Результатов: 131

В Думу внесут законопроект, который продлевает для водителей срок обжалования штрафов

В связи с наличием длительных праздничных дней в производственном календаре документом предлагается устранить в части 1 статьи 30.3 КоАП РФ упоминание суток и заменить их днями, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2024-4-5 00:08

Кабмин поддержал законопроект, продлевающий срок обжалования штрафов ГИБДД

Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий продление для водителей срока обжалования штрафов ГИБДД, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-25 16:55

Кабмин поддержал законопроект, который продлевает для водителей срок обжалования штрафов

Документ предлагает внести изменения в статью 30.3 КоАП РФ, по которым жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления tass.ru »

2024-3-25 16:12

Стало известно о трудностях Трампа с получением залога для обжалования приговора

Бывший президент США Дональд Трамп не смог найти страховую компанию, согласную выплатить ему залог в размере 464 миллионов долларов для апелляции по делу о мошенничестве. О трудностях политика с получением залога для обжалования приговора сообщает NBC. lenta.ru »

2024-3-19 04:27

Reuters узнал о трудностях Трампа с получением залога для обжалования решения суда

Трамп не смог получить залог, который позволил бы ему обжаловать решение о выплате $454 млн по делу о мошенничестве, узнал Reuters. В сентябре 2023-го суд признал Трампа и его семейный бизнес ответственными за обман банков и страховщиков при оценке активов и капитала. forbes.ru »

2024-3-19 19:38

Защита Промеса продолжит процесс обжалования приговора суда Амстердама

Защита нидерландского нападающего московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промеса продолжит обжалование приговора окружного суда Амстердама в апелляционной инстанции nsn.fm »

2024-3-14 10:12

НОК Канады обсуждает с федерацией фигурного катания возможность обжалования решения ISU

Международный союз конькобежцев присудил российской команде бронзовые медали, канадцы остались на четвертом месте tass.ru »

2024-1-30 19:07

В Канаде изучат варианты обжалования решения о распределении олимпийских наград фигуристов

Во вторник Международный союз конькобежцев переместил сборную России с первого на третье место по итогам командного турнира Олимпиады в Пекине, канадская сборная осталась на четвертом месте tass.ru »

2024-1-30 16:08

В РФ установили порядок досудебного обжалования решений лицензирующих органов

Поправки внеслись в законы "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и "О лицензировании отдельных видов деятельности" tass.ru »

2023-12-25 20:15

Досудебное обжалование. Правительство расширяет сферу применения системы

Правительство расширяет сферу применения механизма досудебного пожалования. Об этом заявили в аппарате правительства РФ. aif.ru »

2023-11-30 18:48

В кабмине отметили рост востребованности сервиса досудебного обжалования на "Госуслугах"

Число поданных обращений увеличилось более чем в два раза за последний месяц, сообщила пресс-служба правительства tass.ru »

2023-10-31 16:31

Досудебное обжалование онлайн. Для предпринимателей доступен новый сервис

На портале «Госуслуг» доступен сервис досудебного обжалования. Чтобы получить услугу, предпринимателю необходимо изложить суть жалобы, прикрепить подтверждающие документы, подписать жалобу электронной подписью и отправить ее на рассмотрение. aif.ru »

2023-10-30 16:44

Кабмин расширил возможности досудебного обжалования действий контрольных органов

Подача жалобы ранее была возможна только при указании учетного номера проверки или другого контрольного мероприятия tass.ru »

2023-10-5 10:27

РУСАДА рассмотрит возможность обжалования решения WADA

Ранее Всемирное антидопинговое агентство выдвинуло новые обвинения в адрес РУСАДА и заявило, что Российское антидопинговое агентство не соответствует требованиям восстановления tass.ru »

2023-9-22 18:55

Григоренко проверяет систему досудебного обжалования, оставляя жалобы на себя

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства заявил, что каждая жалоба - "это постановка задачи для того, чтобы отработать либо процедуры, либо правила, либо какую-то форму контроля, надзора, либо, если это человеческий фактор, значит, занимаемся человеческим фактором" tass.ru »

2023-7-12 14:40

В WADA оценили сроки рассмотрения обжалования решения о невиновности Валиевой

Генеральный директор WADA Оливье Ниггли оценил сроки рассмотрения Спортивным арбитражным судом (CAS) апелляций по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. «Очень трудно сейчас предсказать, сколько времени это займет, потому что на дело влияет много различных факторов», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-14 18:37

Роднина раскритиковала РУСАДА после обжалования решения о невиновности Валиевой

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина раскритиковала РУСАДА после обжалования решения дисциплинарного комитета признать фигуристку Камилу Валиеву невиновной в нарушении антидопинговых правил. lenta.ru »

2023-2-24 17:47

Механизм досудебного обжалования распространят на получение разрешений

Руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко пояснил, что преимущество этого механизма заключается в его прозрачности tass.ru »

2023-1-25 16:22

РУСАДА допускает возможность обжалования решения дисциплинарного комитета по делу Валиевой

Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА оправдал спортсменку по делу о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2023-1-13 20:01

Национальный расчетный депозитарий обратился в совет Европы для обжалования санкций

Национальный расчетный депозитарий (НРД) обратился в Совет Европы для обжалования введенных против него санкций nsn.fm »

