Результатов: 124

World Aquatics допустила россиян до участия в лишь одиночных соревнованиях

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) разрешила россиянам и белорусам выступать только в индивидуальных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте организации. Всемирное бюро водных видов спорта 4 сентября единогласно приняло решение о критериях, которые позволят спортсменам по водным видам спорта с российскими и белорусскими паспортами участвовать в будущих мировых соревнованиях по водным видам спорта в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, говорится в нем. tvzvezda.ru »

2023-9-5 22:21

В Москве задержали участников одиночных пикетов в поддержку "Мемориала"

Общее число задержанных достигло 12 человек. Они вышли на акцию в защиту "Мемориала" и в поддержку политзаключенных. dw.de »

2021-11-21 17:18

В Москве задержали участников одиночных пикетов в поддержку “Мемориала”

Общее число задержанных достигло 12 человек. Они вышли на акцию в защиту "Мемориала" и в поддержку политзаключенных. dw.de »

2021-11-20 17:18

В Москве задержаны участники одиночных пикетов в поддержку политзаключенных и против итогов выборов

Как пояснили в полиции, поскольку одиночные пикеты собирают журналистов и публику, они формально приравниваются к публичным мероприятиям, а таковые из-за пандемии коронавируса в столице РФ сейчас запрещены. dw.de »

2021-11-7 17:13

Затянутые в сети: одиночки не выживут на медицинском рынке Петербурга

Клиники, развивающиеся по сетевой модели, всё больше захватывают рынок коммерческой медицины Петербурга, вытесняя одиночных игроков. dp.ru »

2021-7-6 07:01

КС запретил считать серию проводимых в разные дни одиночных пикетов одним митингом

Проверка законодательства проводилась по жалобе Ирины Никифоровой, которая выступала против строительства мусоросжигательного завода в Татарстане tass.ru »

2021-5-19 13:02

Екатеринбургские коммунисты устроят 1 мая серию одиночных пикетов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. 1 мая в Екатеринбурге активисты КПРФ устроят серию одиночных пикетов, посвященных предстоящим выборам в Свердловской области. Как рассказал в разговоре журналисту «ФедералПресс» депутат Екатеринбургской городской думы и секретарь свердловского обкома по агитационной работе КПРФ Роман Ступников, он вместе с товарищами отказался выходить на массовые шествия, так как они официально запрещены властями региона. fedpress.ru »

2021-4-30 09:50

В России запущена платформа для разработчиков квантовых алгоритмов

Все данные, используемые при работе, хранятся на серверах, расположенных на территории Российской Федерации rusplt.ru »

2021-4-27 14:29

«Для поддержания правопорядка». Ивановское МВД попросило оппозицию заранее уведомлять об одиночных пикетах

В уведомлении (копия есть у «7х7»), которое получили представители партий от полиции, говорится, что с января 2021 года правоохранители неоднократно фиксировали факты про… 7x7-journal.ru »

2021-4-27 18:47

Курганская оппозиция просит губернатора разрешить одиночные пикеты в пандемию

Курганское региональное отделение ЛДПР и депутаты партийной фракции в областной думе обратились к губернатору Зауралья Вадиму Шумкову с предложением рассмотреть на заседании оперативного штаба вопрос по разрешению проведения политических партийных мероприятий в виде одиночных пикетов и акций, праздничных флэшмобов и митингов с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в связи с пандемией коронавируса znak.com »

2021-3-20 11:43

КС России проверит нормы об ответственности за серию одиночных пикетов в разное время

Активистка из Казани пожаловалась, что на нее составили протокол за нарушение порядка организации митинга и назначили ей обязательные работы за пикеты, между которыми был длительный промежуток времени tass.ru »

2021-3-18 12:32

Сенатор Нарусова, которую возмутили «бомжового вида люди», не будет запрещать пикеты

Сенатор от республики Тыва Людмила Нарусова заявила, что не будет писать законопроект о запрете одиночных пикетов из-за бомжового вида людей , возмутивших ее своим присутствием у входа в Совет Федерации znak.com »

2021-3-3 09:52

«Стоят какого-то бомжеватого вида люди с требованиями»: Нарусову возмутили участники одиночных пикетов у здания Совфеда

Сенатор от республики Тува Людмила Нарусова высказалась против одиночных пикетов, однако коллеги напомнили ей, что закона о запрете одиночных пикетов нет.... rosbalt.ru »

2021-3-2 20:40

В Петербурге продолжаются пикеты в поддержку Навального: уже задержаны три человека

