Результатов: 72

На мемориале у «Крокуса» появились послания от одесситов

Жители Одессы скорбят по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Памятное послание появилась на мемориале у здания, где произошла трагедия. «Одесса скорбит с Россией», - говорится в записке. tvzvezda.ru »

2024-3-31 12:30

"Мама, не веди меня на море": Заполонивших пляжи одесситов вразумляют билбордами из-за холеры

На улицах Одессы установили социальные щиты с изображением ребёнка, который просит родителей не идти купаться на море. Так украинцев, продолжающих ходить на пляжи, просят убедить соблюдать ограничения. life.ru »

2023-6-21 21:34

"Идиотизм": Одесситов предупредили об опасности купания из-за мин

В Чёрном море усилилась опасность из-за мин, которые дрейфуют вдоль всего побережья. Об этом сообщил советник главы областной военной администрации региона Сергей Братчук. life.ru »

2023-6-10 11:02

Одесситов предупредили о дрейфующих морских минах

Шторм, разворачивающийся в Черном море, может привести к срыву морских мин с якорей и их дрейфу к берегам Одессы, предупредили власти города жителей. 26 января в Одессе мужчина запустил фейерверк во время воздушной тревоги, вскоре стало известно о его задержании украинской полицией. lenta.ru »

2023-2-8 09:28

Одесситов вывел из себя перевод песни Утесова «У Черного моря» на украинский язык

Перевод на украинский язык знаменитой песни советского исполнителя Леонида Утесова «У Черного моря» возмутил жителей Одессы. riafan.ru »

2022-9-6 15:12

Стало известно об организованных ВСУ допросах одесситов о связях с Россией

Глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) организовывают для жителей Одессы допросы, в ходе которых выясняют наличие у них родственников в России. lenta.ru »

2022-7-16 23:36

Польша рвется уничтожить «русский мир», у одесситов отбирают ТВ, «Вечерний Ургант» остается: события за ночь в России и мире

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Польше хотят искоренить идеологию «русского мира». Кадыров пообещал бандеровскому «отребью» интересное представление. Доля экспорта из Китая и Европы в Россию сократилась. fedpress.ru »

2022-5-13 08:50

У одесситов забирают ТВ-оборудование из-за недовольства киевским режимом

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. У жителей Одессы изымают ТВ-оборудование на фоне растущего в городе недовольства киевским режимом. fedpress.ru »

2022-5-13 04:58

Финское издание Yle узнало мнение одесситов о «российском вторжении»

Жители Одессы поделились на тех, кто боится «вторжения» России, и тех, кто относится к Москве с симпатией. Об этом сообщается в публикации финского издания Yle. riafan.ru »

2022-2-17 14:32

Видео из Сети. Митинг одесситов против дорогой коммуналки закончился задержаниями

Недовольные жители Одессы вышли на митинг. Они протестовали против повышения тарифов на ЖКХ. Несколько человек попытались перекрыть движение транспорта в центре города, двое были задержаны. vesti.ru »

2021-4-10 14:24

Депутат Рады рассказал о том, как Саакашвили обманывал одесситов

Ранее Михаил Саакашвили сообщил, что от Владимира Зеленского ему поступило предложение стать вице-премьером по реформам. Президент вверит ему переговоры с МВФ и другими финансовыми организациями. versia.ru »

2020-5-5 12:50

Украинские неонацисты «потроллили» одесситов, почтивших жертв массового убийства земляков

Представители неонацистских организаций снова поглумились над памятью жертв трагедии 2 мая в Одессе. riafan.ru »

2020-5-3 22:07

Запорожцева напомнила, как бандеровцы жгли одесситов в Доме профсоюзов

Прошло шесть лет со дня трагедии в одесском Доме профсоюзов, где от рук радикалов, по официальной статистике, погибли 48 человек, а по неофициальной – более сотни. Пострадали – еще более 250, получив ранения и ожоги разной степени тяжести. nation-news.ru »

2020-5-2 06:01

Здание с вековой историей стало смертельной ловушкой для десятков одесситов

В Одессе 5 и 6 декабря объявлен траур, приспущены флаги, в увеселительных заведениях музыкантам порекомендовали уйти на выходные incident.mk.ru »

