Результатов: 1807

К порту Одессы съезжаются экстренные службы: что-то взорвалось после прилёта

Российские вооружённые силы нанесли удар по портовой инфраструктуре в Одессе. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил журналистам координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его сведениям, последствиями прилёта стали "большая детонация и выброс пламени". life.ru »

2024-4-17 13:57

Российские войска нанесли удар по порту Одессы

В районе Одессы был нанесен удар по портовой инфраструктуре, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, прилет зафиксирован в Одессе в портовую инфраструктуру, с большой детонацией и выбросом пламени, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 12:17

В ВСУ слили приказ о переходе к обороне Николаева и Одессы

Новому главе оперативного командования "Юг" Вооружённых сил Украины (ВСУ) Геннадию Шаповалову поставлена новая задача — заняться обороной Николаевской и Одесской областей вместо подконтрольной Киеву части Херсонской области. life.ru »

2024-4-17 10:50

Главе командования Юг ВСУ Шаповалову поручили оборону Николаева и Одессы

Новому командующему оперативным командованием Юг ВСУ Геннадию Шаповалову поставлена задача сосредоточиться на обороне Николаевской и Одесской областей, а не Херсонской, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-17 10:26

Рогов: новый глава командования "Юг" ВСУ готовится к обороне Николаева и Одессы

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", это может быть подготовкой отхода противника с территории Херсонской области tass.ru »

2024-4-17 09:24

Украинцы из Одессы и Харькова сливают российским военным координаты ВСУ

Жители Харькова, Одессы, Николаева и других украинских городов начали выдавать российским военным координаты дислокаций бойцов ВСУ, что показывает их настоящее отношение к конфликту. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-4-11 19:54

Депутат Матвейчев провел аналогию между освобождением Одессы 80 лет назад от нацистов и современной историей города

80 лет назад благодаря несгибаемой воле и героизму наших воинов и местных жителей Одесса была освобождена от нацистской оккупации. Сейчас город снова оккупирован. На этот раз киевские власти под знаменами Бандеры пытаются искоренить там все русское, а Запад потворствует этому, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-4-10 20:45

Политолог об освобождении Одессы: «Рано или поздно вернется в родную гавань»

10 апреля 2024 года отмечается 80-летие освобождения Одессы от фашистских захватчиков. В этот день советские войска полностью освободили Николаевскую и Одесскую области. Можно ли Одессу вновь считать оккупированным городом, рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2024-4-10 17:29

Россия отмечает 80-летие освобождения Одессы от фашистских захватчиков

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. 10 апреля 2024 года отмечается 80-летие освобождения Одессы от фашистских захватчиков. В этот день в 1944 году, в ходе Великой Отечественной войны советские войска полностью освободили Одессу. fedpress.ru »

2024-4-10 15:11

В подполье заявили, что украинские средства ПВО могли быть поражены вблизи Одессы

Представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев сообщил, что это произошло, предварительно, в районе Авангарда tass.ru »

2024-4-9 20:14

Жители Одессы бросают жилье и бегут из города

ОДЕССА, 8 апреля, ФедералПресс. Рынок недвижимости Одессы рухнул: предложение о продаже квартир значительно превышает спрос. Местные жители стараются продать жилье и поскорее уехать, но покупателей на квартиры нет. Об этом рассказал один из риелторов. fedpress.ru »

2024-4-8 19:40

Украина возобновила контейнерные перевозки из Одессы спустя два года

В порт Черноморска, являющегося частью Одесской агломерации (Большой Одессы), впервые с начала боевых действий в феврале 2022 года вошел контейнеровоз. Фидер (вспомогательное судно, работающее на части маршрута) T Mare ходит под флагом Панамы. lenta.ru »

2024-4-5 15:35

В парламенте Крыма назвали освобождение Одессы ключом к безопасности юга России

Именно со стороны этого города в Крым летят украинские ракеты и дроны, и переправляются десанты смертников. 5-tv.ru »

2024-4-1 20:41

Киеву посоветовали серьёзно отнестись к прогнозу Маска о падении Одессы

Украине стоит прислушаться к совету американского бизнесмена Илона Маска, который призвал киевские власти пойти на перемирие с Россией, чтобы не потерять Одессу. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. life.ru »

2024-3-31 18:17

На Украине призвали серьезно отнестись к словам Маска о потере Одессы

Заявления американского предпринимателя Илона Маска о скорой потере Украиной Одессы следует воспринимать серьезно. Об этом рассказал бывший советник украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-31 17:49

Военный эксперт рассказал, когда РФ начнет освобождение Одессы: «Пусть ВСУ опасаются»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что освобождение Одессы жизненно необходимо для России, так как из ее портов исходит главная угроза для Крыма и Черноморского флота. fedpress.ru »

2024-3-31 17:39

Жители Одессы оставили памятное послание на мемориале у Crocus City Hall

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. На стихийном мемориале в память о погибших при теракте в концертном зале Crocus City Hall обнаружили послания жителей Одессы. Поддержали родственников жертв также сербы и колумбийцы. fedpress.ru »

2024-3-31 17:00

В Крыму назвали освобождение Одессы ключом к безопасности юга России

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что освобождение Одессы от украинской власти является ключевым фактором для обеспечения безопасности юга России. Константинов подчеркнул, что Одесса имеет историческое значение для России, так как была основана ей и всегда являлась русской территорией. vz.ru »

