Результатов: 1381

Дело Бишимбаева: в комнате, где умирала Салтанат Нукенова, не нашли ее отпечатков

Адвокаты потерпевших предположили, что они могли быть стерты, обвиняемый экс-министр это отрицает. rosbalt.ru »

2024-4-18 15:57

В Киеве попытались объяснить кадровые решения Зеленского

Отставки советников и уполномоченных в офисе президента Украины Владимира Зеленского пресс-секретарь Сергей Никифоpов объяснил необходимостью «оптимизации» штата nsn.fm »

2024-3-30 18:59

В парламенте Молдавии потребовали от МИД объяснить недопуск делегации РФ на встречу ФАО

Участие российской делегации ранее согласовали на уровне посольства либо онлайн tass.ru »

2024-3-21 17:26

Turkish Airlines попросили объяснить снятие россиян с рейсов авиакомпании

Генконсульство России обратилось к Turkish Airlines с просьбой объяснить причины снятия граждан страны с рейсов авиакомпании в Южную Америку. По словам генерального консула в Стамбуле Андрея Буравова, причинами могут служить отсутствие обратного билета или же единой брони с обратным билетом. lenta.ru »

2024-3-18 16:56

Лолита нашла нужным объяснить участие в «голой вечеринке» Ивлеевой

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Эстрадная певица Лолита Милявская решила объяснить, зачем она отправилась на «голую вечеринку» телеведущей и блогера Анастасии Ивлеевой. Об этом артистка рассказала во время интервью для шоу «Повесточка» на YouTube. fedpress.ru »

2024-3-16 14:17

Оппозиция Молдавии потребовала у премьера объяснить причины роста госдолга

Бывший советник президента по экономике Олег Рейдман обвинил главу кабинета в манипуляции tass.ru »

2024-3-14 18:36

WP: в Киеве не смогли объяснить, где находятся 700 тысяч мобилизованных

Украинское руководство не может объяснить, где находятся и чем занимаются 700 тысяч человек, которые якобы были мобилизованы. Об этом пишет газета The Washington Post . Ранее в офисе главы киевского режима заявили, что из миллиона мобилизованных на передовой побывали лишь 300 тысяч. tvzvezda.ru »

2024-3-5 01:44

WP: в Киеве не смогли объяснить, где находятся 700 тысяч мобилизованных

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Украинские власти на фоне дефицита личного состава ВСУ не могут объяснить, где находятся уже «мобилизованные» 700 тысяч человек. Об этом сообщает американское издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-3-4 14:11

Фицо потребовал у Лондона объяснить его роль в обострении конфликта на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо потребовал от Лондона объяснений, зачем бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убедил Киев не вести переговоры с Россией. Он попросил прояснить этот момент в ответ на высказывания посла Британии в республике Найджела Бейкера. lenta.ru »

2024-3-4 21:55

Президент Латвии попытался объяснить Маску, зачем существует НАТО

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил американскому бизнесмену Илону Маску, что причина, по которой НАТО создавалось, все еще существует. Как сообщает RT , глава государства не согласился с мнением миллиардера, и в качестве аргумента назвал основную причину существования блока. tvzvezda.ru »

2024-3-4 21:31

Шольц пообещал объяснить ситуацию вокруг записи разговора офицеров ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал предоставить объяснения ситуации вокруг записи разговора немецких офицеров. Немецкий политик назвал произошедшее очень серьезной проблемой. Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку беседы высокопоставленных офицеров ФРГ. lenta.ru »

2024-3-2 16:11

МИД РФ потребовал от ФРГ объяснить обсуждение удара по Крымскому мосту

Берлин должен предоставить официальные объяснения в связи с публикацией переговоров о поставках Киеву дальнобойных ракет для ударов по Крымскому мосту, сообщили в МИД РФ.

ridus.ru »

