Результатов: 180

Президент Израиля Герцог счёл удары Ирана объявлением войны

Президент Израиля Ицхак Герцог прокомментировал иранскую атаку по территории еврейского государства. По его словам, происходящее можно охарактеризовать как "объявление войны". life.ru »

2024-4-14 22:34

Президент Израиля назвал ночную атаку Ирана объявлением войны

Ночную атаку Ирана на Израиль можно считать объявлением войны. Об этом заявил президент Израиля Ицхак Герцог. «Это похоже на настоящую войну. Я имею в виду, что это объявление войны», - сказал президент в интервью британского телеканала Sky News. tvzvezda.ru »

2024-4-14 20:42

Применение ВСУ немецких ракет Taurus назвали объявлением войны

Применение Вооруженными силами Украины немецких крылатых ракет Taurus для ударов по России фактически станет объявлением войны. Об этом заявила депутат нижней палаты парламента Германии Сара Вагенкнехт в интервью газете Rheinische Post. lenta.ru »

2024-3-16 18:10

В ФРГ заявили, что применение ракет Taurus по РФ станет объявлением войны

Использование немецких крылатых ракет для атак по территории РФ равносильно «объявлению войны», заявила политик Сара Вагенкнехт. «Есть граница, и, наверное, ракеты Taurus - это граница, переступив которую, становишься участником конфликта», - подчеркнула она в интервью изданию Rheinische Post. tvzvezda.ru »

2024-3-16 17:19

Слова Макрона об отправке войск в Россию назвали объявлением войны

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных войск на Украину. Филиппо назвал высказывание Макрона объявлением войны России и подчеркнул, что западные страны стремятся к эскалации конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-2-28 23:31

Слова Макрона об отправке войск на Украину назвали объявлением войны

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных войск на Украину. Филиппо назвал высказывание Макрона объявлением войны России и подчеркнул, что западные страны стремятся к эскалации конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-2-28 23:31

Гимнастка Ахаимова объяснила, почему затянула с объявлением о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка рассказала, что ей было тяжело принять такое решение tass.ru »

2024-2-16 12:49

МИД Литвы выразил протест России в связи с объявлением в розыск литовских чиновников

Министерство иностранных дел Литвы выразило России протест в связи с объявлением в розыск ряда латышских политиков, в том числе министра культуры Симонаса Кайриса. Вильнюс, по информации Reuters, призвал Москву отменить решение об объявлении чиновников в розыск, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 12:29

ОКР назвал дисквалификацию Валиевой объявлением войны российскому спорту

Олимпийский комитет России (ОКР) сравнил дисквалификацию фигуристки Камилы Валиевой с объявлением войны российскому спорту. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. В комитете признали, что рассчитывать на объективность и беспристрастность Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) давно уже не приходится. life.ru »

2024-1-30 11:04

В сети обнаружили газету с объявлением о продаже людей

На Reddit опубликовали фото газетного объявления о продаже людей. «Купите жену из Вьетнама всего за шесть тысяч долларов. Гарантированно девственница, гарантированно будет доставлена за 90 дней», — сообщалось в нем. lenta.ru »

2024-1-15 08:00

Сейсмологи извинились после того, как перепугали японцев объявлением о новом землетрясении

Главное метеорологическое управление Японии (JMA) ошибочно заявило о новом сильном землетрясении магнитудой выше 7 баллов. Сначала специалисты опубликовали соответствующее предупреждение, а спустя несколько минут уточнили показатели величины — 4,6. life.ru »

2024-1-1 18:25

На Украине начались проблемы с объявлением воздушной тревоги

Во многих городах Украины из-за сбоя в работе оператора мобильной связи «Киевстар» начались проблемы с объявлением воздушной тревоги. Сбой в работе системы оповещения произошел в Умани, Днепре и многих населенных пунктах Киевской области, включая Бучу, Ирпень и Вишневое. lenta.ru »

2023-12-13 18:03

Иордания заявила, что будет считать выселение жителей Газы объявлением войны

Любые попытки выселения палестинцев из сектора Газа или с Западного берега реки Иордан станут красной линией для Иордании, власти расценят это как объявление... rosbalt.ru »

