Результатов: 52

Гаврилов: Посольства в Киеве просят людей покинуть Харьковскую и Одесскую области

На фронте происходят существенные изменения, некоторые зарубежные посольства обратились к своим гражданам с призывом покинуть Одесскую и Харьковскую области. Об этом в эфире "России 24" заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-3-30 22:52

Казахстан рекомендовал своим гражданам покинуть Харьковскую и Одесскую области

Росияне по-прежнему течение месяца смогут перевести на счета в зарубежных банках не более $1 млн vedomosti.ru »

2024-3-29 09:36

В посольстве призвали граждан Казахстана покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины nsn.fm »

2024-3-29 08:47

Казахстан призвал сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

Гражданам Казахстана рекомендовано покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безопасности. Соответствующее предупреждение появилось в телеграм-канале Посольства Казахстана на Украине. life.ru »

2024-3-29 01:37

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины

Посольство Казахстана в Киеве призвало граждан страны покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины в связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью. Также дипломаты призвали не игнорировать воздушную тревогу и немедленно следовать в укрытие при сигналах. lenta.ru »

2024-3-29 00:56

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

В диппредставительстве посоветовали воспользоваться двумя наземными маршрутами, через Польшу или Молдавию tass.ru »

2024-3-28 20:28

Генпрокуратура проверит "одесскую Барби" за "лечение" подписчиц скипидаром и ртутью

Московская прокуратура проверит "одесскую Барби" Валерию Лукьянову, провозгласившую себя "богиней Аматуе" и предлагающую подписчикам делать опасные "чистки". О соответствующем поручении сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. life.ru »

2023-8-3 17:48

Зеленский посетил Одесскую область

Украинский президент Владимир Зеленский побывал в Одесской области, где встретился с командующим военно-морскими силами страны вице-адмиралом Алексеем Неижпапой. Президент заслушал доклад Неижпапы, в котором было поднято «много важных тем». lenta.ru »

2023-7-2 15:23

СМИ узнали о переброске ВСУ в Одесскую область для провокации в Приднестровье

Вооружённые силы Украины перебросили до четырёх тысяч военных в Одесскую область для подготовки провокации против Приднестровья. Об этом сообщают СМИ. life.ru »

2023-5-3 12:18

Стало известно о переброске тысяч солдат ВСУ в Одесскую область

Вооруженные силы Украины перебросили четыре тысячи солдат в Одесскую область для подготовки провокации в Приднестровье. Местные власти в населенных пунктах области передали ВСУ ангары для размещения техники и личного состава. Провокация может произойти с 9 по 15 мая. lenta.ru »

2023-5-3 11:20

Страны НАТО поставили 30 танков в Одесскую область

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили от стран НАТО 30 танков для доукомплектования танкового батальона в Одесской области. Батальон численностью до 300 человек слаживается в городе Подольск (бывший Котовск — прим. lenta.ru »

2023-4-26 16:34

В Киеве опасаются расширения спецоперации на Одесскую область

В Киеве опасаются расширения спецоперации России на Одессу и Одесскую область, сообщил советник главы одесской военной администрации Сергей Братчук в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-2-14 09:54

«Укрэнерго» назвала Одесскую область самым проблемным регионом по энергоснабжению

Ситуация с электроснабжением Одесской области остается крайне сложной. Об этом заявили специалисты украинской энергетической компании «Укрэнерго». По их словам, отключения света в регионе могут продолжаться несколько дней. riafan.ru »

2023-1-29 12:45

Стремоусов заявил о планах освободить Николаевскую, Одесскую и Днепропетровскую области

Российские войска вслед за Херсонской областью освободят от Вооруженных сил Украины еще три региона nsn.fm »

2022-10-20 09:20

Стремоусов рассказал о планах освободить Николаевскую, Одесскую и Днепропетровскую области

Российские войска освободят еще три региона Украины, выразил уверенность замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. По его словам, после отражения атаки на Херсон российские войска пойдут в контрнаступление на Днепропетровск, Николаев и Одессу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-20 09:11

«Наша сторона полностью готова»: Зеленский прибыл в Одесскую область на погрузку первого судна с зерном

«Наша сторона полностью готова. Все сигналы мы передали партнерам - ООН и Турции, и наши военные гарантируют безопасность. Министр инфраструктуры находится на прямой связи с турецкой стороной и ООН, ждем от них сигнала, что можно начинать», - заявил Зеленский. kapital-rus.ru »

2022-7-29 13:48

Родственники зараженных коронавирусом штурмовали одесскую больницу

В Одессе родственники зараженных коронавирусом штурмовали больницу №5, пытаясь прорваться внутрь. Волонтеры опубликовали в интернете шокирующие фото клиники. Сообщалось, что пациенты умирают в общих палатах из-за нехватки врачей, недостатка кислорода, тела усопших по несколько часов лежат рядом с живыми людьми. lenta.ru »

2020-12-3 15:24

«Никто не привлечет Парубия к ответственности за Одесскую Хатынь»

Государственное бюро расследований Украины завело дело против бывшего председателя Верховной рады Андрея Парубия по вопросу его причастности к организации массового убийства людей в Одессе 2 мая 2014 года. argumenti.ru »