2024-3-2 18:53

Захарова потребовала от Германии объяснить запись переговоров офицеров

Официальный Берлин обязан оперативно предоставить объяснения по поводу переговоров офицеров Вооруженных сил Германии (бундесвера) об атаке на Крымский мост. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram. lenta.ru »

2024-3-1 18:48

Госдеп не смог объяснить высокий темп роста экономики России в 2023 и 2024 годах

Руководитель пресс-службы Мэттью Миллер отметил, что видел только резкое сокращение ВВП РФ после вторжения на Украину из-за санкций и мер экспортного контроля, которые ввели США и другие страны tass.ru »

2024-2-28 22:24

В ООН не смогли объяснить различий в характеристике военных действий РФ и Израиля

Официальный представитель председателя Генассамблеи ООН не стала пояснять, почему слово "агрессия" не применяется в контексте конфликта между Палестиной и еврейским государством tass.ru »

2024-2-23 23:05

Зеленский не смог объяснить план Б на случай прекращения помощи США

Президент Украины Владимир Зеленский не смог объяснить, в чем состоит его запасной план на случай, если Вашингтон не направит Киеву очередной пакет помощи. На вопрос журналиста Fox News Брета Байера о том, какими опциями располагает Украина, Зеленский сказал, что что-то подобное поддержке США «трудно найти», она критически важна, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 14:14

Зеленский не смог объяснить, в чем заключается его план Б на случай отсутствия помощи США

Президент Украины также не согласился с утверждением, что взятие Авдеевки российскими силами открывает новую фазу в ходе конфликта tass.ru »

2024-2-22 13:46

Последствия разведения признанного наркотиком цветка попросили объяснить

Комитет Госдумы по труду и социальной политике попросил Минсельхоз и Генпрокуратуру разъяснить последствия разведения ипомеи трехцветной, признанной наркотиком. Несмотря на ограничения, семена растения остаются в продаже. lenta.ru »

2024-2-21 09:42

Иркутский школьник не смог объяснить, зачем поставил класс на колени, угрожая пистолетом

В Иркутске на два месяца арестовали ученика десятого класса, который ворвался на урок в чужой школе с пистолетом и приказал детям встать на колени. Как сообщает SHOT, подросток был не в себе, он до сих пор не может объяснить, с какой целью устроил такой опасный перформанс. life.ru »

2024-2-9 16:12

Матвиенко: Западу надо объяснить, что Киев использует его оружие против мирных жителей

Автомобиль ранее принадлежал гражданину США, который ввез его в регион в 2015 году, а затем оставил доверенному лицу tass.ru »

2024-2-7 10:51

Отсутствие Месси в матче потребовали объяснить

Власти Гонконга потребовали от организаторов товарищеского матча между футбольным клубом «Интер Майами» и сборной Hong Kong XI объяснить отсутствие на поле аргентинского нападающего Лионеля Месси. Представители Гонконга заявили, что правительство, как и болельщики, разочарованы решением организаторов. lenta.ru »

2024-2-4 20:17

Пьяный россиянин избил ребенка в магазине и не смог объяснить свой поступок

Пьяный мужчина избил чужого ребенка в магазине города Курчатова Курской области. Инцидент произошел, когда мать с мальчиком выбирали покупки. К ребенку подошел мужчина в темных очках и так сильно ударил его по голове, что тот отлетел. lenta.ru »

2024-2-2 00:32

Посол РФ заявил, что Трасс выбежала из кабинета, когда он пытался объяснить причины СВО

Андрей Келин сообщил, что "она не слушала аргументов и не была готова понять суть ситуации" tass.ru »

2024-1-29 22:45

Эксперты Foreign Affairs отвергли попытки объяснить провал ВСУ дефицитом оружия

За провалом контрнаступления ВСУ стоит превосходство ВС РФ, а не дефицит оружия, которым НАТО накачивает Украину. В причинах неудач ВСУ пытались разобраться аналитики журнала Foreign Affairs. Во-первых, эксперты выразили уверенность, что нет прямой зависимости между запасами оружия и техники и успехом армии, так как «технологии редко становятся решающим фактором в сухопутных военных действиях». tvzvezda.ru »

