Результатов: 249

В МЧС обещали ликвидировать очаги пожара в «Крокусе» за два часа

Первый замначальника ГУ МЧС по Московской области Александр Перегуда сообщил, что тушение очагов пожара в «Крокус Сити Холле» займет еще полтора-два часа. lenta.ru »

2024-3-23 08:46

Патрушев заявил, что Запад старается создать очаги напряженности по всему миру

Секретарь Совета Безопасности РФ отметил, что это касается Юго-Восточной, Северо-Восточной и Центральной Азии, регионов Закавказья и акваторий Черного и Балтийских морей tass.ru »

2023-9-26 16:31

Авиация МЧС России сбросила около 1,2 тыс. тонн воды на очаги природных пожаров в Турции

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что самолеты-амфибии Бе-200ЧС ликвидировали пожары в труднодоступной местности, где тушение возможно лишь с воздуха tass.ru »

2023-7-28 07:54

МО РФ заявило, что рост заболеваемости инфекциями в ЕС указывает на искусственные очаги

По данным ведомства, американские военные специалисты владеют методиками адаптации и выращивания переносчиков, собранных в местах их естественного обитания tass.ru »

2023-7-18 15:19

Эколог Куксин назвал новый способ отслеживать очаги лесных пожаров

Основатель Центра профилактики ландшафтных пожаров эколог Григорий Куксин рассказал о новом методе профилактики и предотвращения лесных пожаров, который следовало бы внедрить в России, - грозопеленгации. ridus.ru »

2023-7-10 12:36

Минобороны РФ: США создают искусственные очаги опасных инфекций

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Военно-биологические исследования США позволяют формировать искусственные очаги особо опасных инфекционных заболеваний. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов. fedpress.ru »

2023-6-19 11:53

Биоисследования Пентагона позволяют искусственно создавать очаги опасных инфекций

Американские военные биоисследования позволяют формировать искусственные очаги особо опасных инфекций. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. По его словам, США при поддержке своих союзников осуществляют широкомасштабные военно-биологические исследования, которые направлены на поиск эффективных методов применения возбудителей инфекционных болезней. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:46

МО РФ: затопление Херсонской области по плану Киева может создать очаги передаваемых комарами заболеваний

В Херсонской области могут сформироваться очаги передаваемых комарами заболеваний. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Характерно, что спланированное киевским режимом подтопление территорий Херсонской области способно осложнить ситуацию, в том числе и по арбовирусным инфекциям. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:37

МО РФ: на Херсонщине могут сформироваться очаги заболеваний, передаваемых комарами

По словам начальника войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в первую очередь речь идет о лихорадке Западного Нила tass.ru »

2023-6-19 11:18

Черноморская депрессия спровоцирует очаги дождей на Юге

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Дожди накроют южные регионы. Ведущий синоптик «Фобос» Михаил Леус рассказал, что природное явление называется «Черноморская депрессия». fedpress.ru »

2023-5-22 09:58

Пепел на месте леса: почему все новые очаги лесных пожаров появляются по всей России

Аномально сухая погода провоцирует все новые ландшафтные пожары. Их география стремительно расширяется - очаги появляются по всей России, огонь иногда переходи на жилые дома. Огонь добрался до Челябинской области, пламя угрожает жилым домам под Усть-Катавом. tvzvezda.ru »

2023-5-18 22:14

Попова: В России есть вспышки кори, но очаги заболевания быстро локализуют

В России есть распространение кори, но очаги заболевания локализуют быстро и не допускают большого разрастания. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ. life.ru »

2023-4-13 12:21

В Оренбуржье объявлены очаги обитания энцефалитных клещей

По сведениям 56orb.ru, в Оренбуржье объявлены районы, в которых находятся очаги обитания энцефалитных клещей. Из 47 административных территорий наиболее заразными признаны восемь. В них уже были зафиксированы случаи укусов клещей - переносчиков болезни. ridus.ru »

2023-3-30 09:58

Мурашко: очаги сибирской язвы в России локализованы

Глава Минздрава Михаил Мурашко, отвечая на вопрос журналистов, заверил, что очаги распространения сибирской язвы в России локализованы специалистами social.mk.ru »

2023-3-23 17:08

Мурашко заявил, что очаги сибирской язвы в России локализованы

Очаги сибирской язвы на территории Российской Федерации удалось локализовать. Об этом заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. «Все локализовано», - заявил он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2023-3-23 16:49

