Результатов: 4129

Украинские СМИ заявляют о гибели главного разведчика Украины Буданова

Однако, киевские власти призвали не верить данным сообщениям. Об этом рассказал государственный Центр противодействия дезинформации Украины в своем телеграм-канале. «От имени украинского медиа распространяется новость якобы о смерти Кирилла Буданова. kapital-rus.ru »

2023-6-5 17:17

Ментальность однако

Все-таки анекдоты не на пустом месте возникают. Анекдоты - это что-то вроде ментальной квинтэссенции, характеризующей основные нравственно-психологические особенности той или иной социальной группы. oko-planet.su »

2023-6-1 20:46

Как научиться не раскрывать мошенникам финансовые и персональные данные?

Пожалуй, нет такого человека, который бы не слышал о телефонных мошенниках. Однако мало кто допускает, что и он тоже может стать их очередной жертвой. aif.ru »

2023-6-1 10:58

Свиньи за столом. «Солидарность с Украиной» убила мировой спорт

Мировой спорт напоминает сегодня безнадежного наркомана, который настолько плотно сел на иглу «проукраинства», что выздоровление представляется невозможным. aif.ru »

2023-5-31 11:14

Проклятый старый дом. В «родовом гнезде» Гитлера научат правам человека

Последние европейские тенденции таковы, что не исключено — однажды в Браунау откроется музей Гитлера, которого представят как жертву сталинизма. aif.ru »

2023-5-24 15:48

Почему композитор Рихард Вагнер актуален и сегодня

В очередном материале цикла "История лиц", приуроченном к юбилею известного композитора Рихарда Вагнера, Metro выясняет, какой характер скрывался за его выразительным лицом. metronews.ru »

2023-5-23 18:30

Фюрер Каминский. «Альтернативой Сталину» объявляли мародера и садиста

Вспоминать мерзавца Каминского в СССР не любили, считая, что он бросает тень на подвиг советского народа. А в постсоветские годы из него стали лепить «альтернативу сталинизму». aif.ru »

2023-5-23 08:08

Правда ли, что помидоры опасны для суставов?

Томаты — один из любимых многими продуктов. Он используется и как самостоятельный вариант, и как составляющую разных блюд. Однако не всегда они полезны. Кому же не стоит есть помидоры? aif.ru »

2023-5-21 03:03

«Небываемое бывает». Как «мелкая стычка» в устье Невы перевернула историю

Захватив пару небольших шведских кораблей, Пётр I продемонстрировал Европе, что Россия пришла на Балтику навсегда. Жест был понят правильно — ведущие торговые державы сообразили, что мировой расклад изменился, и в едва заложенный Петербург пошли суда aif.ru »

2023-5-18 00:05

Провал в Дахране. Как «Пэтриот» позволил убить 28 американцев

Когда операторы засекли «подарок Хусейна», они стали выполнять все предписанные операции, однако ЗРК вел себя как фаталист — наблюдая на радаре атаку, захватить цель не мог. aif.ru »

2023-5-17 12:01

Почему игроки «Барселоны» сбежали с чемпионского награждения?

Курьезный случай произошел по окончании матча чемпионата Испании по футболу между «Эспаньолом» и «Барселоной», в котором последние оформили свой чемпионский титул. Однако отпраздновать на поле не удалось — гостям пришлось срочно убегать в раздевалку. aif.ru »

2023-5-15 15:54

Унижение в Солт-Лейк-Сити. Как начинался политический разгром нашего спорта

Уступив в 2002-м, мы дали понять, что с нами так поступать можно, положив начало процессу, апогей которого наблюдаем сегодня. aif.ru »

2023-5-12 14:16

Почему мы любим сладкое? И как избежать ожирения и сберечь здоровье

Почему ожирение стало эпидемией современности? Почему нас тянет именно к сладкой и жирной пище? Ответы на данные вопросы таятся в нашем далеком прошлом. Но такую память предков можно победить. Мы объясним, как это сделать. aif.ru »

2023-5-11 08:48

Василий и Иван против Гиммлера. Рейхсфюрера СС поймали советские пленные

К смерти рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера фактически приговорили красноармейцы Губарев и Сидоров. А в исполнение приговор привел он сам, не желая оказаться в петле. aif.ru »

2023-5-4 12:40

Пять нестыковок в официальной версии об атаке беспилотников на Кремль

Видео атаки могло быть снято из режимного объекта, пишет «Верстка». Первое видео с «атакой дронов» было опубликовано в канале «Соседи. Якиманка-Замоскворечье» - его сняли жители Дома на набережной. kapital-rus.ru »

2023-5-3 17:10

Семенной фонд. Из чего отечественные аграрии выращивают свою продукцию?

Сегодня всё чаще говорят о том, что в России нет своих семян, а без этого вопрос продовольственной безопасности нельзя считать решённым. Как на самом деле обстоят дела в семеноводстве? aif.ru »

2023-5-3 10:38

Самойлова, Лужина, Полищук. Почему они сдали своих детей в интернат?

Когда-то они блистали на экране и сцене. Ездили по заграницам, получали призы. Были любимы публикой. А их дети росли без материнской ласки и заботы… aif.ru »

2023-5-1 16:02

«Это прям сильно завело Путина»: Президент России решил начать спецоперацию на Украине после удара по его куму

Об этом пишет «Верстка» в большом расследовании причин начала военной операции 24 февраля 2022 года. По словам близких к Кремлю собеседников, отношение Путина к Украине испортилось после «оранжевой революции» 2004 года, которая стала для него серьезным ударом. kapital-rus.ru »

2023-4-26 19:38

Весенняя зачистка. Можно ли загорать с родинками и стоит ли их удалять?

В преддверии пляжного сезона многие задумываются о том, как выглядит их тело и как его можно усовершенствовать. В частности — не пора ли удалять всевозможные кожные новообразования? Стоит ли делать это весной? aif.ru »

2023-4-19 09:02

«Ксюша, юбочка из плюша». Что стало с участницами группы «Комбинация»?

Одну из солисток группы продюсер нашел случайно, на улице, еще нескольких участниц — в Саратове и Энгельсе. Но ничего ярче «Комбинации» в судьбе большинства участниц так и не случилось. aif.ru »

2023-4-18 00:10

Песков назвал ужасным видео с казнью военного, однако поставил вопрос о его достоверности

Видео с обезглавливанием военного может стать поводом для проверки, однако сперва необходимо убедиться в достоверности снятых кадров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он прокомментировал появившиеся в Сети видеокадры с казнью военнослужащего с украинской нашивкой. life.ru »

2023-4-12 13:09

Дамский приговор. Как в России карали самых известных женщин-террористок

Факт остается фактом — смертные приговоры представительницам слабого пола в нашей стране выносили не так часто, и еще реже приводили их в исполнение. aif.ru »

2023-4-5 00:04