Результатов: 665

Минздрав Сербии призвал очистить Косово и Метохию от снарядов с обедненным ураном

Глава министерства здравоохранения Сербии Даница Груичич отметила, что применение таких боеприпасов было зафиксировано в 112 локациях в южной части Центральной Сербии tass.ru »

2024-3-25 20:05

Дачникам посоветовали заранее очистить свои участки от «запрещенки»

Член Общественной палаты города Москвы и Почетный адвокат РФ Дмитрий Краснов призвал дачников заблаговременно проверить участки на соответствие новым законам. mirnov.ru »

2024-3-25 11:32

«Эвакуировать все живое»: Испуганный политолог призвал очистить российско-украинскую границу

В своем видеоблоге Романенко критиковал тендер на реконструкцию Циркуновского лицея в Харьковской области на сумму в 138 миллионов гривен. Он отметил, что приграничные города находятся всего в 30 километрах от границы с Россией и могут в любой момент оказаться в эпицентре боев. kapital-rus.ru »

2024-3-5 16:40

Назван неожиданный способ очистить диван от пятен без разводов

Очистить диван от пятен без появления разводов можно с помощью кислородного отбеливателя и крышки от кастрюли. Неожиданный способ удалить загрязнения назвали эксперты издания «БелНовости». Специалисты предупредили, что разводы на мягкой мебели могут остаться даже после использования дорогостоящего средства для чистки. lenta.ru »

2024-3-1 10:11

Рэпер Scally Milano пообещал очистить свое творчество

Рэп-исполнитель Scally Milano (Даниил Дмитриев) раскаялся и пообещал очистить свое творчество от упоминаний наркотиков, пишет ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга nsn.fm »

2024-2-22 19:32

Scally Milano раскаялся перед судом и пообещал "очистить" свое творчество

Представители рэпера отметили, что это первый прецедент в российской истории, когда музыкальный исполнитель, осознавая ответственность перед неокрепшими умами своей молодой аудитории, сознательно очищает собственное творчество от опасной информации tass.ru »

2024-2-22 17:57

В России собрались очистить воздух

Российские ученые собираются разработать систему отслеживания выбросов парниковых газов на территории Красноярского края. Система также позволит оценить потенциал нейтрализации выбросов местными лесными массивами. lenta.ru »

2024-2-19 12:07

Музыкальный продюсер Дворцов призвал очистить шоу-бизнес от грязи и брать звездам пример с ST

В противовес многим музыкантам, эксперт похвалил исполнителя ST, который приехал с полевым концертом к росгвардейцам в зону СВО и презентовал свой новый трек «Дай ему сил» бойцам. 5-tv.ru »

2024-2-18 16:00

Дно реки Миасс планируют полностью очистить в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. Администрация Челябинска выделит 3,4 млрд рублей на очистку реки Миасс от ила на дне. Работы планируют завершить к 2028 году. fedpress.ru »

2024-2-14 11:17

Гуру уборки назвала способ быстро очистить лейку для душа

Гуру уборки Ванесса Амаро назвала простой и быстрый способ, помогающий очистить лейку для смесителя или душа. По ее словам, она использует для этих целей столовый уксус. Его блогерша наливает в пластиковый пакет, помещает внутрь лейку и перехватывает у основания резинкой. lenta.ru »

2024-2-12 14:31

Лом, скребок или топор: как очистить площадку возле гаража ото льда

Уборка большого слоя льда и наста во дворе частного дома или гаражного кооператива требует не только времени и усилий, но и подходящего инструмента. 5-tv.ru »

2024-2-12 08:10

Назван способ очистить унитаз от ржавчины и мочевого камня

Очистить унитаз от мочевого камня и ржавчины поможет средство из лимонной кислоты. Просто способ избавиться от загрязнений назвали эксперты сетевого издания «БелНовости». Для изготовления средства понадобятся 30 граммов лимонной кислоты и две таблетки для посудомоечной машины. lenta.ru »

2024-2-1 12:22

Врач объяснила, как очистить воздух в квартире

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В квартире и в частных домах тоже загрязняется воздух. Однако жильцы могут предотвратить это. Терапевт Оксана Драпкина в своем телеграм-канале рассказала, как воздух в жилищах сделать более чистым. fedpress.ru »

