Результатов: 163

Британцы «потеряли» Кейт Миддлтон после операции: ее отсутствие объясняют побоями, тяжелой болезнью и комой

После операции, проведенной в январе 2024 года, супруга наследника британского престола принца Уильяма Кейт Миддлтон пропала из поля зрения общественности. В Кенсингтонском дворце опровергают слухи о том, что она находится в коме или опасно больна. versia.ru »

2024-3-3 09:34

Правда ли, что нервные клетки не восстанавливаются, а все болезни — от нервов? Объясняют врачи

Миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются, давно опровергли, заверили «Ленту.ру» специалисты. По их словам, стресс негативно сказывается на состоянии одной из главных систем организма, однако в некоторых случаях от нервного напряжения можно избавиться простыми способами, а не только с помощью лекарств. lenta.ru »

2024-2-1 00:01

Правда ли, что смартфоны и микроволновки вызывают рак, а кондиционеры — астму? Объясняют врачи

Многие слышали высказывания родных или знакомых, что нужно держаться подальше от работающей микроволновки и смотреть телевизор как можно меньше времени, чтобы не навредить здоровью. О том, на самом ли деле современная техника способна вызвать неизлечимые болезни, «Ленте.ру» рассказали врачи. lenta.ru »

2024-1-12 00:01

Как маникюр влияет на ваше психическое здоровье — объясняют японские специалисты

Девочки, просить деньги у мужа на ноготки стало проще! Оказалось, маникюр — вопрос не только эстетический, но и психологический. Рассказываем всё в подробностях в материале ниже. life.ru »

2023-11-22 18:00

Почему молодежь не едет в деревню: объясняют эксперты Общественной палаты

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На итоговом форуме Общественной палаты «Сообщество» прошел круглый стол «Проблемы и перспективы привлечения молодежи в сельскую местность». Дмитрий Пекуровский, член Комиссии ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, председатель Российского союза сельской молодежи (РССМ), назвал основные факторы, которые ограничивают молодежь от переезда в села и деревни. fedpress.ru »

2023-11-3 14:10

Югра выбрала Александра Моора на второй срок: эксперты объясняют ошеломительный успех губернатора

Избирком Ханты-Мансийского автономного округа – Югры опубликовал результаты голосования на губернаторских выборах: 356 824 югорчанина проголосовали за действующего губернатора Александра Моора, ему отдали голоса 76,13 % избирателей. fedpress.ru »

2023-9-12 16:15

Почему Вооруженные силы России покинули Работино в Запорожье: объясняют военные

Российские военные ушли из села Работино в Запорожской области. Врио главы региона Евгений Балицкий называл этот населенный пункт одним из самых интенсивных участков фронта в Запорожье. «Федералпресс» рассказывает с чем связан тактический маневр российской армии и как это повлияет на ход СВО. fedpress.ru »

2023-9-6 12:05

Почему россиянам отказывают в брони от мобилизации: объясняют юристы и депутаты

Частичная мобилизация, объявленная почти год назад, прошла с большим количеством ошибок, которые впоследствии признавал даже президент. Вопросы, связанные с процедурой призыва людей на военную службу, возникают до сих пор. fedpress.ru »

2023-8-4 18:00

В Германии у россиян отбирают машины с номерами РФ и объясняют это санкциями: в других странах ЕС подобной практики нет

В последние несколько недель стало известно о целом ряде случаев ареста автомобилей с российскими номерами в Германии. Таможня ссылается на санкционный регламент, который начал действовать еще в прошлом году. versia.ru »

2023-7-7 17:15

Объясняют эксперты: почему полярное сияние появилось над Москвой

За невероятным зрелищем россияне отправлялись в Норвегию, Исландию или Швецию, но сегодня повезло — его можно было увидеть во многих городах РФ, просто подняв голову. 5-tv.ru »

2023-4-24 05:42

ВСУ объясняют свои потери в Артемовске дефицитом вооружений. Сводка СВО

ВСУ продолжают нести серьезные потери в Артемовске. Украинские военные объясняют это дефицитом вооружений, нехваткой артиллерийских и танковых снарядов. aif.ru »

2023-4-13 11:37

От алкоголя до беременности: чем объясняют сорванный концерт МакSим в Сочи

Поклонники продолжают обсуждать сорванный концерт МакSим в Сочи. Какие версии произошедшего выдвигают, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-3-28 17:24

Продавщица собачьего корма стала "Мисс Интернешнл", и эти фото объясняют, почему корона теперь её

Ясмин Зельберг родилась в Эстонии, но с раннего детства живёт в Германии. Красотка — по образованию историк и философ, к 22-м годам успела поработать переводчиком, менеджером, маркетологом. life.ru »

2022-12-14 12:25

Кореянка впервые стала "мисс Земля", и эти фото ангела объясняют, почему у других не было шансов

Участница от России Екатерина Вельмакина в финал не попала, но заняла первое место в конкурсе талантов и второе — в смотре купальников. life.ru »

