Результатов: 76

Блогерша из Краснодара извинилась за видео с однополым поцелуем, но штраф платить всё равно придётся

Полиция Краснодара нашла девушек, которые опубликовали в соцсетях резонансное видео с поцелуем. Они утверждают, что ролик был снят ради хайпа, а к ЛГБТ* ни одна из них отношения не имеет. По словам блогерши Владлины Алчаевой (Влады Алчи), в чьём аккаунте и появилось видео с поцелуем, цель состояла в том, чтобы за счёт эпатажа набрать новых подписчиков. life.ru »

2024-2-6 11:39

В Словении разрешили однополым парам усыновлять детей

В Словении приняли поправки к Семейному кодексу страны, которые разрешают однополые браки и усыновление ребенка однополыми парами. Об этом сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2022-10-4 21:25

Европейская страна разрешила однополым парам усыновлять детей

Нижняя палата парламента Словении разрешила однополые браки и усыновление ребенка однополыми парами. По данным агентства, за поправки к Семейному кодексу проголосовали 48 членов Государственного собрания. lenta.ru »

2022-10-5 21:19

Парламент Словении разрешил однополым парам усыновлять детей

Соответствующие поправки позволяют однополым партнерам усыновлять ребенка на тех же условиях, что и супругам разного пола tass.ru »

2022-10-4 20:32

В Швейцарии официально разрешили однополым парам вступать в брак

Сторонники принятой инициативы радуются победе и планируют развивать идею равноправия. Для этого они хотят разработать новую правовую основу для однополых пар, желающих вступить в брак. versia.ru »

2021-9-27 17:50

Жители Швейцарии разрешили однополым парам жениться и заводить детей

В Швейцарии прошел референдум по вопросу легализации однополых браков. За право однополых пар заключать брак и усыновлять детей проголосовали 64% жителей... rosbalt.ru »

2021-9-27 07:28

Россияне раскрыли отношение к однополым бракам

Порядка 75 процентов россиян выступают против однополых браков. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные в на сайте организации. Опрос проводился 10 июля, в нем участвовали 1,6 тысячи граждан старше 18 лет. lenta.ru »

2021-7-24 02:35

Юрист оценила последствия отказа РФ выполнить решение ЕСПЧ по однополым бракам

Специалист по международному праву Мария Ярмуш оценила риск санкций в отношении России за отказ исполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании однополых браков. versia.ru »

2021-7-17 13:10

Юрист оценила последствия отказа России от требования ЕСПЧ по однополым бракам

Специалист по международному праву Мария Ярмуш оценила последствия отказа России от требования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании однополых браков. По словам юриста, многие страны не исполняют решения ЕСПЧ и даже не выплачивают компенсации. lenta.ru »

2021-7-17 07:34

В России назвали аморальным требование ЕСПЧ по однополым бракам

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий оценил решение ЕСПЧ признать, что Россия, отказывая в заключении однополых браков, нарушает право на частную жизнь, предусмотренное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. Он назвал данное требование аморальным. lenta.ru »

2021-7-16 17:47

Слуцкий: решение ЕСПЧ по однополым бракам направлено на деформацию образа РФ

Россия не будет выполнять требования межгосударственных органов, прямо противоречащие ее конституции, отметил депутат tass.ru »

2021-7-16 16:41

ЕСПЧ призвал Россию разрешить официальные партнерства однополым парам

Европейский суд по правам человека постановил, что Россия, отказывая в заключении однополых браков, нарушает право на частную жизнь, предусмотренное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. gordonua.com »

2021-7-15 22:17

В Кремле отреагировали на требование ЕСПЧ по однополым бракам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль выступает против поиска некой компромиссной формы регистрации отношений однополых пар. versia.ru »

2021-7-14 15:05

Россия не намерена выполнять решение ЕСПЧ по однополым бракам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что конституция страны и позиция граждан в отношении сущности брака свидетельствуют против регистрации отношений однополых пар. dw.de »

2021-7-14 14:29

Кремль отреагировал на требование ЕСПЧ по однополым бракам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признать однополые браки в РФ. «Никакую компромиссную форму искать не нужно. У нас абсолютно однозначная формулировка в Конституции и абсолютное число людей, которое это поддерживает», — сказал он. lenta.ru »

2021-7-14 13:20

ЕСПЧ потребовал от России обеспечить однополым парам юридический статус

Суд в Страсбурге счел несостоятельным довод властей РФ, что большинство россиян не одобряют однополые союзы. Доступ меньшинств к основным правам не может зависеть от мнения большинства, указано в решении. dw.de »

2021-7-14 17:55

Песков: Россия не может выполнить решение ЕСПЧ по однополым бракам

Россия не может выполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по регистрации брака трех однополых пар. Об этом, как сообщщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2021-7-13 17:46

Песков заявил, что Конституция РФ не позволяет выполнить решение ЕСПЧ по однополым бракам

Европейский суд по правам человека признал нарушением отказ трем однополым парам из России заключить брак tass.ru »

2021-7-13 17:28

Однополым парам разрешили обращаться за помощью к суррогатным матерям в Израиле

Верховный суд Израиля разрешил однополым парам и одиноким мужчинам обращаться за помощью к суррогатным матерям. Решение вступит в силу через полгода. Раньше по законодательству услугами суррогатного материнства могли воспользоваться только гетеросексуальные пары и одинокие женщины. lenta.ru »

2021-7-13 16:57

Во Франции одобрили закон, разрешающий ЭКО однополым женским парам и одиноким женщинам

Кроме того, принятый парламентом страны закон о биоэтике отменяет существовавшую ранее анонимность в отношении доноров спермы или гамет tass.ru »

