Результатов: 486

8 обязательных растений для спальни, гарантирующих крепкий и здоровый сон

Чтобы значительно улучшить ночной отдых, купите специальные домашние растения. Одни — очищают воздух от вредных веществ, другие — успокаивают. Life.ru рассказывает, какие комнатные цветы должны быть дома у каждого. life.ru »

2024-4-16 18:30

Составлен топ-5 обязательных анализов весной, чтобы проверить работу всех органов

Весной организм человека нуждается в особом внимании, поскольку зимой мы не получаем достаточное количество витаминов и минералов, проводя больше времени в помещении. Влияние также оказывают холодная погода и недостаток солнечного света, из-за чего организм может находиться в состоянии стресса. life.ru »

2024-4-5 12:37

Россиянам назвали два обязательных лекарства для аптечки в сезон аллергии

Аллерголог и иммунолог Ирина Манина назвала россиянам два обязательных лекарства для аптечки в сезон аллергии. Необходимые для аллергиков препараты она перечислила в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-5 06:02

Школьные уроки труда будут состоять из обязательных и вариативных модулей

В Министерстве просвещения РФ рассказали о том, каким образом будет строиться программа школьного предмета «Труд», который с 1 сентября вернется в учебные заведения. mirnov.ru »

2024-2-1 14:53

Минпросвещения: школьный предмет «труд» будет состоять из 5 обязательных модулей

Школьная дисциплина «труд», которая вернется в российские образовательные учреждения с 1 сентября 2024 года, будет состоять из пяти обязательных модулей и трёх по выбору учащихся, заявили в пресс-службе Минпросвещения РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-31 16:33

Предмет "труд" в школах включит в себя пять обязательных модулей и три по выбору

В число обязательных войдут такие модули, как "Производство и технологии", "Технологии обработки и пищевых продуктов", "Компьютерная графика. Черчение", "Робототехника" и "3-D моделирование, прототипирование, макетирование" tass.ru »

2024-1-31 16:03

Женщин старше 40 лет призвали пройти несколько обязательных обследований

Кандидат медицинских наук, уролог, эндокринолог Александр Королев рассказал, какие медицинские тесты рекомендуется пройти каждой женщине старше 40 лет. По его словам, женщинам необходимо проверить артериальное давление, сделать скрининг диабета и рака шейки матки и еще несколько исследований. lenta.ru »

2024-1-25 16:36

В Рособрнадзоре заявили, что не обсуждают увеличение числа обязательных предметов ЕГЭ

По словам главы ведомства Анзора Музаева, такая мера приведет только к дополнительному напряжению в обществе и ненужным финансовым расходам tass.ru »

2023-12-25 00:14

Россиянам назвали два обязательных лекарства для домашней аптечки

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказали, какие два лекарства, по их мнению, россиянам обязательно нужно иметь в домашней аптечке. Одним из таких препаратов они назвали аспирин. lenta.ru »

2023-12-20 09:17

Попова сообщила, что ситуация с коронавирусом в РФ не требует обязательных ограничений

По словам руководителя Роспотребнадзора, в период пандемии, напротив, предпринимались все меры, "которые прерывали путь передачи" инфекции tass.ru »

2023-12-18 13:36

Госдума приняла поправку об обязательных уроках труда в школах

Госдума одобрила поправку об утверждении обязательного урока труда в рамках программы начальной и средней школы. Документ был принят к рассмотрению ещё в октябре этого года. Инициатором выступил председатель ГД РФ Вячеслав Володин. life.ru »

2023-12-6 12:59

FIAS разрешила украинским самбистам отказаться от обязательных рукопожатий

Согласно правилам Международной федерации самбо, спортсмены обязаны обмениваться рукопожатием перед схваткой и после нее tass.ru »

2023-11-10 09:39

Депутаты в первом чтении одобрили исключение ОСАГО из обязательных документов

Депутаты Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому полис ОСАГО предлагается исключить из перечня обязательных для регистрации транспортного средства документов при смене владельца, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-7 19:38

