Результатов: 84

Посол РФ: антироссийские меры США подтверждают невозможность однополярного диктата

Как констатировал Анатолий Антонов, "чем дальше, тем больше Америка загоняет себя в цугцванг" tass.ru »

2024-4-24 19:42

Медведев рассказал, к чему приведет конец однополярного миропорядка

По словам зампреда Совбеза России, "есть суровая реальность, которую западным странам неизбежно предстоит принять" tass.ru »

2024-3-4 13:18

Косачев назвал новые санкции ЕС сертификатом негодности однополярного мироустройства

Как добавил вице-спикер Совфеда, новый пакет санкций невозможно признать не только угрозой, но даже и предупреждением tass.ru »

2024-2-22 10:35

«Радоваться рано». Политолог Марков объяснил кризис «американского мира»

Издание Bloomberg констатирует прекращение гегемонии политики Вашингтона. Российские эксперты смотрят на ситуацию по-другому. aif.ru »

2023-10-10 15:55

Первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов заявил, что падение однополярного мира неизбежно

Падение однополярного мира неизбежно. Об этом в интервью «Звезде» на полях форума «Армия-2023» заявил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов. «Мы знаем, что деструктивные силы в различных странах пытаются повернуть вспять развитие мира и предотвратить то, что неизбежно. tvzvezda.ru »

2023-8-18 19:48

Путин назвал «стреляющими себе в ногу» приверженцев однополярного мира

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что все, кто выступает за однополярность, «стреляют себе в ногу». Глава Российского государства выступил с таким заявлением на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума. tvzvezda.ru »

2023-5-24 17:28

Global Times: начало российской спецоперации исправило аномалию однополярного мира

Политолог Эндрю Корыбко заявил, что начало спецоперации на Украине исправило историческую аномалию однополярного мира. Об этом он написал в статье Global Times . Мир был однополярным с 1991 года, когда распался Советский Союз. tvzvezda.ru »

2023-5-14 04:16

Американский разведчик заявил о конце однополярного мира

Бывший разведчик морской пехоты США Скотт Риттер заявил о конце однополярного мира. По его словам, Соединенные Штаты перестали быть «глобальным гегемоном». Риттер заявил, что дальнейшее развитие событий зависит от экономических союзов стран, которые формируются сегодня. lenta.ru »

2023-5-5 21:59

Небензя: однополярного мироустройства больше не будет

Однополярного мироустройства больше не будет, «мир по-американски» и западное доминирование идут к закату, заявил на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя. Представитель РФ указал на виновников глубинного кризиса системы международных отношений. tvzvezda.ru »

2023-5-5 20:47

Президенты Сирии и Ирана отметили постепенное исчезновение однополярного мира

Президенты Сирии и Ирана Башар Асад и Ибрагим Раиси провели телефонный разговор, в котором отметили, что однополярный мир находится на пути к исчезновению благодаря бдительности народов и стран, которые отстаивают свой суверенитет и достоинство. Они призвали сохранять стабильность в регионе. lenta.ru »

2023-4-10 21:11

Посол РФ заявил, что оппоненты России не готовы отказаться от однополярного мироустройства

Анатолий Антонов также отметил, что разобщенность приводит к "расползанию опасных вызовов и угроз" tass.ru »

2023-2-24 03:21

Косачёв заявил о единстве России и Китая в понимании рисков однополярного мира

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв обратил внимание на схожесть позиций Москвы и Пекина в плане видения глобальной безопасности. Мнение он высказал в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-21 11:40

На Okko вышел документальный сериал о крахе однополярного мира

В онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера документального сериала «Крах однополярного мира». Документальный сериал состоит из пяти эпизодов, каждый из которых рассказывает о том, как переустройство мировой экономики и кризис либеральной демократии привели к коллапсу прежнего миропорядка. lenta.ru »

2022-12-8 13:39

В Георгиевской речи Путина увидели протест против серости однополярного мира

День принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации стал долгожданным, историческим и судьбоносным для миллионов людей. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте РФ по правам человека Александр Брод. life.ru »

2022-9-30 17:41

Лавров заявил о крахе однополярного мира

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о крахе однополярного мира во главе с США. «В прошлое уходит однополярная модель мирового развития, которая обслуживала интересы так называемого золотого миллиарда, чье сверхпотребление столетиями обеспечивалось за счет ресурсов Азии, Африки и Латинской Америки», — сказал он. lenta.ru »

2022-9-24 21:14

Путин: попытки создания однополярного мира абсолютно неприемлемы для большинства государств на планете

Российский президент Владимир Путин и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в четверг в Самарканде в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) провели двусторонние переговоры. argumenti.ru »

2022-9-16 21:23

Путин и Си Цзиньпин не согласны мириться с "уродливыми" очертаниями однополярного мира

Попытки создания однополярного мира неприемлемы для большинства стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в преддверии саммита ШОС в Самарканде. life.ru »

2022-9-15 15:05

Песков отметил схожесть позиций России и Китая о шаткости однополярного мира

Россия солидарна с Китаем в том, что дальнейшее существование однополярного мира невозможно: "основы такой системы серьёзно заскрипели, зашатались". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-13 13:22

В Кремле исключили дальнейшее существование однополярного мира

Дальнейшее существование однополярного мира теперь невозможно. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-9-13 13:19

