Результатов: 2083

В пяти населённых пунктах Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка

Жителей пяти населённых пунктов Ишимского района Тюменской области призвали срочно эвакуироваться в связи с угрозой затопления. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района. life.ru »

2024-4-19 12:32

Эвакуация из-за угрозы подтопления объявлена в трех микрорайонах Кургана

В связи с угрозой подтопления жителям трех микрорайонов Кургана рекомендовано эвакуироваться, сообщило правительство Курганской области. Как говорится в сообщении в Telegram-канале курганского правительства, эвакуация объявлена в микрорайонах Малое Чаусово, Восточный и Вороновка. vz.ru »

2024-4-18 19:10

Угроза атаки БПЛА объявлена в Воронежской области

Объявлена угроза атаки беспилотников, сообщил главк МЧС по Воронежской области со ссылкой на Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Как сообщило в Telegram ведомство, в регионе объявлена «опасность атаки беспилотных воздушных судов». vz.ru »

2024-4-17 22:21

Феминистка Залина Маршенкулова объявлена в федеральный розыск

Известную феминистку, журналистку и блогершу Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск. Карточка с её фотографией и личными данными появилась в среду, 17 апреля, в электронной базе МВД России. life.ru »

2024-4-17 11:03

Объявлена дата старта «дачной» навигации по Амуру для хабаровчан

ХАБАРОВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Сезон «дачной» навигации по реке Амур стартует в Хабаровске через две недели. Власти города представили новое расписание движения теплоходов. fedpress.ru »

2024-4-17 03:13

В Тюменской области объявлена срочная эвакуация нескольких районов

Срочная эвакуация объявлена в Ишиме, Казанском и Ишимском районах Тюменской области, об этом заявил губернатор Александр Моор. По его словам, уровень воды в реке Ишиме будет существенно выше, чем ожидалось, растёт вероятность прорыва дамб. life.ru »

2024-4-16 11:39

Развожаев: В Севастополе объявлена воздушная тревога, перекрыто движение по Крымскому мосту

Сигнал воздушной тревоги объявлен в Севастополе, временно перекрыто движение по Крымскому мосту, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. В своем Telegram-канале он указал, что в городе звучат сирены, жителей просят пройти в укрытия и не подходить к окнам. vz.ru »

2024-4-15 13:07

Опасность атаки дронами объявлена в Воронежской области

В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотниками, сообщили в ГУ МЧС по региону. «Опасность атаки беспилотных воздушных судов», говорится в Telegram-канале ведомства. Жителей просят соблюдать спокойствие, не выходить на улицу и держаться подальше от окон. vz.ru »

2024-4-15 12:45

Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил жителей региона об опасности атаки беспилотников. Старовойт сообщил в Telegram, что противовоздушная оборона готова отразить возможную атаку. vz.ru »

2024-4-14 22:50

В Оренбурге объявлена массовая эвакуация населения

Мэр Оренбурга Сергей Салмин 12 апреля объявил в своём официальном Telegram-канале о массовой эвакуации жителей ряда городских районов из-за паводка на реке Урал, который ранее привёл к масштабным разрушениям в Орске. ridus.ru »

2024-4-12 14:01

В Курской области объявлена тревога из-за угрозы атак беспилотников

В Курской области объявлена тревога из-за опасности атак беспилотников, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В своем Telegram-канале он призвал жителей быть бдительными из-за опасности атаки дронов. vz.ru »

2024-4-12 09:11

Угроза атаки БПЛА объявлена в Липецкой области

В Добровском округе объявлена угроза атаки беспилотников, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Глава региона сообщил в Telegram, что в области объявляется «режим воздушной опасности» данный сигнал имеет информационный характер и не прерывает обычную жизнедеятельность региона. vz.ru »

2024-4-11 02:17

В Курской и Воронежской областях объявлена угроза атаки беспилотников

Опасность атаки беспилотников объявлена в Курской и Воронежской областях. Об этом сообщили местные губернаторы Роман Старовойт и Александр Гусев. life.ru »

2024-4-11 23:45

Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской и Воронежской областях

Губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил жителей региона об опасности атаки беспилотников. Глава Воронежской области Александр Гусев также объявил об угрозе БПЛА. Старовойт в Telegram объявил, что силы ПВО «приведены в готовность для отражения возможной атаки». vz.ru »

2024-4-10 23:20

В тюменском Ялуторовске объявлена превентивная эвакуация из-за угрозы наводнения

В городе Ялуторовске Тюменской области начали превентивно эвакуировать местное население из-за угрозы наводнения. Об этом сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-10 13:50

Российская писательница объявлена в розыск по уголовной статье

Министерство внутренних дел России объявило в розыск писательницу и активистку за права женщин Дарью Серенко (включена в список иностранных агентов) по уголовному делу incident.mk.ru »

2024-4-10 00:56

Объявлена эвакуация в Звериноголовском округе Курганской области

На подтопляемых территориях муниципального Звериноголовского округа началась принудительная эвакуация местных жителей, об этом сообщила глава округа Марина Панкратова. «Внимание! В подтопляемых территориях Звериноголовского округа объявлена принудительная эвакуация!» — написала Панкратова в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-10 21:54