2019-12-6 18:40

Одесситов пригрозили оставить без тепла

Отопительный сезон в Одессе в 2019 году может быть сорван из-за задолженности производителей тепла. Об этом сообщила компания «Нафтогаз Украины». По ее данным, общая задолженность Одесской ТЭЦ и коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» достигла почти 1,7 миллиарда гривен (4,3 миллиарда рублей). lenta.ru »

2019-8-6 13:29

Смерч прогнал отдыхающих одесситов с пляжа: видео

В Одессе сильный смерч напугал отдыхающих на пляже «Лузановка». Как сообщают очевидцы, вихрь появился из песка и около минуты разрушал все вокруг. За это время он успел сломать зонты и унести в море водные надувные аттракционы. tvzvezda.ru »

2019-7-13 05:16

В Донбассе уничтожили сжигавшего одесситов в Доме профсоюзов боевика

Стала известна личность одного из украинских диверсантов, которых два дня назад уничтожили вооруженные отряды самопровозглашенной ДНР incident.mk.ru »

2019-5-9 12:08

Пришедших почтить память Кобзона одесситов облили зеленкой

Украинские националисты совершили нападение на людей, пришедших почтить память народного артиста СССР Иосифа Кобзона в Одессе incident.mk.ru »

2018-9-3 12:37

«Здесь танцуют»: украинские неонацисты хотят развлекаться на месте массового убийства одесситов

На месте массовой гибели одесситов от рук неонацистов 2 мая 2014 года украинский «патриотический актив» хочет видеть торгово-развлекательный центр. riafan.ru »

2018-8-11 00:03

Неисчерпаемый юмор одесситов жив. Минобороны РФ о перехвате российского корабля

Новость о "перехвате" в Черном море российского малого ракетного корабля украинским транспортным самолетом Ан-26 говорит о том, что неисчерпаемый юмор одесситов жив, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. vesti.ru »

2018-6-8 17:55

Минобороны РФ оценило "юмор одесситов" о перехвате ракетного корабля России

В российском Министерстве обороны прокомментировали сообщения одесских СМИ о том, что самолёт ВМС соседней страны якобы "перехватил" в Чёрном море малый ракетный корабль ВМС РФ. — Гротескная новость одесской газеты об успешном "перехвате" украинским транспортным самолётом Ан-26 российского боевого корабля в Чёрном море говорит, прежде всего, о том, что неисчерпаемый юмор одесситов жив, несмотря ни на что, — отметил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2018-6-8 17:33

Трагедия 2 мая: националисты празднуют, за смерть 48 одесситов не ответил никто

Одесса готовится к печальной дате. Четыре года назад десятки людей погибли от рук украинских неонацистов в Доме профсоюзов. riafan.ru »

2018-5-1 21:58

Саакашвили призвал одесситов помочь в поиске «300 спартанцев для новой власти»

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал одесситов помочь ему в поисках «300 спартанцев для новой власти». riafan.ru »

2018-1-17 00:11

Радикалы призвали одесситов сорвать концерт «любительницы российского рубля»

Украинские националисты призвали одесситов присоединиться к акции протеста против концерта Светланы Лободы 28 мая. Бывший лидер местного отделения «Правого сектора» Сергей Стененко написал в соцсетях, что выступление этой артистки — вызов всем горожанам, назвав ее «любительницей российского рубля». lenta.ru »

2017-5-24 14:09

Около 10 тысяч одесситов пришли на Куликово поле почтить память погибших в Доме профсоюзов

Порядка 10 тысяч одесситов собрались у Куликова поля, чтобы почтить память погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. riafan.ru »

2017-5-2 15:32

Цинизм и перемога: одесситов поздравили с «днем всеукраинского мангала»

В Одессе 2 мая вспоминают жертв трагедии в Доме профсоюзов: ровно три года назад там в результате сильного пожара погибли десятки человек, виновные не установлены до сих пор, к ответственности никто не привлечен. tvzvezda.ru »

2017-5-2 13:30

Безопасность одесситов под угрозой, полиция не обеспечит порядок 2 мая - СМИ

Власти города просят одесситов отказаться от участия в массовых акциях 2 мая, в годовщину трагедии в Доме профсоюзов. Об этом в эфире 7-го одесского канала сказал советник управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк. tvzvezda.ru »

