Результатов: 145

10 питомцев, с которыми норматив на 8 объятий в день выполнить будет проще простого

А вы знали, что человеку для стабильного ментального состояния нужно как минимум восемь объятий в день? О том, с кем обниматься, — ни слова. У людей в подборке ниже проблем с этим нет, ведь их питомцы готовы заобнимать их когда угодно. life.ru »

2024-3-23 09:00

Международный день объятий, День Инженерных войск, Емельян зимний: праздники и приметы 21 января

Сегодня, 21 января 2024 года, в России отмечается два профессиональных праздника. Один посвящён защитникам Отечества, другой — начинающим учёным. Также на эту дату приходится праздник, касающийся отношений с близкими и духовной сферы. life.ru »

2024-1-21 00:01

Московский зоопарк показал кадры нежных объятий панды Диндин с Катюшей

Панда Диндин, как любящая мама, не забывает обнимать своего детеныша Катюшу между попытками научиться забираться по лестнице. Об этом сообщает «360» . «Катюша, пора обниматься», - подписала пост в соцсетях гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. tvzvezda.ru »

2024-1-19 15:16

Рождественский сочельник, Богоявление, День объятий: Праздники и приметы 6 января

Сегодня, 6 января 2024 года, в России отмечаются два христианских праздника. Они приходятся на одну дату, но связаны с разными событиями из церковной истории. Также в этот день можно отметить два неофициальных праздника, способных поднять настроение. life.ru »

2024-1-6 00:01

Hurriyet: Глава МИД Турции Фидан отказался от объятий с госсекретарем США Блинкеном из-за невежливости

Причиной отказа главы МИД Турции Хакана Фидана от объятий с госсекретарем США Энтони Блинкеном стала ранее проявленная главой американской дипломатии невежливость, сообщила газета Hurriyet. В турецких СМИ и соцсетях распространены кадры со встречи Фидана и Блинкена, где видно, как после крепкого рукопожатия Блинкен пытается обнять Фидана, делая шаг вперед, но турецкий министр делает шаг назад и продолжает сжимать руку госсекретаря, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-7 09:39

Haberler: Фидан уклонился от объятий Блинкена на встрече в Анкаре

Турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан не стал отвечать взаимностью на попытку американского госсекретаря Энтони Блинкена обнять его во время рукопожатия, пишет Haberler. В ходе встречи в Анкаре Блинкен пожал руку Фидану и попытался обнять его, но турецкий министр «мастерски парировал это движение», пишет Haberler, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 16:22

Без объятий и криков: какие манеры русских раздражают тайцев

БАНГКОК, 3 сентября, ФедералПресс. В Таиланде местных жителей вводят в ступор некоторые манеры русских туристов. О том, как не попасть впросак в чужой стране, рассказал автор дзен-канала «Это Таиланд». fedpress.ru »

2023-9-3 14:19

Курбан-байрам, День сердечных объятий, Международный день пирсинга: Какие праздники и приметы 28 июня

Сегодня, 28 июня 2023 года, мусульмане начинают отмечать один из главных своих праздников. Также сегодня есть замечательный повод побольше обниматься с близкими и любимыми. А ещё в этот день отмечают праздник настоящие бунтари-математики. life.ru »

2023-6-28 00:01

20-секундных объятий достаточно, чтобы избежать сердечного приступа

Объятия близкого человека, как и смех, имеют лечебный эффект и благотворно действуют на организм человека. Исследования ученых из США показали, что объятия повышают уровень окситоцина в организме. ridus.ru »

2023-5-7 09:57

Филиппа Киркорова проверят на пропаганду ЛГБТ из-за объятий с танцорами

Генпрокуратура России и Роскомнадзор получили запрос на проверку выступления эстрадного певца Филиппа Киркорова на пропаганду ЛГБТ. Соответствующее обращение было направлено из-за видеозаписи, на которой поп-артист забрасывает ногу и приобнимает мужчину из состава подтанцовки. lenta.ru »

2023-4-20 18:57

Четыре преимущества объятий и прикосновений для здоровья и самочувствия

Объятия и прикосновения - важные элементы человеческого общения, в которых нуждаются практически все люди. Прикосновения влияют на развитие мозга, помогают нам сближаться с другими людьми и создавать важные социальные связи. ridus.ru »

2023-4-19 00:30

Фотоловушка запечатлела трогательный момент семейных объятий редких дальневосточных леопардов

Нацпарк «Земля леопарда» сообщает, что котенок самки Leo 190F запечатлён на снимке social.mk.ru »

2023-3-23 03:53

В США заявили об угрозе лидерству из-за объятий Путина и Си Цзиньпина

Объятия президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином смутили власти США и могут стать серьезным поводом для беспокойства Вашингтона. Об этом заявил политолог Томас Грэм. Встреча Си Цзиньпина и Владимира Путина показала, что Китай становится главным мировым игроком, что грозит отставанием США. lenta.ru »

2023-3-21 09:43

Британцев возмутило видео объятий Зеленского с журналисткой

Британских читателей агентства BloombergUK возмутило видео в Twitter, на котором президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с британским премьер-министром Риши Сунаком обнял журналистку. lenta.ru »

2023-2-9 00:24

Украина негодует после объятий своего футболиста с Головиным во Франции

Российский футболист Александр Головин, выступающий на позиции полузащитника за французский «Монако», и его коллега из «Марселя», украинец Руслан Малиновский обнялись после встречи их клубов в очередном туре первенства Франции nsn.fm »