2024-1-25 09:24

Назван дешевый способ очистить кухонные шкафы от жира

Эффективно очистить кухонные шкафы от жирного налета помогут сода и масло. Для приготовления средства нужно смешать пищевую соду и растительное масло в пропорции два к одному. Кроме того, в борьбе с жиром помогут уксус и спирт — эти продукты нужно развести в большом количестве воды. lenta.ru »

2024-1-11 15:05

В ЦРПТ заявили, что маркировка косметики позволит очистить рынок от нелегальной продукции

В пресс-службе "Юнилевер Русь" отметили, что эксперимент поможет бизнесу оценить возможные риски, выявить сложности и извлечь уроки tass.ru »

2024-1-9 18:13

Россиянам раскрыли способы очистить скатерть от жира и кофейных пятен

Эксперт по бытовой химии бренда Synergetic Ольга Рыжкова раскрыла россиянам способы очистить скатерть от различных видов пятен. Так, чтобы удалить с ткани жирные следы, перед стиркой их следует обработать пятновыводителем. lenta.ru »

2024-1-9 17:45

Почему власти Петрозаводска не могут очистить от снега весь город

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о том, как убирают снег в Петрозаводске. В рамках заседания правительства республики он объяснил, почему власти города не могут очистить от снега всю территорию населенного пункта. fedpress.ru »

2023-12-25 13:45

Названы дешевые способы очистить унитаз от ржавчины

Очистить унитаз от ржавчины и разводов поможет самодельное средство из уксуса. Дешевые способы улучшить состояние сантехники назвали эксперты портала «БелНовости». Уксус необходимо нанести на загрязненную поверхность и оставить на несколько часов. lenta.ru »

2023-12-20 20:04

Раскрыт дешевый способ очистить ковер в прихожей

Очистить ковер в прихожей поможет самодельное средство с уксусом. Простой и дешевый способ избавиться от загрязнений назвали эксперты издания «БелНовости». Для изготовления средства необходимо смешать столовую ложку белого уксуса и чайную ложку жидкости для мытья посуды. lenta.ru »

2023-12-18 08:19

Блогерша показала способ очистить белую обувь и вызвала споры в сети

Популярная блогерша Рейна Монтальво показала необычный способ очистить белую обувь и вызвала споры в сети. Пользовательница сети опубликовала ролик, в котором рассказала, что избавляется от грязи на светлых кроссовках с помощью моющего аппарата высокого давления на автомобильной мойке. lenta.ru »

2023-12-13 16:21

7 эффективных способов очистить дом от сглаза и другой негативной энергии

Хотите создать гармоничную атмосферу и избавиться от негатива в своём доме? Мы подготовили для вас несколько самых проверенных способов, которые в этом помогут. life.ru »

2023-12-5 18:30

Врач объяснил, что поможет очистить лёгкие курильщика

Лёгкие курильщика содержат включения угольных частиц и смол, которые выдыхаются при курении сигарет. И проблема в том, что эти частицы настолько плотно фиксируются в лёгочной ткани, что убрать их из лёгких практически невозможно. life.ru »

2023-12-1 12:29

Вице-премьер Киргизии приказал очистить страну от интим-салонов

Вице-премьер и руководитель Госкомитета нацбезопасности Киргизии Камчыбек Ташиев приказал пресечь работу всех интим-салонов в республике. При этом он пригрозил главам органов местного самоуправления и правоохранительных структур лишением должностей, если на их территории обнаружат такие заведения. lenta.ru »

2023-11-30 16:34

Сотрудница ОПК Трубихина объяснила, как абрикосом очистить танк

Российские сотрудники предприятий ОПК придумали необычный способ очистки деталей боевых машин от нагара и прочей трудноотделяемой грязи. Дело в том, что некоторые запчасти, например, от танкового двигателя, сделаны из алюминия. tvzvezda.ru »

2023-11-6 12:41

10 способов очистить карму, чтобы в жизни снова настала белая полоса везения

Если волнуетесь, что ваша карма запачкана настолько сильно, что скоро наступит час расплаты, предлагаем воспользоваться этими способами для духовной чистки. life.ru »

2023-11-3 18:00

Фуд-корты хотят очистить от алкоголя

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов считает, что в РФ следует сделать фуд-корты в торговых центрах безалкогольными зонами общественного питания. mirnov.ru »

