Результатов: 362

В Таиланде одобрили однополые браки

ТАИЛАНД, 27 марта, ФедералПресс. Первая палата парламента Таиланда приняла законопроект о разрешении гражданам одного пола вступать в брак. У страны есть все шансы стать первым государством, легализовавшим такие браки в Юго-Восточной Азии. fedpress.ru »

2024-3-27 12:58

Митрополия Пирея прекратила общение с легализовавшими однополые браки в Греции депутатами

Их не будет пускать в храмы и на церковные мероприятия, сообщила газета "Прото тема" tass.ru »

2024-2-23 15:47

В РПЦ назвали решение Ватикана благословлять однополые союзы отходом от христианского учения

Декларация Ватикана об одобрении благословения однополых союзов отражает резкий отход от христианского учения, заявили участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ. «Члены Синодальной библейско-богословской комиссии были единогласны в том, что данное нововведение отражает резкий отход от христианского нравственного учения», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-2-21 21:52

Греция первой из православных стран легализовала однополые браки

Греция приняла закон, легализирующий однополые браки («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено), став первой среди православных стран. Помимо этого, ЛГБТ-парам в Греции будет разрешено усыновлять детей forbes.ru »

2024-2-16 12:50

Подавляющее большинство жителей Молдавии не поддерживает однополые браки

По данным агентства iData, против подобной инициативы выступили 85% респондентов, поддержали ее 7,8% опрошенных tass.ru »

2024-2-1 15:23

Эксперт: отказ католических епископов благословлять однополые пары может вызвать раскол

Дикастерия по доктрине веры ранее выпустила декларацию, в которой говорилось о допустимости получения благословения для "пар, не состоящих в браке, однополых", хотя это не означает таинство брака tass.ru »

2024-1-23 11:16

В католических церквях Африки не будут благословлять однополые пары

Это поможет не "создавать скандал и путаницу внутри паствы", уведомил симпозиум епископальных конференций Африки и Мадагаскара tass.ru »

2024-1-11 19:59

Разрешающий однополые браки закон вступил в силу в Эстонии с 1 января

С 1 января в Эстонии вступил в силу закон, предусматривающий возможность заключения брака между двумя совершеннолетними лицами одного пола. Как отмечает ERR, в соответствии с законом «вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 05:44

Украинская греко-католическая церковь отказалась благословлять однополые браки

Служители Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) не намерены благословлять однополые браки, ватиканская декларация не имеет правовой силы для украинских греко-католиков, заявил глава УГКЦ Святослав Шевчук. vz.ru »

2023-12-23 18:36

Украинские греко-католики отказались благословлять однополые пары

По словам главы Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука, по традициям византийского обряда понятие "благословение" означает одобрение, разрешение или даже приказ tass.ru »

2023-12-23 18:35

В Катаре заявили, что Запад отвергает принципы религии, навязывая однополые браки

Эта цивилизация воплощает величайший вызов современному человеку, заявил первый замминистра вакуфов и по делам ислама Халид Шахин аль-Ганим tass.ru »

2023-12-12 13:26

В Латвии узаконили однополые союзы

Сейм (парламент) Латвии утвердил пакет законопроектов, который вводит в стране новый правовой институт партнерство, подразумевающий в том числе легализацию однополых союзов. Партнерство станет способом легализации и юридического упорядочения отношений пар, в том числе однополых, сведения о заключении и прекращении партнерства будут вноситься в регистр физических лиц, сообщил портал гостелерадио rus. vz.ru »

2023-11-9 19:10

В Латвии легализовали однополые партнёрства

Сейм Латвии принял в окончательном чтении законопроект, легализующий однополые партнёрства. Как уточняет LSM, в общей сложности депутаты приняли восемь поправок, которые были разработаны Минюстом страны в соответствии с постановлением Конституционного суда. life.ru »

2023-11-9 18:43

В Латвии легализовали однополые партнерства

Сейм Латвии легализовал однополые партнерства. Законопроект приняли в окончательном чтении. С 1 января 2024 года два гражданина страны любого пола смогут юридически оформить у нотариуса «партнерские отношения». lenta.ru »

2023-11-9 17:39

Зеленский переложил ответственность за однополые браки на Верховную раду

КИЕВ, 21 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о запрете однополых браков заявил, что решение о принятии такого закона принимает Верховная рада. fedpress.ru »

2023-6-22 23:16

Парламент Эстонии узаконил однополые браки

Пресс-служба парламента Эстонии заявила, что парламент принял закон, который предусматривает возможность заключения брака между двумя совершеннолетними гражданами независимо от их пола.

ridus.ru »

2023-6-20 14:12

Эстония легализовала однополые браки: их можно будет заключать с 2024 года

Власти Эстонии приняли решение о легализации однополых браков, приняв соответствующие поправки к закону о семье. Новые нормы начнут действовать с начала следующего года. versia.ru »

2023-6-20 13:59

Парламент Эстонии узаконил однополые браки и разрешил парам усыновлять детей

Парламент Эстонии принял поправки к Закону о семье. Теперь в стране узаконены однополые браки, сообщает ERR. На финальном голосовании по инициативе 55 членов правительства высказались в поддержку, только 34 – против. Закон вступит в силу с начала нового года. riafan.ru »

2023-6-20 13:27

В Эстонии легализовали однополые браки

Парламент Эстонии Рийгикогу проголосовал в поддержку закона о легализации однополых браков. Об этом сообщает во вторник портал Эстонского национального телерадиовещания (ЕRR). Закон вступит в силу в 2024 году. life.ru »

2023-6-20 12:41

ЕСПЧ обязал Румынию принять закон, признающий однополые браки

Ассоциация ACCEPT назвала это решение историческим и потребовала от парламента и правительства изменить Гражданский кодекс страны tass.ru »

