Результатов: 99

МИД Турции напомнил властям ФРГ об их обязательствах по обеспечению безопасности дипмиссий

Как добавили в ведомстве, "нельзя мириться с провокациями против турецкой общины в Европе" tass.ru »

2024-3-27 12:46

В мире: Заключенное в Берлине соглашение об обязательствах в области безопасности не дает четкие гарантии защиты Украины

Украина и Германия заключили двустороннее соглашение в области безопасности. Документ не гарантирует защиту Украины, но расширяет ее боевой потенциал. ФРГ передаст ВСУ гаубицы, боеприпасы и средства ПВО. vz.ru »

2024-2-16 20:55

NTV: Зеленский и Шольц подписали соглашение об обязательствах в области безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер ФРГ Олаф Шольц подписали двустороннее соглашение об обязательствах в области безопасности и долгосрочной поддержке, сообщил канал NTV. Шольц сообщил газете Sueddeutsche Zeitung, что Германия направит только в текущем году на поддержку Украины 15 млрд евро, из них более 7 млрд евро на поставки оружия Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 14:41

ГД приняла в первом чтении проект об информировании о долгах наследодателя

Закон предусматривает информирование нотариусами наследников о кредитных обязательствах умершего наследодателя. aif.ru »

2024-2-13 18:06

Мирзиёев утвердил меморандум об обязательствах Белоруссии в ШОС

Узбекский лидер также дал поручение направить в секретариат Шанхайской организации сотрудничества уведомление о выполнении процедур для вступления международного договора в силу tass.ru »

2023-10-16 08:10

Пашинян заявил о взятых миротворцами России обязательствах по защите армян в Карабахе

Ереван не участвовал в обсуждении условий прекращения огня, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, раз Нагорный Карабах согласился на предложение российских миротворцев остановить боевые действия, то миротворцы «полностью и без каких-либо оговорок» приняли на себя обязательства по обеспечению безопасности армян в регионе. forbes.ru »

2023-9-20 15:01

На саммите ШОС подписан меморандум об обязательствах по присоединению Белоруссии

Лидеры стран ШОС подписали меморандум об обязательствах Белоруссии по присоединению к объединению, подписание запускает процедуру присоединения страны к организации. Белоруссию пригласили в ШОС в качестве наблюдателя, меморандум подписан в ходе 23-го саммита организации под председательством Нью-Дели, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 13:30

Песков заявил об обязательствах России по безопасности Беларуси

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. У России есть обязательства по обеспечению безопасности Беларуси. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя высказывания польских политиков о подготовке к перевороту на территории страны. fedpress.ru »

2023-5-24 18:00

В США напомнили Финляндии об обязательствах в НАТО

Обозреватель Брэдли Девлин напомнил Финляндии об обязательствах, которые взяла на себя страна при вступлении в НАТО. Девлин иронично поздравил финнов со вступлением в альянс. «Представьте их шок, когда они поймут, что быть членом Североатлантического альянса — это значит сражаться в войнах НАТО», — порассуждал он. lenta.ru »

2023-4-7 02:30

Узбекистан утвердил меморандум об обязательствах Ирана для вступления в ШОС

В секретариат Шанхайской организации сотрудничества должны направить уведомление о выполнении Ташкентом внутригосударственных процедур, касающихся этого документа tass.ru »

2023-3-9 08:00

Минфин РФ предлагает запретить размещать средства ФНБ в долговых обязательствах за рубежом

Живые прослушивания с участием представителей парков пройдут с 17-20 апреля tass.ru »

2023-2-27 14:18

Байден заявил о взятии США не ограниченных по времени обязательствах перед Украиной

Американский президент отметил, что Вашингтон твердо привержен оказывать помощь Киеву tass.ru »

2023-2-9 03:22

В Турции напомнили об обязательствах Швеции для вступления в НАТО

Выполнение Швецией обещаний, данных Анкаре по членству в НАТО, может занять несколько месяцев. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. life.ru »

2023-1-15 21:43

Глава МИД Северной Македонии в ответ на письмо Лаврова заявил об обязательствах перед ЕС

Министр иностранных дел РФ напомнил, что Северная Македония принимает председательство в ОБСЕ от Польши с 1 января 2023 года tass.ru »

