Результатов: 253

Значимо для мира. Военкор о важности провозглашения суверенитета ДНР

7 апреля 2014 года, 10 лет назад, был провозглашен суверенитет Донецкой народной республики. Военкор Александр Сладков отметил, что это значимое событие для всего мира, и что обычные люди поддерживают это событие. aif.ru »

2024-4-8 18:55

Сверхзвуковые лайнеры заменят обычные самолеты еще при нашей жизни

В марте свой первый полет совершил сверхзвуковой самолет-демонстратор, обозначивший второе пришествие гражданских авиалайнеров, способных перемещать себя и пассажиров со скоростью, превышающей скорость звука. ridus.ru »

2024-4-4 00:09

Герои из «Крокуса»: как врачи, спасатели и обычные подростки спасли сотни жизней

Спасательная операция в разрушенном здании на неделе была прекращена. МЧС завершило свою работу и теперь разбором завалов занимается тяжелая техника. Дальнейшая судьба «Крокуса» пока неизвестна. Местные власти и владельцы здания будут решать, восстанавливать концертный зал или установить мемориал памяти. tvzvezda.ru »

2024-4-1 19:50

Мосгорломбард утвердил конвертацию привилегированных акций в обычные

Мосгорломбард утвердил критерии конвертации привилегированных акций в обычные. МГКЛ планирует разместить 274,3 млн дополнительных акций по номинальной стоимости 0,01 рубля за каждую. Ранее группа в ходе IPO на Мосбирже привлекла 303 млн рублей и объявила, что конвертирует все свои «префы» в обычные акции, чтобы «уравнять в правах всех акционеров компании и упростить структуру ее акционерного капитала» forbes.ru »

2024-3-19 18:29

Обычные люди. Рекламная индустрия ищет моделей среди врачей и педагогов

Россияне устали от звезд, которые постоянно что-то рекламируют, показало проведенное профессионалами отрасли исследование. aif.ru »

2024-3-9 03:01

Экономист Никитина объяснила, сможет ли онлайн-торговля вытеснить обычные магазины

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Маркетплейсы становятся все более популярными, россияне чаще предпочитают купить что-то онлайн, чем идти пешком в магазин. Независимый финансовый консультант Никитина Алена объяснила, могут ли интернет-площадки вытеснить обычные магазины. fedpress.ru »

2024-3-1 12:24

7 самых дорогих кладов, которые случайно нашли обычные жители России

Земля нашей страны богата не только полезными ископаемыми, но и древними кладами, стоимость которых оценивается в миллионы долларов. Life.ru рассказывает о семи бесценных находках, которые случайно обнаружили жители РФ. life.ru »

2024-2-26 09:00

"Ворота для инфекции": Обычные заеды на уголках рта могут грозить воспалением, предупредила врач

Появление заед на уголках рта может сигнализировать о ряде отклонений и заболеваний в организме, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. По словам медика, повреждение складок в уголках рта в первую очередь вызвано сухостью и тонкостью кожи в этом месте. life.ru »

2024-2-20 09:20

Россиянин описал богачей в Монголии фразой «обычные скотоводы»

Российский тревел-блогер побывал в Монголии и удивился привычкам обеспеченных местных жителей. По словам автора публикации, у богатого монгола возле его юрты обязательно должен быть припаркован Lexus. lenta.ru »

2024-1-14 14:04

Как обычные россияне: Автоэксперт оценил безопасность отечественных машин для депутатов

Ян Хайцеэр заявил НСН, что никаких результатов краш-тестов по российским автомобилям нет.  nsn.fm »

2024-1-13 18:24

Шойгу поставил КТРВ задачу модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) задачу модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные. Об этом сообщает МО РФ. «Есть успешный опыт и есть хорошие результаты. tvzvezda.ru »

2024-1-12 13:26

Шойгу поручил КТРВ модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные

Глава Минобороны отметил, что в настоящее время "основная боевая работа проводится не по площадям, а по конкретным целям" tass.ru »

2024-1-12 13:21

Высота снега в Москве к началу декабря может вчетверо превысить обычные значения

Сильный снегопад начнется в Москве вечером 29 ноября и продлится в течение дня 30 ноября. Это приведет к росту снежного покрова до 25-30 см,... rosbalt.ru »

2023-11-29 03:31

"Чмошники обычные": Чичерина жёстко прошлась по выступившим против СВО солистам "Би-2"

Российская певица Юлия Чичерина назвала не поддержавших спецоперацию солистов группы "Би-2" Шуру (Александр Уман) и Лёву (Егор Бортник*) ушлыми и скользкими типами. Она заявила, что "таких артистов" породило само общество. life.ru »

2023-11-2 19:26

Юлия Чичерина резко высказалась о «Би-2»: «Чмошники обычные»