США обвинили в попытке создать очаги напряженности для противостояния с Россией

Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, что США и сателлиты пытаются создать очаги напряженности для геополитического противостояния с Россией в Молдавии и Грузии. По его словам, Москву беспокоит ситуация в этих странах, поскольку они расположены далеко от США, которые пытаются влиять на эти государства. lenta.ru »

2023-3-14 11:07

МИД РФ: США создают очаги напряженности для противостояния с РФ в Молдавии и Грузии

Замминистра иностранных дел Александр Грушко подчеркнул, что события в этих странах демонстрируют "неоколониальное отношение" западных государств tass.ru »

2023-3-14 10:57

Защитник Донбасса Александр «Пересвет»: наша артиллерия вовремя гасит очаги скопления ВСУ в Сватово

Сводки с фронтов пестрят событиями с направления Сватово-Кременная. Утром стало известно, что русская артиллерия сорвала попытку боевиков ВСУ атаковать на Сватовском направлении. Как уточнили военкоры, пехотная украинская группа под прикрытием танка пыталась штурмовать наши позиции в районе Стельмаховки, однако была практически сразу накрыта артударом ВС РФ. argumenti.ru »

2023-2-24 20:53

Подполковник НМ ДНР Баевский: в Соледаре остались мелкие очаги сопротивления, но город подконтролен ВС РФ

В Соледаре остаются небольшие очаги сопротивления украинских военнослужащих, но ситуация под контролем. Об этом заявил подполковник НМ ДНР Андрей Баевский. argumenti.ru »

2023-1-12 15:52

В Соледаре зачищают отдельные очаги сопротивления противника

В восточной части Соледара остаются отдельные небольшие очаги сопротивления противника. Об этом в четверг в эфире программы "Соловьёв Live" сообщил подполковник Народной милиции ДНР и депутат республиканского парламента Андрей Баевский. life.ru »

2023-1-12 14:46

В Подмосковье локализованы очаги менингита на складе Ozon

Очаги менингита в Московской области, которым заразились сотрудники склада Ozon, локализованы, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону nsn.fm »

2022-12-1 03:18

В Подмосковье локализовали очаги менингита

В управлении Роспотребнадзора по Московской области сообщили о локализации очага менингита в Подмосковье, где заболевание выявили у сотрудников на складе Ozon. По информации ведомства, пациенты с подозрением на инфекцию были изолированы в условиях стационара, 806 человек вакцинированы. lenta.ru »

2022-12-1 02:43

Очаги лейкоза зарегистрированы в Алтайском крае

Лейкоз — одна из основных проблем, с которой сталкиваются животноводы Алтайского края. В трех хозяйствах региона у коров обнаружено это опасное заболевание. Сотни больных животных уже изолированы. riafan.ru »

2022-9-13 12:51

Спасатели локализовали все очаги лесных пожаров в Рязанской области

Сотрудникам МЧС России удалось остановить распространение природных пожаров в Рязанской области. Ситуация с задымлением остается острой, передает Кабинет министров РФ. riafan.ru »

2022-8-28 15:20

Еще в одном соседнем с Москвой регионе нашли новые очаги пожаров

Новые очаги возгорания лесных пожаров обнаружены во Владимирской области. Об этом в четверг, 18 августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он уточнил, что из Москвы в соседний регион для помощи в тушении отправили 30 единиц техники и 90 пожарных и спасателей. lenta.ru »

2022-8-18 13:23

Больше 10 тысяч гектаров леса полыхают в Республике Коми: обнаружены новые очаги

СЫКТЫВКАР, 12 августа, ФедералПресс. Площадь лесных пожаров продолжает увеличиваться в Республике Коми. По данным региональной информационно-аналитической системы «Лесные пожары» больше всего возгораний в Усть-Цилемском и Ижемском районах fedpress.ru »

2022-8-12 14:17

ИТ-компания из Якутии помогает выявлять очаги лесных пожаров

ЯКУТСК, 11 августа, ФедералПресс. Якутские программисты разработали сервис «Сильван». С мая этого года он помог в два раза увеличить скорость выявления очагов природных пожаров. fedpress.ru »

2022-8-11 09:37

СМИ: словенские пожарные контролируют оставшиеся очаги пожара в регионе Крас

По данным Словенского агентства печати, все еще возникают мелкие очаги пожара, но их гораздо меньше, чем в прошлые дни tass.ru »

2022-7-31 23:23

Очаги африканской чумы свиней выявили в девяти районах Костромской области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принял решение о выделении дополнительных средств на борьбу с АЧС tass.ru »

2022-7-28 21:42