2017-5-2 22:48

Одесситов призвали не участвовать в политических провокациях на майские праздники

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов обратился к одесситам с просьбой не участвовать в политических провокациях 2 и 9 мая. Как передает корреспондент УНИАН, с таким обращением Степанов выступил на одном из местных телеканалов. novostimira.com.ua »

2017-5-2 19:55

Торт «Наполеон» отправил в больницу 50 одесситов

В Одессе 51 человек госпитализирован в городскую инфекционную больницу из-за отравления тортом «Наполеон». У всех пострадавших, в числе которых 16 детей, диагностирован сальмонеллез. Отмечается, что кондитерские изделия были куплены в сети супермаркетов «Обжора». lenta.ru »

2016-12-10 20:13

Путин считает губернаторство Саакашвили плевком в одесситов

Президент РФ Владимир Путин осудил назначение Саакашвили губернатором Одесской области. По мнению российского лидера, такой шаг в свое время стал оскорблением для одесситов и всех украинцев. versia.ru »

2016-11-21 16:55

Владимир Путин: губернаторство Саакашвили – это оскорбление и плевок в одесситов

Пребывание Михаила Саакашвили на посту одесского губернатора - это было оскорбление для всех одесситов и всего народа Украины. Об этом в беседе с режиссером Оливером Стоуном заявил президент России Владимир Путин для съемок фильма «Украина в огне».

«Это просто плевок, оскорбление одесситам, да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США», - сказал российский лидер. Напомнив, что даже университеты, куда его пытались трудоустроить, не изъявили желания брать Саакашвили на постоянную работу. «А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» - задался вопросом Путин.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 15:23

Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением одесситов

Назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области стало плевком в сторону одесситов, заявил Владимир Путин. По его мнению, оскорбление было нанесено всем украинцам. regions.ru »

2016-11-21 15:00

Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением для одесситов

Президент России Владимир Путин назвал губернаторство Михаила Саакашвили в Одесской области оскорблением для одесситов и украинцев. «Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу», — сказал он в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. lenta.ru »

2016-11-21 13:44

Путин назвал «плевком» в одесситов губернаторство Саакашвили

Владимир Путин назвал губернаторство Михаила Саакашвили оскорблением одесситов. По словам российского президента, это похоже на «плевок» в адрес украинского народа, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-21 13:26

Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением одесситов

Президент России Владимир Путин считает, что губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу. Об этом информирует РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-11-21 13:06

300 одесситов разгромили цыганскую общину из-за убийства ребенка

В селе Лощиновка Одесской области произошли массовые беспорядки. Их причиной стало убийство 8-летней девочки. Возможно, ее убил 20-летний молодой человек. Не исключено, что перед убийством он изнасиловал ребенка. vesti.ru »

2016-8-28 10:55

Националисты напали на "нетрадиционных" одесситов на "Марше равенства"

В Одессе несколько националистов-радикалов напали на представителей ЛГБТ-сообщества. Это произошло во время "Марша равенства" в защиту представителей сексуальных меньшинств. Хотя власти не дали разрешение на его проведение, опасаясь за спокойствие в городе, в центр вышли около полусотни участников. vesti.ru »

2016-8-13 13:15

Морпехи США во время учений выгнали одесситов с пляжа

В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как морские пехотинцы США высаживаются на один из пляжей Одесской области на Украине. nation-news.ru »

2016-7-30 20:15

От одесситов потребовали освободить пляж для американских морпехов

В рамках многонациональных военных учений «Си Бриз-2016» в среду, 27 июля, бойцы морской пехоты ВМС Соединенных Штатов Америки высадились на один из пляжей в Одесской области. Чтобы американцы смогли высадиться на одном из пляжей, отдыхающих попросили его освободить. tvzvezda.ru »

2016-7-28 01:58

Одесситов, недовольных политикой властей, разогнали слезоточивым газом

В Одессе десятки жителей устроили масштабную манифестацию у стен мэрии. Они требовали от чиновников не принимать проект закона о зонировании города. tvzvezda.ru »

2016-6-30 17:33