Результатов: 229

Володин заявил, что любая страна ради суверенитета обязана принять закон об иноагентах

Председатель Госдумы сообщил, что выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства, не своей страны точно tass.ru »

2024-4-18 08:58

Зеленский заявил, что Германия обязана поставить Украине мощное оружие

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский раскритиковал канцлера ФРГ Олафа Шольца за отказ поставить Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus. Его слова приводит издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-10 16:33

Бурматов: Полиция по закону обязана вскрыть квартиру для спасения животного

Депутат Владимир Бурматов заявил в эфире НСН, что менять законодательство не нужно, необходимо объяснять правоохранителям, как вести себя в подобных ситуациях. nsn.fm »

2024-2-14 15:45

Эксперт ЖКХ объяснил, обязана ли управляющая компания убирать снег во дворах

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В России этой зимой прошли обильные снегопады. Сотрудники УК, как правило, чистят дороги и тротуары, но не убирают снег, который копится в огромных масштабах. Эксперт ЖКХ Виктор Федорук рассказал «ФедералПресс», в каком случае УК обязана убрать снежные завалы. fedpress.ru »

2024-1-30 10:00

Арестованная охранница не была обязана дежурить в брянской гимназии в день стрельбы

В брянской школе, где ученица открыла огонь из ружья по сверстникам, не должно было быть охраны, так как контракт с ЧОО "Агентство Экскалибур" закончился за неделю до трагической даты. Об этом пишет Mash, ознакомившись с текстом договора. life.ru »

2023-12-12 18:24

Представитель Кремля Песков: ФСИН не обязана раскрывать, где отбывает наказание украинец Максим Буткевич

Украинец Максим Буткевич осужден за преступление и отбывает срок, ФСИН не обязана раскрывать его местоположение по запросам международных неправительственных организаций, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-10 13:45

Песков: ФСИН не обязана раскрывать местонахождение осужденного Буткевича

Речь идет о раскрытии местоположения по запросам международных неправительственных организаций, таких как Amnesty International, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2023-11-10 13:04

Россия больше не обязана информировать Совет Европы о военном положении в стране

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В России внесли изменения в законы о военном и чрезвычайном положениях. Из них исключили пункт об обязанности сообщать Совету Европы о введении или прекращении в России особого правового режима. fedpress.ru »

2023-11-2 13:23

Криминалист: полиция обязана контролировать подземные коммуникации Москвы

Полицейские обязаны контролировать все московские подземные коммуникации, заявил «360» криминалист, бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов. По его словам, такие объекты можно отнести к стратегическим, поэтому они должны быть под круглосуточной охраной. tvzvezda.ru »

2023-8-23 05:46

МИД: Россия не обязана уведомлять США об испытаниях ядерного беспилотника Посейдон

Москва не станет уведомлять Вашингтон об испытаниях ядерных подводных беспилотников Посейдон, мероприятия такого рода не подпадают под какие-то ни было верификационные механизмы, заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. vz.ru »

2023-6-23 16:40

Путин заявил, что РФ обязана бороться с проявлениями неонацизма на Украине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ заявил, что Россия никогда не забудет, что именно она является наиболее пострадавшей страной в борьбе с нацизмом, и продолжит бороться с проявлениями неонацизма на Украине. fedpress.ru »

2023-6-16 17:08

В Госдуме заявили, что Россия обязана отрезать Украину от Черного моря

Его слова приводит информационное агентство РИА Новости. По словам депутата, одной из целей российской специальной военной операции является отсечение украинской стороны от Черного моря. «Если Украина не будет отрезана не только от Азовского, но и от Черного моря - а это канал поступления вооружений и всего остального… Это еще и постоянная угроза не только для берегов Крыма, но и Кавказа - всех российских берегов [в регионе]», - уточнил Затулин. kapital-rus.ru »

2023-6-7 18:29

Тайны вечной молодости: 7 необычных секретов красоты и здоровья, которые обязана знать каждая женщина 40+

Чем старше становишься, тем больше думаешь, как бы эту старость отсрочить. Собрали 7 неожиданных лайфхаков, которые помогут сохранить драгоценную молодость как можно дольше. life.ru »

2023-5-25 18:31

Тревел-блогер Алина Романова: «Своей карьерой обязана сломавшемуся навигатору»

Россия имеет множество уникальных исторических мест, о которых было неизвестно до самого последнего времени. Многое изменилось с появлением блоггеров, рассказывающих о своих путешествиях, и специализирующихся именно на таких локациях. fedpress.ru »

2023-5-15 04:00

Запашный высказался об СВО: «Россия обязана помочь!»

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Работающие в Большом Московском цирке украинские артисты рассказали журналистам проекта «Другая Украина», что думают об Украине и СВО. fedpress.ru »

2023-4-15 20:04

Германия пообещала арестовать Путина в случае его визита в страну

Об этом он рассказал в беседе с газетой Zeit. «Федеральный министр юстиции Марко Бушман объявил, что выполнит требования ордера на арест и арестует президента России Владимира Путина, если его нога ступит на территорию Германии», - говорится в статье. kapital-rus.ru »

2023-3-19 10:29

В США считают, что Россия по-прежнему обязана выполнять положения ДСНВ

В Госдепартаменте заявили, что Вашингтон готов принять группу инспекторов из Москвы в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений tass.ru »

2023-3-16 00:54

Как надолго сохранить волосы чистыми: восемь хитростей, которые обязана знать каждая женщина

Чтобы выглядеть идеально, мало просто помыть голову. При неправильном уходе за волосами можно лишиться ощущения свежести уже через пару часов. Как же сделать так, чтобы чистота сохранялась дольше? life.ru »

