Результатов: 135

Премьер-министр Киргизии посетит США и объяснится об отношениях с Россией

Глава кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что посетит в середине апреля США на презентации в Вашингтоне строящейся киргизской гидроэлектростанции Кампар-Ата-1 и проведет ряд встреч, где объяснит невозможность полностью прекратить торгово-экономические отношения с Россей. lenta.ru »

2024-4-4 14:40

Слуцкий заявил, что Шольц должен объясниться в связи с записью об атаке на Крымский мост

Лидер ЛДПР отметил, что никаких комментариев от германских властей до сих пор не последовало, а "вопросы к Берлину - и особенно на фоне заявлений Шольца об отказе от поставок дальнобойных ракет на Украину - весьма серьезные" tass.ru »

2024-3-1 17:42

Постпредство Чехии при ООН ответило на требования РФ объясниться за поставки Киеву

ВСУ накануне обстреляли российской Белгород из поставленного Прагой оружия. Чешская РСЗО Vampire стал причиной смертей. 5-tv.ru »

2023-12-31 18:03

«Проворонили!»: Хамзаев призвал МВД объясниться за штурм аэропорта Махачкалы

Силовики должны были проанализировать настроения в Дагестане и не допустить массового скопления людей в аэропорту Махачкалы, заявил НСН депутат Султан Хамзаев. nsn.fm »

2023-10-30 11:04

Журова призвала Исинбаеву объясниться после слов Вяльбе о предательстве родины

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву объясниться после слов главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о предательстве родины. lenta.ru »

2023-9-26 18:25

Россия заставит Трюдо объясниться из-за аплодисментов нацисту

Москва намерена решительно отреагировать на инцидент с чествованием нациста в канадском парламенте. 25 сентября МИД РФ отправит правительству североамериканского государства ноты с требованием объяснить аплодисменты ветерану дивизии СС "Галичина", рассказал посол России в Оттаве Олег Степанов. life.ru »

2023-9-25 04:24

В МИД РФ заявили, что Париж не счел нужным объясниться по обострению в Нагорном Карабахе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, что Франция пыталась перехватить повестку с посредничеством и сказать, что справиться с этой задачей у нее "получится лучше, нежели у кого бы то ни было, и тем более у России" tass.ru »

2023-9-22 23:16

Журова призвала Исинбаеву объясниться после исчезновения ее фото с Путиным

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала исчезновение со страницы олимпийской чемпионки в прыжках в высоту с шестом Елены Исинбаевой в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) фото с президентом РФ Владимиром Путиным social.mk.ru »

2023-9-21 16:38

Захарова предложила Грэму объясниться после слов о гибели русских на Украине

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова предложила американскому сенатору Линдси Грэму разъяснить свою позицию по поводу фразы об убийствах русских, сказанную им в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. tvzvezda.ru »

2023-5-29 15:04

МИД Венгрии призвал ЕК объясниться после сообщений об остановке трубопровода «Дружба»

Официальный Будапешт потребовал от Киева и Еврокомиссии объяснений после известий о возможной остановке нефтепровода «Дружба». Об этом заявил глава МИД Венгрии и министр внешнеэкономических связей Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2023-5-21 18:26

Генпрокуратура потребовала от властей Зауралья объясниться за провал в медицине

КУРГАН, 12 апреля, ФедералПресс. Острые вопросы социальной сферы Курганской области привлекли внимание Генеральной прокуратуры Российской Федерации. В Зауралье прибыл заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. fedpress.ru »

2023-4-12 17:00

Китай требует у США объясниться за теракт на «Северных потоках»

Президент США Джо Байден решился на диверсию на «Северных потоках» после более девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности, уверен автор расследования. 5-tv.ru »

2023-2-10 20:13

МИД КНР: США должны объясниться после расследования Херша

В Белом доме должны дать свои объяснения мировому сообществу после публикаций журналистского расследования Сеймура Херша о том, что именно США причастны к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2023-2-10 13:48

«Пойми меня, кожаный!»: попытки котика объясниться попали на видео

Владельцы котов и кошек ежедневно разговаривают со своими питомцами в надежде, что те когда-нибудь их поймут. Котики при этом могут ответить лишь своим коронным «мяу». Но порой пушистые используют и невербальные способы общения. ridus.ru »

2023-1-19 23:58

В Белом доме попытались объясниться за слова Байдена об "освобождении" Ирана

Американский лидер Джо Байден, говоря об "освобождении" Ирана, подразумевал выражение солидарности с иранскими протестующими. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2022-11-5 21:45

