Результатов: 53

Ивану Урганту и другим звёздам пришлось объясняться с налоговой из-за сотрудничества с Еленой Блиновской

Следствие по делу создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской, которая сейчас находится в СИЗО, продолжается. Стало известно, что многие звезды были привлечены к процессу. versia.ru »

2024-4-18 14:57

Ватикану пришлось объясняться после слов папы римского о белом флаге на Украине

Говоря о белом флаге на Украине, папа римский Франциск не подразумевал капитуляцию Киева, а призывал к переговорам. Об этом заявил представитель Ватикана Маттео Бруни. life.ru »

2024-3-10 12:49

Байдену пришлось объясняться за использование слова "нелегал" в отношении иммигранта

Резкой критике за такой выбор слов как неполиткорректный демократа Байдена подвергли некоторые однопартийцы, в том числе в Конгрессе tass.ru »

2024-3-9 02:37

Захарова: решение Швеции по "Северным потокам" может объясняться боязнью раскрыть правду

В Минэнерго России отметили, что восстановительные работы ведутся без перерыва tass.ru »

2024-2-7 16:00

«Бежал из Ростова, чтобы не объясняться»: Пригожин о действиях Шойгу после удара МО РФ по лагерю ЧВК «Вагнер»

По позициям бойцов ЧВК «Вагнер» был нанесен ракетный удар. После произошедшего министр обороны РФ Сергей Шойгу спешно покинул Ростов, сообщил основатель «оркестра» Евгений Пригожин riafan.ru »

2023-6-24 23:40

Варшаве пришлось объясняться за заявления министра обороны о ЗРК Patriot на Украине

Высказывание польского министра обороны Мариуша Блащака о поставках первых зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot на Украину, которое он сделал в беседе с испанск life.ru »

2023-3-7 16:27

Польше пришлось объясняться за слова министра обороны о первых ЗРК Patriot на Украине

Польскому Министерству обороны пришлось объясняться за слова своего главы Мариуша Блащака о первых зенитных ракетных комплексах, якобы прибывших на Украину. Ранее Блащак заявил об этом в ходе интервью газете La Razon. tvzvezda.ru »

2023-3-7 16:26

"Кто хотел, посмотрел": Вяльбе отказалась объясняться из-за трансляции первых гонок Кубка России по лыжам

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала газете "Спорт-Экспресс" качество трансляции первого этапа Кубка России. Она заявила, что в хакасском посёлке Вершина Тёи, где проходили соревнования, был плохой интернет. life.ru »

2022-11-19 16:28

Слово — не воробей: Лондону придется объясняться из-за разговора Трасс и Блинкена

Официального ответа на этот вопрос ожидают миллионы людей по всему миру, которые имеют право знать, что произошло с мировой энергетической безопасностью. 5-tv.ru »

2022-11-1 11:31

Wildberries сменил название сайта на "Ягодки" и отказался объясняться

Онлайн-ретейлер Wildberries сменил название сайта на "Ягодки", что является переводом английского наименования. Лайф попытался узнать, с чем связан ребрендинг, но в пресс-службе компании отказались от комментариев. life.ru »

2022-8-15 13:05

«Как только нас вызовут»: Моргенштерн и его адвокат готовы идти объясняться в СК

«Безусловно, необходимо прийти и дать объяснения. Мы сделаем это, как только нас вызовут», -так адвокат рэпера Моргенштерна Сергей Жорин отреагировал на... rosbalt.ru »

2021-10-26 19:18

«Вы покашливали, мы все заволновались»: Путину пришлось объясняться, почему у него кашель

Президент РФ Владимир Путин объяснил свой кашель активностью на воздухе. Об этом сообщает ТАСС.На совещании с постоянными членами Совета безопасности по... rosbalt.ru »

2021-10-11 16:59

Украинской девушке-бойцу MMA пришлось объясняться за фото с бойцом из России

Украинской девушке-бойцу смешанного стиля (MMA) Елене Овчинниковой пришлось объясняться за фото с бойцом из России Вадимом Немковым. Один из пользователей написал: «Расскажи, что спорт вне политики». lenta.ru »

