Результатов: 383

Ярчайший в истории гамма-всплеск был порожден обычной сверхновой

Ученые совершили это открытие при изучении снимков остатков гамма-вспышки GRB 221009A, которые были получены в апреле 2023 года при помощи спектрографа NIRSpec и инфракрасной камеры NIRCam tass.ru »

2024-4-12 12:05

«Видимость обычной жизни»: больная раком Миддлтон спешит отметить день рождения сына

Несмотря на серьезное заболевание, принцесса не хочет расстраивать наследника. Она готовит особенный сюрприз. 5-tv.ru »

2024-4-7 10:39

«Они сравнивают себя с Илоном Маском». Молодежь с обычной работой считает себя ничтожной. Как соцсети ломают им психику?

В сети набирает популярность новый тренд под названием денежная дисморфия: миллениалы и зумеры, которые ходят на «обычную» работу и получают среднюю зарплату, считают себя бедными и испытывают тревогу за свое будущее. lenta.ru »

2024-4-5 00:01

В офисе Зеленского назвали увольнение Данилова обычной ротацией

По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, стоит ожидать, что Алексею Данилову предложат другую должность tass.ru »

2024-3-26 20:23

Депутат Горелкин допустил появление «обычной практики» исключения из иноагентов

Исключение россиян из реестра иноагентов может стать «обычной практикой Минюста», заявил депутат Горелкин. Однако для этого им придется доказать, что они «не подвергаются иностранному влиянию» и не распространяют «западные нарративы», отметил он. forbes.ru »

2024-3-18 15:37

Популярные подарки. В праздничные дни выросли продажи «умных» гаджетов

В праздничные дни больше всего выросли в продажах смарт-часы, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне праздника 8 Марта выросли в 2-3 раза по сравнению с обычной неделей. aif.ru »

2024-3-15 15:17

Повышенные налоги готовят для россиян с обычной зарплатой: мнение политолога

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. После послания президента России Федеральному собранию в Госдуме приступили к реализации поручений – в том числе по созданию прогрессивной шкалы налогообложения. fedpress.ru »

2024-3-14 05:55

Полиция задержала работавших под вывеской обычной IT-компании хакеров SugarLocker

Правоохранители задержали членов группировки вымогателей SugarLocker, задержание прошло еще в январе, его проводило бюро специальных технических мероприятий МВД при поддержке F. A. C. C. T. , сообщили в компании. vz.ru »

2024-2-20 12:43

"Русская смекалка": Боец СВО умудрился сбить украинский дрон обычной палкой

Российский военнослужащий в зоне спецоперации (СВО) умудрился отбить обычной палкой украинский FPV-дрон. Видео геройского манёвра появилось в соцсетях. life.ru »

2024-2-1 19:19

Семимесячная девочка умерла от удушья и обезвоживания на руках у мамы из-за обычной ОРВИ

В Красноярском крае семимесячная девочка умерла от удушья и обезвоживания. В трагедию вылилась недолеченная ОРВИ, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-30 21:56

Сериал «Слово пацана» глазами обычной женщины

Все побежали, и я побежал. Посмотрела я это ваше «Слово пацана», хотя смотреть не хотела, где я и где пацанско-дворовая романтика? Более того, если что-то становится жутко популярным, я в эти игры стараюсь не играть, пока все не наиграются, чтобы отличить зерна от плевел, а моду - от действительно выдающегося в своем жанре. ridus.ru »

2024-1-9 11:22

Bloomberg: в Китае военные подменили топливо ракет обычной водой

ПЕКИН, 7 января, ФедералПресс. Американская разведка опубликовала данные о масштабных кадровых перестановках в вооруженных силах КНР, якобы связанных с глубоко укоренившейся коррупцией. fedpress.ru »

2024-1-7 08:45

«Готовьтесь к аномалиям»: Вильфанд заявил, что зима в Москве обычной не будет

Зима в Москве будет неоднородной. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает агентство городских новостей «Москва».По... rosbalt.ru »

