Результатов: 227

Тренер одесского ФК «Черноморец» не вернулся на Украину после сборов в Турции

Тренер по физподготовке футбольного клуба «Черноморец» из Одессы Игорь Касьяненко не вернулся на Украину после сборов в Турции. Предположительно, специалист намерен улететь в США и поселиться в Майами со своей семьей. tvzvezda.ru »

2024-3-14 13:04

Тренер одесского Черноморца сбежал в США

Тренер по физподготовке одесского Черноморца Игорь Касьяненко не вернулся со сбора в Турции, сообщили СМИ. Как говорится в сообщении в Telegram-канале RT, в начале января Касьяненко выехал с Украины, а затем сбежал в США. vz.ru »

2024-3-14 13:03

Украинские СМИ опровергли подрыв на мине вышедшего из одесского порта балкера

Балкер Georgia S под флагом Либерии, который перевозил зерно из одесского порта Южный в Румынию, не пострадал, сообщило украинское издание "Думская" после распространения в СМИ информации о подрыве судна. life.ru »

2023-11-18 20:55

Из Одесского порта вышло судно, находившееся там с начала СВО

На борту гонконгского контейнеровоза более 30 тыс. тонн груза, в том числе продовольствия, заявил украинский вице-премьер Александр Кубраков tass.ru »

2023-8-16 09:45

На Украине по делу о коррупции задержали бывшего одесского военкома Борисова

В Киеве задержали бывшего руководителя Одесского областного территориального центра комплектования и соцподдержки (так на Украине называется военкомат) Евгения Борисова. Ранее у его семьи обнаружили парк элитных автомобилей и недвижимость в Испании. ridus.ru »

2023-7-24 12:43

На Украине объявят в розыск подозреваемого в коррупции одесского экс-военкома

Подозреваемый в коррупции бывший военком Одесской области Евгений Борисов будет объявлен в розыск. Об этом сообщил офис генпрокурора Украины. Члены его семьи с февраля 2022 года купили автомобили премиум-класса и недвижимое имущество в Испании на общую сумму более 4,1 миллиона долларов. lenta.ru »

2023-7-23 02:37

Экс-глава одесского "Правого сектора"* поглумилcя над смертью семьи на Крымском мосту

Бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора"* Сергей Стерненко, который, несмотря на доказанные похищения, пытки, вымогательство и убийства, избежал тюрьмы, жестоко поглумился над гибелью россиян в результате ЧП на Крымском мосту. life.ru »

2023-7-17 11:18

Прокуратура Украины проверяет одесского военкома

Прокуратура Украины начала проверки в отношении бывшего одесского военкома, которого подозревают в незаконном обогащении, уклонении от военной службы и злоупотреблении служебными полномочиями social.mk.ru »

2023-6-30 14:07

Зеленский поручил уволить одесского военкома после скандала с виллой в Испании

Украинский лидер Владимир Зеленский поручил уволить военного комиссара Одесской области Евгения Борисова, у которого нашли шикарную виллу в испанской Марбелье и другую дорогостоящую недвижимость. Соответствующее поручение президент Незалежной дал главкому ВСУ Валерию Залужному. life.ru »

2023-6-23 22:18

Зеленский поручил срочно уволить одесского военкома после скандала с виллой в Испании

Президент Украины Владимир Зеленский поручил уволить подозреваемого в коррупции военного комиссара Одесской области Евгения Борисова, чья семья приобрела недвижимость и другое имущество в Испании на 4,5 миллиона долларов. riafan.ru »

2023-6-23 20:43

Зеленский поручил уволить одесского военкома, у которого СМИ нашли недвижимости в Испании

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному срочно уволить с поста «так сказать, одесского „военкома“ Евгения Борисова - начальника местного центра комплектования, о котором говорит вся страна». ridus.ru »

2023-6-23 20:25

Зеленский поручил уволить обвиненного в коррупции одесского военкома

Президент Украины Владимир Зеленский поручил уволить начальника одесского военкомата Евгения Борисова, обвиненного в коррупции. Также глава государства сообщил о поручении создать специальную комиссию для проверки всех военкомов во всех регионах Украины, «чтобы они не позорили государство». lenta.ru »

