину за свой поступок на жену. Перед ДТП он поссорился на даче с супругой из-за огурцов, у него было плохое настроение, и он решил проветриться, чтобы остудить голову. lenta.ru »

2023-6-22 13:45

Сын основателя Playboy завел аккаунт на OnlyFans и объяснился

33-летний сын основателя эротического мужского журнала Playboy Хью Хефнера Марстон рассказал, что некоторое время ведет свой аккаунт на OnlyFans ради того, чтобы быстрее накопить на дорогостоящую коллекционную карточку Pokemon. lenta.ru »

2023-6-16 20:36

Google объяснился за удаление 2ГИС из Google Play

Российское картографическое приложение 2ГИС удалили из магазина приложений Google Play в рамках соблюдения американской корпорацией законов о санкциях и торговле. Об этом сообщили в пресс-службе IT-гиганта. life.ru »

2023-5-22 13:34

Пойманный на игре в шахматы депутат объяснился в стиле Вассермана

Депутат Госдумы от КПРФ Георгий Камнев, решивший сыграть в шахматы на рабочем месте, отверг обвинения в увлечении ими во время заседания. По словам народного избранника, он "сделал буквально два хода" в перерыве перед рассмотрением следующего закона. Причём используемый сервис не требует VPN. life.ru »

2023-5-16 19:57

Предсказавший поражение Украины американский профессор объяснился

Профессор политической науки университета Род-Айленда Николай Петро, предсказавший поражение Украины, объяснил свои высказывания во время конференции Bank of America. Как отметил Петро, он имел в виду, что конфликт «отбросил Украину дальше, чем она была до него, когда она уже была самой бедной страной в Европе». lenta.ru »

2023-4-8 02:06

Оголивший ягодицы на священной для балийцев горе россиянин объяснился

Россиянин Юрий Чиликин, который оголил ягодицы на священной для жителей Бали горе Агунг, назвал свою выходку проявлением глупости social.mk.ru »

2023-3-30 15:07

Израиль объяснился перед Иорданией за радикальные заявления главы минфина о палестинцах

Власти Израиля заявили Иордании, что провокационные заявления министра финансов Бецалеля Смотрича о палестинском народе не отражают позицию страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве королевства. riafan.ru »

2023-3-22 19:29

Угостивший мальчика конфетами незнакомец объяснился участием в Дне доброты

Житель Канады решил принять участие в Дне доброты и раздавал прохожим коробки конфет. Одну из них канадец предложил мальчику, который возвращался домой из школы. Ребенок отказался, но мужчина настаивал. lenta.ru »

2023-3-13 21:05

Вучич объяснился после сообщений о поставках Сербией оружия Украине

Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине, заверил президент страны Александр Вучич в ходе Пятой конференции ООН по наименее развитым государствам в Дохе. life.ru »

2023-3-5 13:00

Кортнев объяснился после жалобы полицейского на неприличный жест

Лидер рок-группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев объяснился после жалобы полицейского на неприличный жест. Музыкант утверждает, что его не задерживали из-за инцидента с сотрудником правоохранительных органов, поскольку «никакого жеста не было». В настоящий момент Кортнев находится дома. lenta.ru »

2023-2-17 15:07

Губернатор Севастополя объяснился за мат в телеграм-канале и обругал читателей

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 января, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев накануне удалил матершинный пост в телеграм-канале. Сегодня он пояснил, как так получилось, и не удержался от оценочных характеристик всех, кто интересуется его работой. fedpress.ru »

2023-1-20 12:50

Глава ФИФА Инфантино сделал селфи на похоронах Пеле и объяснился

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино подвергся критике за селфи, сделанное им во время прощания с умершим 29 декабря бразильским футболистом Пеле. versia.ru »

2023-1-4 22:08

Валерий Меладзе объяснился за проукраинские лозунги на концерте

Певец и продюсер Валерий Меладзе 3 января опубликовал в своём Telegram-канале пост, в котором попытался объяснить проукраинские националистические лозунги, с которыми выступал на новогоднем корпоративе в Дубае. ridus.ru »

2023-1-3 19:40

Меладзе объяснился за продолжение лозунга украинских националистов "Слава Украине"

Валерий Меладзе объяснился в соцсетях после инцидента на новогоднем корпоративе в Дубае, где он продолжил националистическую фразу "Слава Украине", которую ему крикнул восторженный поклонник social.mk.ru »

2023-1-3 17:36

Голкипер Аргентины объяснился за непристойный жест на награждении ЧМ-2022

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес оправдался за неприличный жест, который показал после финала чемпионата мира по футболу в Катаре. По словам вратаря, таким образом он отомстил французам. life.ru »

2022-12-19 16:20

Открывший стрельбу в российском военкомате мужчина объяснился

Руслан Зинин, ранивший сотрудника военкомата в Усть-Илимске, объяснил мотив своих действий. По словам мужчины, он хотел предотвратить мобилизацию младшего брата. versia.ru »

2022-11-19 16:48

Открывший стрельбу в военкомате и ранивший военкома россиянин объяснился

Руслан Зинин, который открыл стрельбу в военкомате города Усть-Илимск и ранил местного военкома, объяснил мотив своих действий. Высказывания россиянина приводит Telegram-канал «Подъем». По его словам, так он хотел предотвратить мобилизацию брата, а сам он до последнего момента был уверен, что не причинит никому вреда. lenta.ru »

2022-11-19 15:25

"Это реакция настоящего мужчины": Тикнизян объяснился за перепалку с болельщиком

Полузащитник "Локомотива" Наир Тикнизян рассказал о конфликте с болельщиком, который произошёл в конце октября. Видео словесной перепалки, напомним, оказалось в соцсетях, на нём футболист довольно резко общается с человеком, который был недоволен игрой команды. life.ru »

2022-11-13 19:44

Сенатор Климов объяснился за слова о признании уехавших россиян иноагентами

Сенатор Андрей Климов объяснил, почему он сказал, что россиян, уехавших из страны с начала спецоперации и частичной мобилизации, могут причислить к иноагентам. Парламентарий уточнил, что имел в виду только граждан, занимающихся за границей политической деятельностью. life.ru »

2022-10-27 14:44

Выгнавший украинок со словами о Путине сотрудник ресторана в Париже объяснился

Сотрудник ресторана в Париже, который выгнал двух украинок со словами: «Да здравствует Путин», объяснил свой поступок. По его словам, он прогнал женщин, поскольку они воспользовались туалетом, однако так и не сделали заказ, тем самым нарушив правила заведения. lenta.ru »

2022-10-20 04:06

Предложивший «расстрелять» командиров погибших мобилизованных депутат объяснился

Депутат Государственной Думы и экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что имел в виду жесткие меры, которые нужно применять к некоторым чиновникам. Так он в пятницу, 14 октября, объяснил свой призыв «расстрелять» командиров погибших на передовой мобилизованных. lenta.ru »

2022-10-14 15:02

Столтенберг объяснился после скандальных слов о поражении НАТО на Украине

Страны НАТО не принимают прямого участия в украинском конфликте, но продолжат оказывать Киеву военную помощь, пока это необходимо. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседаний глав минобороны стран блока. life.ru »

2022-10-13 19:13