Сегодня в Санкт-Петербурге за участие в одиночных пикетах в поддержку политика Алексея Навального, задержанного накануне по прилете из Германии, задержали трех человек znak.com »

2021-1-19 14:57

Петербургские новости, Серия одиночных пикетов с требованием спасти Новую Ладогу прошла в Петербурге и Москве

Почти два десятка человек встали в одиночные пикеты с призывом к президенту Владимиру Путину вмешаться в ситуацию с памятниками Новой Ладоги... echo.msk.ru »

2021-1-13 16:58

Суд назначил жителю Пензы 80 часов обязательных работ за пикет против роста цен на проезд

В начале ноября в общественном транспорте Пензы появились объявления о повышении стоимости проезда с 14 ноября. В автобусах она выросла с 23 до 27 рублей, в … 7x7-journal.ru »

2020-11-19 17:14

«Не в том месте, не в то время»: актёр Павел Устинов о задержании, одиночных пикетах и жизни в СИЗО

Героем нового выпуска проекта «Освобождённые» с Марией Бутиной стал актёр и экс-росгвардеец Павел Устинов. В сентябре 2019 года он получил 3,5 года колонии общего режима по обвинению в применении насилия к сотруднику ОМОНа на несогласованной акции в центре Москвы. russian.rt.com »

2020-10-19 09:00

Один шаг в сторону. Пандемия и аресты во время одиночных пикетов

Летом 2019 года в аэропорту Екатеринбурга Кольцово задержали депутата городской думы Свердловской области Наталью Крылову только потому, что во время одиночного пикета она сделала шаг в сторону. Крылова встречала делегацию президента России с плакатом, на котором приглашала Владимира Путина посетить поселок Лесозавод и посмотреть, как живут люди без газа и других коммунальных благ. svoboda.org »

2020-10-16 15:00

Правозащитники пожаловались на запрет одиночных пикетов

Председатель совета правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов и исполнительный директор Московской Хельсинкской группы Светлана Астраханцева обратились к уполномоченным по правам человека в Москве и Санкт-Петербурге Татьяне Потяевой и Александру Шишлову с просьбой поднять вопрос об отмене запрета на одиночные пикеты. svoboda.org »

2020-9-7 16:51

В Тюмени суд оштрафовал четвертого участника пикетов против поправок в Конституции

Судья Центрального суда Тюмени Анастасия Сургутская приняла решение оштрафовать активиста КПРФ Александра Соснина, участвовавшего в одиночных пикетах 20 июня против поправок в Конституции РФ, на 10 тыс znak.com »

2020-8-28 10:52

В Москве у здания администрации президента начали задерживать участников одиночных пикетов в поддержку Навального

В Москве у здания администрации президента, где проходят одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального, начались задержания. Как сообщает «Дождь»,... rosbalt.ru »

2020-8-21 20:55

В Москве начались задержания участников одиночных пикетов в поддержку Навального

Акции также прошли в Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Мурманске, Белгороде, Томске и Кемерово. rosbalt.ru »

2020-8-20 20:30

Журналист Илья Азар запустил проект в поддержку одиночных пикетов

Журналист Илья Азар объявил о своем новом проекте - Пикетмэн , который он запустил в поддержку свободы собраний в целом и одиночных пикетов в частности znak.com »

2020-7-31 10:29

В Москве и Санкт-Петербурге начались задержания на акции против поправок в Семейный кодекс

В Москве и Санкт-Петербурге более 20 человек задержаны во время одиночных пикетов против поправок в Семейный кодекс, которые предлагает Елена Мизулина znak.com »

2020-7-18 14:57

СПЧ просит Минюст разъяснить правовой статус «массовых одиночных пикетов»

Совет по правам человека при президенте призвал Минюст разъяснить правовой статус «массовых одиночных пикетов», участников которых задерживают... rosbalt.ru »

2020-7-17 21:30

В Москве задержали четырех участников одиночных пикетов

В центре Москвы задержали трех активистов "Бессрочного протеста" и участницу одиночного пикета, призывавшую прийти на митинг против поправок в конституцию 15 июля. dw.de »

2020-7-12 22:13

В МВД объяснили «незаконность» одиночных пикетов

Союз журналистов России получил разъяснения от МВД по поводу одиночных пикетов, которые, согласно закону, не требуют согласования: полиция считает, что их проведение невозможно из-за остающихся в силе карантинных мер. argumenti.ru »

2020-7-8 19:25

В МВД России объяснили, почему задерживают участников одиночных пикетов

Накануне журналисты вышли в поддержку коллеги и советника гендиректора «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Тогда более 20 человек были задержаны. rosbalt.ru »

