Результатов: 60

Нежелательными организациями в РФ признаны иноагент «Важные истории» и журналисты-расследователи OCCRP

Минюст России внес в реестр «нежелательных организаций» издание «Важные истории» (латвийское IStories fonds, ранее признанное иностранным агентом), а также... rosbalt.ru »

2022-3-6 18:36

OCCRP: У Токаева нашли миллионы долларов в офшорах и элитные квартиры в Швейцарии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев владеет квартирами в Женеве и Москве, счетом в швейцарском банке и офшорами. Об этом узнал Центр исследования... rosbalt.ru »

2022-2-21 16:59

OCCRP сообщил об обслуживании Credit Suisse преступников и высокопоставленных политиков

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) совместно с журналистами из 39 стран опубликовал расследование Suisse Secrets («Секреты Credit Suisse»), основанное на утечке данных о клиентах швейцарского банка Credit Suisse. versia.ru »

2022-2-21 15:17

OCCRP: Нурсултан Назарбаев держит под контролем миллиардные активы

Первый президент Казахстана и бывший глава Совета Безопасности республики Нурсултан Назарбаев держит под контролем активы объемом не менее $ 8 млрд.... rosbalt.ru »

2022-1-20 09:22

OCCRP присвоил Лукашенко звание «Коррупционер года — 2021»

Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) присвоил белорусскому президенту Александру Лукашенко звание «Коррупционер года — 2021».... rosbalt.ru »

2021-12-27 17:02

Международная журналистская группа OCCRP объявила о прекращении своей деятельности в РФ

Центр исследования коррупции и организованной преступности объединяет более 50 СМИ и журналистских организаций по всему миру tass.ru »

2021-9-15 16:23

Проект западных спецслужб OCCRP объявил о прекращении деятельности в России

Центр исследования коррупции и организованной преступности OCCRP прекращает свою деятельность в России. nation-news.ru »

2021-9-15 15:05

Международная сеть журналистских расследований OCCRP прекратила работу в России

Международная сеть журналистских расследований OCCRP на этой неделе прекращает работу в России. Об этом сказано в сообщении на сайте организации от 15 сентября. gordonua.com »

2021-9-15 14:18

OCCRP прекратил работу в России

Международный консорциум журналистов-расследователей прекратил работу в России. Его российские сотрудники были вывезены за границу или уволены. OCCRP объясняет такое решение стремлением защитить журналистов. grani.ru »

2021-9-15 13:18

Центр исследования коррупции (OCCRP) прекратил работу в России из-за репрессий Кремля

Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) объявил о прекращении своей работы в России znak.com »

2021-9-15 13:13

OCCRP: Порошенко покупал через офшоры произведения Дали и Репина

Бывший украинский президент Петр Порошенко контролировал не менее шести офшорных фирм для совершения сделок на десятки миллионов долларов, в том числе по приобретению дорогой мебели для своего дома и произведений искусства, сообщает международный Центр исследования коррупции и организованной преступности (The Organized Crime and Corruption Reporting Project, OCCRP) в своем докладе nsn.fm »

2021-5-5 03:02

OCCRP нашла связь между партнером Абрамовича и «Ландроматом Тройка»

Журналисты-расследователи связали офшоры Bathern и Matias, за которыми якобы стоял миллиардер Александр Абрамов, с компаниями из офшорной сети «Ландромата Тройка» forbes.ru »

2019-8-14 21:49

Французские СМИ выявили связь между громкими журналистскими расследованиями и Госдепом

Французские СМИ провели расследование о том, как в сове время появилось на свет так называемое панамское досье. Журналистам удалось установить не только заказчиков этого глобального информационного вброса, но и проследить, через какие издания по всему миру распространялись эти очерняющие Россию фейки. vz.ru »

2019-7-12 23:05

Проект OCCRP сообщил о виллах окружения Чемезова в Испании

У падчерицы главы «Ростеха» и сына его первого зама имеются роскошные дома в одном курортном поселке в Испании, обнаружили журналисты-расследователи. Они также выяснили, что пожилые родственницы топ-менеджеров владеют бизнес-центром рядом с Кремлем forbes.ru »

2019-3-29 23:45

Греф: компании из расследования OCCRP не входили в периметр сделки по "Тройке Диалог"