2023-2-26 10:30

Теперь она обязана снять все санкции с РФ: Корнилов отреагировал на грубый просчет Бербок

Довольно странное заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок на полях Мюнхенской конференции не осталось без внимания со стороны российских политических экспертов. riafan.ru »

2023-2-19 16:15

Сексолог объяснил, что каждая девушка обязана сделать для любимого мужчины в День святого Валентина

Как удивить мужчину в День всех влюблённых? Специально для Лайфа сексолог Владимир Богданов составил такой распорядок дня, чтобы 14 февраля надолго запомнилось кавалеру, ну и даме его сердца, конечно. life.ru »

2023-2-12 12:00

Терапевт Романенко: в семье обязана быть домашняя аптечка

В любой семье обязана быть домашняя аптечка, чтобы больному можно было оказать первую помощь до приезда врачей. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Pravda.Ru» рассказала главный врач клиники «Твой доктор», терапевт и семейный врач Татьяна Романенко. argumenti.ru »

2023-2-8 06:35

Фриске обязана успешной сольной карьерой тяжелобольному певцу

Певица Жанна Фриске построила успешную сольную карьеру после ухода из группы «Блестящие». В этом ныне покойной поп-звезде помог тяжелобольной певец Андрей Губин. riafan.ru »

2022-12-18 11:22

«Не обязана ограничивать свою самооборону на своей территории»: Германия сочла законными удары Украины по России

Хебештрайт пояснил, что Украина не обязана заниматься самообороной только на своей территории. «Украина не обязана ограничивать свою самооборону собственными территориями», - заявил он (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-12-8 18:43

Правительство Германии: Украина не обязана ограничиваться в своей обороне собственной территорией

Украина не обязана ограничиваться в своей обороне собственной территорией. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, некоторое время назад выступили в правительстве Германии. argumenti.ru »

2022-12-7 16:28

Кабмин ФРГ заявил, что Украина не обязана ограничиваться в обороне собственной территорией

Сумма исковых требований, указанная в заявлении, составляет 18,6 млрд рублей tass.ru »

2022-12-7 16:15

Назван виновник, которому европейская часть России обязана январским холодом

Погода в российских регионах в ближайшее время будет опережать климатическое развитие на два месяца. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с изданием Ura. life.ru »

2022-11-29 16:15

Россия не обязана исполнять приговор суда в Гааге по делу о крушении МН17, заявили в ЕСПЧ

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Россия не должна будет исполнять решение Гаагского суда по делу о крушении самолета МН17 на востоке Украины в 2014 году в связи с отсутствием соответствующих международных актов. fedpress.ru »

2022-11-17 20:16

Первый уполномоченный РФ при ЕСПЧ: Москва не обязана выполнять решение суда по MH17

Павел Лаптев отметил, что в деле "вагон и маленькая тележка" нестыковок tass.ru »

2022-11-17 19:30

В Госдуме считают, что Украина обязана выплатить России репарации

Властям Украины придётся выплатить России репарации за обстрелы и разрушение её новых четырёх регионов. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2022-11-17 10:14

Врачи рассказали о семи привычках Елизаветы II, которым она обязана своим долголетием

Несмотря на преклонный возраст королевы Великобритании, новость о ее плохом самочувствии, а затем и смерти, шокировала множество британцев. Между тем,... rosbalt.ru »

2022-9-10 05:17

Музыкальный критик Соседов рассказал, кому Пугачева обязана своим громким именем

Певица Алла Пугачева имеет крайне широкую известность в России. Кому артистка должна быть благодарна за образ суперзвезды, рассказал музыкальный критик Сергей Соседов. riafan.ru »

2022-9-10 03:47

Песков: РФ не обязана выполнять предписание ЕСПЧ гарантировать жизнь британским наемникам

По словам пресс-секретаря президента РФ, об их судьбе стоит вести разговор с руководством ДНР tass.ru »

2022-6-30 14:34

Путин напомнил, что любая страна обязана обеспечивать собственный суверенитет

Каждая страна должна обеспечивать собственный суверенитет, исходя из той геополитической ситуации, которая наблюдается в мире на сегодняшний день. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая участие во встрече с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. life.ru »

2022-6-9 17:03

Патрушев: РФ обязана отреагировать на членство Швеции и Финляндии в НАТО

Россия в случае расширения военной инфраструктуры альянса воспримет это как прямую угрозу собственной безопасности, подчеркнул секретарь Совбеза РФ. aif.ru »

2022-5-24 11:32

Россиянам назвали случаи, когда УК обязана реагировать на заявки немедленно

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. По государственным нормативам, управляющие компании должны сразу реагировать на заявки от жильцов с коротким замыканием, засором и отключением коммунальных ресурсов. Об этом рассказал дирекции по эксплуатации в московском регионе девелопера «Самолет» Алексей Ахинько. fedpress.ru »

2022-4-4 06:04

Постпред РФ на заседании Совбеза ООН заявил, что Украина "по-прежнему обязана выполнить Минские соглашения"

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности ООН в ночь на 22 февраля заявил, что РФ якобы не является стороной конфликта на Донбассе и повторил ряд пропагандистских утверждений об обстрелах на Донбассе. gordonua.com »

2022-2-22 08:08

Дочь тяжелобольной Заворотнюк заявила, что не обязана публично поздравлять Чернышева

Наследница российской актрисы Анастасии Заворотнюк заявила, что не обязана публично поздравлять отчима. 6 февраля фигуристу Петру Чернышеву исполнился 51 год. nation-news.ru »

2022-2-7 14:19