«Честный знак» включили в список обязательных приложений для предустановки на гаджеты

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внес приложение для проверки подлинности товаров «Честный знак» в перечень отечественных программ, которые обязательны для предустановки на устройства в 2023 и 2024 году. mirnov.ru »

2023-10-17 08:30

Власти России захотели увеличить нормативы обязательных продаж топлива

Российские власти могут увеличить нормативы обязательных продаж топлива для местных нефтяных компаний. В правительстве рассматривают возможность увеличения показателя до 15 процентов от производимого объема бензина и до 12,5 процента — дизтоплива. lenta.ru »

2023-10-5 18:43

Врач перечислил 10 обязательных ежегодных анализов для россиян

Врач Антон Иванов рассказал, какие анализы нужно ежегодно сдавать, чтобы вовремя обнаруживать опасные болезни, которые на начальной стадии могут не иметь симптомов. Врач предупредил, что патологии могут скрыто развиваться даже у внешне здоровых людей. lenta.ru »

2023-9-19 18:31

Над Авраамом Руссо нависала угроза обязательных работ из-за неуплаты штрафа

Российскому эстрадному певцу Аврааму Руссо грозят обязательные общественные работы за неуплату штрафов в течение двух лет social.mk.ru »

2023-9-14 13:29

В Госдуме предложили «серийного доносчика» Мизулину отправить на 100 часов обязательных работ

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала Минобороны отправить блогера Даню Милохина на службу в армию, после чего он снова покинул РФ. По мнению вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, такие «серийные доносчики» отпугивают россиян, поэтому их надо наказывать. fedpress.ru »

2023-9-12 20:33

Кабмин расширил перечень обязательных для предустановки российских программ

Правительство России расширило перечень отечественных программ, обязательных для предустановки на смарт-телевизоры nsn.fm »

2023-8-2 12:15

Челябинский ЖК вошел в топ-5 обязательных мест для российских туристов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, ФедералПресс. Жилой комплекс «Ньютон» в Челябинске вошел в пятерку рейтинга не самых популярных, но рекомендованных мест России к посещению туристами. Чем может удивить на первый взгляд обычный микрорайон – об этом рассказали авторы одного телеграм-канала. fedpress.ru »

2023-7-19 07:57

Составлен топ-3 обязательных процедур для кожи перед отпуском на море

Перед поездкой на море кожу обязательно нужно подготовить к приёму солнечных ванн. Какие косметические процедуры в этом помогут, рассказала дерматовенеролог Елена Ломанова телеканалу "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-7-4 21:34

Орбан раскритиковал идею ЕС о введении обязательных квот на прием мигрантов

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан подверг критике призыв Евросоюза ввести обязательные квоты на прием мигрантов. Орбан полагает, что за этим планом стоит американский финансист венгерского происхождения Джордж Сорос. vz.ru »

2023-6-19 06:24

Депутат Соболев: ЧВК «Вагнер» не касается приказ Шойгу об обязательных контрактах с Минобороны

Парламентарий Госдумы Виктор Соболев заявил, что членам ЧВК «Вагнер» не придется подписывать контракты с Минобороны РФ, поскольку приказ главы военного ведомства Сергея Шойгу к ним не относится. versia.ru »

2023-6-11 16:49

Россиянин избил бывшую жену и получил 180 часов обязательных работ

Казанский районный суд приговорил к 180 часам обязательных работ Алексея Севостьянова, избившего бывшую супругу. Вечером 5 апреля пьяный россиянин поссорился бывшей женой из-за личной неприязни. Он ударил женщину стопой по телу, нанеся физическую боль. lenta.ru »

2023-6-5 20:57

Премьер-министр России Мишустин допустил введение обязательных отчислений за использование иностранного ПО

Российские компании могут обязать платить обязательные отчисления за использование в работе зарубежного программного обеспечения. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на конференции «Цифровая индустрия промышленной России». riafan.ru »

