Результатов: 39

Пискарев подготовил законопроект запрета усыновления из РФ в страны с однополыми браками

По словам председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, такие нормы обоснованы, так как невозможно "гарантировать усыновленному ребенку, что впоследствии он не окажется в однополой семье, если один из родителей сменит пол" tass.ru »

2023-11-20 13:17

Японская оппозиция решила давить на правительство однополыми браками

В Японии Конституционно-демократическая оппозиционная партия инициировала законопроект, одобряющий однополые браки, с целью оказать давление на правительство перед саммитом «Большой семёрки». versia.ru »

2023-3-6 17:34

Президент Литвы высказался против усыновления детей однополыми парами

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил о невозможности выполнить требования ЛГБТ-сообщества республики, которое оно ранее предъявило депутатам Сейма. По его словам, он выступает против усыновления детей однополыми парами, законной смены пола, а также не видит необходимости в преподавании в школах истории ЛГБТ. lenta.ru »

2021-9-2 15:53

Вести в 20:00. Что стало с однополыми парами, судившимися с Россией из-за прав ЛГБТ

ЕСПЧ призвал Москву узаконить отношения между однополыми парами. Такое решение суд принял, рассмотрев иск нескольких ЛГБТ-пар из России. Однако сами эти пары уже давно распались, кроме того, часть истцов не живет в РФ. vesti.ru »

2021-7-16 21:03

В Венгрии принят закон, запрещающий усыновление детей однополыми парами

При этом одинокие граждане смогут брать опеку над ребёнком только при наличии специального разрешения правительства. aif.ru »

2020-12-15 15:52

Борец с однополыми браками оскандалился после гей-вечеринки в Брюсселе

Депутата Европарламента от Венгрии задержали после гей-вечеринки в Брюсселе. Известного борца с однополыми браками обвинили в употреблении наркотиков и... rosbalt.ru »

2020-12-1 21:10

Митрополит Римско-католической церкви: Правовые отношения между однополыми парами должны регулироваться

Правовые отношения между однополыми парами должны регулироваться как институт гражданской ответственности. Такое заявление латвийским СМИ сделал Рижский митрополит Римско-католической церкви архиепископ Збигнев Станкевич. argumenti.ru »

2020-10-29 17:34

Папа Римский заявил о создании гражданских союзов между однополыми парами

Папа Римский Франциск предложил принять закон о гражданских союзах, чтобы однополые пары имели право официально оформить свои отношения. По его словам, они «дети Божьи» и имеют право на семью. argumenti.ru »

2020-10-22 08:44

Папа Римский предложил узаконить гражданские союзы между однополыми парами

Такое заявление он сделал в документальном фильме «Франциск» американского режиссера Евгения Афинеевского. riafan.ru »

2020-10-21 21:54

Президент Польши хочет закрепить в конституции запрет усыновления детей однополыми парами

Для внесения изменений в конституцию Польши необходимо получить поддержку двух третей в присутствии не менее половины из 460 парламентариев tass.ru »

2020-7-6 12:59

ОП РФ считает важным вопрос об усыновлении детей однополыми парами, поднятый в ролике ФАН

Усыновление детей ЛГБТ-парами в России несет угрозу системе ценностей и основ, являющихся фундаментом государства. Об этом заявил член Общественной палаты РФ, политолог Борис Якеменко. nation-news.ru »

2020-6-9 11:18

Прилепин назвал бесовщиной усыновление детей однополыми парами

Российский писатель Захар Прилепин в беседе с Ксенией Собчак назвал бесовщиной усыновление детей однополыми парами. Он считает, что прописанный в Конституции запрет можно считать большим достижением. lenta.ru »

2020-5-13 15:45

Пушков вспомнил Зеленского в связи с однополыми семьями

Член Совфеда РФ Алексей Пушков оценил ответ британского МИД на заявление президента России Владимира Путина о том, что в России не будет легализации однополых браков, пока он стоит во главе государства nsn.fm »

2020-2-15 16:43

Матвиенко выступила против усыновления детей однополыми парами

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что право однополым семьям усыновлять детей приведёт к вырождению человечества. По её словам, "фундаментальные основы общества размываются и подвергаются эрозии". argumenti.ru »

2019-7-15 17:27

Матвиенко высказалась против усыновления детей однополыми семьями

Предоставление однополым семьям права усыновлять детей приведёт к вырождению человечества. Такое мнение выразила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-15 15:49