2022-11-3 10:50

Адвокат рассказала о порядке обжалования Facebook по делу бывшего футболиста Хохлова

18 октября Солнцевский районный суд Москвы взыскал с Facebook 65 млн 671 тыс. рублей в пользу бывшего футболиста tass.ru »

2022-10-25 13:01

Все регионы России досрочно подключились к системе досудебного обжалования КНД

Руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко напомнил, что на портале госуслуг запущен сервис "Досудебное обжалование", которым могут пользоваться предприниматели tass.ru »

2022-10-19 12:29

Александр Соколов: Механизм обжалования решений налоговых органов нуждается в корректировке

На заседании круглого стола Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса была обсуждена работа системы по обжалованию различных налоговых актов. По мнению председателя Комитета Александра Соколова, в целом, система понята и действенна, однако эффективность ее применения в отдельных регионах оставляет желать лучшего. kapital-rus.ru »

2022-7-18 14:34

Федерация хоккея России изучает дальнейшие перспективы обжалования решения IIHF в CAS

От этого зависит и экономическое самочувствие, и реализация всех программ, которые нами намечены, и настроение наших предпринимателей, сказал глава кабмина tass.ru »

2022-7-5 16:51

В МИД ДНР назвали крайний срок обжалования смертного приговора для иностранных наемников

Осужденные в Донецкой Народной Республике иностранные наемники из Великобритании и Марокко могут обжаловать приговор до 9 июля, сообщила «Звезде» министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. «Пока не поступало ни апелляций, ни прошений о помиловании, но до 9 июля возможность подачи апелляции у осужденных сохраняется. tvzvezda.ru »

2022-6-28 15:38

Пушилин назвал сроки обжалования смертного приговора для наемников в ДНР

Приговоренные к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР) иностранные наемники Шон Пиннер, Эйден Аслин и Саадун Брагим могут обжаловать свой приговор до 9 июля. На этот срок указал глава республики Денис Пушилин. lenta.ru »

2022-6-22 10:43

МЭР: уровень доверия бизнеса к сервису досудебного обжалования должен дойти до 100%

По словам замминистра экономического развития Алексея Херсонцева, уровень доверия к системе по итогам первых опросов составил 60% tass.ru »

2022-6-18 11:03

Верховный суд Нидерландов назвал сроки для обжалования вердикта по скифскому золоту

Пресс-секретарь Верховного суда Нидерландов Винсент Хюнтинк заявил, что у музеев Крыма есть неделя на обжалование решения апелляционного суда Амстердама о передаче скифского золота Украине social.mk.ru »

2022-1-20 06:23

Бизнес направил свыше 1,1 тыс. заявок для досудебного обжалования решений органов контроля

По словам вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко, сейчас к системе досудебного обжалования подключены все федеральные ведомства, осуществляющие контрольные функции tass.ru »

2021-12-17 14:38

В прокуратуре Грузии прокомментировали вопрос обжалования приговоров Саакашвили

Приговоры, которые вынесены задержанному в Грузии бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили, обжалованию не подлежат. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Грузии. 1 октября премьер-министр республики Гарибашвили заявил, что Саакашвили, вернувшийся в страну после восьми лет эмиграции, задержан полицией. lenta.ru »

2021-10-1 20:52

В сентябре изменят срок обжалования штрафов водителям

С 1 сентября срок обжалования штрафа, назначенного водителям по данным с дорожных камер, будет считаться с того момента, как информация об этом будет размещена на портале «Госуслуги». Ответ на обжалование водитель может получить на портале через три дня. tvzvezda.ru »

2021-8-31 07:42

Трамп добивается обжалования решения суда о передаче его финансовой отчетности Конгрессу

Демократы указывают, что сведения о налоговых отчислениях экс-президента США нужны им, чтобы проверить информацию о том, что у бывшего американского лидера имелись финансовые связи с иностранными компаниями tass.ru »

2021-8-12 20:38

Правительство будет использовать возможности системы досудебного обжалования

Власти воспользуются системой досудебного обжалования для коррекции законов. Об этом сообщил вице-премьер – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. vesti.ru »

2021-7-12 15:11

Григоренко: власти воспользуются системой досудебного обжалования для коррекции законов

Система обязательного досудебного обжалования в пилотном формате была запущена в августе 2020 года tass.ru »

2021-7-12 00:26

В России начнут действовать новые правила обжалования штрафов ГИБДД

Российские власти утвердили новый порядок получения и обжалования штрафов ГИБДД с камер через портал госуслуг. Он вступит в силу с 1 сентября этого года. versia.ru »

2021-6-25 11:06

В России с 1 сентября вступают в силу новые правила обжалования штрафов за нарушение ПДД

Штраф будет считаться доставленным адресанту через портал госуслуг на следующий день с момента его размещения в личном кабинете, если человек дал согласие на получение информации только через сайт tass.ru »

2021-6-25 10:45

В России с 1 сентября вступят в силу новые правила обжалования штрафов ГИБДД

Сейчас для оспаривания постановлений водителям необходимо лично приходить в подразделение инспекции или направлять заявление по почте. Однако совсем скоро механизм действий будет значительно проще. life.ru »

2021-6-25 09:50