По словам главы Сбербанка, для кредитной организации сделка по приобретению "Тройки Диалог" была очень выгодной tass.ru »

2019-3-19 15:06

Андрей Мовчан, Сказка о тройке. Что показало расследование OCCRP бизнеса «Тройки Диалог»

Если двигаться в том же направлении, можно дойти до паралича эффективной финансовой машины – финансовые институты будут бояться проводить сколько-нибудь сложные транзакции, процесс проверки «комплаенс» будет идти годами... echo.msk.ru »

2019-3-12 15:29

Варданян не исключил подачи иска в связи с расследованием OCCRP о "Тройке-диалог"

Бывший глава "Тройки-диалог" Рубен Варданян не исключил подачи иска в связи с публикациями о выводе банком 4,5 миллиарда долларов из России. "Смешалось все: вырванная из контекста информация, интерпретации и вымысел", - заявил бизнесмен. grani.ru »

2019-3-7 11:20

OCCRP: инвестбанк «Тройка Диалог» создал «офшорную империю» для перевода денег элите РФ

Проект по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) заявил о том, что российский инвестиционный банк Тройка Диалог создал офшорную систему, чтобы переводить средства топ-менеджерам компаний с госучастием, родственникам и друзьям высокопоставленных российских чиновников znak.com »

2019-3-5 21:45

OCCRP рассказал об «офшорной империи» «Тройки Диалог»

Через компании, связанные с инвестбанком, якобы прокачивались миллиарды долларов, Одним из конечных получателей денег был виолончелист и друг Владимира Путина Сергей Ролдугин forbes.ru »

2019-3-5 20:44

OCCRP: Через офшоры "Тройки - диалог" из России вывели свыше 4,5 миллиарда долларов

Как установил OCCRP, через офшорные фирмы, созданные инвестбанком "Тройка - диалог", ким. 69 миллионов из офшоров "Тройки" получил Сергей Ролдугин. Через эти же офшоры в середине 2000-х оплачивались сделки приватизации РАО "ЕЭС". grani.ru »

2019-3-5 19:39

OCCRP: Через офшоры "Тройки-диалог" из России вывели свыше 4,5 миллиарда долларов

Как установил OCCRP, через офшорные фирмы, созданные инвестбанком "Тройка-диалог", ким. 69 миллионов из офшоров "Тройки" получил Сергей Ролдугин. Через эти же офшоры в середине 2000-х оплачивались сделки приватизации РАО "ЕЭС". grani.ru »

2019-3-7 19:39

Соучредитель OCCRP обвинил Порошенко в уходе от налогов через офшоры

Президент Украины Петр Порошенко уходит от уплаты налогов через офшоры, утвреждает соучредитель «Центра исследования коррупции и организованной... rosbalt.ru »

2018-6-27 16:18

"Воры в законе" и "решала" Асада. Кто владеет недвижимостью в Дубае?

В среду Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (Organised Crime and Corruption Reporting Project, OCCRP) опубликовал расследование об инвестициях в недвижимость эмирата Дубай. В отличие от многих стран мира, реестры владельцев недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах полностью закрыты для широкой публики. svoboda.org »

2018-6-14 19:46

OCCRP: Бывшая жена Путина перепродала элитные участки земли в Подмосковье

Бывшая жена Владимира Путина Людмила Очеретная купила и затем перепродала восемь участков земли в элитном коттеджном поселке "Миллениум парк" в Подмосковье стоимостью около 400 миллионов рублей, говорится в расследовании OCCRP. grani.ru »

2018-6-1 09:55

OCCRP: Дерипаска купил гражданство Кипра

Российский бизнесмен Олег Дерипаска купил гражданство Кипра, сообщают The Guardian и Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP). Первое прошение бизнесмен подавал в 2016 году, но тогда ему отказали из-за расследования по отмыванию денег в Бельгии. grani.ru »

2018-3-3 13:45

OCCRP узнал о получении Олегом Дерипаской кипрского гражданства

Российский миллиардер Олег Дерипаска купил кипрский паспорт через «спорную» схему, которая позволяет инвесторам получить гражданство и право безвизового въезда в Евросоюз, сообщает Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP). vedomosti.ru »

