Результатов: 481

В каких странах женщины обязаны служить в армии

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Киеве заявили, что в ближайшие годы на Украине могут начать мобилизовать женщин. В стране считают, что пора покончить со старомодным менталитетом и принять политику призыва женщин на военную службу. fedpress.ru »

2024-4-10 18:42

МВД Франции: около 220 тыс. человек обязаны иметь пропуск на въезд в центр Парижа перед ОИ

Как сообщил глава ведомства Жеральд Дарманен, мера будет распространяться на жителей и работников центральных кварталов, примыкающих к Сене, а также территорий вокруг музеев и вокзалов tass.ru »

2024-4-9 16:10

Симоньян: владельцы ТЦ обязаны поставить бойцов Росгвардии после теракта в Crocus City Hall

КРАСНОДАР, 25 марта, ФедералПресс. Редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что безопасность торговых центров должны обеспечивать их владельцы. fedpress.ru »

2024-3-25 11:15

«Обязаны готовиться к любым сценариям». Макрон не исключил возможность проведения наземных операций Франции на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил возможность проведения наземных операций на Украине в какой-то момент. Политик также отметил, что готов к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-3-17 02:50

Рецепты самых вкусных и необычных блинчиков, которые вы обязаны приготовить на Масленицу

Чтобы из года в год не готовить блинчики, которыми по вкусу никого из домашних и себя уже не удивить, попробуйте в этом году поэкспериментировать. Предлагаем вам рецепты блинов, после которых захочется вылизать всю тарелку. life.ru »

2024-3-11 16:00

ГИБДД: водители не обязаны пропускать самокатчиков и велосипедистов на пешеходном переходе

Неотвратимое приближение весны предвещает столь же неотвратимый наплыв на улицы городов велосипедистов, электросамокатчиков, а также прочих пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ). ridus.ru »

2024-3-8 22:25

FP: Войска НАТО не будут обязаны защищать Украину даже при ее членстве в блоке

Даже вступление в Североатлантический альянс не гарантирует Украине защиту со стороны западных военнослужащих, предупредил профессор Гарвардского университета Стивен Уолт. Уолт в публикации для Foreign Policy пишет, что статья 5 Североатлантического договора не является спусковым крючком, который обяжет членов НАТО воевать в случае, когда другой участник блока оказался атакован. vz.ru »

2024-3-7 09:51

В Германии указали Украине её место, заявив, что ничем не обязаны Киеву

ФРГ не связана союзническими обязательствами с Украиной, потому что Незалежная не входит в состав НАТО или ЕС, заявил сопредседатель партии Альтернатива для Германии Тино Крупалла в беседе с телерадиокомпанией SWR. life.ru »

2024-2-24 18:12

Юрист Соловьев: Клубы и рестораны обязаны пускать людей в военной форме

В России нет законов, которые бы позволяли ресторанам, клубам и иным заведениям не пускать людей в военной форме, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России Иван Соловьев. Он считает, что случаи, когда людям отказывали в обслуживании из-за того, что они были одеты в военную форму, стоит расценивать как дискриминацию и привлекать к ответственности такие заведения. vz.ru »

2024-2-23 21:47

Перевозчики не будут обязаны собирать дополнительные личные данные клиентов

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Минтранс подготовил проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале, который должен вступить в силу 1 сентября tass.ru »

2024-2-22 18:41

Российские дачники будут обязаны сами бороться с борщевиком

Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, по которому владельцы садовых участков будут обязаны самостоятельно принимать меры по борьбе с борщевиком social.mk.ru »

2024-2-22 18:29

Названа доля россиян, считающих, что родители обязаны обеспечить детей отдельным жильем

Почти половина опрошенных россиян считают, что родители обязаны купить своему ребенку отдельную квартиру social.mk.ru »

2024-2-1 16:27

Суд ЕС постановил, что власти Нидерландов не обязаны раскрывать информацию о крушении MH17

Процесс был инициирован телеканалом RTL, который в 2015 году запросил у голландских властей в соответствии с законом о праве общественности на доступ к информации определенные данные, касающиеся обстановки в воздушном пространстве перед крушением рейса MH17 tass.ru »

2024-1-18 18:51

Экспортеры будут обязаны сообщать ЦБ о валютных активах зарубежных "дочек"

Соответствующий закон также исключает обязанность Банка России размещать на своем официальном сайте перечень экспортеров, которые предоставляют ему такие данные tass.ru »

