Результатов: 2062

Что пишет западная пресса о теракте в Подмосковье: подробный обзор

22 марта в подмосковном Crocus City Hall произошел теракт, в результате которого погибли более 130 человек и пострадали более 180. Террористы, совершившие нападение на торговый центр, были задержаны и помещены в СИЗО. fedpress.ru »

2024-3-25 18:40

«Затерянные в Рио Браво» и «Омен. Непорочная» обзор сетевых новинок кино первой половины марта

Эта неделя оказалась скупа на громкие киноновинки – в Голливуде мало кто захотел попасть под вторую «Дюну» или новую «Кунг-фу панду». Поэтому сегодня мы посмотрим на несколько малозаметных сетевых релизов этого месяца: вестерн с Александром Невским «Затерянные в Рио Браво» и фильм ужасов с Сидни Суини «Омен. Непорочная». versia.ru »

2024-3-22 17:00

Книжный обзор: сага о Сингапуре, новый цикл от автора "Укрытия" и история Ethereum

Традиционный авторский книжный обзор газеты Metro. На какие новинки издательств обратить внимание в марте-апреле 2024 года metronews.ru »

2024-3-22 14:20

«Кунг-фу Панда 4» и «Мегамозг 2» – обзор анимационных новинок кино

В мировой прокат вышла четвёртая часть популярной анимационной франшизы студии DreamWorks Animation «Кунг-фу Панда 4». Более тихо прошла сетевая премьера второй части анимационного фильма «Мегамозг». versia.ru »

2024-3-15 17:00

СМИ: делегация МВФ 14 марта начнет второй обзор выполнения Пакистаном требований фонда

Как пишет газета The Express Tribune, в случае успешного выполнения условий республика получит последний предусмотренный действующим соглашением транш в размере $1,1 млрд tass.ru »

2024-3-12 09:46

«Дюна: Часть вторая» – наш обзор главной новинки кино сезона

До отечественных кинотеатров добрался один из главных блокбастеров года – продолжение фантастического приключенческого боевика Дени Вильнёва «Дюна: Часть вторая». Мы не остались в стороне и спешим поделиться с вами своими впечатлениями. versia.ru »

2024-3-8 21:15

Книжный обзор: последняя книга Маркеса, новинка от Яны Вагнер и "Повесть о Гэндзи"

На дворе - март, самое время стряхнуть с себя зимнюю спячку и начать шевелиться. А в помощь нам - отличная (ну ладно, пусть не всегда!) литература. Среди книжных новинок в этом месяце масса всего интересного! metronews.ru »

2024-3-7 14:00

«Бедные-несчастные» и «Зона интересов» – обзор сетевых новинок кино этой недели

В сети на прошедшей неделе появились сразу два претендента из грядущей оскаровской гонки. Это фэнтезийная трагикомедия от Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные» и биографическая историческая драма «Зона интересов». versia.ru »

2024-3-1 17:00

«Мадам Паутина» и «Одна жизнь» – обзор зарубежных новинок кино недели

Сегодня мы добрались до очередного смрадного провала студии Sony в собственной киновселенной Человека-паука. Обозреваем «Мадам Паутину», а за компанию посмотрим еще на биографическую драму с Энтони Хопкинсом «Одна жизнь». versia.ru »

2024-2-23 17:00

Книжный обзор: книга Алексея Иванова про речной флот и дневники Курта Кобейна

Дело идёт к весне, и книжных новинок, ожидаемых и нежданных, становится всё больше. О самых любопытных - в нашем традиционном обзоре. metronews.ru »

2024-2-23 11:38

Такер Карлсон сделал обзор на меню «Вкусно – и точка»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон, взявший интервью у российского лидера Владимира Путина, сделал обзор на меню «Вкусно – и точка». fedpress.ru »

2024-2-15 16:21

Книжный обзор: женщины с мышьяком, советский детектив об иконах и "новый Кафка"

Компенсируем дефицит солнца в последний зимний месяц хорошими книгами, которые можно прочитать под лампой. В традиционном обзоре Metro сплошь невероятные истории: реальные и выдуманные. Читаем! metronews.ru »

2024-2-9 14:11

В туалетах российской школы установили камеры и вывели обзор на пульт охраны

В городе Артеме Приморского края в туалете школы № 3 установили камеру видеонаблюдения. В прокуратуре заявили, что появление камеры посягает на неприкосновенность частной жизни детей. Детский омбудсмен Ольга Романова заявила, что изображение с устройств передавалось на пульт охраны учебного заведения. lenta.ru »

2024-2-6 13:22

«Май декабрь» и «Идеальные дни» – обзор новинок кино этой недели

Сегодня мы разберём две относительно свежие фестивальные ленты: драматический триллер Тодда Хейнса «Май декабрь» и драму Вима Вендерса «Идеальные дни». Обе ленты выходят в российский прокат и уже доступны в сети. versia.ru »