2023-6-1 16:16

Рособрнадзор высказался об увеличении числа обязательных предметов ЕГЭ

Увеличивать число обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) пока не планируется. Такое заявление сделал заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский. «Не всегда стимулировать интерес к изучению предмета правильно через экзамен», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-26 09:51

В Рособрнадзоре не планируют увеличивать число обязательных ЕГЭ

Школьникам не стоит опасаться увеличения количества обязательных предметов ЕГЭ, однако разговоры об этом уже ведутся. Об этом рассказал ТАСС замруководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский. life.ru »

2023-5-26 07:06

В Японии назвали семь витаминов и минералов, обязательных в рационе

Нейромедиаторы в мозге — серотонин, дофамин и норадреналин — создаются из аминокислот, для появления которых нужны семь витаминов и минералов, пишет автор Асукэн на портале Yahoo News Japan. Речь идёт о ниацине, фолиевой кислоте, витаминах B6 и С, а также железе, меди и магнии. life.ru »

2023-4-3 07:27

ЦБ установит дифференцированные нормативы обязательных резервов по видам валют

Нормативы вводятся с 1 апреля. Эта мера направлена на изменение структуры валютных пассивов банков в пользу валют дружественных стран tass.ru »

2023-3-21 17:50

Правительство РФ упростило процесс изменения обязательных для бизнеса требований

Российский премьер-министр Михаил Мишустин одобрил и завизировал постановление, отменяющее запрет на модификацию обязательных для бизнеса требований. Это существенно упрощает деловую жизнь в России. riafan.ru »

2023-3-13 12:37

В ГД попросили Кравцова разъяснить идею об обязательных требованиях к школьной форме

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева выразила опасения о негативном влиянии предложения на семейный бюджет, а также поинтересовалась возможным механизмом выбора дизайна tass.ru »

2023-3-13 10:59

ЦБ РФ повысил нормативы обязательных резервов для банков

В Центробанке пояснили, что общая сумма обязательных резервов вырастет только за счет увеличения их части, подлежащей поддержанию на корреспондентских счетах в рамках механизма усреднения tass.ru »

2023-3-1 00:38

Как подготовить лицо к сезону отпусков: 5 обязательных процедур в первую неделю весны

"Готовить лицо" к сезону отпусков необходимо с ранней весны, ведь некоторые процедуры имеют накопительный или нарастающий со временем эффект, который можно увидеть только через три-четыре месяца после манипуляций. life.ru »

2023-2-20 12:15

Страны НАТО начинают обсуждение нового повышения обязательных военных расходов

По информации источников, речь идет о том, чтобы расходы на оборону в 2% ВВП стали не целевым, а обязательным минимальным показателем для государств альянса tass.ru »

2023-2-14 12:20

ЦБ повысит размер обязательных резервов для банков с марта

Банк России с 1 марта повысит размер обязательных резервов для банков на фоне «профицита ликвидности» и «тенденции на девалютизацию балансов». На 1 п. п. (до 4%) повысятся обязательства по рублевым пассивам, на 2 п. forbes.ru »

2023-2-14 16:11

ЦБ повысил размер обязательных валютных резервов для банков

ЦБ повысил для банков отчисления в резервы как по валютным, так и по рублевым обязательствам. Но требования к иностранной валюте ужесточились сильнее, чем к российской. news.mail.ru »

2023-2-13 14:18

Центробанк с 1 марта повысит нормативы обязательных резервов для банков

С 1 марта Банк России повысит нормативы обязательных резервов для финансовых организаций. Там указали, что это необходимо в том числе для сохранения тенденции на девалютизацию балансов. life.ru »

2023-2-13 13:55

Банк России повысит требования для финорганизаций по объему обязательных резервов

Российский финансовый регулятор повышает нормативы обязательных резервов для банков. Обновленная норма начнет действовать с 1 марта 2023 года. Нормативы различаются для рублевых активов и валюты. riafan.ru »

2023-2-13 13:55