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Российская певица Юлия Чичерина, которая поддерживает жителей ДНР с 2014 года, резко высказалась об участниках группы «Би-2». Речь о них шла во время передачи «Жизнь и судьба» на канале «Россия». fedpress.ru »

2023-11-2 17:59

Курс на эффективность: могут ли ступенчатые сверла заменить обычные при ремонте

Большие объемы строительных или ремонтных работ требуют максимальной эффективности, с чем может здорово помочь выбор универсального инструмента. 5-tv.ru »

2023-9-27 07:51

Россиянам рассказали, как отличить обычные опята от опасных ложных

В сентябре в России начинается охота на ароматные опята. О том, как отличить обычные грибы от опасных ложных, рассказали в РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-9-21 17:17

В Венгрии намерены сохранить обычные связи с Россией в областях, не затронутых санкциями

По словам главы МИД Венгрии, для Будапешта очень важны отношения с Москвой tass.ru »

2023-9-17 14:08

Геймеры оказались более активными и здоровыми, чем обычные люди

Принято считать, что запойное увлечение видеоиграми приводит к различным проблемам со здоровьем, включая неустойчивый режим сна, необоснованную тревогу и агрессию. Однако новое исследование показало, что на самом деле геймеры могут быть здоровее других людей. ridus.ru »

2023-9-13 00:41

Названы обычные потери бригады ВСУ за сутки

Украинский активист из Житомира рассказал, что 47-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины за «будничный» день потеряла 76 военных убитыми и ранеными. Уточняется, что украинское подразделение потеряло за сутки 13 военных убитыми и 63 — ранеными, передает «Военное обозрение». lenta.ru »

2023-9-12 10:29

Знаменитости опубликовали свои фото без макияжа и доказали, что они обычные люди

Чаще всего мы видим знаменитостей на красных ковровых дорожках или на страницах глянцевых журналов, когда они великолепно одеты и накрашены. Из-за этого многие забывают, что в повседневной жизни у звезд тоже бывают проблемы с кожей, синяки под глазами, морщины, усталый вид и так далее. ridus.ru »

2023-8-9 18:45

10+ фотографий, доказывающих, что даже самые обычные вещи способны нас удивить

В повседневной жизни нас окружает огромное количество вещей, к виду которых мы привыкли с самого детства. Но порой даже привычные вещи могут удивить, и вот несколько фотографий, которые доказывают это. ridus.ru »

2023-7-31 11:05

Ученые: планеты-изгои в космосе превосходят по численности обычные планеты

Эти планеты называют планетами-изгоями, и они бесцельно блуждают в космосе без звезды, которая их направляет. Недавние исследования, проведенные НАСА и Осакским университетом в Японии, показывают, что эти одинокие планеты-изгои не только являются исключением из правила, но и значительно превосходят по численности планеты со звездами-хозяевами. kapital-rus.ru »

2023-7-26 23:22

Шойгу: передача кассетных 155-мм боеприпасов США Украине говорит о том, что обычные почти закончились

Глава российского оборонного ведомства генерал армии Сергей Шойгу заявил, что поставка Вашингтоном кассетных боеприпасов Киеву свидетельствует о том, что обычные 155-миллиметровые снаряды у Соединенных Штатов фактически закончились. tvzvezda.ru »

2023-7-11 18:25

Японский кулинар превращает обычные продукты в умопомрачительные произведения искусства

Японский кулинар Гаку прославился благодаря созданию умопомрачительных съедобных шедевров из самых обычных продуктов - яблок, бананов, сладкого картофеля, редиса, репы, баклажанов, брокколи, моркови и так далее. ridus.ru »

2023-7-6 06:30

Эксперт посоветовала заменить обычные тренировки на нейрофитнес

Фитнес-директор сети клубов Анна Полякова посоветовала заменить обычные тренировки на нейрофитнес. Эксперт отметила, что нейрофитнес позволяет одновременно работать с телом и мозгом. Полякова заявила, что не обязательно искать занятия, в названии которых есть слово нейрофитнес. lenta.ru »

2023-6-25 18:59

К российскому квантовому компьютеру через 1,5 года будут подключаться обычные пользователи

Советник генерального директора Росатома, сооснователь Российского квантового центра Руслан Юнусов сообщил, что уже написана софтверная платформа облачного доступа к различным компьютерам tass.ru »

2023-6-14 16:04

15+ случаев, когда обычные вещи превратили в экстраординарные концепции

Вы когда-нибудь представляли себе карандаш, кончик которого причудливо вырезан в виде крошечного поезда, или теневое представление из горы мусора? Можно подумать, что это какие-то сумасшедшие концепции. ridus.ru »

2023-5-24 17:07

Врач назвала категорию людей, для которых обычные томаты могут представлять опасность

Любителям здоровой пищи стоит быть осторожнее при частом употреблении томатов. Оказывается, этот полезный овощ в некоторых случаях может серьёзно навредить организму. Об этом предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-5-22 11:18