2020-7-8 19:22

Экскурсии для семей с детьми и одиночных посетителей проводят в музеях Сибири

В частности, Кемеровский областной краеведческий музей за время пандемии смог подготовить к открытию новый палеонтологический центр, на площадке которого уже проводятся познавательные тренинги для детей tass.ru »

2020-7-7 19:18

Участнице одиночных пикетов в поддержку Цветковой дали 20 суток ареста

В Москве на 20 суток арестовали Анастасию Резюк, участницу акции в поддержку фем-активистки Юлии Цветковой. Всего на акции в столице задержали 40 человек, в Петербурге - троих. Цветкова обвиняется в распространении порнографии за опубликованные во "Вконтакте" изображения вагины. grani.ru »

2020-6-30 19:58

Московская Хельсинкская Группа, О законности запрета одиночных пикетов и собраний под предлогом пандемии: от норм до здравого смысла

Мы полагаем, что Указ Мэра Москвы в части о запрете проведения публичных мероприятий должен быть немедленно отменён. В ином случае, если представители власти полагают, что сохраняется угроза для здоровья населения и жизни людей, любые крупные политические действа, подобные скорому Всеобщему голосованию, должны быть перенесены на более благоприятное время... echo.msk.ru »

2020-6-15 13:12

В Москве задержаны несколько человек во время одиночных пикетов против полицейского насилия

Во время одиночных пикетов на Петровке, 38 силовики задержали нескольких участников акции, сообщает «Медиазона» со ссылкой на данные движения... rosbalt.ru »

2020-6-2 20:07

В Москве задерживают участников одиночных пикетов против произвола полиции

В Москве у здания ГУ МВД на Петровке начали задерживать участников одиночных пикетов против полицейского произвола, передает правозащитный проект ОВД-Инфо znak.com »

2020-6-3 19:55

Путину доложили о задержаниях на одиночных пикетах в Москве

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о задержаниях активистов на одиночных пикетах в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков,... rosbalt.ru »

2020-6-2 13:09

В Москве стали отпускать из отдела полиции задержанных на одиночных пикетах

Сотрудники полиции вручили им обязательства о явке в ОВД для составления протокола о нарушении правил проведения акции. rosbalt.ru »

2020-6-2 22:04

В Петербурге начались задержания на одиночных пикетах в поддержку Воронцова

Возле Гостиного двора в Петербурге задержали члена Либертарианской партии Ивана Остапчука, сообщает корреспондент «Медиазоны». На плакате... rosbalt.ru »

2020-6-1 19:22

В Москве задержаны участники одиночных пикетов в поддержку Ильи Азара

У здания ГУ МВД России прошла серия пикетов в поддержку арестованного журналиста Ильи Азара. Не менее 15 человек были задержаны. Позднее многих отпустили, сообщил муниципальный депутат Андрей Морев. dw.de »

2020-5-31 21:35

В столице задержаны еще трое участников одиночных пикетов

В Москве возле здания ГУ МВД на Петровке задержали активистов «Гражданского общества» Розу Позднякову, Милу Земцову и Дениса Мищенко. Об... rosbalt.ru »

2020-5-28 21:33

"Массово задерживают одиночных пикетчиков"

В ночь на 15 марта Конституционный суд РФ в Санкт-Петербурге начал рассмотрение законности поправок в Конституцию. Пикеты против внесения поправок начались в 15-00 на Сенатской площади, но как только активист разворачивал свой плакат, его тут же задерживали омоновцы без объяснения причин. svoboda.org »

2020-3-16 21:14

Полиция задержала участников одиночных пикетов на Лубянке

Среди задержанных оказались левые активисты Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и правозащитник Лев Пономарев. В общей сложности полиция задержала более 25 человек. argumenti.ru »

2020-3-14 17:50

В центре Москвы задержаны десятки участников одиночных пикетов

ОМОН задержал более 30 активистов, протестовавших против политических репрессий перед зданием ФСБ на Лубянке. Среди задержанных Лев Пономарев, Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев. dw.de »

2020-3-14 15:53

Возле Госдумы задержали участника одиночных пикетов против поправок в Конституцию

В Москве возле здания Госдумы задержан участник одиночных пикетов против поправок в Конституцию Дмитрий Посицельский, пишет Медиазона znak.com »

2020-3-11 12:20

В Москве полицейские задержали у администрации президента двоих участников одиночных пикетов

В Москве у администрации президента полицейские задержали двоих участников одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. Как сообщает ОВД-Инфо, Павла... rosbalt.ru »

2020-2-21 22:13