2023-12-25 15:58

Юрист об исследовательских компаниях: «Обязаны работать в соответствии с российским законодательством»

Летом этого года группа депутатов, представляющих разные фракции Госдумы, подготовила законопроект о регулировании в России деятельности исследовательских компаний, занимающихся анализом потребительских рынков. fedpress.ru »

2023-12-21 15:45

ФССП пояснила, что должники не обязаны сдавать загранпаспорт при ограничении выезда

В Федеральной службе судебных приставов подчеркнули, что в правилах, утвержденных постановлением правительства России от 22 ноября 2023 года №1953, таких положений не содержится tass.ru »

2023-12-13 07:02

Для счастья и уюта: Топ-6 вещей, которые обязаны быть в каждом доме, по мнению Ванги

Знаменитая болгарская провидица не только предсказывала будущее, но и помогала справиться с трудностями в настоящем. Если вера сильна, то принести в дом спокойствие, уют и баланс помогут определённые предметы. life.ru »

2023-12-7 18:30

МИД КНР: страны обязаны играть конструктивную роль для охлаждения ситуации в Израиле

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбинь, Китай призывает к восстановлению мира tass.ru »

2023-11-7 11:16

Набиуллина: все крупные экспортеры РФ без исключения обязаны продавать валютную выручку

Правительство 11 октября сообщило, что для стабилизации валютного курса вводится продажа валютной выручки сроком на шесть месяцев для 43 групп компаний tass.ru »

2023-10-27 15:49

Иностранные "дочки" экспортеров РФ также будут обязаны продавать валютную выручку

Кабмин ранее сообщил, что для стабилизации валютного курса вводится продажа валютной выручки сроком на шесть месяцев для 43 групп компаний tass.ru »

2023-10-19 20:10

В МИД РФ заявили, что не обязаны по Будапештскому меморандуму игнорировать угрозы от Киева

В соответствии с договором Украина ликвидировала ядерный арсенал, а Россия, США и Великобритания гарантировали Киеву безопасность tass.ru »

2023-10-4 20:36

Родительские комитеты обязаны отчитаться за собранные деньги

С началом учебного года возобновились сборы на так называемые «нужды класса». Принудительные сборы на какие-либо цели в образовательных учреждениях запрещены, в противном случае можно жаловаться в прокуратуру или Минпросвещения. kapital-rus.ru »

2023-9-21 11:27

Владельцы сетей связи с 1 сентября будут обязаны хранить данные три года

Правоохранительные органы смогут запрашивать эту информацию для оперативно-розыскной деятельности или для обеспечения безопасности России tass.ru »

2023-9-1 00:34

Жители Подмосковья с 1 сентября будут обязаны регистрировать своих питомцев

Курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов сообщил, что с 1 сентября жители региона, купившие щенка в возрасте трех месяцев и старше, должны будут обязаны зарегистрировать его. mirnov.ru »

2023-8-15 10:45

Депутаты для посещения зоны СВО обязаны спросить разрешение у Минобороны

Депутатам Государственной думы РФ запретили бывать в зоне проведения специальной военной операции (СВО) без заблаговременного согласования с Министерством обороны. mirnov.ru »

2023-8-7 11:15

Юрист объяснил, когда пешеходы обязаны уступать дорогу самокатам и велосипедам

Пешеходы не должны уступать самокатам и велосипедам на тротуаре, однако если речь идёт о велодорожках, то они обязаны это сделать. Об этом в беседе с Лайфом заявил управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. life.ru »

2023-8-5 12:27

Депутаты Госдумы обязаны теперь согласовывать посещения подразделений в новых регионах

Кроме того, данные поездки должны быть согласованыс министром обороны Сергеем Шойгу или начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым, сообщает ТАСС. Это касается только посещения воинских частей и подразделений в новых регионах. kapital-rus.ru »

2023-7-29 11:22

Внеплановые проверки. Банки обяжут возвращать похищенные деньги: Путин подписал ряд законов

«Капитал страны» приводит часть наиболее важных документов, подписанных главой государства: В России начнут штрафовать за неустранение нарушений законодательства об иноагентах. Максимальный размер взыскания будет достигать 300 тыс. kapital-rus.ru »

2023-7-24 19:23

Эти 5 магических предметов обязаны быть в доме, чтобы в нём всегда водились деньги

Чтобы дома водились деньги, нужно завести мужа побогаче... Шутка! В любом случае иногда в финансовых вопросах могут помочь силы другого порядка. Рассказываем о полезных эзотерических штучках. life.ru »

2023-7-13 18:30

Член ОП Волынец: Органы опеки обязаны контролировать каждую приемную семью, даже если в ней все благополучно.

