Результатов: 451

Палата представителей Таиланда одобрила законопроект о легализации однополых браков

Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект, легализующий однополые браки («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено). Теперь документ должен быть рассмотрен сенатом и королем страны. forbes.ru »

2024-3-28 19:36

Палата представителей Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков

Королевство может стать первой страной Юго-Восточной Азии, которая легализовала однополые браки tass.ru »

2024-3-27 11:12

В РПЦ не исключили, что Ватикан находится на пути полного признания однополых союзов

По оценке представителей Русской церкви, декларация Fiducia supplicans, формально провозглашая верность христианскому пониманию таинства брака и практики благословений, "фактически постулирует резкий отход от этой верности" tass.ru »

2024-3-25 19:29

Патриарх Кирилл назвал последствия легализации однополых браков в Греции

Легализация однополых браков свидетельствует о потере Грецией суверенитета, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2024-3-3 23:40

Патриарх Кирилл назвал предательством элит легализацию в Греции однополых браков

По словам Патриарха Московского и всея Руси, это событие "каждый православный человек, знающий историю, со скорбью воспринимает" tass.ru »

2024-3-2 15:34

Католические епископы России назвали недопустимым благословение однополых пар

Согласно католическому вероучению о семье и браке, благословление однополых пар считается недопустимым, заявили католические епископы России итогам пленарного собрания. Епископы напомнили, что такое правило действует, несмотря на декларацию «Fiducia supplicans», принятую в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-1 10:27

РПЦ в ответ на декларацию Ватикана призвала участников однополых союзов к покаянию

Член синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ Владимир Воробьев подчеркнул, что социализация однополого сожительства абсолютно неприемлема tass.ru »

2024-2-24 02:04

РПЦ: решение Ватикана о благословении однополых союзов отходит от христианского учения

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви выразили свои позиции относительно богословского содержания декларации Fiducia supplicans, в которой впервые в истории Католической церкви предложены формы благословения однополых союзов tass.ru »

2024-2-20 19:53

Религиовед Лункин: Легализация однополых браков в православной Греции может привести к расколу церкви

Если государственная церковь пойдет на поводу у власти и в дальнейшем, может произойти раскол внутри церкви на непримиримых противников внедрения гендерных законов и тех, кто лояльно к этому относится, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин, комментируя легализацию однополых браков в первой православной стране Греции. vz.ru »

2024-2-16 20:55

В РПЦ сочли трагедией для православной Греции легализацию однополых браков

В РПЦ отреагировали на принятие в Греции закона, который официально разрешил браки однополых пар и усыновление ими детей. Греция стала первой православной... rosbalt.ru »

2024-2-16 15:42

РПЦ назвала трагическим событием легализацию однополых браков в Греции

Легализация однополых браков в Греции является для страны и для Элладской церкви трагическим событием, заявил зампредседателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук. vz.ru »

2024-2-16 13:48

В РПЦ назвали трагическим событием для Греции легализацию однополых браков

Заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук отметил, что Элладская церковь оказалась неспособной предотвратить "демонстративное попрание традиционных нравственных устоев" tass.ru »

2024-2-16 12:54

Парламент Греции одобрил закон об однополых браках

Парламент Греции проголосовал за закон об однополых браках, сообщил председательствующий на заседании. Голосование прошло поздно вечером в четверг, 15 февраля. В нем приняли участие 254 депутата. «За проголосовали 176 депутатов, против — 76, воздержались два депутата. Закон принят», — подчеркнул источник. lenta.ru »

2024-2-16 03:50

Парламент Греции принял закон о легализации браков однополых пар и усыновление ими детей

Парламент Греции принял закон, который легализует браки однополых пар и разрешает усыновление ими детей. На голосовании присутствовало 254 депутата из 300, за принятие закона проголосовали 176 из них, против 76, двое воздержались, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию заседания. vz.ru »

2024-2-16 01:13

Греция приняла закон о введении однополых браков

Греческие законодатели одобрили знаковый закон, вводящий однополые гражданские браки и устанавливающий равные родительские права для однополых пар, несмотря на противодействие со стороны Православной церкви, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-16 01:04

