Результатов: 4120

В морской суете. Россию хотят отрезать от Балтики уже 1100 лет

Русское государство сложилось как цивилизация-транслятор, которая обеспечивала глобальные связи Север — Юг и Запад — Восток. Два пути начинались на побережье Балтийского моря. Важнейшая локация — кто контролирует его, тот контролирует всё. aif.ru »

2024-3-14 02:00

Это фиаско, Кейт. Принцесса Уэльская подогрела слухи о тяжелой болезни

Теперь в Великобритании появилось новое выражение — «отредактировать, как Кейт». То есть попытаться скрыть нечто настолько неудачно, что это в разы ухудшает ситуацию. aif.ru »

2024-3-13 10:58

Президент Польши призвал НАТО увеличить расходы на оборону

Обращение президента Польши Анджея Дуды прозвучало накануне визита в Белый дом, где во вторник президент США Джо Байден примет Дуду и премьер-министра Польши Дональда Туска. «Перед лицом конфликта на Украине и растущих устремлений России страны, входящие в НАТО, должны действовать смело и бескомпромиссно», - заявил Дуда в обращении к своей нации. kapital-rus.ru »

2024-3-12 07:33

Белая смерть. Врач рассказал о простых способах снижения соли в рационе

О том, что соль — «белая смерть», известно, наверное, всем. Как уменьшить его потребление? Советы aif.ru дает врач. aif.ru »

2024-3-8 09:02

«Приехали, поработали – и уехали»: Эксперт призвал перестать выдавать мигрантам гражданство РФ

Однако, сказал Бурда, сейчас пришло время немедленно реформировать миграционную политику. Эксперт выразил мнение, что мигрантам настежь распахнули дверь в Россию: приезжай, заплати - и ты «русский». kapital-rus.ru »

2024-3-6 17:57

Шмыгаль обвиняет. Киев объявил о том, что Польша присвоила 16 млрд евро

Киев перешел от сетований на недостаточность помощи к обвинениям в ее присвоении. Тем самым команда Зеленского пытается перехватить инициативу у Запада. aif.ru »

2024-3-5 13:55

Пристала к гостю? Муж-ревнивец вызвал жену на разговор, а та его зарезала

Трагедия случилась на глазах у маленького ребенка пары. Психолог рассказала, что помощь ребенку необходимо оказать незамедлительно. Иначе тот ад, который он видел, сломает ему психику. aif.ru »

2024-3-2 03:45

Он нужен. Стоматолог рассказал, когда скребок для языка может быть опасен

Скребок для языка — необходимое приспособление, которое помогает поддерживать здоровье полости рта. Однако в некоторых случаях его использование может привести к нежелательным последствиям. aif.ru »

2024-3-1 06:30

Спортивный «централ». 5 звезд спорта, которых осудили за изнасилование

Знаменитый бразильский футболист, выигравший море трофеев, лишился статуса легенды испанской «Барселоны». Загул в ночном клубе завершился позором, судом и тюремным заключением aif.ru »

2024-2-28 06:00

Покупатели автомобилей попали в капкан: приобрести машину дешево не получится

Дефицита на рынке нет, однако крайне сложно найти по приемлемой цене вариант, отвечающий привычным представлениям о комфорте и надежности. rosbalt.ru »

2024-2-27 22:29

Даже ванну не доверить. Самый дорогой футболист Украины опозорился в Англии

Лондонский «Челси», лишившийся русского владельца, проиграл очередной трофей. Антигероем матча стал самый дорогой игрок в истории украинского футбола. aif.ru »

2024-2-26 11:10

Тело Навального* отдали матери. Что известно о похоронах?

Она отметила, что в скором времени состоятся похороны. Ярмыш* пообещала сообщать дальнейшую информацию «по мере ее поступления». «Пока Людмила Ивановна [Навальная] в Салехарде. kapital-rus.ru »

2024-2-25 19:06

Не по наитию. ЛОР рассказал, как нельзя лечить нос

Когда начинается отек носа и насморк, это неприятно. Естественно, от этого стараются побыстрее избавиться. И при этом совершают немало ошибок. aif.ru »

2024-2-22 04:44

Чрезвычайный русский посол. Как иностранцы мешали нашему промыслу сельди

Великобритания сумела продавить решение, запрещающее нашим судам вести рыбный промысел в Северной Атлантике. В той рыболовной зоне, которая совместно контролируется Британией и Фарерскими островами. aif.ru »