Матвиенко объяснила опасность усыновления детей однополыми родителями

Она отметила, что, несмотря на различие взглядов, фундаментальные понятия семьи должны оставаться неизменными. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что право однополых родителей усыновлять детей приведёт к вырождению человечества. life.ru »

2019-7-15 14:34

Матвиенко назвала опасность усыновления однополыми семьями детей

Предоставление однополым семьям права усыновлять детей приведет к вырождению человечества, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в понедельник, 15 июля. Она также подчеркнула недопустимость размывания таких фундаментальных основ счастья как семья, дети и родители. lenta.ru »

2019-7-15 13:12

Матвиенко жестко высказалась против усыновления детей однополыми семьями

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что, если однополые семьи будут усыновлять детей, то человечество будет уничтожено. Об этом сообщает РИА... rosbalt.ru »

2019-7-15 13:08

«Это подстава». Организаторы «Тавриды» прокомментировали спектакль с однополыми поцелуями

Арт-директор молодежного форуму Таврида Сергей Хоменок прокомментировал спектакль с однополыми поцелуями, который был показан после официального закрытия мероприятия znak.com »

2019-6-30 18:15

В Крыму на молодежном форуме показали провокационный спектакль с однополыми поцелуями

В Крыму на молодежном форуме Таврида , который прошел под Судаком, театральная лаборатория Gogol school представила спектакль Концерт Ч znak.com »

2019-6-30 10:38

«Яблочник» Трошин сулит Петербургу гей-парады и усыновление детей однополыми парами

В ходе выступления в рамках праймериз на должность губернатора Санкт-Петербурга председатель Невского МО от партии «Яблоко» Сергей Трошин вел себя так, будто, был «под наркотиками» . Иначе сложно объяснить его инициативу о превращении Северной столицы в центр для сторонников ЛГБТ. versia.ru »

2019-5-17 10:20

В СФ рассказали, возможно ли в России усыновление детей однополыми парами

Усыновление детей в однополые семьи в России невозможно, каждый случай жестко проверяется контролирующими органами, сообщил «Росбалту» глава... rosbalt.ru »

2019-5-16 12:37

Роналдиньо вступил в партию борцов с абортами и однополыми браками

Чемпион мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии, известный форвард Роналдиньо намерен начать политическую карьеру у себя на родине. Экс-игрок "Барселоны", "Милана" и "Пари Сен-Жермена" вступил в Бразильскую республиканскую партию. vesti.ru »

2018-3-22 12:10

Зверсовет, Глобальное потепление делает суповых черепах однополыми

Исследователи наблюдали за черепахами, которые обитают в заливе Сан-Диего у берегов Калифорнии и выяснили, что чем выше температура в ходе инкубационного периода, тем вероятней рождение самки... echo.msk.ru »

2017-11-15 12:27

Компания Disney выпустила первый мультфильм с однополыми парами

В свежей серии диснеевского мультсериала "Звездная принцесса и силы зла" (Star Vs. The Forces Of Evil) впервые показали несколько целующихся однополых пар. Это весьма смелый, если не сказать, революционный шаг для компании Disney, которая подверглась резкой критике за подобную сцену в 2014 году. vesti.ru »

2017-2-28 17:02

МИД РФ рассказал о случаях усыновления российских сирот однополыми семьями

Уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов заявил, что некоторые российские дети, после усыновления иностранцами, оказались в однополых семьях. riafan.ru »

2016-12-19 14:14

Вице-мэр Волгограда уволился после того, как назвал детей «однополыми существами»

Вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко уволился с занимаемой должности по собственному желанию после того, как заявил в ДЮСШ №22 «Мечта», что ненавидит танцы, а юных танцоров назвал «однополыми существами, крутящими попами», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-22 12:14

Уволился вице-мэр Волгограда, назвавший детей-танцоров "однополыми существами"

Вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко уволился по собственному желанию после скандала в детской танцевальной школе, воспитанников которой он оскорбил. ntv.ru »

2016-11-22 11:11

Трамп против абортов и не интересуется однополыми браками

Дональд Трамп, избранный президент США, не отказался от собственных заявлений, сделанных им в ходе выборной гонки — как минимум, в части его отношения к абортам. riafan.ru »

2016-11-14 06:55

В Великобритании судью уволили за высказывания против усыновлений детей однополыми парами

Британец Ричард Пейдж был отстранен от должности судьи после того, как в телепрограмме Би-Би-Си высказался против усыновления детей однополыми парами. Юридическое Бюро проведения расследований подтвердило, что 68-летний отец троих детей, во ... regions.ru »

2016-3-17 16:42