2022-11-30 16:51

Что такое правило нулевого дохода и где оно применяется: объясняют «Госуслуги»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Правило нулевого дохода – это законодательно закрепленный принцип, согласно которому получать детские выплаты и пособия могут только те родители, которые работают и имеют официально подтвержденный доход. fedpress.ru »

2022-11-30 10:24

10 обложек видео на YouTube, которые объясняют, почему эти ролики набрали миллионы просмотров

На что только не пойдут блогеры ради просмотров! К кликбейтным заголовкам мы уже привыкли, но обложки на видео — ещё один способ приманить зрителя... не всегда честным способом. life.ru »

2022-11-9 17:25

Как Россия готовится выстоять в период нового глобального кризиса: объясняют эксперты

В мире разворачивается новый глобальный кризис, который зарождался не один год. Обостряются политические противостояния между Россией и Китаем, возникает высокая вероятность продовольственного кризиса. fedpress.ru »

2022-10-14 19:10

Мировой триумф свеклы. Почему на Западе она получила звание суперфуда?

Свекла у нас популярна, ее любят, считают полезной, но относятся к ней без особого почтения. А вот на Западе бум научных исследований, посвященных свекле. Там ее считают суперфудом. aif.ru »

2022-10-8 03:01

Как будет выглядеть цифровое финансовое будущее России: объясняют эксперты

Информационные технологии значительно расширили возможности населения для доступа к финансовым услугам. Совмещение многочисленных технологий, в частности оцифровки, больших данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, оказывает влияние на системные, долгосрочные и стратегические трансформации в финансовой сфере. fedpress.ru »

2022-9-30 17:40

Кто должен выплачивать ипотеку за мобилизованных: объясняют юристы

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Мобилизованным россиянам во время службы придется продолжать оплачивать ипотеку, а в случае их гибели кредит перейдет родственникам мобилизованных. Об этом заявили российские юристы. fedpress.ru »

2022-9-27 04:31

"Ничего не объясняют": Туристы в Анталье устроили массовую драку перед полётом в Москву

Десятки туристов, снятых в Анталье с рейса до Москвы, устроили массовую драку в аэропорту. По словам очевидцев, это был конфликт между ними. Представители воздушной гавани не объяснили причины запрета на полёт в столицу РФ. life.ru »

2022-9-23 06:22

Почему повестки не могут вручать на улице: объясняют в комитете ГД по обороне

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. После объявления президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации в анонимных телеграм-каналах стала появляться информация о якобы раздаче повесток полицейскими возле московского метро. fedpress.ru »

2022-9-22 11:00

Почему в Херсонскую и Запорожскую область едут российские управленцы: объясняют политологи

18 августа стало известно о целой череде новых назначений в правительствах Херсонской и Запорожской областей. Руководящие посты заняли специалисты из России, ранее работавшие в федеральных и региональных органах исполнительной власти. fedpress.ru »

2022-8-18 17:57

Столб черного дыма на западе Крыма в МЧС объясняют природным пожаром

В Главном управлении МЧС РФ по Крыму заявили, что столб черного дыма в окрестностях поселка Межводное на северо-западе полуострова, является следствием... rosbalt.ru »

2022-8-18 16:51

Как отдохнуть за границей с бюджетом в 30 тысяч: объясняют эксперты

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Турция и Египет остаются наиболее востребованными направлениями для зарубежного отдыха среди россиян. При этом стоимость путевок в обоих случаях выросла преимущественно из-за подорожания перелетов, сообщила журналистам исполняющая обязанности директора «Альянса туристических агентств» Наталья Осипова. fedpress.ru »

2022-7-25 16:01

Как отразится дефолт по суверенному долгу на жизни россиян: объясняют экономисты

Россия впервые за столетие «объявила дефолт» по суверенному долгу в иностранной валюте. Об этом в ночь на 27 июня написал Bloomberg. В Кремле все отрицают – утверждения западной прессы не имеют оснований, считают в Администрации президента РФ. fedpress.ru »

2022-6-27 18:40

Пылевые дьяволы и дневные ветры вверх по склону объясняют постоянную дымку Марса

Большая команда исследователей, связанных с несколькими учреждениями в США, Испании, Франции и Финляндии, обнаружила, что частые пылевые дьяволы и дневные ветры на склоне являются причиной постоянной атмосферной дымки Марса. argumenti.ru »

2022-5-27 17:38

10 смешных фото, которые объясняют, почему если никогда не готовил, то не стоит и начинать

Кулинария — дело тонкое. Даже точно следуя рецепту, можно получить кусок вещества, не похожего на что-то съедобное. А решив создать что-то по зову души, на всякий случай нужно быть готовым к худшему. life.ru »

2022-2-6 14:45

Почему Свердловская область отмечает 88-летие: объясняют историк и философ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Свердловская область отмечает 88-летие со дня основания: 17 января 1934 года ее выделили из состава огромной Уральской области. Историк и философ рассказали корреспонденту «ФедералПресс» о том, как Средний Урал получил административную самостоятельность и к чему это привело. fedpress.ru »