2023-11-6 17:40

Власти Иордании будут считать выселение палестинцев из Газы объявлением войны

Премьер-министр Иордании Бишер аль-Хасауна заявил, что королевство будет считать объявлением войны любые попытки вытеснить палестинцев из сектора Газа или с Западного берега реки Иордан, сообщает телестанция Al Mamlaka nsn.fm »

2023-11-6 16:57

Иордания заявила, что будет считать объявлением войны выселение палестинцев из Газы

Как отметил премьер-министр королевства Бишер аль-Хасауна, "продолжение преступных военных действий в палестинском анклаве представляет собой вопиющее нарушение международного права и международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-11-6 15:20

Вице-канцлер ФРГ назвал нападение ХАМАС на Израиль объявлением войны цивилизованному миру

Роберт Хабек считает, что радикальное движение должно быть уничтожено tass.ru »

2023-11-4 22:18

В военкомате раскрыли причины путаницы с "объявлением в розыск" Милохина

Блогера Даню Милохина не объявляли в розыск из-за уклонения от срочной службы. Военкомат требовал его постановки на воинский учёт по месту регистрации, сообщил SHOT со ссылкой на источник в военкомате Краснодарского края. life.ru »

2023-9-19 19:45

Что последует за объявлением импичмента президенту Грузии Саломе Зурабишвили?

Такой, понимаешь, вышел однажды казус: посол Франции в Тбилиси стала президентом Грузии. Но было это тогда, когда Париж имел политический вес и держал в кулаке пол-Африки. А теперь вслед за Африкой от Эммануэля Макрона уплывает и Закавказье. versia.ru »

2023-9-7 14:39

Буркина-Фасо и Мали назвали вмешательство в дела Нигера объявлением им войны

Буркина-Фасо и Мали будут считать объявлением им войны интервенцию в Нигер, так государства отреагировали на угрозы Экономического сообщества стран Западной Африки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление двух стран. tvzvezda.ru »

2023-8-1 08:24

Буркина-Фасо и Мали будут считать вмешательство в дела Нигера объявлением им войны

Военное вмешательство в дела Нигера переходные правительства Буркина-Фасо и Мали будут считать объявлением войны в свой адрес. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран в ответ на коммюнике Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). life.ru »

2023-8-1 01:48

Руководство МУС обеспокоено объявлением Россией в розыск прокурора и судей

Ассамблея государств-участников Международного уголовного суда (МУС) обеспокоена мерами России в отношении прокурора Карима Хана и судей инстанции, следует из официального заявления суда nsn.fm »

2023-5-21 21:17

Руководство МУС выразило обеспокоенность объявлением Россией в розыск прокурора и судей

Ассамблея государств - участников призвала "все государства уважать судебную независимость МУС и объединиться против безнаказанности" tass.ru »

2023-5-20 18:45

Стало известно о планах Байдена повременить с объявлением об участии в выборах

Действующий глава США Джо Байден намерен объявить о своем участии в предстоящих президентских выборах не раньше лета, сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники. Уточняется, что политик твердо намерен выдвинуть свою кандидатуру, однако пока не определился с датой и местом размещения предвыборного штаба. lenta.ru »

2023-4-8 22:46

Медведев сравнил «арест» Путина за границей по ордеру МУС с объявлением войны

Международный уголовный суд (МУС) — «международно-правовой импотент», структура не сделала ничего существенного nsn.fm »

2023-3-23 07:37

В Северной Корее принуждение к денуклеаризации сравнили с объявлением войны

Принуждение Северной Кореи к денуклеаризации равнозначно объявлению ей войны, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) заявление МИД КНДР. По словам главы департамента по делам международных организаций МИД Чо Чхоль Су, принуждение к отказу КНДР от ядерного оружия равносильно объявлению ей войны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-22 15:36

Антонов: атака на российский самолет в нейтральном пространстве стала бы объявлением войны

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что нападение на российский самолет в нейтральном пространстве означало бы начало войны. Так он прокомментировал недавнее высказывание сенатора США Линдси Грэма. tvzvezda.ru »

2023-3-16 10:33

Антонов: Атака на самолёт России стала бы объявлением войны

Намеренное нападение на российский самолёт в нейтральном воздушном пространстве могло бы стать открытым объявлением войны ядерной державе. Об этом предупредил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-3-16 03:19

Антонов: нападение на самолет РФ в нейтральном пространстве стало бы объявлением войны