2023-10-30 10:52

На Украине потребовали "очистить" города от неукраинских вывесок

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь отметил, что в Одессе, Николаеве и Ужгороде усилен контроль над данным процессом tass.ru »

2023-10-18 16:50

Стоматолог объяснил, какой длины должна быть нить, чтобы эффективно очистить ваши зубы

Зубная нить — дополнительное очищающее средство для гигиены полости рта. Одной щётки часто бывает недостаточно для качественного результата, поэтому стоматологи рекомендуют пользоваться флоссом. Это отличный способ предотвратить кариес и другие неприятные заболевания. life.ru »

2023-10-11 14:38

Россиянам раскрыли простой способ очистить верхнюю одежду без химчистки

Блогер Любовь Гончарова раскрыла россиянам простой способ очистить верхнюю одежду без химчистки. Эксперт объяснила, что теплые предметы гардероба со временем теряют презентабельный вид и нуждаются в очищении. lenta.ru »

2023-10-9 13:18

«Газпром нефть» помогла очистить полуостров Ямал от 625 тонн мусора

САЛЕХАРД, 6 октября, ФедералПресс. «Газпром нефть» в рамках своего экологического проекта «Чистая среда» помогла очистить от исторически накопленного и бытового мусора полуостров Ямал. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании, всего во время акции с апреля по сентябрь на территории 460 га было собрано более 625 тонн мусора. fedpress.ru »

2023-10-6 12:24

Найден способ очистить окружающую среду от опасных бытовых химикатов

Ученые из Университета штата Огайо нашли способ очистить окружающую среду от опасных бытовых химикатов PFAS. Они предлагают воздействовать на частицы ультразвуком, что будет приводить к расщеплению составляющих их молекул. lenta.ru »

2023-10-2 08:59

Россиянам раскрыли необычный способ очистить белые носки от пятен

Российская блогерша Любовь Гончарова раскрыла россиянам необычный способ очистить белые носки от пятен. Инфлюэнсерша посоветовала хорошо обработать данный предмет гардероба хозяйственным или отбеливающим мылом и добавить немного воды. lenta.ru »

2023-9-29 18:44

Россиянам рассказали, какой осенний гриб поможет очистить печень

Опёнок известен сладковатым вкусом и ароматом. Он популярен в европейской (особенно итальянской) кухне и используется в различных блюдах — от салатов до соусов и гарниров. Помимо этого, гриб обладает множеством полезных свойств — о них Лайфу рассказал доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. life.ru »

2023-9-22 12:57

Азербайджан начал военную операцию в Нагорном Карабахе. В Баку решили полностью очистить регион от армянских военных

Министерство обороны (МО) Азербайджана заявило о начале локальных антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. В сообщении подчеркивается, что в известность о своих действиях азербайджанские силы поставили российских миротворцев и Совместный российско-турецкий центр по контролю за режимом прекращения огня. lenta.ru »

2023-9-19 14:44

Россиянам раскрыли неочевидный способ очистить куртку от пятен

Клинер и блогерша Полина Савельева раскрыла россиянам неочевидный способ очистить куртку от пятен. Избавить изделие от грязи поможет мицеллярная вода, которую чаще всего используют в уходе за кожей лица. lenta.ru »

2023-9-19 08:00

Обман или лайфхак: можно ли очистить кузов с помощью автомобильной глины

Кузов автомобиля легко испачкать во время поездки. Далеко не каждое загрязнение можно удалить безопасно и эффективно при помощи подручных средств. 5-tv.ru »

2023-9-14 08:00

Перечислены четыре действенных способа очистить матрас от желтых пятен

Сотрудники мебельного бренда Crafted Beds перечислили четыре действенных способа очистить матрас от желтых пятен. Они рассказали, что удалить загрязнения с тканевой поверхности помогает пищевая сода. lenta.ru »

2023-9-8 12:18

Диетолог рассказала, какие продукты способны очистить организм от никотина

Врач-диетолог Мария Капралова перечислила продукты, которые могут помочь очистить организм от никотина. В список попали доступные цитрусовые фрукты.По... rosbalt.ru »

2023-8-29 03:27

Россиянам назвали кашу, которая поможет очистить кишечник и укрепить иммунитет

В рационе россиян обязательно должна быть перловая крупа. Этот продукт, в частности, поможет очистить кишечник, улучшить работу нервной системы и укрепить иммунитет, рассказала читателям Лайфа специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-8-28 13:35