2024-2-22 04:12

ГУР Украины сообщило о смерти угнавшего вертолет Ми-8 российского летчика Кузьминова

По данным украинской разведки, военный пилот найден мертвым в Испании, однако испанские спецслужбы не подтверждают факт гибели россиянина. rosbalt.ru »

2024-2-20 21:53

Куски сходящего с орбиты спутника ЕКА достигнут земли

Спутник ЕКА ERS-2 возвращается на Землю на этой неделе, и некоторые существенные его фрагменты, вероятно, сохранятся при повторном входе в атмосферу, хотя шансы на то, что кто-либо пострадает от куска космического мусора, исчезающе малы. kapital-rus.ru »

2024-2-20 21:21

Важная окаменелость возрастом 280 млн лет оказалась подделкой

Анализ существа, получившего название Tridentinosaurus antiquus, выявил материал, который считался хорошо сохранившимся: древние мягкие ткани на самом деле представляют собой просто черную краску. kapital-rus.ru »

2024-2-16 12:51

Кулинарное расслабление от французов: Metro оценило фильм "Рецепт любви"

На экраны ко Дню всех влюбленных вышла "вкусная" романтическая драма от режиссера Чан Ань Хунга, ставшего призером на Каннском фестивале. metronews.ru »

2024-2-15 17:57

Многоходовки. Убитая в Свитино Филанович могла копать под растратчиков

Новые факты открываются в деле тройного убийства в Свитине. Aif.ru выяснил, что заводом ТИАЛ управляли несколько юридических лиц. И изначально завод был возведен без разрешения на строительство. aif.ru »

2024-2-14 18:40

Перебор. Врач пояснила, в каких продуктах сахара больше, чем кажется

Когда люди начинают заботиться о здоровом образе жизни, первое, что они делают — убирают сахар из своей жизни. При этом нередко сахар в продуктах бывает скрытым. В каких же продуктах сахара больше, чем может показаться? aif.ru »

2024-2-13 04:57

8 дней жизни после призыва. Солдата ВСУ загоняли насмерть в тылу

Отношение к процессу мобилизации на Украине не меняется. Если рекруты погибают в первые дни боев или даже не доезжают до передовой, это считается допустимыми потерями. aif.ru »

2024-2-12 11:30

Разорители гробниц. В Киеве решили торговать прахом Столыпина

Прах царского премьер-министра украинский чиновник предложил выкопать и использовать для торга с Россией. Даже ярым ненавистникам Столыпина при жизни такое и не привиделось бы. aif.ru »

2024-2-12 08:00

Высота поражения. Русско-японская война прервалась на самом интересном месте

120 лет назад, в ночь с 8 на 9 февраля 1904 года, русский контр-адмирал Вильгельм Витгефт, закрыл оперативное совещание офицеров в Порт-Артуре словами: «Господа, войны не будет!» Ровно через час война с Японией стала реальностью. aif.ru »

2024-2-9 00:03

Копы лишь смотрели. В США вор забрал 49 iPhone из магазина и ушел

Известные сети начинают закрывать заведения в калифорнийском Окленде — содержать их в режиме «приходи, кто хочет, бери, что хочешь» слишком накладно. aif.ru »

2024-2-8 11:24

Представитель Кремля Песков: Карлсон занимает проамериканскую позицию, однако она отличается от западных СМИ

Журналист Такер Карлсон занимает ни пророссийскую, ни проукраинскую позиции, а проамериканскую, однако она также отличается от западных СМИ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, позиция журналиста отличается от остальных она не является ни пророссийской, ни проукраинской, она, скорее, проамериканская, однако контрастно отличается от позиции англосаксонских СМИ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 13:51

Китай поддержал антироссийские санкции? Что случилось с главным банком КНР

Об этом сообщает URA. RU. Финансовое учреждение вначале ограничило свои отношения с российскими партнерами еще в декабре прошлого года, уведомив их о том, что платежи будут приостановлены только для запрещенных санкциями Европейского Союза товаров. kapital-rus.ru »

2024-2-7 10:42

Освобожден. Мечтавший о войне Тягнибок смотрит на гибель друзей со стороны

Один из самых маргинальных националистов Украины, годами призывавший к войне с Россией, вероятно, уклоняется от участия в боевых действиях. В этом Тягнибока подозревают даже украинские СМИ. aif.ru »

2024-2-6 07:56