2023-6-23 19:26

Зеленский поручил уволить одесского военкома, подозреваемого в коррупции

Речь идет о Евгении Борисове, семья которого приобрела недвижимость и другое имущество в Испании на $4,5 млн после введения на Украине в 2022 году военного положения tass.ru »

2023-6-23 19:16

Мосийчук пошел в «стукачи». Как нацист заложил военкома Одессы

На фоне одесского военкома Евгения Борисова Игорь Мосийчук смотрится как бедный родственник. И, конечно, нацисту горестно оттого, что его обскакали более ушлые «патриоты Незалежной». aif.ru »

2023-4-25 21:55

В Артёмовске погиб боец ВСУ, участвовавший в поджоге одесского Дома профсоюзов

В Артёмовске убит украинский военный Александр Станков, участвовавший в поджоге Дома профсоюзов в Одессе в мае 2014 года. Об этом рассказал военкор ВГТРК Евгений Поддубный в телеграм-канале. life.ru »

2023-4-19 19:23

Одесского военкома отправили в зону боевых действий за танец под песню «подсанкционного» Артура Пирожкова

Заместителя военкома города Болград Одесской области Владимира Руснака отправили в зону боевых действий после того, как в сети появились кадры его танца под песню «подсанкционного» в Украине Александра Реввы (сценический псевдоним Артур Пирожков). argumenti.ru »

2023-3-11 17:44

Глава Одесского зоопарка расцеловал змей и шиншилл ради шедеврального ролика к 14 февраля

Очередной шедевр от директора Одесского зоопарка Игоря Белякова: в День всех влюблённых снял кавер на известную песню "Venus" популярной голландской группы Shocking Blue. В видео Беляков отмахивается от знаков внимания надоедливых сотрудниц и признаётся в любви зверюшкам, в том числе и змеям. life.ru »

2023-2-14 17:44

СБУ задержала одесского чиновника за вымогательство у бизнесменов

За взятки подозреваемый обещал предпринимателям посодействовать в «беспрепятственном» получении земельных участков. aif.ru »

2023-2-2 16:38

Одесса и большинство населенных пунктов Одесского района остались без электроснабжения

Одесса и большинство населенных пунктов Одесского района в четверг вечером остались без электроснабжения. Руководитель Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что регион остался без света из-за поражения энергетической инфраструктуры. argumenti.ru »

2022-12-30 22:48

Памятник Екатерине II бросили на асфальте у Одесского художественного музея

Демонтированные памятники императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову бросили на асфальте у Одесского художественного музея. riafan.ru »

2022-12-29 17:06

Уральского иеромонаха из «одесского раскола» оштрафовали за дискредитацию армии

ВЕРХОТУРЬЕ, 18 октября, ФедералПресс. Верхотурский суд оштрафовал иеромонаха Никандра из непризнанной РПЦЗ митрополита Агафангела, которого признали виновным в дискредитации российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2022-10-18 10:17

Экс-замглавы одесского ГУ МВД будут судить по делу о смерти 48 человек

На Украине вскоре состоится процесс по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе. Тогда в результате пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек. Госбюро расследований Украины подготовило материалы для суда в отношении бывшего замглавы ГУ МВД Одесской области Дмитрия Фучеджи. riafan.ru »

2022-9-29 14:30

Минобороны РФ: ВСУ разместили расчёты ПЗРК на крыше одесского театра

Украинские военные разместили расчёты ПЗРК на крыше одесского театра. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-8-2 21:52

Минобороны России подтвердило выход судна «Разони» из одесского порта с кукурузой

«Прибытие запланировано в акваторию порта Стамбул 2 августа», - добавили в оборонном министерстве (цитата по РИА Новости). В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков положительно отреагировал на выход из одесского порта первого судна с украинским зерном. kapital-rus.ru »

2022-8-1 13:10

Захарова напомнила Гутерришу, осудившему ракетный обстрел Одесского порта, о гибели детей Донбасса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление генерального секретаря ООН, сделанное им в субботу в связи с ракетными обстрелами Одесского морского порта. argumenti.ru »