2024-3-31 16:37

Освобождение Одессы назвали ключом к безопасности юга России

Освобождение Одессы от украинских националистов, сидящих у власти, — ключ к обеспечению безопасности юга России. Такого мнения придерживается глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2024-3-31 15:40

В Крыму назвали освобождение Одессы ключом к безопасности юга России

Освобождение Одессы необходимо для обеспечения безопасности южных регионов России, заявил в беседе с РИА Новости спикер парламента Крыма Владимир Константинов nsn.fm »

2024-3-31 14:59

Маск допустил потерю Киевом Одессы и выхода к Черному морю

Владелец X выразил уверенность, что для Украины было трагедией "нападать на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной" tass.ru »

2024-3-31 01:17

В США готовят Украину к российскому будущему Одессы

Запад не сможет помешать России освободить Одессу, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала Daniel Davis / Deep Dive. По его мнению, эти земли исторически никогда не принадлежали Украине, поэтому было понятно сразу, каких целей придерживается Москва. life.ru »

2024-3-30 19:55

В США оценили принадлежность Одессы к Украине

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Одесса никогда не была частью Украины. Как он отметил, с начала украинского конфликта было понятно, что Россия будет продвигаться по исторически своим территориям, где живет русскоговорящее население. lenta.ru »

2024-3-30 19:33

В США просчитали дальнейший ход СВО с взятием Одессы и Киева

Армия России при необходимости может дойти до самого Киева и ВСУ окажутся бессильны против этого, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса. life.ru »

2024-3-30 17:31

Часть Одессы осталась без света из-за повреждения энергетической инфраструктуры

Серия взрывов прогремела в Одессе и на её окраинах. Часть города оказалась обесточена, сообщил руководитель военной администрации области Олег Кипер. life.ru »

2024-3-25 02:46

Военкомы Одессы, Николаева и Херсона стали похищать мужчин для отправки под Крынки

Украинские военкомы похищают мужчин в Херсоне, Николаеве и Одессе и отправляют людей под Крынки, заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов (занимал пост руководителя администрации Снигиревского района в 2022 году). vz.ru »

2024-3-21 09:05

Беременная беженка из Одессы споткнулась на тротуаре и умерла в Подмосковье

Беременная беженка из Одессы Наталья Попова умерла в Подмосковье после того, как споткнулась на тротуаре из-за неубранного снега incident.mk.ru »

2024-3-19 20:10

Названа техника, которая нужна российским военным для освобождения Одессы

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Алексей Журавлев назвал технику, которая необходима российским военным для освобождения Одессы. fedpress.ru »

2024-3-18 20:00

На Украине рассказали о надеждах на возобновление перевозок через порты Одессы

Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Юрий Васьков рассказал, что надеется на возобновление контейнерных перевозок через порты Одессы через две-три недели. Он рассказал, что все пять контейнерных терминалов в портах Одессы готовы обрабатывать контейнеры. vz.ru »

2024-3-17 19:51

Взорвавший вертолет в Приднестровье дрон прилетел со стороны Одессы

Неизвестный дрон-камикадзе, который взорвал вертолет в Приднестровье, прилетел со стороны Клеверного моста Одесской области Украины, сообщают местные журналисты. Ранее 17 марта стало известно об атаке дрона-камикадзе на воинскую часть в Тирасполе, после которой возник пожар. lenta.ru »

2024-3-18 18:33

Киев надеется возобновить контейнерные перевозки через порты Одессы через две-три недели

Украина стала активно искать альтернативные пути экспорта своей агропродукции после прекращения действия зерновой сделки tass.ru »

2024-3-17 18:27

«Они рискуют жизнью». Партизаны Одессы и Херсона наводят удары возмездия

Военный эксперт утверждает, что без помощи внутри черноморского города российские ракеты не могли бы так вовремя и точно ударить по цели aif.ru »

2024-3-17 00:01

Элитный спецназ. Составлен список украинских командиров, убитых в Одессе

В списке погибших в Одессе в результате удара оказались командиры полицейского спецназа и чиновники мэрии приморского города, которые перешли на военную службу. aif.ru »

2024-3-16 00:04

СМИ: Макрон может перенести поездку на Украину из-за взрывов у порта Одессы

Собеседники La Tribune подтвердили, что президент Франции все еще хочет посетить Украину, но "необязательно в те сроки, на которые рассчитывали соответствующие ведомства" tass.ru »

2024-3-11 17:17

Минобороны России заявило об ударе по ангару в портовом районе Одессы. В это время в городе находился Зеленский

Министерство обороны России в среду, 6 марта, сообщило, что войска РФ нанесли удар по ангару в промышленном портовом районе Одессы. Согласно информации военного ведомства, в ангаре осуществлялась подготовка к боевым действиям безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Объект поражен. lenta.ru »

2024-3-7 01:03

ВС РФ уничтожили склады с украинскими безэкипажными катерами в портовом районе Одессы

Вооружённые силы России ударили по ангару в Одессе, в котором готовили украинские беспилотные катера. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Российской Федерации. life.ru »

2024-3-6 19:41