2024-2-2 17:00

«Пчеловод» и «Большая гонка. Ауди против Лянчи» – обзор новинок кино этой недели

В российский прокат вышел новый фильм с Джейсоном Стейтемом – криминальный боевик «Пчеловод». На пару с ним посмотрим на европейскую спортивную драму «Большая гонка. Ауди против Лянчи». versia.ru »

2024-1-27 17:00

Книжный обзор: норвежский исторический нуар-детектив, беседы с таксистами об НЛО и "Смешарики"

Январь практически пережили, берём уверенный курс не весну. Помогут нам в этом вечно позитивные "Смешарики", филигранная комбинация семейной саги и нуарного детектива из Норвегии, "бумажная" дорама из Южной Кореи и научпоп, рассказанный в такси. metronews.ru »

2024-1-26 16:53

«Вонка» и «Аквамен и потерянное царство» – обзор первых стриминговых премьер этого года

В нашем новом обзоре еще парочка громких декабрьских мировых премьер: комедийное семейное музыкальное фэнтези «Вонка» и многострадальный супергеройский блокбастер «Аквамен и потерянное царство» versia.ru »

2024-1-20 13:00

«Герой наших снов», «Солтберн» и «Присцилла: Элвис и я» – обзор новинок кино конца прошлого года

Сегодня мы разберём несколько любопытных новинок кино, вышедших в прокат в конце прошлого года: фантастическую трагикомедию с Николасом Кейджем «Герой наших снов», драму «Солтберн» и биографическую драму «Присцилла: Элвис и я». versia.ru »

2024-1-12 17:00

В «тюменской матрешке» с прилавков пропала курица: обзор полок в магазине и цен

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В социальных сетях тюменцы жалуются на отсутствие мяса курицы в магазинах и публикуют фото пустых полок. Корреспондент «ФедералПресс» проверил супермаркеты, пообщался с сотрудниками магазина и покупателями. fedpress.ru »

2024-1-10 14:19

«Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня» – наш обзор новинки кино

Под эхо праздничных салютов мы расскажем о новом фильме Зака Снайдера – приключенческом фантастическом боевике «Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня» и о том, почему картину громят как критики, так и зрители. versia.ru »

2024-1-4 18:00

Декретные пособия в 2024 году в «тюменской матрешке»: обзор изменений для будущих мам

С 2024 года МРОТ повышается до 19 242 рублей. Эти изменения повлияют на пособия по беременности и родам. Согласно бюджету социального страхования, максимальный размер выплат вырастет до 783 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-1-3 05:10

«Феррари» – наш обзор новинки кино

Одним из последних фильмов, впечатлениями от которых в этом году мы с вами поделимся, станет историческая биографическая драма Майкла Манна «Феррари». Другие декабрьские новинки кино мы подробнее разберём в серии статей на грядущих выходных. versia.ru »

2023-12-29 17:00

Наш обзор «Наполеона» – новинки мирового кино

Вот мы и добрались до одного из самых ожидаемых кинопроектов года – исторической, биографической, военной драмы от самого Ридли Скотта. Делимся своими впечатлениями от «Наполеона». versia.ru »

2023-12-22 17:00

Где в Тюмени купить фейерверки на Новый год и другие праздники: обзор пиротехники

Петарды, ракеты, фонтаны, бенгальские огни – это некоторые виды самых распространенных бытовых фейерверков, которые используют на торжествах. От правильности выбора зависят не только красочность и настроение на Новый год, но и безопасность. fedpress.ru »

2023-12-21 05:05

«Оставленные» и «Оставь мир позади» – обзор сетевых премьер этой недели

В сегодняшнем кинообзоре мы пристально посмотрим на: трагикомедию Александра Пэйна «Оставленные» и фантастический драматический триллер от Netflix «Оставить мир позади». versia.ru »

2023-12-15 17:00

Сколько стоят елки в Тюмени и где купить: обзор выгодных предложений и уловки продавцов

До Нового года осталось меньше месяца, а значит, пора покупать елку. В магазинах ее стоимость может достигать 20 тыс. рублей, а в интернете можно найти елку и за 200 рублей. Какое дерево выбрать – живое или искусственное и где самые выгодные предложения, узнавала корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-9 08:00

Книжный обзор: мемуары Феррари, "диета" каменного века и экологическая антиутопия

В декабре книжные фанаты начинают подсчитывать зарубки на шкафах, свидетельствующие о количестве прочитанного за год. Если у вас не хватает нескольких до круглого числа, вот несколько идей на неделю metronews.ru »

2023-12-8 17:30

Российский телескоп «Спектра-РГ» завершит обзор неба

Российский телескоп космической обсерватории «Спектр-РГ» завершит очередной обзор всего неба в апреле 2024 года. Об этом со ссылкой на заместителя директора Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) и научного руководителя ART-XС Александра Лутовинова сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-12-8 09:37

«Заветное желание» и «Следующий гол — победный» – обзор сетевых премьер недели

На прошлой неделе в мировом прокате стартовал юбилейный мультфильм студии Disney «Заветное желание», которому кинокритики заранее прогнозируют трескучий провал. За компанию с ним мы разберём новый фильм Тайки Вайтити – спортивную трагикомедию «Следующий гол — победный». versia.ru »