2023-1-30 16:00

Психологи рассказали о влиянии объятий на продолжительность жизни

Объятия могут оказывать косвенное влияние на продолжительность и качество жизни, поскольку вызывают у людей необходимые положительные эмоции, пишет РБК... rosbalt.ru »

2023-1-22 13:23

Психолог рассказала о полезной для здоровья технике объятий

Для психического и физического здоровья нужно обниматься с людьми и собаками — причем делать это от души, не думая ни о чем больше, говорит кандидат психологических наук Кристина Иваненко. По словам Иваненко, объятия полезны благодаря вырабатываемому во время этого гормону окситоцину. lenta.ru »

2023-1-21 12:33

Замглавы офиса Зеленского показал фото объятий с Нуланд

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд встретилась в Киеве с руководителем Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андреем Ермаком. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-12-4 22:55

Психолог назвал необычную причину аномальных объятий Макрона и Байдена

Пользователи в соцсетях продолжают обсуждать переговоры президента США Джо Байдена и его французского коллеги Эмманюэля Макрона в Белом доме social.mk.ru »

2022-12-2 18:16

«Очередь объятий»: козочки в восторге от обнимашек, которые дарит им их человек

Многие животные любят обниматься со своими хозяевами. Эти милые козочки не стали исключением. Пушистики в огромном восторге от объятий, которые дарит им их двуногий папа. Они даже выстроились в своеобразную очередь и ждут пока их возьмут на ручки. ridus.ru »

2022-11-26 18:01

Названы болезни, которые можно подцепить после объятий и рукопожатий

После объятий и рукопожатий можно заболеть респираторной, кишечной или другой опасной инфекцией, включая паразитов. Об этом Ura.ru рассказал гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2022-8-10 18:58

Психолог назвала неожиданную пользу объятий для здоровья

Психолог, сертифицированный специалист по арт-терапии Марина Шастова рассказала о неожиданном полезном эффекте для здоровья, который можно получить от долгих объятий. Специалист заявила, что этот эмоциональный жест способствует выработке целого комплекса необходимых организму гормонов. lenta.ru »

2022-5-27 19:05

Психолог рассказала о пользе объятий для снижения давления

Психолог Лиза ван Раалте рассказала о пользе объятий для снижения давления и улучшения эмоционального состояния. Нежные прикосновения другого человека также способны снизить тяжесть протекания болезни. lenta.ru »

2022-5-23 11:02

В Германии заявили о потере Белоруссией шанса выбраться из объятий России

Немецкий дипломат Кристоф Хойсген заявил, что Белоруссия потеряла шанс выбраться из объятий России и проводить независимую политику. По его словам, белорусский президент Александр Лукашенко побоялся, что демократизация страны нанесет ему персональный ущерб. Он отметил, что Украина пошла по другому пути. lenta.ru »

2021-12-28 13:41

Психолог Суздальцева рассказала, кому будут полезны роботы для объятий

По словам эксперта, нередко люди избегают отношений, потому что приходится предпринимать усилия по заботе о партнере. riafan.ru »

2021-11-19 09:24

Российский кардиолог рассказала о влиянии объятий и секса на замедление старения

Врач-кардиолог Юлия Кондальская рассказала, что избежать стресса помогут объятия, секс, вкусная еда, общение с детьми, полноценный сон и здоровое питание. По ее словам, на скорость негативных возрастных изменений влияет вялотекущий и труднодиагностируемый воспалительный процесс. lenta.ru »

2021-11-18 19:11

Ученые вывели идеальную длительность объятий

Идеальные объятия длятся от пяти до десяти секунд. К такому выводу пришли ученые из университета Голдсмита. Исследователи хотели выяснить, какие факторы влияют на восприятие объятий и как они отражаются на психологическом состоянии человека. lenta.ru »

2021-11-18 07:51

Ученые из Университета Голдсмитс определили длительность наиболее «приятных» объятий

Долгие объятия производят на человека более благоприятное воздействие. Такое открытие сделали британские ученые из Университета Голдсмитс. riafan.ru »

2021-11-18 04:11

Вырвать Москву из объятий Пекина. Почему сегодняшнему Западу такое не под силу

Западных экспертов увлекли мечты о гипотетически возможном разрыве между Россией и Китаем. Но они выглядят пока именно что мечтами. slon.ru »

2021-8-25 08:00

NBC: стена объятий — в итальянской больнице нашли способ для посетителей проведать своих близких, лечащихся от коронавируса

В одной из итальянских больниц пациенты получили бесценную возможность повидаться со своими близкими, передаёт NBC. Местный медперсонал соорудил для них пластиковую стену объятий, с помощью которой больные могут обнять своих родных. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

Психолог рассказал, сколько объятий в день нужно для выживания, а сколько для счастья

21 января в мире отмечается День объятий. Психолог Анастасия Давыдова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, зачем людям обниматься и сколько... rosbalt.ru »

2021-1-21 18:31

Лечебные прикосновения. Почему объятия обладают терапевтическим эффектом?

21 января отмечают День объятий. Специалисты нередко отмечают, что обниматься не только приятно, но и полезно для здоровья. aif.ru »

2021-1-21 00:14

Le Figaro: маска, бесконтактные подарки и никаких объятий — для Деда Мороза 2020-й тоже станет особым

Для французских Дедов Морозов 2020 год станет особенным: впервые зимнему волшебнику придётся надевать маску, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, пандемия снизила спрос на актёров, традиционно исполняющих эту роль и серьёзно осложнила их работу из-за введения новых санитарных требований. russian.rt.com »

2020-12-23 07:31