Результатов: 361

В МЭР заявили, что невозвратный тариф в российских отелях будет на 30% дешевле обычных

Директор департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Минэкономразвития РФ Владимир Трач отметил, что такой тариф будет действовать для всех видов номеров tass.ru »

2024-4-2 17:18

Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке Варшавой своего участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. «Президент Польши подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года», — указала пресс-служба президента. lenta.ru »

2024-3-29 16:47

Молдавия приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В качестве причины в республике назвали "существенное изменение обстоятельств с момента подписания договора" tass.ru »

2024-3-6 12:14

Какие 5 обычных вещей в доме могут убить ваше здоровье и от чего нужно избавиться в первую очередь

Ваш дом — ваша крепость, но знаете ли вы, что внутри этой крепости скрываются тайные враги? Вещи, без которых мы не представляем своей жизни, могут нести скрытую угрозу. Не верите? Давайте разберёмся вместе. life.ru »

2024-2-8 19:30

Оценена вероятность вытеснения обычных машин электромобилями

В России электромобили вряд ли скоро вытеснят с дорог бензиновые машины. Вероятность такого сценария оценил автоэксперт Владимир Сажин. По словам специалиста, к массовому переходу на электрокары в стране пока не готова инфраструктура. lenta.ru »

2024-1-24 17:47

А вы знаете, в какое именно время нужно есть эти 7 обычных продуктов

Некоторые употребляемые нами продукты могут оказать негативное влияние на здоровье, если съесть их в неподходящее время. Разбираемся в семи, казалось бы, полезных пунктах меню, которыми вы делаете себе только хуже. life.ru »

2023-12-14 19:30

Защита от спама. «Виртуальный помощник» билайна сообщит о важных звонках

Билайн представил новый сервис, который сочетает в себе функции личного секретаря и эффективного антиспам-фильтра. Также есть возможность приема обычных звонков виртуальным помощником. Управлять сервисом можно в мобильном приложении. aif.ru »

2023-12-7 12:16

Адвокат Аграновский: Запрет ЛГБТ в России не отразится на обычных людях

Решение Верховного суда России о признании движения ЛГБТ экстремистским не отразится на жизни простых людей любой ориентации, запрещена конкретная организация, которая использует повестку для занятия деструктивной деятельностью, заявил адвокат Дмитрий Аграновский. vz.ru »

2023-11-30 16:44

Журова: выставка "Россия" задумывалась для обычных людей, а не для высоких гостей

Как отметила первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам, у многих есть заблуждение, что на таком событии есть центральный день, на котором должны присутствовать все высокопоставленные лица tass.ru »

2023-11-7 20:08

Еще одна страна приостановит участие в договоре об обычных ВС в Европе

Канада приостановит участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) с 7 февраля 2024 года. В заявлении главы МИД Мелани Жоли говорится, что Канада осуждает выход России из ДОВСЕ, так как это «создает неприемлемый дисбаланс в системе европейской безопасности». lenta.ru »

2023-11-7 19:15

Великобритания и союзники приостанавливают участие в ДОВСЕ после выхода РФ

Ранее в МИД отметили, что Москва не рассматривает возможность заключать с НАТО какие-либо соглашения в сфере контроля над вооружениями. aif.ru »

2023-11-7 14:32

США приостановят участие в договоре об обычных ВС в Европе

США приостановят участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. Об этом говорится в материале The Wall Street Journal. США и их союзники по НАТО уведомили, что они официально приостановят свое участие в договоре 1990 года об ограничении обычных вооружений в Европе. lenta.ru »

2023-11-7 14:23

МИД: Процедура выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) завершилась

Процедура выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) завершилась 7 ноября в 00. 00, документ окончательно ушел для Москвы в историю, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-11-7 01:48

В Канаде признали влияние антироссийских санкций на жизнь обычных людей

Директор международного отдела экономических санкций Королевского банка страны Стивен Олсас заявил, что канадцы на бытовом уровне хотят поддерживать связь с РФ tass.ru »

2023-11-6 18:44

Ученые обнаружили различия в крови долгожителей и обычных людей

Результаты исследования представлены на страницах издания link. springer. Для этого были проанализированы данные более чем 44 тысяч людей в возрасте от 64 до 99 лет, за которыми наблюдали в течение 35 лет. kapital-rus.ru »