Премьер-министр Джастин Трюдо отметил, что эта должность необходима для реализации "укрепления доверия к федеральному избирательному процессу и демократическим институтам" tass.ru »

2023-3-16 01:40

Антонов: атака на самолет России в нейтральном пространстве стала бы объявлением войны

Посол России в Вашингтоне отметил, что РФ продолжает поддерживать контакты, в том числе по линии Минобороны, для предотвращения непреднамеренных ситуаций tass.ru »

2023-3-16 01:40

В Северной Корее предупредили, что могут расценить действия США объявлением войны

Глава департамента МИД КНДР Квон Чжон Гын, курирующий отношения с Вашингтоном, заявил, что, если США по-прежнему будут игнорировать протесты народной республики и продолжат провокационные действия, то это может быть расценено как объявление войны. mirnov.ru »

2023-2-27 09:47

МИД Болгарии вызывал посла РФ в Софии в связи с объявлением в розыск журналиста-расследователя Христо Грозева

Российский посол в Софии Элеонора Митрофанова вызвана в МИД Болгарии в связи с объявлением в розыск в РФ журналиста-расследователя Христо Грозева. Об этом сообщило во вторник Национальное телевидение Болгарии. argumenti.ru »

2022-12-28 20:58

"Было очень много плохого": Певица Слава шокировала объявлением о разводе и поиске нового спутника

Певица Слава рассталась со своим возлюбленным Анатолием. Об этом певица заявила в соцсетях. Общаясь с подписчиками, она сказала, что готова идти в новый год с новыми отношениями. О причинах расставания певица говорить не стала, объяснив, что в этих отношениях помимо плохого было и много хорошего. life.ru »

2022-12-18 00:29

Постпред республики Крым назвал позицию Штатов по полуострову объявлением войны

В начале декабря руководитель украинского МИДа Дмитрий Кулеба сообщал, что Вашингтон не запрещает использовать оружие США против Крыма. 5-tv.ru »

2022-12-17 12:21

Постпред Крыма назвал объявлением войны высказывания США

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов считает, что США объявили РФ войну после оглашения их позиции касательно Крыма. fedpress.ru »

2022-12-17 11:43

Постпред Крыма Мурадов счёл "объявлением войны" заявление США по полуострову

Заявление США по Крыму — это "объявление войны России". Так считает постпред региона при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. Таким образом он прокомментировал слова координатора стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джона Кирби. life.ru »

2022-12-17 11:05

Мурадов назвал позицию США по Крыму «объявлением войны» РФ

Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов считает, что заявление координатора стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джона Кирби о Крыме является «объявлением войны» nsn.fm »

2022-12-17 10:29

Сейм Польши принял резолюцию с объявлением России поддерживающим терроризм государством

В резолюции, которую принял Сейм Польши, утверждается, что Россия якобы является государством, поддерживающим терроризм и применяющим террористические средства. Резолюция носит рекомендательный характер. vz.ru »

2022-12-15 01:56

«Зависимы по-прежнему:» Минцифры поспешило с объявлением цифрового суверенитета России

О полной независимости от иностранного программного обеспечения говорить нельзя, но во многих важных аспектах отечественный продукт почти вытеснил зарубежный, сказал НСН Арсений Щельцин.  nsn.fm »

2022-11-25 14:32

Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с объявлением СБУ Медведева в розыск

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить дело из-за того, что Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск председателя Совбеза России Дмитрия Медведева. lenta.ru »

2022-10-10 18:02

Шор назвал присоединение Молдавии к санкциям объявлением войны своему народу

Присоединение Молдавии к антироссийским санкциям будет означать объявление войны собственному народу, заявил оппозиционный политик страны Илан Шор, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-10 08:33

В Госдуме назвали ЧП с Крымским мостом объявлением войны без правил

ЧП, произошедшее с Крымским мостом, а также постоянные сообщения о возможном теракте сейчас стали не просто вызовом, а объявление войны без правил. Об этом заявил член Госдумы от «Единой России» Олег Морозов. lenta.ru »

2022-10-8 11:21

Уровень доверия россиян Путину не изменился с объявлением частичной мобилизации

Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину составляет 80%, а показатель одобрения деятельности главы государства — 76%. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу, 30 сентября. life.ru »

2022-9-30 11:12