Греческий министр попытался оправдать легализацию однополых браков борьбой с РФ

Димитрис Керидис считает, что "это имеет значение в геостратегическом соревновании между Западом, который одобряет права ЛГБТ, и является открытым, свободным обществом, и Россией, которая борется" по этим вопросам через свои системы tass.ru »

2024-2-15 16:51

В Греции прошли массовые митинги против однополых браков

Тысячи людей в Афинах в воскресенье вышли на протест против легализации однополых браков и усыновления. Соответствующие законопроекты планирует обсудить парламент Греции на этой неделе. На митинг на центральной афинской площади Синтагма, по оценкам полиции, вышли около 4 тыс. vz.ru »

2024-2-12 14:02

Большинство граждан Молдавии не поддержали легализацию однополых браков

Подавляющее большинство граждан Молдавии не поддерживает легализацию в республике однополых браков. Данные барометра опубликованы на странице социологической службы IData. 85 процентов, большинство граждан, высказались против. lenta.ru »

2024-2-1 18:50

Папа Франциск одобрил благословение однополых пар

В пятницу, 26 января, папа Франциск высказался за благословение католической церковью «неправильных» пар, уточнив, что речь идет просто о благословении людей, которые этого желают, а не об их союзе, сообщает французский телеканал RTBF. ridus.ru »

2024-1-27 00:53

Правительство Греции намерено внести в парламент законопроект о браках однополых пар

Документ прежде всего направлен на защиту детей, которые уже живут с родителями одного пола, заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис tass.ru »

2024-1-24 16:15

В Латвии без референдума приняли закон об однополых браках

Президент Латвии Эдгар Ринкевич ввел в действие поправки к закону «О нотариате», которые позволят заключать однополые браки на территории республики. Оппозиционные депутаты Сейма хотели добиться голосования по ним на референдуме. lenta.ru »

2024-1-19 17:37

Закон сейма Латвии об однополых браках не удалось оспорить на референдуме

Оппозиционным депутатам Сейма Латвии не удалось собрать достаточно подписей, чтобы вынести на референдум и оспорить принятый парламентом закон об однополых браках. Об отказе от проведения всенародного голосования сообщила Центральная избирательная комиссия республики на основании результатов подписной компании. lenta.ru »

2024-1-17 11:07

В Эстонии вступил в силу закон об однополых браках

В Эстонии с 1 января вступил в силу закон, который предусматривает возможность заключения брака между двумя совершеннолетними лицами независимо от их пола. «Согласно вступившему в силу закону, теперь вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-1-2 06:22

В Эстонии с 1 января вступил в силу закон об однополых браках

С конца декабря в эстонских ЗАГС появились обновленные гендерно нейтральные бланки для бракоразводных документов. Новые формы используют термины "первый брачующийся" и "второй брачующийся", вместо традиционных "мужчина" и "женщина". social.mk.ru »

2024-1-2 23:09

В Эстонии вступило в силу решение о браке однополых пар

По информации ERR, в силу вступили поправки к закону о семье, которые установили, что брак заключается между двумя физическими лицами tass.ru »

2024-1-1 19:46

В Молдавии заявили об опасности евроинтеграции из-за однополых пар

Лидер оппозиционной молдавской партии «Возрождение» Наталья Параска заявила, что Евроинтеграция угрожает семейным ценностям Молдавии, так как католическим священникам разрешили благословлять однополые пары. lenta.ru »

2023-12-20 17:03

Захарова назвала решение на благословение однополых пар внутрицерковным делом Ватикана

По словам официального представителя МИД РФ, Москва надеется, что это решение не отразится на российско-ватиканском взаимодействии tass.ru »

2023-12-20 17:01

Ватикан допустил благословение для однополых пар

Дикастерия Ватикана по доктрине веры разрешила католическим священникам благословлять однополые союзы, «нуждающихся в помощи представителей сексуальных меньшинств», не претендующих на легитимизацию собственного статуса, а также не состоящих в браке прихожан. Об этом сообщает Catholic News Agency. lenta.ru »