2023-12-1 17:00

Куда сходить с ребенком в новогодние каникулы: обзор предстоящих мероприятий в Москве

Как провести праздничные выходные и где можно побывать всей семьей, рассказываем в этом материале utro.ru »

2023-11-29 21:00

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» и «Манодром» – обзор сетевых премьер этой недели

Сегодня мы посмотрим, каким получился приквел культовой подростковой антиутопии Фрэнсиса Лоуренса «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах», а также на драматический триллер с Джесси Айзенбергом «Манодром». versia.ru »

2023-11-24 18:15

Книжный обзор: женская версия "1984", крутой китайский триллер и учебник по стендапу

Зима тут! Входим в энергосберегающий режим и обкладываемся книгами, так теплее. Среди новинок российских издательств – ретеллинг самой известной антиутопии XX века, мрачный психологический триллер, дегламуризация пиратства и советы начинающему стендаперу metronews.ru »

2023-11-24 15:33

«Капитан Марвел 2» и «Грохот сквозь тьму» – обзор кинопремьер этой недели

В сети появился очередной крупнобюджетный проект студии «Marvel» «Капитан Марвел 2». Мы его посмотрели и готовы рассказать, почему это один из худших лент в КВМ. За компанию разберем второсортный криминальный боевик «Грохот сквозь тьму». versia.ru »

2023-11-17 17:00

«Убийца» и «Враг» – обзор стриминговых новинок кино этой недели

Сегодня в нашем обзоре две достаточно любопытные новинки кино: криминальный триллер-боевик от Дэвида Финчера «Убийца» и фантастический драматический триллер «Враг». versia.ru »

2023-11-11 18:20

Книжный обзор: мотивация от Шварценеггера, притча Лю Цысиня и расследования по таро

Литературные новинки в России сыпятся как из рога изобилия. По традиции отобрали для вас свежие книги на любой вкус: проникнуться житейской мудростью, задуматься от судьбах цивилизации, погрузиться в детектив и приготовить блюда из саги о "Гарри Поттере" metronews.ru »

2023-11-10 15:10

«Особняк с привидениями» и «Лукавый» – обзор октябрьских новинок кино

На этой неделе киномир объяло небывалое затишье, поэтому мы собрали несколько премьер прошедшего месяца: комедийное семейное фэнтези «Особняк с привидениями» и низкопробный хоррор «Лукавый». versia.ru »

2023-11-3 17:00

Обзор хоррора «Пять ночей с Фредди» и криминальной драмы «Продавцы боли»

Кинотеатры на этой неделе оказались скупы на горячие новинки кино. Зато стриминги в преддверии Хэллоуина подкинули пару лент: фильм ужасов от студии «Blumhouse» «Пять ночей с Фредди» и криминальную драму «Продавцы боли». versia.ru »

2023-10-27 17:00

Книжный обзор: новинка от нобелевского лауреата, счастье инфоцыган и животные, думающие о смерти

На носу последний месяц осени. Тянем ноги к батарее, наслаждаемся ковром из опавших листьев за окном и обзаводимся интересной литературой. Вперёд! metronews.ru »

2023-10-27 13:47

Everland и «Билайн» представили обзор доступности мобильных устройств для незрячих детей и подростков

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. На сайте базового курса по цифровой грамотности для детей и подростков с нарушениями зрения появился новый раздел, посвященный доступности мобильных устройств на базе Android. fedpress.ru »

2023-10-25 15:44

«Анатомия падения» и «Телохранитель на фрилансе» – обзор сетевых новинок кино недели

В этом обзоре мы рассмотрим два кардинально непохожих друг на друга фильма: триумфатора кинофестиваля в Каннах – криминальную драму «Анатомия падения» и комедийный боевик с Джоном Синой «Телохранитель на фрилансе». versia.ru »

2023-10-20 17:00

Российский «Спектр-РГ» возобновит обзор неба

Российский телескоп обсерватории «Спектр-РГ» возобновит обзор неба 19 октября. Об этом со ссылкой на заместителя директора Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук и научного руководителя телескопа ART-XС Александра Лутовинова сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-16 20:20

«Призраки в Венеции» и «Догмен» – обзор сетевых новинок кино этой недели

На большие экраны не так давно вышел криминальный детективный триллер Кеннета Браны «Призраки в Венеции», а также новый криминальный боевик от Люка Бессона «Догмен». versia.ru »

2023-10-13 17:05

Книжный обзор: мифы Древней Греции 18+, оригинал сериала "Укрытие" и правда о русском языке

Середина осени – идеальная пора, чтобы фотографировать книги в жёлтых листьях. Вот вам несколько идей, подходящих под любую палитру. Ретеллинг древнегреческих легенд, необычный фуд-детектив из Японии и искромётное городское фэнтези а-ля Терри Пратчетт metronews.ru »

2023-10-13 13:49