Результатов: 288

Учитель ОБЖ провел учения со стрельбой в колледже в Санкт-Петербурге

Прибывшие на место тренировки эвакуации в колледже Санкт-Петербурга полицейские провели профилактическую беседу с учителем ОБЖ. aif.ru »

2024-4-19 18:39

Сигнальная ракета взорвалась в штанах российского школьника прямо на уроке ОБЖ

В Башкирии школьник хотел похвастаться сигнальной ракетницей перед одноклассниками, но случайно устроил взрыв. По данным SHOT, всё произошло в селе Кушнаренкове: 15-летний парень приделал к устройству деревянную рукоятку и положил его в карман штанов. life.ru »

2024-1-10 09:37

Инженеры ВС РФ провели занятие по ОБЖ и урок мужества для учащихся мариупольской школы

В Минобороны России отметили, что военнослужащие подарили детям письменные принадлежности, пластилин, акварельные краски, альбомы и книги tass.ru »

2023-11-18 05:07

Учитель ОБЖ изнасиловал школьника во время похода в Краснодарском крае

В Темрюке Краснодарского края учитель ОБЖ надругался над учеником во время туристического похода, после чего убеждал окружающих, что мальчик врёт. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-10-6 19:18

"Спасло ОБЖ": Темнокожий воронежец чуть не сгорел в день рождения из-за шутки друзей

17-летний парень по имени Тэмик Тэмуани из села Устье Воронежской области чуть не сгорел в день рождения из-за шутки друзей. Причём сам именинник в беседе с SHOT отметил, что не держит на них зла, и признался, что выжить ему удалось благодаря урокам ОБЖ. life.ru »

2023-9-29 19:51

Серебряные медали, "новое" ОБЖ и трудовое воспитание: Подписаны законы, касающиеся школьников

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов, которые коснутся школьников. В частности, закон об обязательном привлечении детей к общественно полезному труду, документ о возвращении серебряных медалей и о новой дисциплине на замену ОБЖ. life.ru »

2023-8-4 17:12

Сенаторы одобрили закон о переименовании ОБЖ и возвращении серебряных медалей в школах

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, предполагающий общественно полезный труд для школьников, возвращение серебряных медалей для выпускников и переименование предмета "ОБЖ" в "Основы безопасности и защиты Родины". life.ru »

2023-7-28 14:42

Совфед одобрил возвращение серебряных медалей в школы и переименование ОБЖ

Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Из него исключена норма о запрете привлекать школьников к труду без согласия родителей. Обучающиеся должны буду участвовать в общественно-полезном труде, предусмотренном образовательной программой, с учетом возрастных и психофизических особенностей. tvzvezda.ru »

2023-7-28 14:24

Совфед одобрил закон о переименовании ОБЖ

Совет Федерации одобрил переименование школьного предмета ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины». Ранее соответствующую поправку внесла группа депутатов и сенаторов при рассмотрении законопроекта об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. lenta.ru »

2023-7-28 13:48

Какой предмет введут в российских школах вместо ОБЖ с 1 сентября 2024 года?

В начале этого учебного года для учеников 10-11 классов начнется переходный период между старой и новой учебными программами. aif.ru »

2023-7-21 22:38

Госдума приняла закон о трудовом воспитании школьников

Закон подразумевает новое название предмета ОБЖ, возвращение серебряных медалей "За особые успехи в учении", а также закрепляет за Минпросвещения полномочия по профессиональной ориентации школьников. metronews.ru »

2023-7-20 16:19

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ в Основы безопасности и защиты Родины

Госдума проголосовала за принятие поправки о переименовании предмета Основы безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ) в Основы безопасности и защиты Родины и приняла закон о трудовом воспитании школьников. vz.ru »

2023-7-20 16:12

В российских школах переименовали ОБЖ

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг проголосовали за принятие поправки о переименовании школьного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защиты Родины". life.ru »

2023-7-20 15:11

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ

Государственная Дума поддержала поправку, согласно которой предлагается переименовать предмет ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины». Поправку внесли ко второму чтению в нижней палате парламента к законопроекту об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. lenta.ru »

2023-7-20 15:09

Госдума одобрила переименование ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины»

Депутаты Госдумы поддержали поправки, согласно которым школьный предмет «Основы безопасности и жизнедеятельности» (ОБЖ) будет переименован в «Основы безопасности и защиты Родины» nsn.fm »

2023-7-20 14:49

Дума поддержала поправку о переименовании ОБЖ в "Основы безопасности и защиты Родины"

Поправку внесли ко второму чтению законопроекта об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду tass.ru »

2023-7-20 14:42

Комитет Думы одобрил поправку о переименовании ОБЖ в "Основы безопасности и защиты Родины"

Индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев пояснил, что кроме самих беспилотников дивизион будет производить наземные средства их запуска, а также контрольно-проверочные машины, мобильные пункты управления из состава комплексов для корректировки высокоточных боеприпасов tass.ru »

2023-7-13 10:45

Директор школы о модернизации ОБЖ: «Должен обеспечить основу патриотического воспитания»

В российских школах может появится новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». Он должен заменить ОБЖ. В рамках нового курса школьники будут изучать понятия воинской обязанности, военной службы, а также роль обороны в социально-экономическом развитии и современном облике ВС РФ. fedpress.ru »

2023-6-29 19:19

Новый формат ОБЖ в России будут вводить поэтапно

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Глава ведомства отметил в беседе с журналистами, что нагрузка на школьников останется прежней. Новый предмет дополнится теми знаниями и навыками, которые изучают сейчас на уроках ОБЖ. kapital-rus.ru »

2023-6-29 17:56

Разницу между ОБЖ и уроками по защите Родины в школах объяснили

Новый школьный предмет «Основа безопасности и защита Родины» является компромиссным решением, в рамках которого ученикам будут преподаваться и элементы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», и азы начальной военной подготовки. lenta.ru »