2024-1-29 16:56

Аргентинские депутаты потребовали объяснить отказ от вступления в БРИКС

Группа из 15 оппозиционных аргентинских депутатов из блока «Союз за Родину» потребовала от президента страны Хавьера Милея объяснить отказ от вступления в БРИКС. Депутат Флоренсия Кариньяно отметила, что все провинции Аргентины экспортируют какую-либо продукцию в страны объединения. lenta.ru »

2024-1-23 07:18

В Минэкономики Литвы попросили объяснить, на что пойдут дополнительные оборонные расходы

Глава ведомства Аушрине Армонайте отметила, что республика может увеличить эти расходы до 3% от валового внутреннего продукта tass.ru »

2024-1-20 18:12

Музыкальный критик нашел нужным объяснить, почему артистам выгодны «голые» скандалы

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. «Голая вечеринка» Насти Ивлеевой стала не единственным предметом обсуждения общественности. Накануне в Сеть были слиты танцы полуголых экс-балерины Анастасии Волочковой и Никиты Джигурды. fedpress.ru »

2024-1-17 06:00

Росприроднадзор нашел нужным объяснить, что делать при встрече с зайцами на улицах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора из-за участившихся случаев появления зайцев в черте города рассказали, как горожанам реагировать на появление этих животных. fedpress.ru »

2024-1-11 16:09

Психолог нашла нужным объяснить, почему важно благодарить людей

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Слово «спасибо» дает обратную связь не только на вербальном уровне, но и воздействует на эмоциональный фон – так у человека поднимается настроение. Почему важно благодарить людей, рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. fedpress.ru »

2024-1-11 11:50

Кто виноват и что делать. Почему дети умирают в поездах от гриппа?

Поезда становятся зоной опасной для детей. Меньше, чем за месяц в них умерли два ребенка. 20 декабря погибла 12-летняя девочка, а 9 января — семимесячная малышка. Как это объяснить: звезды сошлись на небе или кто-то виноват в этом? aif.ru »

2024-1-10 16:55

В Конгрессе считают необходимым объяснить задержку с оповещением о госпитализации Остина

Законодатели США подчеркнули, что в такой ситуации "прозрачность имеет ключевое значение" tass.ru »

2024-1-8 00:44

Число жертв удара по Белгороду растет. Чехия отказалась объяснить, как ее ракеты были задействованы при обстреле города

В результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород погибли 18 взрослых и трое детей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Уточняется, что при обстреле также пострадали 110 человек, среди которых 17 детей. lenta.ru »

2023-12-31 02:53

Как объяснить ребенку экономию и приоритет трат

Мир финансов для ребенка — сложная и неизведанная территория. И именно от родителей зависит его будущее отношение к деньгам, умение распоряжаться ими, и в целом его финансовое благополучие. Что важно объяснить ребенку еще в раннем детстве, чтобы он не вырос транжирой или скрягой, наивным простаком или «великим комбинатором»? Разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2023-12-20 16:32

ФБР: россиянин прилетел в США без паспорта и не смог объяснить как

Телеканал Fox News, ссылаясь на ФБР, сообщил, что российский экономист без авиабилета, паспорта и визы смог осуществить перелет из Копенгагена в Лос-Анджелес social.mk.ru »

2023-12-12 05:31

Российский экономист не смог объяснить властям США, как ему удалось прилететь в страну без паспорта, визы и авиабилета

Российский экономист Сергей Очигава прибыл в Лос-Анджелес из Копенгагена без паспорта, визы и авиабилета, он не смог объяснить властям США, как это произошло. Очигава был задержан 4 ноября на пункте паспортного контроля аэропорта. vz.ru »