Если сотрудники опеки не застают в день проверки ребенка дома, они обязаны прийти на следующий день на повторную проверку, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница, лидер общественного движения Национальный родительский комитет, член Общественной палаты РФ Ирина Волынец, комментируя ситуацию с погибшим еще несколько месяцев назад и найденным в гаражном комплексе приемным ребенком в Екатеринбурге. vz.ru »

2023-6-29 18:00

Депутат Госдумы: вагнеровцы обязаны понести ответственность за убитых солдат Минобороны

Депутат Госдумы член Комитета по обороне Андрей Гурулев считает, что вагнеровцы обязаны понести ответственность за сбитую во время «похода» Пригожина авиацию и погибших военных Минобороны.

ridus.ru »

2023-6-26 22:15

Депутат Госдумы: «вагнеровцы» обязаны понести ответственность за убитых солдат Минобороны

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Андрей Гурулев считает, что вагнеровцы обязаны понести ответственность за сбитую во время «похода» Пригожина авиацию и погибших военных Минобороны.

ridus.ru »

2023-6-26 22:15

МИД КНР: развивающиеся страны должны быть самостоятельными и не обязаны угождать другим

Как заявил замглавы министерства Ма Чжаосюй, в мире есть государства, которые "стремятся создать маленькие кружки, разрывать связи, подавлять и сдерживать развитие некоторых развивающихся стран, включая Китай" tass.ru »

2023-6-1 22:00

Песков заявил, что западные страны обязаны разморозить российские активы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заморозка российских активов странами Запада нарушают установленные ими же нормы, а также международное право, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-26 13:30

Песков: страны, посягнувшие на активы РФ, обязаны их разморозить без каких-либо условий

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, в противном случае они будут нарушать нормы международного права tass.ru »

2023-5-26 12:51

Боррель призвал ЕС избегать конфликтов со странами, которые не обязаны соблюдать санкции

Дипломами "Опора отечества" в регионе также отметили победителей различных олимпиад и конкурсов, всего награду получили около 200 человек tass.ru »

2023-5-19 15:11

Пользователи недр будут обязаны следить за сохранностью растений и животных

Пользование недрами, согласно соответствующему закону, осуществляется при условии выполнения мероприятий по охране объектов растительного и животного мира и среды их обитания. Утверждать примерный перечень мероприятий будет Министерство природных ресурсов и экологии tass.ru »

2023-4-28 16:16

Юрист назвала случаи, когда дети обязаны платить алименты родителям

Юрист по семейным делам Анна Казимир рассказала, в каких случаях дети обязаны платить алименты родителям. По словам эксперта, в первую очередь это касается ситуаций, когда нетрудоспособные родители не могут себя обеспечить и нуждаются в помощи. life.ru »

2023-4-27 18:11

МИД: США обязаны выдать визы российским журналистам на фоне участия Лаврова в СБ ООН

США обязаны выдать визы журналистам РФ для освещения участия министра иностранных дел России Сергея Лаврова в работе СБ ООН, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik nsn.fm »

2023-4-19 09:16

Собственники будут обязаны впускать коммунальных сотрудников для установки новых счетчиков

Министерство строительства Российской Федерации разработало инициативу, согласно которой граждане будут обязаны предоставлять доступ в свои квартиры и дома работникам ресурсоснабжающих организаций для установки и обслуживания «умных» счетчиков. riafan.ru »

2023-4-3 04:57

Постпред РФ при ООН Небензя: все развитые страны морально обязаны помогать народам Африки

Москва, 31 марта. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что развитые страны должны материально и технически помогать государствам Черного континента. riafan.ru »

2023-3-31 14:22

Небензя заявил, что развитые страны морально обязаны помогать государствам Африки

По словам постоянного представителя России при ООН, международная поддержка должна оказываться "исключительно с согласия принимающего правительства, в соответствии с его приоритетами и при соблюдении суверенитета" tass.ru »

2023-3-30 20:44

Эксперт заявил, что ВКС РФ обязаны были идентифицировать американский беспилотник

Заслуженный военный летчик РФ генерал-майор Владимир Попов подчеркнул, что российские БПЛА "не летают в Атлантике или в Тихом океане вблизи исключительной экономической зоны США" tass.ru »

2023-3-15 01:43