2021-6-29 20:51

Суд в Японии признал «неконституционным» запрет однополым парам вступать в брак

Окружной суд в Саппоро (Япония) в среду постановил, что запрет однополым парам вступать в брак является «неконституционным», сообщает Reuters. Агентство... rosbalt.ru »

2021-3-17 07:29

Легко ли жить однополым партнерам в Латвии

Как показали новейшие европейские исследования, ситуация по защите прав секс-меньшинств в Латвии самая печальная. Если судить по шкале от 0 до 100, то права сексуальных меньшинств соблюдаются только на 16%. argumenti.ru »

2020-11-11 17:43

Ватикан объяснил позицию католической церкви по однополым бракам

После высказываний папы Римского Франциска об однополых браках, прозвучавших в документальном фильме режиссера Евгения Афинеевского Франциск, государственный секретариат Ватикана разослал всем апостольским послам специальную пояснительную записку, переданную католическим епископам. vz.ru »

2020-11-4 18:10

Путин рассказал об отношении к однополым бракам

Президент России Владимир Путин заявил, что с настороженностью и пониманием относится к однополым бракам. «Я говорю с пониманием, хочу, чтобы обратили внимание на это слово тоже. Но настороженно», — уточнил глава государства и отметил, что нетрадиционные браки «детей на свет не производят». lenta.ru »

2020-10-29 15:13

Обвиняемый в продаже детей Свитнев заявил, что не продавал их однополым парам

Основной фигурант громкого уголовного дела о торговле детьми Константин Свитнев опроверг в ходе пресс-конференции НСН свое участие в работе по передаче детей от суррогатных матерей однополым парам. nsn.fm »

2020-10-7 19:26

Донор засудил клинику за передачу его спермы однополым парам и одиноким женщинам

Донор из Великобритании Нил Гаскелл засудил клинику ЭКО после того, как узнал, что ее врачи направили его сперму на помощь гомосексуальным парами и одиноким женщинам, хотя при сдаче он потребовал направлять ее только гетеросексуальным семьям. lenta.ru »

2020-9-28 02:16

Трансгендерам и однополым парам запретят усыновлять детей и заключать браки

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому в Семейном кодексе пропишут положение о том, что брак — это добровольный союз мужчины и женщины. 5-tv.ru »

2020-7-14 22:03

В Госдуму внесли законопроект о запрете усыновлять детей однополым семьям и трансгендерам

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий в России браки не только между лицами одного пола, но и между теми, кто ранее сменил свой пол.Также документ запрещает усыновление детей такими парами. fedpress.ru »

2020-7-14 19:00

Bild: накануне выборов Дуда решил запретить однополым парам усыновлять детей

Незадолго до второго тура президентских выборов в Польше Анджей Дуда объявил о намерении запретить однополым парам усыновлять детей. По мнению действующего главы государства, власти должны обеспечить каждому ребёнку защиту и правильное воспитание, поэтому усыновление их однополыми парами неприемлемо. russian.rt.com »

2020-7-8 04:25

Лидер Польши «правит» Конституцию — внесена поправка о запрете однополым парам усыновлять детей

Польский президент Анджей Дуда выступил за запрет однополым парам усыновлять детей - соответствующий проект поправки к Конституции он уже... rosbalt.ru »

2020-7-7 23:29

Парламент Черногории разрешил однополым парам заключать браки

Парламент Черногории принял в среду, 1 июля, закон об однополых партнерствах, легализовав однополые браки, пишет агентство REGNUM social.mk.ru »

2020-7-2 09:00

Путин выразил свое отношение к однополым бракам

Президент РФ Владимир Путин рассказал о своем отношении к однополым бракам, заявив, что пока он занимает пост главы государства, в России не будет понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». versia.ru »

2020-2-14 19:14

Москвич требует от Apple миллион рублей за склонение к однополым отношениям

Пресненский районный суд принял иск жителя Москвы в отношении Apple. Москвич обвиняет компанию в том, что она довела его до гомосексуализма. По словам мужчины, в приложении он получил неоднозначное сообщение, после которого вступил в связь с представителями своего пола и его жизнь изменилась в худшую сторону. vesti.ru »

2019-10-2 15:54

Матвиенко: право однополым семьям усыновлять детей приведет к вырождению человечества

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила против права усыновлять детей для однополых партнеров znak.com »

2019-7-15 13:13

Матвиенко: право однополым родителям усыновлять детей приведет к вырождению человечества

Спикер Совета Федерации напомнила, что в законодательстве некоторых стран вместо слов "мама" и "папа" вводятся понятия "родитель № 1" и "родитель № 2" tass.ru »

2019-7-15 12:43

Россияне рассказали об отношении к гей-парадам и однополым бракам

Большинство россиян выступили против проведения в стране гей-парадов и легализации однополых браков, свидетельствуют данные опроса. Свыше половины респондентов отрицательно относятся к представителям сексуальных меньшинств и считают, что ориентация человека зависит от его личного выбора. lenta.ru »

2019-6-7 13:10

В российской версии фильма об Элтоне Джоне вырезали сцены с однополым сексом и наркотиками

Представитель компании-прокатчика "Централ Партнершип" объяснил это требованием законодательства tass.ru »

2019-5-31 11:36

В Норвегии массово отбирают детей у семей и отдают однополым парам. Колонка Владимира Тулина

Граждане Норвегии и проживающие там иностранцы направили в Гаагский трибунал жалобу на деятельность госслужбы охраны детей. riafan.ru »

2019-4-12 20:58

Референдум признан недействительным: румыны проявили равнодушие к однополым бракам

Центральное избирательное бюро Румынии подвело окончательные итоги национального референдума о новом определении семьи и запрете однополых браков, который прошел в стране 6-7 октября, сообщает ТАСС. vesti.ru »

2018-10-8 20:05