2018-3-3 12:22

OCCRP: "Ближний круг" Путина может контролировать около 24 миллиардов долларов

"Ближний круг" президента Владимира Путина может контролировать около 24 миллиардов долларов, говорится в расследовании Центра исследования коррупции OCCRP. Это связанные с нефтегазовыми активами или госкомпаниями Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко, братья Ротенберги. grani.ru »

2017-10-25 11:53

OCCRP оценил в $24 млрд состояние бизнесменов «ближнего круга Путина»

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) оценил состояние «ближнего круга» президента России Владимира Путина в $24 млрд, говорится в расследовании организации. vedomosti.ru »

2017-10-25 10:46

В мире: Украине простят даже грязные оружейные сделки

Украина в очередной раз явила миру свое истинное лицо. Центр исследования коррупции и организованной преступности заявил, что Киев является центральным звеном в отмывании оружия переправке вооружений из Европы в нестабильные африканские и ближневосточные страны. vz.ru »

2017-9-27 08:00

Политика: На Балканах разрастается информационная война против России

Москва хотела устроить госпереворот в Черногории, заслала шпионов в Косово, крутит Сербией, как хочет, а теперь еще якобы пытается подавить независимость Македонии. Все эти голословные обвинения, исходящие в частности из структур Сороса, в какой-то мере России льстят, причем безбожно. vz.ru »

2017-6-6 12:55

МИД ответил на обвинения Центра Сороса во вмешательстве в дела Македонии

Обвинения Центра по исследованию оргпреступности и коррупции (OCCRP), который спонсируется Госдепом и Джорджем Соросом, в адрес России в якобы вмешательстве во внутренние дела Македонии являются провокационными и голословными, заявили в МИД России. vz.ru »

2017-6-5 19:53

OCCRP: СБУ могла вести слежку за Шереметом перед его убийством

Служба безопасности Украины (СБУ) могла вести слежку за Павлом Шереметом, в ночь перед его убийством возле дома журналиста был замечен предполагаемый сотрудник СБУ. Об этом свидетельствует совместное расследование международной сети Organized Crime and Corruption Reporting Project и журналистов украинского проекта «Следствие.Инфо». Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 22:25

OCCRP виллу Очеретного во Франции связывает с экс-женой Путина

Благодаря журналистскому расследованию, проведенному корреспондентом Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) Олеси Шмагун стало известно, что вилла на французком побережье Атлантического океана в г. news.yandex.ru »

2017-4-5 16:57

Немецкие СМИ заявили о переводе 20 млрд грязных долларов из России в Европу

С 2010 года по 2014 год из России в Евросоюз переведены грязные деньги в размере не менее 20,7 млрд долларов, пишут немецкие СМИ со ссылкой на Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). vz.ru »

2017-3-21 01:57

Экономика: Европейский бизнес нашел лазейки для торговли с Крымом

Как выяснилось, даже страх наказания за нарушение санкционного режима не отвращает европейский бизнес от торговли с Крымом. Проведенное расследование показывает множество случаев заходов судов под европейскими флагами в порты Крыма. vz.ru »

2016-8-18 17:25

OCCRP: Европейские компании торгуют с Крымом вопреки санкциям

Компании стран Европейског союза продолжают вести торговлю с Крымом вопреки санкциям, а корабли под европейскими флагами заходят в порты полуострова, сообщает Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). oko-planet.su »

2016-8-18 17:16

OCCRP: Европейские компании торгуют с Крымом вопреки санкциям

Компании стран Европейског союза продолжают вести торговлю с Крымом вопреки санкциям, а корабли под европейскими флагами заходят в порты полуострова, сообщает Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). vz.ru »

2016-8-18 11:56

OCCRP: Компании из ЕС торгуют с Крымом в обход санкций

Европейские компании продолжают торговлю с Крымом, несмотря на введенные Западом санкции, говорится в расследовании, проведенном Центром по исследованию коррупции и организованной преступности. По данным OCCRP, за последние два года в порты Крыма зашли 24 судна с флагами стран ЕС, 43 - зарегистрированных в Евросоюзе, а также 22 судна, принадлежащих европейским владельцам. grani.ru »

2016-8-18 08:40