Результатов: 3233

Reuters: эмиссар США в ходе визита на Украину объявит о выделении помощи на $500 млн

По данным агентства, меры включают в себя поддержку перемещенных лиц и других людей, которые были каким-либо образом затронуты конфликтом tass.ru »

2023-7-17 16:21

Президент Южной Кореи распорядился объявить пострадавшие от дождей районы зоной бедствия

Эта мера позволяет правительству республики упростить бюрократические процедуры, связанные с оказанием помощи населению tass.ru »

2023-7-17 04:36

Президент Южной Кореи дал указание объявить пострадавшие от дождей районы зоной бедствия

Эта мера позволяет правительству республики максимально упростить бюрократические процедуры, связанные с оказанием помощи населению tass.ru »

2023-7-17 04:36

Гильдия киноактеров США собирается объявить забастовку

Профсоюз SAG-AFTRA, представляющий 160 тыс. голливудских актеров, рекомендовал им объявить забастовку после завершения крайнего срока переговоров с Альянсом... rosbalt.ru »

2023-7-13 15:20

G7 объявит о гарантиях безопасности для Украины

Страны «Большой семерки» (G7), как ожидается, объявят о «международных рамках для долгосрочных мер безопасности Украины» на полях саммита НАТО в Вильнюсе в среду, 12 июля, говорится в заявлении правительства Великобритании. lenta.ru »

2023-7-12 10:29

Spiegel: ФРГ в Вильнюсе объявит о новом пакете военной помощи для Киева объемом €600 млн

По данным журнала, в новую партию войдут средства ПВО, боевые машины пехоты, боеприпасы и беспилотники tass.ru »

2023-7-11 11:57

В МИД Франции заявили, что в Вильнюсе страна объявит о пакете финансовой помощи Украине

На саммите Североатлантического альянса также обсудят укрепление восточного фланга, инвестиции в оборону и взаимодополняемость ЕС-НАТО, сообщила глава дипведомства Катрин Колонна tass.ru »

2023-7-11 11:26

FT: НАТО на саммите в Вильнюсе объявит о масштабном соглашении о поддержке Украины

Страны Североатлантического альянса по итогам саммита в Вильнюсе, который пройдет 1112 июля, планируют объявить о масштабном соглашении, в рамках которого будет создана многопрофильная структура по поддержке Киева, пишут западные СМИ. vz.ru »

2023-7-10 02:49

НАТО собралось объявить о масштабном соглашении по поддержке Украины

Союзники по НАТО планируют сообщить о масштабном соглашении, подразумевающем создание многопрофильной структуры по поддержке Украины. Как пишет Financial Times, соответствующее объявление будет сделано в ходе предстоящего саммита Североатлантического альянса, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. lenta.ru »

2023-7-9 22:40

Пентагон заявил о неготовности объявить о поставках ВСУ кассетных боеприпасов

Представитель оборонного ведомства США Патрик Райдер сообщил, что пока не готов объявить о поставках Украине кассетных боеприпасов, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-7-7 22:25

Пентагон заявил о неготовности объявить о поставках Киеву кассетных боеприпасов

Вашингтон пока не готов объявить о поставках Киеву кассетных боеприпасов, поскольку этот вопрос пока находится на рассмотрении. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. При этом, по его словам, если будет принято решение об их отправке, то Украина получит новые образцы кассетных боеприпасов. lenta.ru »

2023-7-6 22:01

Песков заявил, что Россия своевременно объявит о своем решении по зерновой сделке

По словам пресс-секретаря президента РФ, оснований для продления договоренности сейчас не усматривается tass.ru »

2023-7-5 12:41

Во Франции могут объявить чрезвычайное положение в связи с беспорядками

В настоящий момент никакой вариант реагирования на ситуацию не может быть исключен, заявил министр-делегат по вопросам жилищной политики. aif.ru »

2023-6-30 12:51

Во Франции могут объявить чрезвычайное положение в связи с беспорядками

У правительства есть вопросы к финансово-экономическому обоснованию и к механизму оценки - как это будет работать, отметил руководитель фракции Алексей Нечаев tass.ru »

2023-6-30 11:57

NBC: США могут объявить в июле о поставке кассетных снарядов DPICM Украине

Соединенные Штаты уже в июле могут объявить о поставке кассетных боеприпасов на Украину, речь идет об улучшенных стандартных боеприпасах двойного назначения, таких как DPICM, сообщил телеканал NBC. Как уточнил собеседник телеканала, США могут поставить Украине улучшенные стандартные боеприпасы двойного назначения, такие как Dual-Purpose Improved Conventional Munition, DPICM, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-30 10:30

NBC: США могут объявить о поставке кассетных боеприпасов Украине в июле

Как уточнил собеседник телеканала, речь идет об улучшенных стандартных боеприпасах двойного назначения, таких как DPICM tass.ru »

2023-6-30 08:43

Политолог объяснил, могут ли Байдену объявить импичмент по состоянию здоровья

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв объяснил, могут ли лидеру Штатов Джо Байдену объявить импичмент по состоянию здоровья. В разговоре с RT он отметил, что такое решение может быть принято только в том случае, если глава государства будет действительно недееспособен. life.ru »

2023-6-29 18:11

Reuters узнал, что ВОЗ готовится объявить подсластитель аспартам канцерогеном

По данным агентства, Международное агентство по изучению рака планирует распространить соответствующее предупреждение 14 июля tass.ru »

2023-6-29 17:47

США приготовились объявить новые санкции против ЧВК «Вагнер»

США готовятся объявить о введении новых санкций в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. Он уточнил, что рестрикции будут утверждены на этой неделе. lenta.ru »

2023-6-28 21:14

Правительство Украины объявит выговор Кличко после скандала с бомбоубежищами в Киеве