2022-7-23 19:44

Уральского иеромонаха из «одесского раскола» обвинили в дискредитации армии

ВЕРХОТУРЬЕ, 1 июля, ФедералПресс. Следователи завели дело о повторной дискредитации армии против свердловского иеромонаха Никандра (Пинчука) из непризнанной РПЦЗ митрополита Агафангела. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сам священнослужитель. fedpress.ru »

2022-7-1 08:45

Макрон и Шольц попросили Путина дать вывезти зерно из одесского порта

В ответ российский лидер напомнил, что Запад сам загнал себя в условия продовольственного кризиса, но обещал посодействовать. life.ru »

2022-5-28 18:03

МО РФ: Киев планирует провокацию с химвеществами в районе одесского порта, чтобы обвинить Россию

Киевский режим готовит очередные изощренные провокации для дискредитации деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации перед мировой общественностью. Об этом предупредил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-24 20:57

Режиссер Терри Гиллиам попал в больницу после закрытия Одесского кинофестиваля

Британского режиссера Терри Гиллиама госпитализировали после церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля. Отмечается, что кинематографиста забрали врачи скорой помощи прямо с Потемкинской лестницы. lenta.ru »

2021-8-23 10:12

Британский режиссер перепутал страны и поблагодарил Россию на на закрытии Одесского кинофестиваля

Режиссеру на фестивале вручили награду за вклад в мировое киноискусство metronews.ru »

2021-8-22 15:49

Терри Гиллиам на закрытии Одесского кинофестиваля перепутал Украину и Россию

Британский режиссер и участник комик-группы «Монти Пайтон» Терри Гиллиам перепутал Украину и Россию на церемонии вручения награды на Одесском международном кинофестивале nsn.fm »

2021-8-22 12:40

Начштаба одесского отряда морской охраны, оказавшийся российским разведчиком, успешно сбежал из Украины

Последний раз Алексея Черткова видели на работе в Одессе три недели назад. К сегодняшнему дню Чертков мог получить генеральские погоны – соответствующее представление в Минобороны подписали в конце мая. versia.ru »

2021-6-23 11:55

В Москве задержали бывшего одесского депутата по подозрению в контрабанде древностей

Хорошевский суд Москвы арестовал на два месяца бывшего депутата Одесского горсовета, экс-члена Партии регионов Украины Олега Маркова по подозрению в контрабанде изделий из золота, представляющих историческую ценность znak.com »

2020-11-20 22:29

Экс-депутат Одесского горсовета Марков арестован в Москве за контрабанду золотых изделий

По данным источника ТАСС, силовики задержали его на территории одного из бизнес-центров Москвы tass.ru »

2020-11-19 21:04

Разыскиваемый на Украине экс-начальник одесского главка ГСЧС назначен замглавы Симферопольского района

Глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов считает своего нового заместителя Владимира Боделана, который возглавлял одесский главк ГСЧС во время пожара, произошедшего в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, «порядочным человеком» nsn.fm »

2020-10-17 13:36

Сильный взрыв прогремел на территории Одесского НПЗ (видео)

На территории нефтеперерабатывающего завода в Одессе произошел сильный взрыв. Как пишет «Думская», жители района Шкодова Гора заметили... rosbalt.ru »

2020-8-28 12:43

На подъеме затонувшего танкера хотят хорошо заработать

Власти Одесской области признали ситуацию с затонувшим танкером Delfi техногенной катастрофой. Депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов назвал затонувшее рядом с пляжем судно позором для Украины. vesti.ru »

2020-7-27 15:17

Сотрудники Одесского и Черноморского торговых портов пикетировали Мининфраструктуры

Портовики требовали убрать из портов Большой Одессы российские буксиры и создать честные правила конкуренции для государственных и частных буксиров. gordonua.com »

2020-7-23 16:32

Супрун назначила помощницей подружку одесского активиста-убийцы Стерненко

Экс-глава министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун назначила помощницей подружку активиста-убийцы Стерненко riafan.ru »

2020-7-4 20:02

Доцент одесского университета принял участие в конференции российской "Общественной палаты Крыма"

Преподаватель исторического факультета Одесского национального университета им. Мечникова Александр Пригарин принял участие в онлайн-конференции "Наследие Кирилла и Мефодия на перекрестке культур". Об этом сообщило издание "Крым.Реалии". gordonua.com »

2020-6-23 19:15