2023-12-12 04:59

Россиянин не смог объяснить, как прилетел в США из Копенгагена без авиабилета и визы

Россиянин прилетел в США из Копенгагена без загранпаспорта, визы и авиабилета и не смог объяснить, как это произошло.

ridus.ru »

2023-12-12 01:28

Россиянин проглотил металлическую сетку и даже не смог объяснить врачам, как это вышло

Подмосковные врачи извлекли металлическую сетку из пищевода пациента, который обратился к ним с жалобами на кашель, затруднённое дыхание и ощущение инородного предмета в горле. Как она там оказалась, мужчина, как это часто бывает, объяснить медикам не смог. life.ru »

2023-12-11 12:15

Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американца Гонсало Лиры

Американский предприниматель Илон Маск потребовал от Владимира Зеленского объяснить арест американца Гонсало Лиры. Об этом миллиардер написал в своей соцсети X. «После того как мы отправили Украине сто миллиардов долларов, они еще и посадили в тюрьму американца?», - написал в своей соцсети Маск. tvzvezda.ru »

2023-12-10 15:15

Маск призвал власти Украины объяснить арест гражданина США

Журналист Такер Карлсон ранее заявил, что Гонсало Лиру "пытали в украинской тюрьме" за критику президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2023-12-10 12:59

Просто критика? Илон Маск потребовал Зеленского объяснить арест гражданина США на Украине

Стало известно, что американского блогера, попавшего в украинскую тюрьму, подвергают страшным пыткам. 5-tv.ru »

2023-12-10 12:50

Маск призвал Зеленского объяснить арест американца Гонсало Лиры

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Американский бизнесмен Илон Маск обратился к комику Владимиру Зеленскому по поводу ареста гражданина США Гонсало Лиры. fedpress.ru »

2023-12-10 10:20

Блинкен попытался объяснить усталостью свою реакцию в вирусном видео на слова Байдена о Си Цзиньпине

Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал свою реакцию на слова президента Джо Байдена, когда тот назвал китайского лидера Си Цзиньпина диктатором. Видео с реакцией Блинкена стало вирусным. Блинкен сказал, что тогда выдался «очень длинный день», состоялся «важный и напряженный разговор с Китаем». vz.ru »

2023-12-8 00:59

В Баку спешно оправдались перед Россией, но не смогли объяснить фото со снарядами для ВСУ в своих цехах

Агентство развития медиа Азербайджана назвало фейком случайное разоблачение украинского военкора Романа Бочкалы о военной помощи ВСУ. Там заверили, что в республике не изготавливают 122-мм снаряды к советским гаубицам Д-30 для Незалежной. life.ru »

2023-12-5 21:25

Эрдоган: действия Израиля в секторе Газа нельзя объяснить правом на самооборону

Президент Турции надеется, что перемирие между Израилем и ХАМАС будет способствовать скорейшему установлению постоянного прекращения огня в анклаве tass.ru »

2023-11-22 16:03

Блогер Шабутдинов пообещал объяснить, зачем в СИЗО нужна 1,5-литровая бутылка

Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов описал знакомство с сокамерниками в следственном изоляторе. О происходящем с ним в СИЗО он рассказывает в письмах, которые впоследствии публикуют в его Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-17 13:39

В Госдуме потребовали от руководства Большого театра объяснить ситуацию с продажей билетов на «Щелкунчик»

Думский комитет по культуре направил обращение в адрес гендиректора Большого театра, в котором просит Владимира Урина ответить на ряд вопросов относительно реализации билетов на балет «Щелкунчик». versia.ru »

2023-11-7 17:32

Зеленский пообещал объяснить Трампу, почему конфликт на Украине не завершить за сутки

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу NBC заявил, что намерен объяснить бывшему американскому лидеру Дональду Трампу, что завершить конфликт с Россией в течение 24 часов невозможно nsn.fm »

2023-11-5 19:58