Путин заявил о замене модели однополярного мира на суверенитет независимых стран

Однополярная модель мира изжила себя, ее сменяет новый миропорядок на основе признания суверенного пути развития каждого народа, заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии по случаю открытия VII Восточного экономического форума. vz.ru »

2022-8-29 15:24

Конец однополярного мира: как прошла Московская конференция по международной безопасности

Основной темой переговоров стали международные конфликты, разжигаемые странами Запада. 5-tv.ru »

2022-8-17 01:16

Путин заявил об уходе эпохи однополярного мира

Эпоха однополярного миропорядка уходит в прошлое. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе обращения к гостям X Московской конференции по международной безопасности. Он отметил, что сейчас геополитические изменения исторического масштаба движутся в другом направлении. lenta.ru »

2022-8-16 10:33

Шойгу: российская спецоперация на Украине ознаменовала окончание однополярного мира

Специальная операция ВС РФ на Украине ознаменовала собой окончание однополярного мироустройства. Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу. riafan.ru »

2022-8-16 10:27

Шойгу заявил об окончании однополярного мира из-за спецоперации на Украине

Спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины ознаменовала окончание однополярного мира. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС. По его словам, после начала спецоперации доминирование США и их союзников остается в прошлом. lenta.ru »

2022-8-16 10:17

Конец однополярного мира: политолог Солонников объяснил нежелание стран G20 изолировать РФ

Многие государства «Большой двадцатки» не поддерживают антироссийскую политику, поскольку не являются вассалами США. Об этом международной редакции ФАН сообщил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-8-6 20:22

Депутат Федоров: конец однополярного мира заставит США ответить за эксперименты с биооружием

Когда однополярный мир рухнет, США можно будет привлечь к ответственности за совершенные преступления против человечества. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров. riafan.ru »

2022-7-27 21:45

Крах однополярного мира: главное из выступления Путина на ПМЭФ

Тема Украины стала одной из основных во время дискуссий на Петербургском международном экономическом форуме. Главным событием стало выступления президента Владимира Путина, сначала на пленарном заседании, затем в ходе дискуссии. tvzvezda.ru »

2022-6-18 07:11

Эксперты согласились с мнением Путина о конце существования однополярного мира

Дело обстоит таким образом по меньшей мере одно или два десятилетия, считает американский внешнеполитический аналитик Иэн Бреммер tass.ru »

2022-6-18 00:48

"Конец однополярного мироустройства": Появилась реакция западных СМИ на тезисы Путина

Западные СМИ отреагировали на выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского экономического форума. Так, американский телеканал CNN сообщает, что российский лидер не только раскритиковал Запад за антироссийские санкции на фоне спецоперации на Украине, но и констатировал "завершение эпохи однополярного миропорядка". life.ru »

2022-6-18 22:56

Путин заявил о конце господства США: «Эпоха однополярного мира закончилась»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Эпоха однополярного миропорядка закончилась, несмотря на все попытки ее законсервировать любыми средствами, заявил Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ-2022. fedpress.ru »

2022-6-17 16:04

Путин заявил о завершении эпохи однополярного миропорядка

Президент России Путин в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил о завершении эпохи однополярного миропорядка. По словам главы государства, это произошло несмотря на все попытки ее сохранить, законсервировать любыми средствами. lenta.ru »

2022-6-17 15:52

Путин: Эпоха однополярного миропорядка завершилась

Эпоха однополярного миропорядка завершилась, и это естественный ход истории. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. life.ru »

2022-6-17 15:51

Лавров заявил, что Запад без стеснения продвигает модель однополярного устройства

По словам Лаврова, узкая группа западных государств во главе с США делит страны "на исключительных и всех остальных, которые обязаны подчиняться требованиям клуба избранных" tass.ru »

2022-5-25 16:27

Лавров надеется на отказ Запада от продвижения идеи "однополярного мира" после "Операции Z"

Россия также рассчитывает на завершение попыток подорвать международное право, игнорировать и грубо нарушать принципы Устава ООН, отметил министр. life.ru »

2022-5-11 13:43

В Италии раскрыли план США по созданию однополярного мира с помощью конфликта на Украине

По словам итальянского философа, если бы Вашингтон был заинтересован в стабильности и процветании Киева, то не снабжал бы ВСУ вооружением в таких количествах. life.ru »

2022-5-8 17:36

60 минут. Конец эпохи однополярного мира. Эфир от 02.08.2021 (12:15)

Глава СВР РФ Сергей Нарышкин заявил, что США и другие так называемые образцы либеральной демократии входят в зону жесточайшего кризиса. Иными словами, коллективный Запад трансформируется в кучку либерально-тоталитарных режимов, которые отказывается признавать свой закат. vesti.ru »

2021-8-2 12:15

Путин заявил о завершении периода однополярного мира

Период однополярного мира завершился, какие бы санкции ни применяли к России, заявил президент России Владимир Путин. Таким образом глава государства ответил на вопрос жителя Санкт-Петербурга — тот спросил, какова цель переговоров с президентом США Джо Байденом, если после них вводят санкции. lenta.ru »

2021-6-30 15:19

"Период однополярного мира прошёл": Путин заявил, что обороноспособность РФ превзошла многие страны, включая США

Президент также отметил, что экономический суверенитет России повышается, несмотря на санкции life.ru »

2021-6-30 14:54

Начальник штаба обороны Великобритании заявил о завершении эпохи однополярного мира

Николас Картер считает, что теперь люди находятся в многополярном мире постоянной конкуренции tass.ru »

2021-3-31 17:39