2023-12-7 10:16

Названа польза обычной диетической добавки

Исследователи Института Фрэнсиса Крика назвали пользу обычных пищевых добавок, содержащих индолы. Согласно результатам экспериментов с мышами, прием индолов может защитить от хронической инфекции, вызванной криптоспоридиями, которые распространены среди детей до двух лет. lenta.ru »

2023-12-6 17:21

Доктор Мясников назвал 4 суперсвойства обычной свёклы

Употребление свёклы поможет снизить риск развития онкологических заболеваний, повысить уровень железа, улучшить работу сердца и даже сбросить лишний вес. О чудодейственных свойствах овоща рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2023-11-26 08:32

Минтранс Литвы назвал обращение Белоруссии в арбитраж обычной практикой

Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис воздержался от более детальных комментариев tass.ru »

2023-11-16 11:32

«Я фанат адреналина»: Роман Костомаров рассказал, как после ампутации вернулся к обычной жизни

Фигурист Роман Костомаров продолжает вдохновлять людей своим примером борьбы с трудностями. Как он живет после ампутации, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-10-25 08:07

Онколог предупредила, что за обычной изжогой может скрываться рак

Изжога — распространённое явление, которое может быть следствием курения, ожирения, потребления жирной пищи и беременности. Врач-онколог, заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко рассказала Лайфу, может ли это заболевание вызвать рак. life.ru »

2023-10-18 11:28

«Много вредных факторов». В Москве продают квартиры в подвалах

На столичном рынке недвижимости новый тренд — жилье в подвалах. Корреспондент aif.ru попыталась купить двушку в подземелье и выяснила, пригодна ли она для постоянного проживания. aif.ru »

2023-10-16 00:04

Носящая купальник вместо обычной одежды женщина объяснилась

Молодая мать из Лондона Риона О'Коннор показала подписчикам видео, на котором занималась повседневными заботами в одном купальнике. Она рассказала, что пошла на такой эксперимент, чтобы почувствовать себя комфортно в своем теле. lenta.ru »

2023-10-13 10:28

Пулеметчик-наводчик Князь назвал штурм Водяного обычной солдатской работой

В Мурманской области проводятся тренировки в условиях, приближенных к реальному бою . Занятия проходят и с выходом в поле, и в траншеях с человеческий рост. Лабиринт выкопали по инициативе военных, которые уже были в зоне СВО и знают, насколько опасно подолгу оставаться на открытой местности. tvzvezda.ru »

2023-9-6 14:19

Женская консультация в Бибиреве после задымления возвращается к обычной работе после

Пострадавших нет, на время проведения работ по проверке помещения и устранению последствий были эвакуированы пациенты и сотрудники tass.ru »

2023-7-31 19:13

Туристка из России рассказала о минусах обычной жизни в Турции

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Автор блога на Дзен-канале «Стася Зайцева» рассказала, что после нескольких недель жизни в Турции не в качестве туриста ей захотелось вернуться домой. Все недостатки местной жизни, по ее словам, сразу раскрываются. fedpress.ru »

2023-7-16 13:51

Корги устроил заплыв вместо обычной прогулки и совсем об этом не пожалел

«Что может быть лучше купания в жаркую погоду?» - подумал корги из этого видео и решил поплавать вместо того, чтобы просто гулять. Собакен нырнул в канал вместе с поводком и начал грести лапками, наслаждаясь прохладной водой. ridus.ru »

2023-7-14 05:00

NHK: Запущенная КНДР МБР при обычной траектории полета могла бы достичь любой точки в США

Запущенная в среду КНДР межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) при обычной траектории полета могла бы достичь любой точки на территории США, сообщил телеканал NHK со ссылкой на источники в японском Минобороны. vz.ru »

2023-7-12 09:54

Мужчина разочаровался в обычной еде и начал грызть кирпичи и песок

Житель Конго утверждает, что никогда не ощущает голода благодаря своей необычной диете из камней, песка и кирпичей. Он говорит, что начал есть камни с детства и считает их своей любимой едой. Его выбор вызывает сомнения у окружающих, и многие считают, что он останется холостяком из-за своих пищевых предпочтений. lenta.ru »