Врач-терапевт рассказал, к чему могут привести обычные кошачьи царапины

Царапины домашней кошки кажутся хозяевам питомцев обычным делом, не требующим минимальной обработки. Однако, как рассказал врач-терапевт Павел Раменский... rosbalt.ru »

2023-4-28 03:28

Онколог рассказала о том, как отличить обычные родинки от потенциально опасных

Онколог медицинского центра HappyDerm Людмила Артюшкевич рассказала, чем отличаются обычные родинки от потенциально опасных. Об этом сообщает Planet Today. riafan.ru »

2023-3-25 17:36

Россиянам рассказали, чем могут быть полезны и опасны обычные шторы

Шторы могут косвенно приносить пользу организму, помогая улучшить сон. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-3-20 12:46

10 работ настолько талантливых творцов, что обычные люди просто не в состоянии оценить их дар

Нет ничего субъективнее, чем искусство. Но даже если так — эти авторы получают негативных отзывов, пусть и "субъективных", куда больше, чем добрых. Почему? Посмотрите их работы и постарайтесь понять! life.ru »

2023-3-13 10:30

Пес променял обычные прогулки на веселые покатушки и не пожалел

Как и большинство собак, пес по кличке Грейсон любит долго гулять. Помимо прогулок ему очень нравится вместе с хозяином ходить в походы и ловить волны на серфборде. Но особенной любовью собакена являются покатушки на Onewheel - самобалансируемой одноколесной электрической доске. ridus.ru »

2023-3-9 11:40

Перечислены обычные факторы, провоцирующие мигрень

Существует несколько вполне обычных причин, которые могут спровоцировать мигрень. О них рассказала доктор медицинских наук, врач-невролог клинико-диагностического центра "К-9" Наталья Шиндряева. life.ru »

2023-2-22 08:07

Случайные шедевры: 15+ случаев, когда обычные фото стали произведением искусства

Дьявол кроется в деталях, и, если присмотреться, то можно обнаружить нечто очень удивительное. Например, что любой из нас уже вполне готовый художник.

ridus.ru »

2023-2-18 22:29

Русофобия стоит денег: чем заплатят обычные граждане за политику Прибалтики

Нелюбовь ко всему российскому была всегда, но сейчас ее масштабы достаточно увеличены. К чему это приведет в конечном итоге? 5-tv.ru »

2023-2-10 16:36

"Обычные граждане на нашей стороне": В Госдуме прокомментировали победу россиянки на "Миссис Вселенная"

То, что именно сейчас россиянка впервые получила титул "Миссис Вселенная", отражает настоящее отношение обычных людей во всём мире ко всему российскому и РФ в целом. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал депутат Госдумы Сергей Колунов, комментируя победу нашей соотечественницы Елены Максимовой. life.ru »

2023-2-5 21:41

Песков посоветовал «быть проще» и оформлять обычные загранпаспорта

Приостановка выдачи десятилетних загранпаспортов связана с техническими проблемами и не говорит об ограничениях на выезд, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2023-2-2 20:17

Эксперты рассказали, для кого обычные магнитики с холодильника могут представлять опасность

Магниты на дверце холодильника могут таить угрозу для мобильных устройств и даже представлять опасность для жизни некоторых людей. Почему красивые сувениры на самом деле не столь безобидны, рассказывается в материале Hi-Tech Mail.ru. life.ru »

2023-1-31 18:02

Креативщики придумали самые обычные вещи заново, и вот 10 изумительных результатов их работы

Народная мудрость гласит: "Нечего изобретать велосипед"... А мы осмелимся не согласиться! Собрали 10 примеров, когда креативщики подошли к созданию обычных вещей заново, удивив всех. life.ru »

2023-1-21 13:00

"Электронные сигареты менее вредны, чем обычные". Правда ли это?

В 2022 году ряд стран ограничили или запретили продажу электронных сигарет. Ввести запрет предложил и Минздрав РФ. Многие считают, что вейпинг наносит меньший урон здоровью, чем курение. Обоснованно ли это мнение — читайте в материале "Проверено ТАСС" tass.ru »

2022-12-23 15:02

Художник использует обычные вещи для создания миниатюрных миров, и они восхитительны

Японский художник Тацуя Танака прославился благодаря созданию восхитительных миниатюрных миров из обычных бытовых предметов и продуктов. Он использует кубики сахара, полиэтиленовые пакеты, скрепки, чашки и много-многое другое. ridus.ru »

2022-11-23 15:22

Обычные люди на улице встретили своих близнецов, и после такого начинаешь верить в теории заговора

Кажется, мы живём в симуляции и движку не хватает мощности, чтобы прорисовывать 8 млрд уникальных лиц. Иначе как ещё объяснить этих двойников, у которых нет ни единой родственной связи?! life.ru »

2022-11-17 18:30