2019-8-29 12:40

Порошенко трижды нарушил ПДД во время визита в Одесскую область

Президент Украины Петр Порошенко сел за руль микроавтобуса во время визита в Одесскую область и сразу нарушил несколько правил дорожного движения. Порошенко решил повести микроавтобус на трассе Одесса Рени, сообщает «Сайт города Одессы». vz.ru »

2018-10-9 14:15

Мир помнит одесскую бойню: во многих странах прошли акции памяти 2 мая

В Москве - акция в память о жертвах трагедии в Одессе прошла у Кремля на Аллее городов воинской славы и на набережной Москвы-реки. Участники запустили в небо черные воздушные шары с надписями "Помним Одессу". vesti.ru »

2018-5-3 23:44

Есть не рекомендуют. На Одесскую область обрушился жёлтый снег

Осадки в виде жёлтого снега выпали в Одесской области на Украине. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко. По его словам, лабораторные исследования показали, что химических веществ в осадках не обнаружено. life.ru »

2018-3-23 13:14

Одесситы ответили «поэтессе Майдана», раскаявшейся за Донбасс и «Одесскую Хатынь»

Одесситы по-разному отреагировали на раскаяние Евгении Бильченко — украинской поэтессы, принимавшей активное участие в событиях начала 2014 года, завершившихся государственным переворотом. riafan.ru »

2018-2-22 17:15

Гройсман поставил Одесскую область под особый контроль

Правительство Украины будет держать под особым вниманием Одесскую область до назначения нового председателя областной государственной администрации, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. «Мы будем уделять необходимое внимание Одесскому региону до тех пор, пока будет проведен публичный конкурс и будет определен кандидат на должность председателя областной государственной администрации Одесской области. vz.ru »

2016-11-18 14:11

Одесскую область возглавила 26-летняя чиновница

Временным главой Одесской областной администрации после отставки Михаила Саакашвили стала 26-летняя вице-губернатор Соломия Бобровская. По словам чиновницы, она будет руководить регионом до официального назначения нового губернатора. lenta.ru »

2016-11-12 06:04

Штормовой ветер оставил Одесскую область без света

В Одесской области из-за штормового ветра отключен от электроснабжения 91 населенный пункт. В результате разгула стихии погибли два человека, один пострадал. vesti.ru »

2016-10-13 23:14

Одесскую мэрию эвакуировали из-за угрозы поджога сторонниками Майдана

Сотрудники мэрии Одессы были эвакуированы из здания городской администрации из-за угроз сторонников Майдана поджечь строение. Угрозы поступили от активистов, выступающих против Геннадия Труханова, мэра Одессы. lenta.ru »

2016-9-22 18:42

Ярош потребовал защитить от высадки десанта Николаевскую и Одесскую области

Депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что Киев для «победы над врагом» должен мобилизовать все ресурсы. «Надо защитить Николаевскую и Одесскую области от высадки десанта, а также поставить заслон на северном направлении», — сказал он. lenta.ru »

2016-8-11 18:34

Никто не идет работать в одесскую полицию – глава ведомства

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что люди не хотят идти работать в одесскую полицию. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на украинские СМИ. tvzvezda.ru »

2016-7-10 21:47

Пушков: Киев "плюет" на призывы США расследовать одесскую трагедию

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Киев два года плюет на просьба Америки расследовать трагедию в одесском Доме профсоюзов. vesti.ru »

2016-6-4 10:55

Пушков потребовал от Порошенко отчитаться за «одесскую резню»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что президент Украины Петр Порошенко должен отчитаться перед Советом Европы за отсутствие результатов по определению виновных в пожаре в одесском Доме профсоюзов. lenta.ru »

2016-5-24 00:48

Саакашвили пригрозил Порошенко не пустить нового прокурора в Одесскую область

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пригрозил президенту Украины Петру Порошенко заблокировать вход в прокуратуру, если «преступная Генеральная прокуратура все же попытается назначить своего ставленника в город». Об этом Саакашв ... regions.ru »

2016-5-6 16:15

Саакашвили пригрозил Порошенко не пустить нового прокурора в Одесскую область

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пригрозил президенту Украины Петру Порошенко заблокировать вход в прокуратуру, если «преступная Генеральная прокуратура все же попытается назначить своего ставленника в город». lenta.ru »

2016-5-6 15:45

Украинский нардеп Мосийчук назвал одесскую трагедию национальным праздником

Народный депутат Украины Игорь Мосийчук назвал трагедию 2 мая 2014 года в Одессе национальным праздником. «Друзья, соратники, сегодня — великий национальный праздник, — написал он в Facebook. — Придет день, и 2 мая станет государственным праздником, потому что два года назад украинцы одержали значительную победу». lenta.ru »

2016-5-2 14:33

Евросоюз призвал власти Украины расследовать одесскую трагедию

Ян Томбинский, руководитель представительства Евросоюза на Украине, призвал власти страны принять меры для обеспечения независимого и объективного изучения трагических событий, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года. pronedra.ru »

2016-5-2 11:37

Одесскую мэрию заблокировали мусорными баками и шинами

Митингующие против действующего руководства Одессы заблокировали здание городского совета после того, как в ночь на 26 апреля на них было совершено нападение. vesti.ru »

2016-4-26 12:14