Результатов: 145

Саперы показали, как метр за метром очищают Белгородчину от последствий обстрелов ВСУ

В Белгородской области инженерно-саперные подразделения группировки войск «Запад» проводят гуманитарное разминирование и устраняют последствия обстрелов населенных пунктов, производимые боевиками ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-25 05:50

Саперы показали, как очищают Авдеевку от брошенных ВСУ мин и снарядов

В освобожденной Авдеевки саперы первого армейского корпуса осмотрели территорию частного сектора на наличие мин, которые здесь оставил противник. Командир подразделения с позывным Макс остановил движение группы и вместе с подчиненными начал изучать территорию. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:25

Как машины очищают от ила и грязи после наводнения в Приморье и сколько это стоит

УССУРИЙСК, 18 августа, ФедералПресс. Ажиотаж возник на автомойках Уссурийска, который сильнее всего пострадал от наводнений после тайфуна. Владельцы авто записываются в списки ожидания к специалистам из-за большого спроса. fedpress.ru »

2023-8-18 05:10

Российские саперы очищают населенные пункты от «сюрпризов» ВСУ

Перед инженерно-саперными подразделениями Западного военного округа (ЗВО) поставлена задача провести сплошную очистку от взрывоопасных предметов, оставленных ВСУ в населенных пунктах при отступлении на купянском направлении, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-8-13 05:47

Очищают кровь и устраняют отёки: Диетолог рассказала, какие дикоросы можно употреблять в пищу

Дикорастущие растения, к которым относятся крапива и одуванчики, очень полезны для человека. Так, они улучшают свёртываемость крови и оказывают противовоспалительный эффект. Чтобы получить от растений максимум положительных свойств, важно правильно их собирать и готовить к употреблению. life.ru »

2023-5-12 14:00

Лиственные деревья качественнее остальных очищают воздух от загрязнений

Исследователи из Гетеборгского университета изучили листья и иголки с 11 видов деревьев, чтобы узнать, от каких из 32 загрязняющих веществ они могу очистить воздух. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-7 21:18

Для строительства водовода из Дона: как саперы ВС РФ очищают поля в ДНР

Российские саперы работают на территории, которая находится на расстоянии чуть больше 8 километров до линии боевого соприкосновения. Район достаточно большой и хорошо просматривается с воздуха. Но военнослужащим необходимо очистить эти поля от взрывоопасных предметов. tvzvezda.ru »

2023-1-10 06:30

Сотни километров за спиной: как российские саперы очищают от мин освобожденные территории

Специалисты инженерных войск Западного военного округа в ходе спецоперации продолжают разминировать от неразорвавшихся украинских боеприпасов приусадебные участки, дороги и сельскохозяйственные угодья в освобожденных населенных пунктах. tvzvezda.ru »

2022-11-14 00:22

Охота на «Лепестки»: как саперы очищают от мин территории Донбасса

Саперы 2-го армейского корпуса ведут охоту на противопехотные мины ПФМ-1, прозванные «Лепестками». Как правило, эти мины самоликвидируются через два-три дня. Оставшиеся чаще всего неопасны, но исключений саперы не делают. tvzvezda.ru »

2022-11-2 18:11

Уничтожая на месте: как саперы очищают зону СВО от боеприпасов ВСУ

На улицах вновь гремят взрывы, но это не очередной удар по поселку украинских артиллеристов. Так саперы Западного военного округа проводят разминирование. Осторожно, шаг за шагом, саперы идут соблюдая безопасную дистанцию. tvzvezda.ru »

2022-9-3 05:00

Сапёры очищают Донецк от противопехотных мин "Лепесток"

После обстрела Донецка со стороны украинских позиций некоторые улицы города оказались усыпаны противопехотными минами (ПМФ-1) "Лепесток" нажимного действия. Такие не самоликвидируются, а срабатывают, только когда на них наступит человек или наедет машина. life.ru »

2022-7-31 00:00

"Наехал — взорвалось колесо": Сапёры очищают Донецк от противопехотных мин "Лепесток"

После обстрела Донецка со стороны украинских позиций некоторые улицы города оказались усыпаны противопехотными минами (ПМФ-1) "Лепесток" нажимного действия. Такие не самоликвидируются, а срабатывают, только когда на них наступит человек или наедет машина. life.ru »

2022-7-31 00:00

Сапёры очищают Ясиноватую от разбросанных по территории "подлых мин" ВФУ

Сапёры МЧС Донецкой Народной Республики системно ведут работы по разминированию территории Ясиноватой от противопехотных мин ВФУ "Лепесток" (ПФМ-1С). Как сообщает "ДНР Онлайн", на текущий момент было обнаружено свыше 150 таких мин. life.ru »

2022-7-21 12:37

Бухты Дальнего Востока очищают от затонувших судов

Вице-премьер России Виктория Абрамченко оценила ход реализации федерального проекта «Генеральная уборка» в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). riafan.ru »

2022-7-12 14:03

Почти 3 тыс. бригад кровельщиков в Москве очищают крыши от снега и наледи

Городские службы также продолжают в круглосуточном режиме очищать от снега улицы, дворовые территории и парковочные места tass.ru »

2022-1-11 11:37

В Нидерландах очищают реки с помощью воздуха

Около 90% пластиковых отходов, которые находятся в Мировом океане, попали туда с помощью рек, подсчитали ученые. Загрязнение рек — глобальная проблема: частицы пластика попадают в них через сточные воды, сдуваются ветром с мусорных полигонов или просто выбрасываются людьми. argumenti.ru »

2021-10-14 12:47

«Кто-то борется с тараканами и насекомыми. Они очищают город от привидений»: Билл Мюррей отмечает 71 день рождения