2022-1-17 14:53

В офисе Зеленского объясняют снижение его рейтингов информационной кампанией против него

По словам советника руководителя офиса президента Украины Михаила Подоляка, "масштабная информационная негативная кампания синхронизирована со странными социологическими исследованиями, которые появились практически одновременно, причем в большом количестве" tass.ru »

2021-12-30 13:33

Как работающим пенсионерам получить выплаты за 3 месяца: объясняют в ПФР

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Специалисты ПФР рассказали о механизме выплат «пропущенных» индексаций пенсий. По словам экспертов, данный алгоритм действует для одной из категорий пожилых людей. fedpress.ru »

2021-12-26 14:22

Странную систему ковид-пропусков в Грузии объясняют особенностями генетики и характера

Со вчерашнего дня жители Грузии должны предъявлять ковид-пропуск, чтобы попасть в большинство общественных заведений. Правительство приняло такое решение, чтобы экономика продолжала функционировать, хотя число заболевших в стране растет, а … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 02:00

Как изменятся цены на электричество в 2022 году: объясняют в ФАС

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила минимальные и максимальные тарифы на электричество на следующий год. Во втором полугодии россиянам стоит ожидать небольшого роста цен. fedpress.ru »

2021-11-27 07:35

Как изменятся для россиян цены на электричество в 2022 году: объясняют в ФАС

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила минимальные и максимальные тарифы на электричество на следующий год. Во втором полугодии россиянам стоит ожидать небольшого роста цен, пишут медиа. fedpress.ru »

2021-11-27 07:35

Кого из россиян собираются освободить от оплаты ЖКХ: объясняют в Госдуме

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предложили компенсировать оплату за ЖКХ, а также за капремонт и оплату жилых помещений. Об этом рассказал автор законопроекта, глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов. fedpress.ru »

2021-11-8 06:33

«Воруют по-взрослому, объясняют как дети»: ТОП-6 ярких цитат Владимира Маркина

Бывший официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин умер 12 октября. 5-tv.ru вспомнил яркие цитаты Маркина. 5-tv.ru »

2021-10-12 16:42

Российские власти объясняют рост лесных пожаров в стране глобальным потеплением и человеческим фактором

ФБУ «Авиалесохрана» объясняет возросшее число лесных пожаров в России глобальными изменениями климата и смещением пожароопасных регионов в сторону, в том... rosbalt.ru »

2021-9-24 17:42

СМИ объясняют военный успех Талибов в Панджшере помощью Пакистана и опосредованно - Китая

Тот факт с какой быстротой и лёгкостью талибы (запрещены в России) захватили главную долину в Панджшерском ущелье многие СМИ объясняют помощью Пакистана. Указывается, что талибы применяли ударные дроны китайского производства, даже обнародована информация о том, что пакистанская армия поддержала наступление Талибана в Панджшерском ущелье 27 боевыми вертолётами. argumenti.ru »

2021-9-9 14:35

Задержания в Крыму объясняют взрывом на газопроводе, факт повреждения подтвердить не удалось – "Ґрати"

Задержания пятерых крымских татар, которые произошли в оккупированном Крыму 3-го и 4 сентября, российские силовики связывают с расследованием взрыва на газопроводе в районе села Перевальное, которое якобы произошло 23 августа. Об этом 4 сентября пишет проект "Ґрати". gordonua.com »

2021-9-5 23:08

Как получить школьную выплату: объясняют в ПФР

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. С 15 июля россияне могут подать заявление на новую единовременную выплату школьникам к учебному году. Замначальника Управления отделения ПФР по Московскому региону Екатерина Ильина рассказала, как ее получить. fedpress.ru »

2021-7-23 16:18

Власти Хакасии объясняют рост случаев COVID-19 снижением темпов вакцинации в начале лета

При этом в регионе отмечают, что в данный момент активность населения по записи на прививку вновь возросла tass.ru »

2021-6-23 18:28

Отмечается увеличение числа и мощности землетрясений, учёные по-разному объясняют природу этого явления

Изучение гигантских алмазов, которые находятся на большой глубине под поверхностью Земли, поможет объяснить природу сверхглубинных землетрясений. Новое исследование показало, что перегретые массы минералов выделяют воду, которая ослабляет породы глубокого залегания и вызывает землетрясения. argumenti.ru »

2021-6-5 11:10

Hurts не приедет в Россию: как музыканты объясняют срыв тура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбург должна была приехать британская группа Hurts в рамках презентации альбома FAITH. Но концерт и весь тур отменены по личным причинам музыкантов. Об этом они написали в соцсети. fedpress.ru »

2021-5-12 12:32

Куда не нужно брать телефон: объясняют ученые

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Ученые рассказали о неявной опасности, которую может представлять мобильный телефон. Так, смартфон может накапливать на своей поверхности множество вирусов и инфекций, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-4-25 15:46