2023-10-10 19:25

Назван способ похудеть с помощью обычных прогулок

Врач Стейси Стивенс рассказала, что пешие прогулки являются отличным средством для поддержания себя в форме и похудения. Она посоветовала проходить ежедневно не менее десяти тысяч шагов или заниматься фитнесом не менее часа. lenta.ru »

2023-10-6 19:54

Минфин: меры валютного контроля не затронут обычных россиян

"Я точно скажу, что это совершенно точно не коснется обычных граждан", - сообщил замминистра финансов Несколько дней назад Минфин объявил о намерении восстановить меры валютного контроля. По мнению ведомства, они помогут сдержать временные изменения курса валюты, пишет rg. kapital-rus.ru »

2023-9-22 18:10

Минфин: Обсуждаемые меры валютного контроля не коснутся обычных россиян

Замглавы Минфина России Алексей Моисеев сообщил, что обсуждаемые ведомством меры валютного контроля не затронут подавляющее большинство обычных граждан. versia.ru »

2023-9-22 10:09

Обсуждаемые меры валютного контроля не затронут обычных россиян

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Обсуждаемые меры валютного контроля не затронут большинство обычных россиян, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев в интервью телеканалу «Россия 24». news.mail.ru »

2023-9-22 09:26

В Минфине заявили, что обсуждаемые меры валютного контроля не коснутся обычных граждан

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев ранее заявил, что правительство рассматривает некоторые меры по восстановлению валютного контроля в России tass.ru »

2023-9-22 07:48

В аэропорту Москвы VIP-пассажиров отделили от обычных

В зонах прилета В и С московского аэропорта Шереметьево изменили схему движения транспорта. Потоки отделили друг от друга, создав три проездных линии. Первая предназначена только для городского транспорта и VIP-пассажиров, вторая — для личного транспорта и такси по премиальным тарифам, а третья — для обычных такси. lenta.ru »

2023-9-20 17:48

Названо пять обычных принципов, продлевающих жизнь

В кавказских республиках в связи с исламской религией и культурными особенностями население меньше, чем в среднем по стране, курит и употребляет крепкий алкоголь и табак. За счёт этого регионы Северо-Кавказского федерального округа обгоняют по продолжительности жизни многие другие субъекты России. life.ru »

2023-9-8 07:27

В России разрешат делать из обычных автомобилей электрокары

В России на законодательном уровне захотели разрешить переделывать обычные автомобили в электрические. Об этом в разговоре с «Газетой. Ru» рассказал представитель «Автотор Холдинга» Александр Сорокин. lenta.ru »

2023-8-22 20:24

«НАМИ» разработал проект ГОСТа по переделке обычных машин в электрокары

Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» разработал проект ГОСТа по переделке обычных автомобилей в электрические, рассказал nsn.fm »

2023-8-22 17:41

Компания Philip Morris рассказала о планах отказаться от выпуска обычных сигарет

Табачная компания Philip Morris заявила о планах отказаться от производства обычных сигарет, предложив менее вредный вариант, сообщил глава германского подразделения концерна Маркус Эссинг газете Bild. vz.ru »

2023-8-16 20:39

Групповые безвизовые поездки между Россией и Китаем стали дешевле обычных

Групповые безвизовые поездки между Россией и Китаем будут на 20-30% дешевле, чем обычные индивидуальные бронирования, заявил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев. vz.ru »

2023-8-10 18:29

10+ везунчиков, обнаруживших сокровища в обычных комиссионных магазинах

Шопинг в комиссионных магазинах и секонд-хендах - это всегда лотерея, ведь там можно найти как совершенно уникальные вещи, так и никому не нужный хлам. Героям нашей подборки очень повезло - они обнаружили в комиссионках настоящие сокровища. ridus.ru »

2023-8-4 21:12

10 фото самых жутких вещей, которые находили в обычных жилых домах

Ну что страшного можно найти в жилых домах? Прорванную трубу? Счёт за электричество? Оказывается, иногда в наших жилищах встречается такое, что становится жутко. Собрали десять фотографий, которые испугают вас на раз-два. life.ru »

2023-7-9 13:00

Университет Колорадо: вейпинг опаснее для развития плода, чем курение обычных сигарет