2021-6-25 00:22

Гонщик на "мерседесе" устроил дрифт по Дворцовой площади, экстремалу пришлось объясняться в полиции

Парень заявил стражам порядка, что просто проверял исправность иномарки, которую только что забрал из сервиса. На него составили сразу несколько административных протоколов и изъяли машину. life.ru »

2021-6-9 11:40

«Придется объясняться»: посольство РФ в Лондоне сделает представление «Форин-офису» о ручном управлении СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство России в Лондоне скоро сделает представление «Форин-офису» относительно утечки документов о ручном управлении СМИ. «Мы не получили (ответ - прим. tvzvezda.ru »

2021-3-6 21:41

Вице-премьера Украины заставили объясняться за фото с Кадыровым

Премьер-министр Украины потребовал от вице-премьера министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского объяснений после того, как в Сети появилась фотография, на которой тот стоит рядом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. vz.ru »

2021-2-22 15:19

Лаврову пришлось объясняться с госсекретарем США о Навальном

Глава МИД РФ Сергей Лавров в связи с ситуацией вокруг политика Алексея Навального по телефону дал подробные разъяснения госсекретарю США Энтони Блинкену.... rosbalt.ru »

2021-2-4 21:45

Захарова: коллегам из США придётся объясняться на Смоленской площади

Американским дипломатам придётся объясняться на Смоленской площади после публикации «маршрутов протестов» в городах России, заявила официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-23 17:08

Матвиенко пришлось объясняться из-за кашля на заседании Совфеда

Во время выступления на заседании научно-экспертного совета при Совфеде председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко закашлялась. «Сейчас кашлять нельзя, прошу меня извинить», - сказала Матвиенко. tvzvezda.ru »

2020-11-13 13:17

ВОЗ: низкая смертность от коронавируса в России может объясняться большим охватом тестами

В организации отметили, что тестирование в РФ проводится очень быстро tass.ru »

2020-6-10 21:37

Нетаньяху отказался жать руки сторонникам и вынудил объясняться свою жену

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху воздержался от рукопожатий из-за коронавируса во время визита в Пещеру Патриархов в древней части Хеврона. Этот инцидент попал на видео. Также слышно, как супруга израильского премьера говорит, что решение не пожимать руки сторонникам и верующим — это приказ правительства. lenta.ru »

2020-2-25 20:06

Откуда деньги? За какую сумму на границе Евразийского союза придется объясняться

С 4 февраля на таможне придется не только задекларировать сумму от 100 тыс. долларов, но и объяснить происхождение средств. Правило распространяется на все страны, входящие в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). kapital-rus.ru »

2020-2-4 13:56

Мэру Варшавы пришлось объясняться за очистку Варшавы от "белорусского духа"

Скандал произошел на одном из архитектурных мероприятий в столице Польши. Мэр Варшавы Рафал Тшасковски сказал, что над городом «стоит белорусский дух». Он собирается его изгнать при помощи изменений, представленных на новой концепции центра Варшавы. argumenti.ru »

2019-12-15 13:32

Фанат заставил объясняться футболиста сборной России за оскорбление «Спартака»

Фанат московского «Спартака» Николай Сурин в Twitter рассказал, что встретил в самолете футболиста «Локомотива» и сборной России Дмитрия Баринова. Он заставил спортсмена объясниться за свои слова о красно-белом клубе. lenta.ru »

2019-3-23 13:17

Макаревич отказался объясняться за нарисованную в Госдуме свинью

Музыкант Андрей Макаревич не стал комментировать рисунок свиньи в очках, который он изобразил на слушаниях в Госдуме, посвященных новому закону о культуре. Артист предположил, что журналисты сошли с ума. lenta.ru »

2019-3-22 17:49

Не пьет, но пригубливает: помощникам Порошенко пришлось объясняться

Украина, которая готовится к выборам, вызвала сегодня негативную оценку ООН. В докладе, опубликованном организацией, говорится, что в стране царит атмосфера запугивания. Режим Порошенко не стесняется применять насилие к своим оппонентам и к журналистам. vesti.ru »