2022-12-7 14:07

Захарова ответила Кулебе после слов об обязательствах России по зерновой сделке

Украинской стороне нужны только деньги и оружие, а не стабильность на международной арене, ведь в противном случае о Киеве попросту все забудут. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, призвавшего "все страны требовать от РФ" возвращения к обязательствам по зерновой сделке. life.ru »

2022-10-29 20:23

Стало известно об обязательствах «Барселоны» платить за голы Левандовски

«Барселона» будет обязана заплатить «Баварии» 1,25 миллиона евро по итогам нынешнего сезона, если форвард сине-гранатовых Роберт Левандовски забьет больше 25 голов во всех турнирах. Это условие прописано в трансферном соглашении между командами. lenta.ru »

2022-10-28 22:35

В Китае призвали США помнить о своих обязательствах в отношении Тайваня

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что Соединенным Штатам следует придерживаться принципа "одного Китая" tass.ru »

2022-10-18 11:29

Трасс заявила о новых обязательствах Великобритании по поставкам оружия Украине

Британский премьер-министр отметила, что по общему объему военной помощи Украине королевство отстает от США tass.ru »

2022-9-25 16:38

Иран подписал меморандум об обязательствах для вступления в ШОС

Иран подписал меморандум об обязательствах в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), что позволит стране стать членом организации. Свои подписи в документе поставили глава иранского МИД Хоссейн Амир Абдоллахиян и генсек ШОС Чжан Мин. life.ru »

2022-9-15 11:37

Лавров попросил не напоминать США об их обязательствах по визам для ГА ООН

Как отметил министр иностранных дел России, "у американцев есть свои обязательства, у генерального секретаря ООН - обязанность обеспечивать участие всех делегаций в мероприятиях организации, включая Генеральную Ассамблею" tass.ru »

2022-9-10 14:33

На саммите ШОС планируют подписать документ об обязательствах Ирана по членству

На заседании Совета глав государств ШОС также планируют подписать меморандум о предоставлении диалогового партнерства Египту, Катару, Саудовской Аравии tass.ru »

2022-7-29 15:34

"Инград": валютные колебания не отразятся на обязательствах девелопера перед дольщиками

Компания продолжает все начатые на стройплощадках работы и выполняет производственную программу в полном объеме tass.ru »

2022-3-4 15:24

Ле Пен напомнила о не выполненных Киевом обязательствах по обеспечению автономии Донбасса

Политик заявила, что "решение Владимира Путина вызывает сожаление", но подчеркнула, что верит в дипломатию и в то, что та всегда может остановить войну tass.ru »

2022-2-22 09:48

Россиянам рассказали о малоизвестных обязательствах ЖКХ

Эксперт Валерий Ковалев рассказал об обязанностях управляющих компаний, которые часто забываются, хотя жильцы платят за их исполнение social.mk.ru »

2022-2-19 03:41

Россия отправила в НАТО и ОБСЕ запрос об обязательствах по безопасности

Россия отправила в НАТО и ОБСЕ запрос о том, как они намерены выполнять обязательство не укреплять свою безопасность в ущерб другими странам, рассказал Лавров. Он отметил, что от ответа зависит, какие предложения в дальнейшем МИД сделает Путину forbes.ru »

2022-1-31 16:28

Лавров сообщил о намерении РФ отправить в НАТО и ОБСЕ запрос об обязательствах по безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва отправит официальный запрос в НАТО и ОБСЕ с требованием разъяснить обязательство не укреплять свою безопасность за счет безопасности других стран. argumenti.ru »

2022-1-30 12:52

Глава МИД ФРГ напомнила Киеву об обязательствах в рамках минских соглашений

Анналена Бербок также сказала, что намерена "провести подготовку для того, чтобы говорить о каждом отдельном предложении", которое есть в тексте "Минска" tass.ru »

2022-1-21 20:52

В МИД РФ хотят услышать ответы США о своих обязательствах по евробезопасности

Российская сторона хочет услышать от США ответы на предложения РФ по вопросам о гарантиях европейской безопасности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве. tvzvezda.ru »

2022-1-21 13:12

Лавров напомнил США и НАТО об обязательствах в рамках ОБСЕ

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в случае продолжения переговоров по гарантиям безопасности Москва будет настаивать на полном выполнении всеми сторонами Хартии европейской безопасности tass.ru »