В СМИ ранее появилась информация о том, что офис президента Украины попытается отстранить с поста мэра Киева после того, как многие жители не смогли попасть в укрытия во время воздушной тревоги tass.ru »

2023-6-27 17:39

Минобороны Швеции хочет объявить бойкот Volvo Cars из-за Украины

Министерство обороны Швеции и администрация Гётеборга планируют объявить бойкот и перестать использовать продукцию автопроизводителя Volvo Cars из-за его крупнейшего совладельца, компании Geely Holding. life.ru »

2023-6-27 08:49

в 2024 году результаты ГИА могут объявить до начала выпускных

Не исключено, что в следующем учебном году результаты выпускных экзаменов для учащихся 9-х и 11-х классов могут озвучить до того, как начнется период выпускных. Соответствующее предложение направлено в Госдуму. versia.ru »

2023-6-26 10:38

МИД Израиля намерен объявить послу Украины дипломатический выговор

В израильском Министерстве иностранных дел планируют вызвать посла Украины в еврейском государстве Евгения Корнийчука. Об этом сообщила газета The Jerusalem Post. life.ru »

2023-6-26 03:52

ЛДПР предложила объявить 22 июня днем Европы

Депутат от ЛДПР Сергей Леонов предложил сделать 22 июня днем Европы, потому что на Советский Союз, по его словам, напала не только Германия, но и другие страны континента nsn.fm »

2023-6-22 13:41

СМИ: стороны конфликта в Судане намерены объявить перемирие на время Курбан-байрама

По данным телеканала Sky News Arabiya, армия и спецназ в настоящее время "утверждают условия трехдневного перемирия, которое должно вступить в силу в ближайшее время" tass.ru »

2023-6-17 12:24

В Кремле отреагировали на решение ФРГ объявить Россию главной угрозой

Германия "наступает себе на ногу и стреляет в неё", следуя в фарватере политики Соединённых Штатов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-6-17 11:54

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным нарушениям валютного законодательства на период действия моратория на... rosbalt.ru »

2023-6-16 16:32

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести амнистию для российских бизнесменов по вынужденным валютным нарушениям, когда действовал мораторий. Об этом он сказал на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 15:43

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по валютным нарушениям

Российский президент Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ призвал объявить амнистию для бизнеса по валютным нарушениям nsn.fm »

2023-6-16 15:37

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Российский лидер Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период моратория на штрафы. По его словам, такой подход мы применяется не часто, однако в данный момент, когда нарушение обязательств со стороны западный контрагентов стало привычной практикой, является правильным пойти навстречу бизнесу, а именно, объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период действия моратория, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-16 15:34

Зеленскому призвали объявить импичмент

Президента Украины Владимира Зеленского следует снять с поста президента после провальной попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить контрнаступление, заявил бывший советник Кучмы Олег Соскин. По его словам, контрнаступление неудачное. lenta.ru »

2023-6-15 21:11

СМИ: премьер Японии на этой неделе может распустить парламент и объявить досрочные выборы

По данным Fuji Television, это может произойти, если оппозиция вынесет на рассмотрение проект резолюции о недоверии правительству tass.ru »

2023-6-14 07:04

Решение Зеленского публично объявить о контрнаступлении объяснили

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале контрнаступления, дату которого изначально планировали держать в тайне, под давлением западных стран. Об этом заявил обозреватель китайского издания Global Times Чжао Юша. lenta.ru »

2023-6-12 16:10

Bloomberg: Пентагон может в пятницу объявить о новом пакете военной помощи Украине

Пентагон собирается в пятницу объявить о новом пакете военной помощи Украине общим объемом более 2 млрд долларов, сообщают западные информагентства. Источники Bloomberg утверждают, что новый пакет помощи будет включать средства, предназначенные для покупки пусковых установок и ракет зенитного комплекса Hawk и двух типов усовершенствованных ракет для системы ПВО Patriot, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-9 04:01

«Своевременно объявит»: Песков рассказал об участии Путина в президентских выборах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о том, будет ли Владимир Путин участвовать в президентских выборах в 2024 году, объявят своевременно, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-8 13:27

Женщина отказалась носить бюстгальтеры и призвала объявить их вне закона

Тиктокерша Эмили с никнеймом @galfieriii отказалась носить бюстгальтер и призвала объявить их вне закона. Так, женщина отметила, что данную разновидность нижнего белья следует официально запретить, чтобы девушки не испытывали проблем, находясь без него в публичных местах. lenta.ru »

2023-6-6 20:37

Мэр Воронежа объявит режим ЧС из-за ливней

Мэр Воронежа Вадим Кстенин объявит режим ЧС из-за непрекращающихся ливней и обрушения подпорной стены Каменного моста. «По моему поручению в ближайшее время будет объявлен режим ЧС районного масштаба для обеспечения проведения необходимых мероприятий», - написал Кстенин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-6-3 19:19

NBC: Майк Пенс объявит об участии в выборах в США на следующей неделе

По сведениям источника телеканала, бывший вице-президент вступит в борьбу за выдвижение на пост президента США 7 июня с предвыборным роликом и речью в Айове tass.ru »

2023-6-1 23:07

Пригожин: Сейчас нужно объявить всеобщую мобилизацию

Об этом он рассказал в беседе с информационным агентством URA. RU. Пригожин уточнил, что острой необходимости в этом нет, однако можно подстраховаться на случай, если специальная военная операция затянется. kapital-rus.ru »

2023-5-31 09:26

США готовы объявить о новых экспортных санкциях против России

Официальный Вашингтон в среду объявит о новых антироссийских санкциях, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Ограничения будут связаны с якобы «поставкой дронов» и «российской дезинформацией», уточнил он. tvzvezda.ru »

2023-5-31 21:07