2019-3-14 22:05

Глава МИД Турции о закупке С-400: нет нужды объясняться — дело сделано

Приобретение Турцией российских ЗРК С-400 является завершённой сделкой, не требующей дополнительных комментариев, сообщает Daily Sabah, со ссылкой на заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. russian.rt.com »

2019-2-27 08:08

Убийство Хошогги: главе британского МИДа пришлось объясняться в парламенте

О подготовке убийства саудовского журналиста ничего не знал, вопросы разведки не обсуждает. Главе британского МИДа пришлось объясняться в парламенте после статьи в Daily Mail. vesti.ru »

2018-10-31 06:08

Убийство Хашогги: главе британского МИДа пришлось объясняться в парламенте

О подготовке убийства саудовского журналиста ничего не знал, вопросы разведки не обсуждает. Главе британского МИДа пришлось объясняться в парламенте после статьи в Daily Mail. vesti.ru »

2018-10-31 06:08

Медведев: обвинения РФ в деле Скрипалей могут объясняться внутриполитической конъюнктурой

Премьер посетовал на то, что "любые оценки такого порядка точно не способствуют международному сотрудничеству" tass.ru »

2018-10-18 13:45

Кремль отказался объясняться по «делу Скрипалей» из-за публикаций СМИ

В Кремле не намерены объясняться из-за публикаций в СМИ по «делу Скрипалей», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о новых данных от британской организации Bellingcat. lenta.ru »

2018-10-9 14:11

Кто дергает рубильники в Белом доме: Трампа заставили объясняться после Хельсинки

Дональд Трамп, не успев проснуться, вновь вернулся к теме своих переговоров с Владимиром Путиным. Он написал в "Твиттере", что встреча была успешной. А когда президент США начал объяснять позицию по России уже в Белом доме, там выключили свет. vesti.ru »

2018-7-18 20:27

Пригожину пришлось объясняться в суде из-за песни Валерии

Автор мелодии к знаменитому хиту певицы Валерии «По серпантину», композитор Максим Иванов не смог заставить федеральный канал заплатить ему компенсацию за использование его произведения social.mk.ru »

2018-5-12 19:04

Курс на Балканы: чем может объясняться желание США развивать благотворительность в Сербии

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено направить $2 млн на распространение благотворительности в Сербии. С соответствующим документом ознакомился RT. Средства выделяются в том числе на укрепление связей между общественными организациями, частным сектором и государством. russian.rt.com »

2017-11-7 23:12

Скандальный закон «Об образовании» заставил правительство Украины объясняться

Украина намерена провести консультации с другими государствами по закону об образовании, подписанному накануне Петром Порошенко, заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич nsn.fm »

2017-9-27 23:17

Медведев призвал чиновников объясняться с людьми по-человечески

Цели приоритетных федеральных проектов нужно формулировать так, чтобы они были понятны всем гражданам, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев. «Все это нужно сформулировать для восприятия человеческим языком, прошу это учесть», — сказал премьер-министр. lenta.ru »

2017-3-22 15:15

Кусок эфира, Ирина Петровская: Любимое занятие ляпнуть, а потом объясняться, что их как-то не так поняли.

Я никогда не слышала, чтобы зрители говорили, что они обожают Петра Толстого, но, тем не менее, очевидно сработал этот еще и эффект узнаваемого лица echo.msk.ru »

2017-1-29 22:15

«На святое замахнулся». Московскому чиновнику пришлось объясняться после критики шаурмы

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве вызвали большой резонанс слова руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка о планах ликвидировать уличную торговлю шаурмой. В итоге он заявил, что речь шла всего лишь об одном ларьке. fedpress.ru »

2016-4-27 08:46

Шутки в сторону: Послу ФРГ пришлось объясняться с Турцией за ролик об Эрдогане в эфире немецкого ТВ

Посол Германии в Анкаре Мартин Эрдманн был вызван в МИД Турции после того, как в эфире немецких телеканалов стал популярным видеоролик, в шутливой форме критикующий политику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. russian.rt.com »

2016-3-29 06:57