Сегодня известному американскому актёру и комику Биллу Мюррею исполняется 71 год. Кинорежиссёр и продюсер знаком многим зрителям по фильмам «Охотники за привидениями», «Ангелы Чарли» и «День сурка». argumenti.ru »

2021-9-21 09:38

Москву очищают от самостроя: с начала 2021-го количество незаконных объектов в центре столицы снизилось на 44%

В I полугодии 2021 года на территории Центрального административного округа Госинспекция по недвижимости провела свыше 4,7 тыс. social.mk.ru »

2021-7-16 12:08

Волонтеры против варваров. Как в Крыму очищают древние крепости и скальные храмы

Пещерные города, где в Средние века были крепости, шумные поселения и монастыри, сейчас стали визитной карточкой туристического Крыма. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться потрясающими видами с высоты птичьего полета, побывать в храмах, вырубленных в скалах за несколько веков до крещения Руси, и узнать о горном княжестве Феодоро, история которого до сих пор полна загадок для ученых. tass.ru »

2021-7-12 15:00

Новости на "России 24". Морской порт в Дудинке очищают от техники перед паводком

Причалы в Дудинском морском порту начали освобождать от грузов и техники – это происходит ежегодно перед паводком. Подъем и транспортировка гигантских кранов – скрупулезный процесс. vesti.ru »

2021-5-10 10:03

Science: Молнии очищают воздух от загрязнений

Новое исследование, опубликованное в журнале Science, говорит о том, что молнии очищают воздух от загрязнений. Учёные выяснили, что атмосферные разряды создают много гидроксильных и радикалов. А те в свою очередь инициируют химические реакции и разрушают молекулы многих вредных соединений. argumenti.ru »

2021-5-3 18:27

Саперы ЦВО очищают реки Южного Урала ото льда методом подрыва

В ходе подрывных работ на реке Сим в Челябинской области саперы Центрального военного округа (ЦВО) очистили ото льда более 3 тыс. квадратных метров. argumenti.ru »

2021-3-26 14:16

Экстрим по-норильски: рабочие очищают заваленные снегом крыши без страховки и лопат

В Красноярском крае приход весны пока откладывается надолго. Если в Московском регионе сегодня около -5 градусов, то в Норильске на Таймырском полуострове - все еще абсолютно по-зимнему серьезные 22 градуса мороза. tvzvezda.ru »

2021-3-5 10:33

Изуродованный Севан очищают от вилл чиновников и депутатов

Высокогорное озеро Севан долгое время находилось в плачевном состоянии. Одно из крупнейших высокогорных пресноводных озер в мире расположено в центре Армянского нагорья, всего в 60 километрах от Еревана. Во времена правления президентов … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 08:00

Как предприятия Усманова и Гуцериева «очищают» воздух Орска

Орск входит в число самых загазованных городов России. Его жители дышат выбросами расположенного там «Орскнефтеоргсинтеза», и еще к ним прилетают вредные вещества с «Уральской стали», находящейся в близлежащем Новотроицке. fedpress.ru »

2021-1-22 10:55

Саперы при помощи «Уранов» и собак очищают территорию от снарядов: кадры учений в Ленобласти

В Ленинградской области прошли комплексные занятия бойцов инженерно-саперного полка. В связке с четвероногими напарниками и роботами на гусеничном ходу саперы Западного округа вышли на учебную зачистку территории. tvzvezda.ru »

2021-1-19 18:33

Вопрос дня: Как российские саперы очищают от мин Карабах?

Гибель российского капитана-сапера Виталия Мороза при разминировании дороги близ города Шуши показала одну из основных проблем для российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Это даже не разведение враждующих сторон, а именно минная опасность после всякой войны земля на «нейтральной полосе» буквально нашпигована всевозможной взрывчаткой, представляющей опасность как для мирных жителей, так и самих саперов. vz.ru »

2020-12-23 16:20

Реку Смоленку в Петербурге очищают с промедлением

На Васильевском острове в Петербурге продолжается очистка реки Смоленки. Как передает корреспондент «Росбалта», экологическая техника работает на акватории... rosbalt.ru »

2020-11-3 13:12

Реку Смоленку в Петербурге очищают с нарушением сроков

На Васильевском острове в Петербурге продолжается очистка реки Смоленки. Как передает корреспондент «Росбалта», экологическая техника работает на акватории... rosbalt.ru »

2020-11-3 13:12

В Иркутской области водохранилище очищают от браконьерских сетей

На Братском водохранилище начался масштабный этап очистки от рыболовных сетей. Работы проходят сразу в шести районах Иркутской области по всей протяжённости водоёма.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-6 19:11

Рыбак рассказал, как с помощью магнитной удочки он и его единомышленники очищают водоемы от мусора

Магнитная рыбалка появилась в России около десяти лет назад, однако пик ее популярности произошел в последнее время. О том, как это необычное занятие помогает... rosbalt.ru »

2020-9-29 10:46

Вербуя наёмников из Сирии для войны в Ливии, Россия и Турция очищают Сирию от лишних боевиков

Войны в Сирии и Ливии оказались определённым образом связаны. Именно из Ливии в Сирию на помощь местным боевикам поначалу отправляли подмогу. Теперь процесс пошёл в обратную сторону. argumenti.ru »

2020-7-29 11:56

Саперы очищают полигоны от неразорвавшихся боеприпасов: кадры разминирования

Инженерно-саперные подразделения общевойсковой армии ЗВО провели сплошную очистку полигонов в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Московской областей от неразорвавшихся боеприпасов. После завершения зимнего периода обучения общая площадь для разминирования на полигонах составляет свыше 2,5 тысяч гектар. tvzvezda.ru »

2020-5-12 02:59