2023-5-23 13:39

В Эстонии захотели признать однополые браки

Министерство социальных дел Эстонии направило на межведомственное согласование законопроект, который может разрешить совершеннолетним заключать брак независимо от пола. В сообщении ведомства говорится, что разработанные поправки будут вносить изменения в том числе в закон о семье. lenta.ru »

2023-5-4 15:41

Власти Эстонии захотели узаконить однополые отношения

Новое правительство Эстонии пересмотрит закон о семье для соответствия западным ценностям. «Мы успешная западная страна и хотим принадлежать к североевропейскому ценностному пространству», — заявила премьер-министр Кая Каллас. lenta.ru »

2023-4-13 17:16

Власти Индии не станут законодательно признавать однополые браки

Власти Индии не будут законодательно признавать однополые браки в стране, так как гетеросексуальные семьи являются основой для существования государства на протяжении всей его истории. Об этом пишет издание LiveLaw. life.ru »

2023-3-13 08:22

Католическая церковь Германии начнет благословлять однополые браки

БЕРЛИН, 10 марта, ФедералПресс. В Германии будут официально введены праздники благословения молодоженов одного пола. Соответствующее решение было принято синодальным собранием по реформе католической церкви. fedpress.ru »

2023-3-10 18:29

Украинский депутат Совсун предложила регистрировать однополые "партнёрства" военных

На Украине предложили ввести возможность официальной регистрации однополого "партнёрства" военных. Соответствующий законопроект внесён в парламент, об этом сообщила депутат Верховной рады Инна Совсун. life.ru »

2023-3-8 10:41

Депутат предложила регистрировать однополые браки среди военных Украины

Депутат Верховной рады от партии «Голос» Инна Совсун направила в парламент законопроект, который предусматривает возможность регистрировать однополые «партнерства» среди военнослужащих.

ridus.ru »

2023-3-8 10:32

На Украине предложили официально регистрировать однополые «партнерства» военных

В Верховную Раду Украины направили законопроект, которым среди прочего предусматривается возможность официальной регистрации однополого «партнерства» военными. В случае его одобрения парламентом в законодательстве будут закреплены взаимные права и обязанности однополых пар. lenta.ru »

2023-3-8 10:27

На Украине предложили регистрировать однополые браки между военными

Народный депутат Украины Инна Совсун подала в Верховную Раду законопроект о регистрации однополого партнерства. «Я вижусь, я говорю с ЛГБТ-военными, я слышу об их проблемах. Я убеждена, что как общество мы должны исправить большую несправедливость, когда у части граждан и гражданок меньше прав», — уточнила она. lenta.ru »

2023-3-8 02:17

Владимир Путин назвал издевательства над детьми и однополые браки нормой для Запада

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил о том, что насилие над несовершеннолетними, педофилия и однополые браки являются для Запада нормой. versia.ru »

2023-2-21 14:44

СМИ: англиканское сообщество раскололось решением церкви благословлять однополые браки

По данным Би-би-си, архиепископы 10 национальных англиканских церквей заявили, что принятое в Великобритании решение противоречит убеждениям консервативных христиан tass.ru »

2023-2-21 02:17

Англиканская церковь планирует благословлять однополые браки?

Генеральный синод Англиканской церкви впервые в своей истории проголосовал за благословение однополых браков, пишет Pink News. argumenti.ru »

2023-2-12 19:03

Синод Церкви Англии теперь будет благословлять однополые браки

Синод Церкви Англии дала разрешение на благословление однополых браков. Новое правило распространяется только на такие семьи, которые официально зарегистрировали свои отношения.

ridus.ru »

2023-2-10 22:10

Церковь Англии разрешила благословлять однополые браки

Епископы Церкви Англии в своем заявлении также принесли извинения представителям ЛГБТК+ за то, что они сталкивались с "неприятием, отторжением и враждебностью" в церквях tass.ru »

2023-2-9 17:59

Британская церковь разрешила благословлять однополые браки

ЛОНДОН, 9 февраля, ФедералПресс. Генеральный синод англиканской церкви разрешил венчать однополые пары. Об этом сообщает пресс-служба церкви Великобритании. fedpress.ru »

2023-2-9 17:12

Церковь Англии согласилась благословлять однополые пары

Англиканская церковь разрешила пастырям благословлять однополые пары после заключения гражданского брака. Отмечается, что это соответствует «новому христианскому пониманию Священного Писания на основе здоровых отношений, правильного понимания природы человека и его сексуальности в XXI веке». lenta.ru »

2023-2-9 17:10

Фумио Кисида уволил оскорбившего однополые пары помощника

Премьер-министр Японии Фумио Кисида уволил своего помощника, который в неформальной беседе с журналистами раскритиковал однополые пары. Кисида заявил, что заявление его помощника не соответствует политике правительства. versia.ru »

2023-2-4 17:36

Шнуров и группа «Ленинград» выпустили клип «Гендерная» про однополые семьи

Сергей Шнуров и группа "Ленинград" после долгого перерыва выпустили новый клип на песню «Гендерная» на злобу дня nsn.fm »

2023-1-27 19:53

Церковь Англии отказалась венчать однополые пары

Церковь Англии не стала разрешать священникам венчать однополые пары, несмотря на запрос со стороны общества. Церковь отказалась вносить изменения в доктрину, согласно которой брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной. lenta.ru »

2023-1-18 14:15

Церковь Англии запретила священникам венчать однополые пары

Церковь Англии ответила на просьбу лидера палаты общин британского правительства Пенни Мордонт рассмотреть возможность венчания однополых пар. riafan.ru »

2023-1-18 13:55