2023-6-29 15:20

Депутат — о новых уроках в школах вместо ОБЖ: Время диктует новые вызовы

Депутат Госдумы Никита Чаплин счёл полезным введение в российских школах уроков по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. По его словам, время диктует новые вызовы, а классические учебники по безопасности жизнедеятельности были написаны очень давно. life.ru »

2023-6-29 13:35

В России заменят ОБЖ на «Основы безопасности и защита Родины»

Министерство просвещения Российской Федерации намерено переименовать предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) в «Основы безопасности и защита Родины». Обучение по новой программе должно начаться с 1 сентября 2024 года. tvzvezda.ru »

2023-6-29 13:15

В школах России решили ввести новый предмет вместо ОБЖ

В 2024 году в школах Российской Федерации появится предмет «Основа безопасности и защита Родины», сообщила заместитель директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Анна Тимофеева social.mk.ru »

2023-6-30 13:05

В российских школах захотели ввести новый предмет вместо ОБЖ

Министерство просвещения РФ предложило обучать российских школьников защите Родины. В этой связи с 1 сентября 2024 года в школах появится новый предмет. versia.ru »

2023-6-29 12:33

В российских школах появится новый предмет вместо ОБЖ

Замдиректора Департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Анна Тимофеева заявила, что в школах России с 1 сентября 2024 года появится предмет «Основы безопасности и защита Родины», который заменит уроки ОБЖ, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-6-29 12:26

Комитет Думы начал обсуждение переименования ОБЖ в "Основы безопасности и защита Родины"

Глава комитета Ольга Казакова отметила, что в работу над поправками необходимо включить учителей ОБЖ tass.ru »

2023-6-29 11:27

В России задумали переименовать уроки ОБЖ в «Защиту Родины»

Министерство просвещения России рассматривает вариант переименования школьного курса Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в «Основы безопасности и защита Родины», заявил глава ведомства Сергей Кравцов. lenta.ru »

2023-6-22 22:59

Минпросвещения хочет добавить в ОБЖ «защиту Родины»

Минпросвещения обсуждает возможность переименования школьного предмета ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) в «Основы безопасности и защита Родины»,... rosbalt.ru »

2023-6-21 21:30

Минпросвещения предложило изменить названия школьного предмета ОБЖ

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил в интервью "РИА Новости", что ведомство обсуждает возможность переименования предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защиты Родины" social.mk.ru »

2023-6-22 20:42

В Минпросвещения рассматривают идею переименования ОБЖ

Министерство просвещения РФ обсуждает возможность переименовать уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защита Родины". Как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью РИА "Новости", содержание предметов нужно развивать. life.ru »

2023-6-22 20:39

Кравцов: в школах РФ могут переименовать ОБЖ в «Основы безопасности и защита Родины»

Министерство просвещения России обсуждает возможность переименовать уроки Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в «Основы безопасности и защита Родины», заявил министр просвещения Сергей Кравцов. ridus.ru »

2023-6-21 20:31

Учитель ОБЖ насилием установил дисциплину в классе, но родители его поддержали

В Нижнем Тагиле учителя ОБЖ заподозрили в применении насилия к ученикам, однако родители школьников уверены, что мужчину подставили. Кадры с резонансного урока появились в Сети. life.ru »

2023-3-11 11:13

Учитель из Нижнего Тагила, который ударил двух учеников на ОБЖ, объяснил свой поступок отсутствием дисциплины на уроке

Учитель из Нижнего Тагила, который ударил двух учеников на ОБЖ, объяснил свой поступок отсутствием дисциплины на уроке, но отметил, что физического насилия не было. justmedia.ru »

2023-3-11 14:03

Ударившего двух пятиклассников учителя ОБЖ на Урале начали защищать родители других учеников

Учитель ОБЖ из Нижнего Тагила, который поднял руку на двух учеников пятых классов во время урока, никогда не получал жалоб и претензий со стороны своих школьников. Об этом пишет Газета.ru, ссылаясь на слова матери одной из учениц. riafan.ru »

2023-3-11 13:02

В Нижнем Тагиле учитель ОБЖ во время урока избил двух школьников

В одной из школ Нижнего Тагила учитель ОБЖ во время урока избил двух пятиклассников. Один мальчик получил удар ладонью по лицу, а второй палкой по ногам.

ridus.ru »

2023-3-10 12:31

В Нижнем Тагиле СК начал проверку по факту избиения учителем пятиклассников на уроке ОБЖ

В Нижнем Тагиле следователи начали проверять информацию по факту избиения учителем пятиклассников на уроке ОБЖ. Инцидент произошел накануне в школе №58 на улице Пархоменко, 109. justmedia.ru »

2023-3-10 09:27

В тагильской школе учитель ОБЖ надавал оплеух ученику

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 марта, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле учитель ОБЖ несколько раз ударил ученика рукой по лицу. Видео появилось в телеграм-канале «Инцидент Нижний Тагил». fedpress.ru »

2023-3-10 07:01

Томский школьник принёс гранату на урок ОБЖ и попросил учителя помочь с её сборкой

Учеников и сотрудников одной из школ в Томске пришлось эвакуировать после того, как девятиклассник принёс на урок ОБЖ гранату. Как рассказали журналистам в пресс-службе мэрии Томска, инцидент произошёл в лицее № 1 имени Пушкина на улице Нахимова. life.ru »

2023-1-20 12:54

Кравцов: Участники спецоперации могут впоследствии преподавать в школах ОБЖ

Участники специальной военной операции смогут в будущем преподавать в школах основы безопасности жизнедеятельности nsn.fm »

2023-1-19 10:38