Результатов: 9612

Евросоюз одобрил конфискацию «необъяснимого» богатства от преступной деятельности

В соответствии с директивой, принятой ЕС, члены союза теперь могут изымать в рамках уголовных дел средства и имущество, если их законность не подтверждена или их стоимость пропорциональна доходам владельца. versia.ru »

2024-4-19 14:37

Британский парламент одобрил законопроект о поэтапном запрете курения в стране

В Великобритании ежегодного будут на год повышать возраст тех, кому можно потреблять табачные изделия tass.ru »

2024-4-18 20:59

Владимир Путин одобрил выдвижение Сергея Аксенова на должность главы Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Крыма Сергеем Аксеновым успехи полуострова в социально-экономическом развитии по итогам 2023 года. Встреча состоялась в режиме ВКС. fedpress.ru »

2024-4-18 17:44

Совет Федерации одобрил закон о проведении Всемирных игр дружбы

Совет Федерации одобрил закон, который регулирует вопросы проведения Всемирных игр дружбы. Соревнования планируется провести с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге forbes.ru »

2024-4-17 16:06

СФ одобрил закон о допоснованиях для перевода гражданских служащих на другие должности

К основаниям для перевода могут относиться и отказ служащего от замещения должности при изменении условий служебного контракта или наличие у служащего иностранного гражданства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам tass.ru »

2024-4-17 14:29

СФ одобрил закон об упрощении подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте

Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС tass.ru »

2024-4-17 14:02

СФ одобрил повышение НДПИ на золото с 1 июня по 31 декабря 2024 года

Из текста поправки следует, что сумма дополнительно уплачиваемого налога будет рассчитываться исходя из количества драгоценного металла, содержащегося в полезном ископаемом, в килограммах, умноженного на 78 тыс. tass.ru »

2024-4-17 14:00

СФ одобрил закон об отмене пошлин для членов семей военных при наследовании недвижимости

Сейчас наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра в размере 2 тыс. рублей за каждую сделку с недвижимостью tass.ru »

2024-4-17 12:22

СФ одобрил закон об обязанности системно значимых банков использовать оценки рисков

Такой подход предусматривает оценку рисков и капитала на основе внутренних рейтингов заемщиков, которые присваивают сами кредитные организации tass.ru »

2024-4-17 12:18

Совфед одобрил закон о доступе федерального казначейства к системе гособоронзаказа

Нововведение "позволит заключить соглашение об информационном взаимодействии и тем самым обеспечить беспрерывный доступ федеральному казначейству к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ" tass.ru »

2024-4-17 12:14

СМИ: голландский Сенат одобрил окончательное закрытие Гронингенского месторождения

В начале месяца Сенат Нидерландов отложил рассмотрение законопроекта в связи с опасениями в отношении безопасности поставок tass.ru »

2024-4-17 00:57

Минпромторг одобрил идею увеличения ввозной пошлины на вино из стран НАТО

Заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов заявил, что ведомство поддерживает инициативу по повышению размера ввозной пошлины на вино из стран Североатлантического альянса. По словам Евтухова, председатель правления Ассоциации виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев предложил увеличить пошлину на вино из стран НАТО на 200%, однако этот вопрос требует дальнейшего обсуждения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 20:28

Президент Румынии одобрил транзит эстонского оборудования на Украину и обучение военных

Клаус Йоханнис отметил, что средства на подготовку украинского отряда, "а также любые непредвиденные расходы" предусмотрены бюджетом Минобороны на 2024 год tass.ru »

2024-4-16 17:30

Депутат Свинцов одобрил передачу сведений о наркоманах в МВД

Согласно новому законопроекту, полиция станет получать информацию о гражданах, страдающих алкоголизмом, наркоманией и психическими заболеваниями.

ridus.ru »

2024-4-16 16:10

КС Молдавии одобрил референдум о вступлении в ЕС

Конституционный суд Молдовы признал законной инициативу о проведении референдума по вопросу вступления республики в Евросоюз. Председатель КС Домника Маноле заявила, что данная инициатива «соответствует положениям основного закона» и может быть вынесена на рассмотрение парламента, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 14:59

Конституционный суд Молдавии одобрил референдум о вступлении страны в ЕС

Конституционный суд признал инициативу депутатов молдавского парламента о проведении референдума о вступлении республики в Евросоюз и последующих поправках в конституцию страны законной nsn.fm »

2024-4-16 14:45

«Мы быстрее победим»: Милонов одобрил операции по смене пола в ФРГ

В Германии приняли закон о праве человека раз в год сменить пол, и это очень позитивная новость, уверен депутат Госдумы Виталий Милонов. В разговоре с «Ридусом» он не скрывал своей радости.

ridus.ru »

2024-4-15 13:23

Хозяин кота Виктора: кот одобрил бы новые правила «Аэрофлота», «если бы был жив»

Михаил Галин, прославившийся в 2019 году своим конфликтом с компанией «Аэрофлот», которая не разрешила ему везти самолётом во Владивосток кота Виктора, прокомментировал «Ридусу» новые правила перевозки животных «Аэрофлота», разрешающие везти питомца на пассажирском сиденье. ridus.ru »

2024-4-15 12:05

Юрист одобрил алкотестеры для пассажиров при посадке на самолёт

Юрист Кирилл Овтов, специализирующийся на защите прав потребителя, прокомментировал инициативу депутатов Госдумы о проверке «подозрительных» пассажиров при посадке в самолёт при помощи алкотестера. ridus.ru »