2023-12-19 13:15

В Ватикане допустили благословение пар, не состоящих в браке, в том числе однополых

Оно возможно для обездоленных и нуждающихся в помощи, не претендующих на легитимацию собственного статуса, пояснили в дикастерии tass.ru »

2023-12-18 18:26

Судьбу однополых партнерств в Латвии решит референдум

В Латвии на два месяца приостановили публикацию поправок об однополых партнерствах к закону о нотариате. По словам главы республики, такого решения потребовала треть депутатов сейма. Соответствующая просьба за подписью 34 членов парламента поступила в канцелярию президента Латвии. lenta.ru »

2023-11-10 14:24

Голубцы для армии: Почему Минобороны Украины поддержало идею однополых браков в ВСУ

На фоне провала пресловутого контрнаступления, власти Украины готовы на всё, чтобы затащить на фронт новые силы. Минобороны и Минюст страны поддержали законопроект о легализации однополых браков. Эту новость ждали в ВСУ, где насчитывается до ста тысяч ЛГБТ-военных. life.ru »

2023-10-21 01:40

Минобороны и Минюст Украины поддержали закон о легализации однополых браков

Депутат Верховной Рады Инна Совсун, которая является автором законопроекта о легализации на Украине однополых браков, заявила в социальных сетях, что Минобороны и Минюст поддержали ее законопроект. ridus.ru »

2023-10-19 22:24

Минобороны и Минюст Украины поддержали закон о легализации однополых браков

Минобороны и Минюст Украины поддержали законопроект о легализации в стране однополых браков. Об этом сообщила его автор, депутат Верховной Рады Инна Совсун. Оба ведомства изменили свою позицию, сообщила Совсун. tvzvezda.ru »

2023-10-18 21:43

Минобороны и Минюст Украины поддержали законопроект об однополых партнерствах

По словам депутата Верховной рады Инны Совсун, ранее эти министерства выступили против законопроекта и "блокировали дальнейшее продвижение законопроекта в парламенте" tass.ru »

2023-10-18 21:35

На Украине поддержали закон о легализации однополых браков

Автор законопроекта о легализации однополых браков, депутат Верховной Рады Инна Совсун заявила, что Министерство обороны и Министерство юстиции Украины поддержали ее инициативу. «Теперь [Минюст] готов поддержать мой законопроект №9103 и готовит к нему поправки во втором чтении», — уточнила она. lenta.ru »

2023-10-18 21:35

Минобороны и Минюст Украины поддержали закон о легализации однополых браков

КИЕВ, 18 октября, ФедералПресс. Украинские министерства обороны и юстиции передумали и поддержали законопроект о легализации однополых браков в стране. Об этом заявила автор проекта, депутат Рады Инна Совсун. fedpress.ru »

2023-10-18 21:28

Минобороны Украины поддержало легализацию однополых браков

Министерство обороны и министерство юстиции Украины поддержали законопроект, предлагающий легализовать однополые браки в стране, сообщила депутат Верховной рады Инна Совсун. Совсун сообщила, что Минобороны и Минюст Украины, ранее препятствующие продвижению в парламенте законопроекта об однополых браках, изменили свою позицию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 21:06

Иранского чиновника отстранили от работы из-за подозрений в однополых отношениях

В Иране чиновник был отстранён от работы из-за подозрений в однополых отношениях. Речь может идти о главе отдела культуры и исламского руководства провинции Гилян Резе Цагати. versia.ru »

2023-7-30 12:24

В Иране чиновника отстранили по подозрению в однополых отношениях

В Иране чиновника отстранили по подозрению в однополых отношениях, об этом сообщает издание Daily Mail. По его информации, речь идет о Резе Цагати, руководителе отдела культуры и исламского руководства провинции Гилян, ориентированого на благочестие, консерватизм и обязательное ношение хиджаба. lenta.ru »

2023-7-30 07:26