2022-1-14 12:21

Миллер заявил об исполненных Газпромом обязательствах перед Украиной по транзиту

Российская компания Газпром полностью выполнила свои обязательства по транзиту газа через Украину, заявил глава предприятия Алексей Миллер на совещании с президентом Владимиром Путиным. «Газпром полностью исполнил свои обязательства по контракту на транзит газа через территорию Украины, наш плановый объем 40 млрд кубометров газа. vz.ru »

2021-12-29 18:52

МИД РФ заявил, что проект меморандума об обязательствах по вступлению в ШОС передан Ирану

По словам спецпредставителя президента по делам ШОС, ключевым пунктом в этом меморандуме является обязательство о присоединении Ирана к двум пакетам документов tass.ru »

2021-12-23 17:46

США объявят на "Саммите за демократию" об обязательствах по поддержке СМИ

В Вашингтоне отметили, что рассматривают онлайн-форум как дискуссионную площадку, но выдвинут на нем и многосторонние инициативы tass.ru »

2021-12-7 17:34

На Украине рассказали о «хоронящих» Зеленского обязательствах перед МВФ

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал, что президент Владимир Зеленский, вероятно не зная, с чем соглашался, заключил с МВФ новые договоренности, от которых пострадает экономика страны и ее жители, а также умрет надежда на его переизбрание на новый срок. lenta.ru »

2021-12-7 03:36

"Для танго нужны двое". Блинкен напомнил Лаврову об обязательствах России по Минским соглашениям

Госсекретарь США Энтони Блинкен на заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Стокгольме 2 декабря напомнил министру иностранных дел России Сергею Лаврову об обязательствах РФ по Минским соглашениям. gordonua.com »

2021-12-2 21:05

Профсоюзы напомнили об обязательствах кабмина по индексации пенсий работающим пенсионерам

В январе президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров tass.ru »

2021-11-24 12:52

Россия поддержала меморандум об обязательствах Ирана по вступлению в ШОС

спецпредставитель президента РФ по делам ШОС, посол по особым поручениям МИД Бахтиер Хакимов сообщил, что меморандум сначала должен быть согласован внутри ШОС, потом обсуждаться с иранской стороной и лишь затем выноситься на рассмотрение Совета глав государств ШОС tass.ru »

2021-10-26 16:23

Новости на "России 24". Властям Украины напомнили об обязательствах по защите воинских мемориалов

Москва направила Киеву ноту из-за планов уничтожить элемент воинского мемориала "Марсово поле" во Львове. Речь идет о копии ордена Великой Отечественной войны. В российском МИДе напомнили украинским властям о международных обязательствах по защите воинских мемориалов и решительно осудили курс Киева на демонтаж памятников советским солдатам, а также призвали руководство страны отказаться от фальсификации истории. vesti.ru »

2021-7-31 16:10

Власти Грузии забыли о своих обязательствах по бездомным – ФОО

"Фонд открытого общества" (ФОО) обвинил правительство Грузии в невыполнении обязательств по разработке документа о жилищной политике и плана действий: тогда как период пандемии четко высветил необходимость в адекватном жилище и … vestikavkaza.ru »

2021-2-6 22:17

Путин заявил об обязательствах России и указал на бои за пределами Армении

У России перед Арменией есть определенные обязательства в рамках Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), подтвердил президент Владимир Путин. «Но боевые действия ведутся не на территории Армении», — сказал он, добавив, что Россия готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией. lenta.ru »

2020-10-7 11:38

Пашинян напомнил о договорных обязательствах России перед Арменией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверен, что в случае необходимости Москва поможет Еревану обеспечить безопасность Армении, применив свои силы, что предусматривает договор между странами. versia.ru »

2020-10-5 10:53

Пашинян напомнил об обязательствах России перед Арменией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверен, что Россия выполнит все свои договорные обязательства, подписанные между двумя странами. Отвечая на вопрос о возможной помощи со стороны Москвы, Пашинян напомнил, что в армянском Гюмри расположена российская военная база, а также действует единая система ПВО lenta.ru »

2020-10-5 09:24

России в разгар карабахского конфликта напомнили о ее обязательствах перед Арменией

Власти РФ должны выполнить свои обязательства перед Арменией на фоне карабахского конфликта. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он напомнил,... rosbalt.ru »

2020-10-5 22:35