Исследователи из Университета Колорадо (США) обнаружили, что курение электронных сигарет во время беременности может быть опаснее для развивающегося плода, чем курение обычных сигарет.

ridus.ru »

2023-7-6 00:45

10 очаровательных аксолотлей для тех, кому неинтересно заводить обычных питомцев

Кажется, у нас не так много вариантов, когда речь заходит о домашних питомцах. Собачки, кошечки, крысы — всё это уже было! А как насчёт того, чтобы завести аксолотля? Сейчас покажем, что это за чудики такие. life.ru »

2023-7-5 08:00

15 обычных людей, до смешного похожих на знаменитостей

Прогуливаясь по улицам города, вы наверняка не раз замечали кого-то очень похожего на вашего знакомого. По данным BBC Future, это может быть довольно жуткий момент, потому что вероятность того, что существует хотя бы одна пара точных двойников, составляет примерно 1 из 135. ridus.ru »

2023-7-3 17:19

СМИ: Россия окончательно выйдет из Договора об обычных вооруженных силах в Европе 7 ноября

Россия в пятницу, 9 июня, официально уведомила страны-члены Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) о дате окончательного выхода из этого соглашения nsn.fm »

2023-6-9 13:32

"Такое и своей собаке не дам": Как живёт стилист Влад Лисовец, которого шокировал быт обычных россиян

На днях Владислав Лисовец, называющий себя стилистом, крайне негативно и высокомерно высказался о жителях глубинки, с которыми он столкнулся в поездке. Что собой представляет стилист и как он зарабатывает? life.ru »

2023-6-6 02:40

10+ обычных на первый взгляд фото, от контекста которых по телу бегут мурашки

Если вы один из тех смельчаков, которые получают огромное удовольствие от фильмов ужасов и чтения крипипасты в одиночестве в темноте, то в этой подборке вы будете чувствовать себя как дома.

ridus.ru »

2023-6-5 16:37

Родители российских школьников возмутились заменой обычных классов на военизированные: поставили перед фактом

«Тогда девочек лучше отправить на специализацию жены и материнства» social.mk.ru »

2023-6-2 16:37

10 обычных снимков, которые нежданно-негаданно стали случайным Ренессансом

Иногда при съемке свет и пространство складываются таким образом, будто мы попадаем в прошлое. В такие моменты современные фотографии, сделанные с помощью цифровой техники, выглядят как картины эпохи Возрождения, созданные старыми мастерами. ridus.ru »

2023-5-31 17:23

Кабмин попросили проработать вопрос лечения бойцов СВО в обычных больницах

Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что в настоящее время военнослужащие вынуждены ожидать длительное время для проведения повторных операций в системе здравоохранения Минобороны tass.ru »

2023-5-30 15:17

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах: что это значит

Подписание закона стало логичным шагом в ответ на действия Запада, который нарушал принятые договоренности. 5-tv.ru »

2023-5-30 19:40

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе: что это значит

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Само соглашение было достигнуто в Париже в 1990 году между НАТО и Организацией Варшавского договора. fedpress.ru »

2023-5-29 15:00

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Владимир Путин денонсировал ДОВСЕ. Решение одобрил Совфед. Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) был подписан в Париже 19 ноября 1990 года представителями 16 стран НАТО и 6 государств-участников Организации Варшавского договора (ОВД). kapital-rus.ru »

2023-5-29 14:14

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Денонсировать договор об обычных вооруженных силах в Европе, подписанный в Париже 19 ноября 1990 года», сказано в законе. vz.ru »

2023-5-29 12:15

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Денонсировать Договор об обычных вооруженных силах в Европе, подписанный в городе Париже 19 ноября 1990 года», — говорится в законе. lenta.ru »

2023-5-29 12:02

Совфед одобрил денонсацию Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Совфед добрил денонсацию Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Договор был изначально подписан в 1990 году, его обновленную редакцию приняли в 1999-м. В 2007 году Россия приостановила свое участие в ДОВСЕ до ратификации договора странами-членами военного блока НАТО. lenta.ru »

2023-5-24 13:37

СФ одобрил закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев ранее отметил, что, денонсируя ДОВСЕ Россия убирает с повестки не отвечающий реалиям документ, но не ставит точку в вопросе диалога о контроле над обычными вооружениями tass.ru »

2023-5-24 13:30