Политолог усомнился в намерении Лондона объясниться за переписку Трасс и Блинкена

По всей вероятности, Лондон никак не прокомментирует сообщения в СМИ о двусмысленной переписке экс-премьера Британии Лиз Трасс с госсекретарём США Энтони Блинкеном после ЧП на "Северных потоках". Как заявил политолог Руслан Бальбек, Великобритания — "традиционно русофобская страна", которая не станет отчитываться перед оппонентами. life.ru »

2022-11-1 14:50

«Все равно вернется»: Пригожин посоветовал Галкину объясниться перед россиянами

Как бы юморист не пытался завоевать зрительскую любовь за границей, на Западе российский артист — лишь инструмент для сведения счетов с действующей властью в стране, уверен продюсер. 5-tv.ru »

2022-9-6 01:42

Посол РФ: Шольцу после визита в Канаду придется объясниться за слова о помощи Киеву

По словам Олега Степанова, местные эксперты не видят возможности Канады вкладываться в практическое обеспечение ВСУ tass.ru »

2022-8-24 16:49

The Financial Times: ЕС просит Турцию объясниться по поводу торговли с Россией

Страны Евросоюза обеспокоены растущим сотрудничеством Анкары и Москвы и уже начали контактировать с турецкими властями по этому вопросу. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2022-8-16 20:59

Полиция ФРГ призвала россиян объясниться за аватарки с символом Z в WhatsApp

Полиция Германии потребовала объяснений у россиян, которые ставят на аватар профиля букву Z в знак поддержки спецоперации на Украине, сообщает радио Sputnik со ссылкой на члена комитета Госдумы по международным делам Марию Бутину. argumenti.ru »

2022-4-23 16:54

«Лента.ru: Соловьев потребовал от Минобороны объясниться по поводу крейсера «Москва»

Телеведущий Владимир Соловьев потребовал от Минобороны России отчитаться о ситуации с ракетным крейсером «Москва». Как передает «Лента.ru», в эфире программы... rosbalt.ru »

2022-4-18 17:36

В Киеве попросили посла Украины в Британии объясниться по поводу его слов о возможности отказа от членства в НАТО

Дипломат допустил, что Киев может «проявить гибкость» и отказаться от своих планов по вступлению в альянс, чтобы «избежать войны». rosbalt.ru »

2022-2-14 10:49

США потребуют от Казахстана объясниться за приглашение миротворцев ОДКБ

США потребуют от Казахстана объясниться за приглашение миротворцев ОДКБ, так как в этой организации «главенствует Россия», заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Он также раскритиковал приказ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева открывать по протестующим огонь на поражение. lenta.ru »

2022-1-9 20:43

Адвокат Моргенштерна заявил о готовности рэпера объясниться за слова о Дне Победы в СК

Звёздный юрист надеется на объективную проверку. По его мнению, в действиях его подзащитного нет состава преступления. life.ru »

2021-10-27 20:44

"Лечащая" от ковида крапивными пулями ясновидящая поспешила объясниться

Целительница Лада утверждает, что пистолет использует не боевой. А необычным способом помогает бороться не только с ковидом, но и с другими болезнями. life.ru »

2021-10-13 19:21

Ургант вынудил Гагарину объясниться за ложь про трюки в клипе

Скандал разгорелся вскоре после заявления певицы о том, что она сама выпрыгивала из машины на полном ходу во время съемок. Певица считает, что ее саркастическое высказывание неправильно поняли. 5-tv.ru »

2021-9-11 08:33

В Магнитогорске замдиректора цирка обвинила начальника в избиении

Заместитель директора Магнитогорского цирка Татьяна Папке обратилась в полицию с заявлением на своего руководителя Сергея Ходырева, который, по ее словам, потребовал от нее уволиться, а когда она попросила объясниться, ударил ее по лицу и плечу, после чего женщина упала и ударилась головой о подоконник znak.com »

2021-8-20 14:50

Мужчина проглотил ключи от машины, не сумел объясниться с иностранцами и умер

Турист из Голландии в Барселоне случайно проглотил ключи от автомобиля. Мужчина попытался обратиться за помощью в торговый центр, но охранники выгнали его, так как не поняли, что он говорил. После этого голландец упал перед торговым центром. lenta.ru »