В Звериноголовском округе под Курганом объявлена принудительная эвакуация

На территории Звериноголовского округа Курганской области объявили принудительную эвакуацию населения из-за паводка nsn.fm »

2024-4-9 21:19

Экс-депутат Норвегии объявлена в розыск в России

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Бывший депутат Саамского парламента Норвегии из Финнмарка Сандра Эйра заочно арестована в России. Информацию об этом сообщили в Басманном суде Москвы. fedpress.ru »

2024-4-9 13:00

Бывший депутат Саамского парламента Норвегии объявлена в розыск в России

В России бывшего депутата Саамского парламента Норвегии Сандру Эйру объявили в международный розыск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Эйру разыскивают за наемничество на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-4-9 10:23

В Оренбурге объявлена эвакуация из-за паводка

В Оренбурге из-за критического паводка объявлена эвакуация жителей из зоны возможного подтопления. Уровень воды в реке Урал приближается к опасной отметке. Сирена прозвучала в 10. 40 по местному времени (8. vz.ru »

2024-4-9 10:07

В Казахстане объявлена эвакуация из-за риска паводков

В Казахстане началась эвакуация жилых районов поймы Урала. Мероприятия проводятся в связи с повышением уровня воды в реке. Это уже второй этап заблаговременной эвакуации местных жителей. На данный момент уровень воды в реке Урал достиг отметки 703 сантиметра. lenta.ru »

2024-4-9 20:44

В Кургане объявлена обязательная эвакуация из-за паводка: «Это не право, а обязанность!»

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. Курганцы в разных районах города услышали сирену. Разъяснения тут же дала городская администрация – оповещение об опасности на этот раз не учебное – подробности выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-8 09:54

Эвакуация объявлена в еще одном поселке Оренбургской области из-за подтопления

Жителей просят не дожидаться критической ситуации, а уже сейчас выезжать в пункты временного размещения. 5-tv.ru »

2024-4-8 09:48

В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников

В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил губернатор Александр Гусев. Губернатор в своем Telegram-канале призвал жителей сохранять спокойствие и следить за оповещениями от правительства области или МЧС России. vz.ru »

2024-4-7 17:23

Большая вода: В Оренбуржье объявлена ЧС федерального масштаба из-за паводка

В Оренбургской области ситуация с паводком усугубляется. Пока жертв, связанных с паводком, нет, заявили власти. nsn.fm »

2024-4-7 14:49

Эвакуация в Орске объявлена в Новом городе

Вода приближается к микрорайону Новый город в Орске, сообщили в главке МЧС по Оренбургской области. Эвакуация объявлена на улицах Краматорская, Щорса, Стасова, передает ТАСС. Напомним, прежде сообщалось, что после прорыва дамбы под водой оказалась половина Старого города. vz.ru »

2024-4-7 06:53

Гладков: Угроза ракетной опасности объявлена в Белгороде и Белгородском районе

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об угрозе ракетной опасности в регионе. Об этом он предупредил местных жителей в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-6 21:51

В Орске объявлена эвакуация населения из-за прорыва дамбы

Орская городская администрация объявила о наборе добровольцев с целью помощи с эвакуацией жителей из подтопленных территорий, отмечается в размещенном в телеграм-канале администрации города в субботу сообщении. ridus.ru »

2024-4-6 11:02

В Орске объявлена эвакуация населения, причиной стал прорыв дамбы

Набор добровольцев объявлен администрацией города Орска с целью помощи при эвакуации населения из подтопленных территорий. Соответствующее сообщение с утра размещено в телеграм-канале городской администрации. ridus.ru »

2024-4-6 11:02

Развожаев: В Севастополе объявлена воздушная тревога

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городе была объявлена воздушная тревога. Об этом он написал в своём официальном телеграм-канале, обращаясь к местным жителям. life.ru »

2024-4-5 20:06

Дамбу может прорвать в Оренбургской области: звучат сирены, объявлена эвакуация

В Оренбургской области введен режим ЧС из-за паводка и потенциальной угрозы прорыва дамбы Ириклинского водохранилища incident.mk.ru »

2024-4-6 19:00

В Куртамыше топит дома: объявлена эвакуация и режим повышенной готовности

КУРТАМЫШ, 5 апреля, ФедералПресс. В Курганской области из-за прихода «большой воды» эвакуируют жителей Куртамыша. Почти полсотни людей уже покинули свои дома. В городе введен режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2024-4-5 08:08

На всей территории Украины была объявлена воздушная тревога

Воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины, о чем свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения населения. Как следует из информации портала, предупреждения об угрозе с воздуха начали действовать в Киеве в 19:34 по московскому времени. lenta.ru »

2024-4-4 20:11

Серия мощных землетрясений произошла вблизи Тайваня, объявлена угроза цунами

Землетрясения магнитудой 7,5 и 6,6 произошли у восточного побережья Тайваня. Для входящих в префектуру Окинава японских островов объявлена угроза цунами. life.ru »

2024-4-3 03:30