2023-7-5 13:11

Патологический страх рака: Психолог объяснила, как отличить канцерофобию от обычной мнительности

Страх заболеть раком достиг таких масштабов в нашем обществе, что даже упоминать это заболевание без весомого повода считается неприличным. Появился даже специальный термин — канцерофобия. Для многих людей тема рака является табу, некоторые из-за страха услышать страшный диагноз даже избегают плановой диспансеризации. life.ru »

2023-7-1 16:57

Медизделия СамГМУ помогают раненым в СВО вернуться к обычной жизни

Также министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что активные разработки реализуются в части реабилитационного оборудования, идет поиск решений для сложных проблем, связанных с нейродегенеративными заболеваниями tass.ru »

2023-6-23 15:55

Врач рассказал, какие бактерии могут прятаться в обычной женской косметичке

В женской косметичке могут быть различные бактерии и вирусы, которые попадают с кожи человека и различных поверхностей. Об этом рассказал в беседе с Лайфом доктор медицинских наук, заведующий кафедрой общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования, профессор Государственного университета просвещения Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-6-18 14:06

Девушка из обычной семьи вышла замуж за принца Иордании

Старший сын короля Иордании Абдаллы, 28-летний принц Аль Хуссейн, 1 июня женился на дочери саудовского бизнесмена. Невеста Раджва аль-Сайф — архитектор, на год старше своего жениха. Новобрачная была удостоена титула принцессы. lenta.ru »

2023-6-2 18:46

Убегающая чёрная дыра оказалась обычной плоской галактикой

Чёрная дыра, которая была объявлена «невидимым монстром на свободе» и вызвала большое волнение в научном сообществе, может оказаться гораздо более прозаичным явлением. Исследователи из Института астрофизики Канарских островов утверждают, что след из звёзд на самом деле является плоской галактикой, которую мы наблюдаем с ребра. ridus.ru »

2023-5-10 18:18

И все-таки реанимация: почему врачи не решились лечить Петросяна в обычной палате

Народному артисту стало плохо после посещения стоматолога 1 мая, он сам вызвал себе скорую помощь, после чего был госпитализирован. 5-tv.ru »

2023-5-5 23:57

Закон винегрета: семь секретов успешной инклюзивной школы

В России в инклюзивных классах обычных школ учатся больше 540 тыс. детей с особенностями состояния здоровья. При каких условиях совместные занятия будут комфортными и для них, и для нормотипичных сверстников. aif.ru »

2023-4-19 15:33

Кремль назвал внезапную проверку Тихоокеанского флота обычной практикой

Об этом передает информационное агентство URA. RU. Дмитрий Песков заявил, что учения Тихоокеанского флота являются «обычной практикой» поддержания боеготовности Вооруженных сил Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-4-14 13:52

В Кремле назвали внезапную проверку на Тихоокеанском флоте обычной практикой

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что внезапная проверка, которая началась 14 апреля на Тихоокеанском флоте (ТОФ) РФ, является обычной практикой для оценки боеготовности Вооружённых сил. life.ru »

2023-4-14 13:07

В Кремле назвали проверку на ТФ России обычной практикой для оценки боеготовности

Внезапная проверка на Тихоокеанском флоте РФ, стартовавшая в пятницу — обычная практика для оценки боеготовности Вооруженных сил nsn.fm »

2023-4-14 13:02

Песков назвал проверку на Тихоокеанском флоте обычной практикой для оценки боеготовности

По словам пресс-секретаря президента РФ, проверка не связана с планами расширения НАТО в АТР tass.ru »

2023-4-14 12:46

Солнце оказалось обычной звездой

Ученые Института астрофизики и космических наук Португалии пришли к выводу, что Солнце является обычной звездой. Другие солнцеподобные звезды характеризуются более сильной магнитной активностью, однако исследователи объяснили это разным уровнем содержания элементов тяжелее гелия. lenta.ru »

2023-4-6 19:29