2021-8-11 18:01

МОК потребовал от российских телеканалов объясниться за оскорбления ЛГБТ-атлетов

МОК потребовал от российских телеканалов объяснений из-за оскорбления ЛГБТ-спортсменов. Уточняется, что организацию обеспокоили выпады в сторону трансгендерной штангистки из Новой Зеландии Лорел Хаббард и британского прыгуна в воду Тома Дэйли. Спортсмен является открытым геем. lenta.ru »

2021-8-5 20:10

МОК потребовал от «России 1» и «Первого канала» объясниться за слова в адрес ЛГБТ-олимпийцев

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился за разъяснениями к владельцам телеправ на трансляцию олимпийских соревнований в России из-за оскорблений... rosbalt.ru »

2021-8-5 19:30

МИД Австрии потребовал от России объясниться за отказ согласовывать полет Austrian Airlines в Москву

В МИД Австрии потребовали от России объяснений, почему Москва отказалась согласовывать запланированный на четверг полет Austrian Airlines в обход воздушного... rosbalt.ru »

2021-5-27 19:38

Билла Гейтса призвали объясниться из-за связи с миллионером-педофилом

Основателя Microsoft Билла Гейтса призвали объясниться из-за связи с миллионером-педофилом Джеффри Эпштейном. Адвокат Спенсер Кувин заявил, что Гейтс должен рассказать все, что он знает об Эпштейне, а также поспособствовать расследованию дела его предполагаемой сообщницы Гислейн Максвелл. lenta.ru »

2021-5-13 19:22

В Крыму потребовали от Запада объясниться за военное присутствие у границ России

Депутат ещё раз напомнил, что РФ на своей территории вольна перемещать свои войска так, как посчитает нужным. life.ru »

2021-4-13 08:37

Чиновница похвалила зарплату россиян в 17 тысяч и поспешила объясниться

Заместитель губернатора Новосибирской области прокомментировала собственное высказывание, вызвавшее скандал, - о достаточности зарплаты в 17 тысяч рублей для молодых ученых economics.mk.ru »

2021-3-14 12:03

Роскомнадзор потребовал от Twitter объясниться после блокировки более 100 аккаунтов

Роскомнадзор проверит законность блокировки и удаления более 100 учетных записей в Twitter, доступ к которым был ограничен из-за якобы «ведения российской пропаганды». Руководство ведомства направило в Twitter требование предоставить исчерпывающие объяснения произошедшего. tvzvezda.ru »

2021-2-24 19:48

Захарова: Американским дипломатам придётся объясниться за публикацию "маршрутов протестов" в РФ

Представитель МИД задалась вопросом, что это было — установка или инструкция? life.ru »

2021-1-23 18:34

В Госдуме призвали главу Забайкалья объясниться из-за скандала с чартером

Депутат Госдумы от Забайкалья Юрий Волков заявил, что губернатор региона Александр Осипов должен публично рассказать о ситуации со своим авиаперелетом social.mk.ru »

2020-11-21 16:01

Студентов обязали объясниться за отказ работать в ковид-госпиталях Хабаровска

Власти Хабаровского края заявляли, что на помощь врачам для работы в ковид-госпиталях будут направлены студенты Дальневосточного государственного медицинского университета. Но если студенты не захотят принять предложение, им придется мотивировать свой отказ. argumenti.ru »

2020-11-6 16:13

Вице-президент США призвал Байдена до выборов объясниться по поводу скандала с сыном

Майкл Пенс также назвал "чепухой" версию о причастности РФ к утечке переписки Хантера Байдена, которую озвучил председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Адам Шифф tass.ru »

2020-10-24 05:18

МИД России призвал ФРГ объясниться в связи с ситуацией с Навальным

Германия должна выполнить свои обязательства по Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам, а также объясниться перед Россией в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 14:23

Моя твоя понимай. Как объясниться с деловым партнером на норвежско-китайской границе?

Что делать, если вам приходится постоянно вести дела с иностранцами, но языка друг друга вы не знаете? Выучить новый язык нелегко, да вроде и незачем: ведь ваше общение ограничено очень узкой сферой – например, торговлей. slon.ru »

2020-8-25 14:00

Федосеева-Шукшина призвала Бари Алибасова явиться и объясниться

Адвокат и представитель Лидии Федосеевой-Шукшиной во время пресс-конференции в НСН озвучила обращение своей подзащитной к Бари Алибасову. nsn.fm »

2020-8-13 13:57