2024-4-14 10:49

Парламент Молдавии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Молдавский парламент одобрил в окончательном чтении приостановку Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил глава законодательного органа Игорь Гросу. Проект закона о приостановке действия Договора одобрили 53 депутата, заявил Гросу на заседании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 17:25

Парламент Молдавии одобрил приостановление действия ДОВСЕ

Депутаты парламента Молдавии одобрили в окончательном чтении приостановление действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) nsn.fm »

2024-4-12 15:45

Парламент Молдавии одобрил в окончательном чтении приостановление действия ДОВСЕ

Согласно документу, такое решение было принято с учетом "коренного изменения обстоятельств" с момента подписания договора tass.ru »

2024-4-12 15:11

Комитет Думы одобрил налоговые льготы для СЭЗ в приграничных с Новороссией регионах

В числе преференций - нулевая ставка на 10 лет по налогу на прибыль организаций в отношении прибыли, полученной от реализации инвестпроекта в СЭЗ, и ставка налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в бюджет субъекта РФ tass.ru »

2024-4-12 13:08

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Парламент Венгрии 177 голосами против пяти одобрил законопроект о приостановке участия страны в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Госсекретарь МИД Петер Старай, представляя позицию правительства, заявил, что ДОВСЕ, хотя и сыграл важную роль в обеспечении баланса сил в Европе, утратил свое значение после выхода из него России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 16:25

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ

Венгерский парламент одобрил законопроект, предусматривающий приостановку участия республики в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) nsn.fm »

2024-4-10 13:33

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Госсекретарь МИД Петер Старай заявил, что ДОВСЕ сыграл важную роль в поддержании баланса вооруженных сил в Европе, но "утратил свое значение из-за выхода России" из этого соглашения tass.ru »

2024-4-10 13:18

Госдеп одобрил экстренную продажу Украине военного оборудования

Госдеп одобрил потенциальную экстренную отправку Киеву военного оборудования на сумму 138 миллионов долларов для ремонта ее систем ПВО Hawk. В ведомстве заявили, что эта сумма пойдет на проектирование и интеграцию систем связи, обучение, модернизацию, покупку запчастей и «другую поддержку со стороны США». lenta.ru »

2024-4-10 08:27

Госдеп одобрил возможную сделку по продаже Украине комплектов для обслуживания ЗРК HAWK Phase III

Госдепартамент США поддержал возможную продажу Киеву комплектов для обслуживания ЗРК HAWK Phase III, сделка оценивается в 138 млн долларов, сообщили в Пентагоне. Как сообщил Пентагон, Госдеп продемонстрировал, что возникла «чрезвычайная ситуация, которая требует немедленной продажи» Украине этих комплектов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 04:23

Госдеп одобрил продажу Киеву комплектов для обслуживания ЗРК Hawk Phase III

Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже киевскому режиму комплектов для обслуживания зенитных ракетных комплексов (ЗРК) HAWK. Как говорится в заявлении Агентства по сотрудничеству в области безопасности Минобороны Соединённых Штатов, внешнеполитическое ведомство разрешило провести сделку на сумму порядка 138 миллионов долларов. life.ru »

2024-4-10 03:27

Кабмин одобрил законопроект о системообразующих территориальных сетевых организациях

Законопроект также направлен на совершенствование правового регулирования оперативно-диспетчерского и оперативно-технологического управления в электроэнергетике, на постепенное создание и введение в использование цифровых информационных моделей tass.ru »

2024-4-8 14:53

Кабмин одобрил проект закона о добровольном клеймении ювелирных изделий и драгметаллов

При этом, согласно документу, сохранится маркировка товаров двухмерными штрихкодами tass.ru »

2024-4-8 14:47

Комитет ГД одобрил штрафы за невыполнение требований сотрудников пробирной палаты

Согласно соответствующему законопроекту, предлагается установить их на уровне до 100 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-8 11:11

Комитет Думы одобрил ко II чтению продление госконтрактов на размещение наружной рекламы

Ожидается, что ГД рассмотрит соответствующий законопроект на заседании 9 апреля tass.ru »

2024-4-8 11:08

Президент Финляндии одобрил решение о бессрочном закрытии границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб, выразил поддержку решению правительства о бессрочном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией.

ridus.ru »

2024-4-6 11:44

Лукашенко одобрил проект соглашения с Венесуэлой о воздушном сообщении

На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочено министерство транспорта и коммуникаций tass.ru »

2024-4-5 19:21

Комитет Госдумы одобрил снижение ставок акцизов на российские игристые вина

Как пояснил один из авторов поправок, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов ("Единая Россия"), группа поправок нацелена на поддержку отечественного производителя вин tass.ru »

2024-4-5 13:00

НАТО одобрил долгосрочную помощь Украине в размере 100 миллиардов евро

Во время встречи министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе в эту среду члены альянса договорились о начале планирования долгосрочной военной поддержки Украины. Речь идет о пятилетней программе стоимостью 100 миллиардов евро. ridus.ru »

2024-4-4 01:01

СФ одобрил закон о захоронении погибших бойцов Росгвардии на воинских кладбищах

Погребение, а также изготовление и установка надгробий производится за счет средств федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых они проходили службу или исполняли обязанности по контракту о пребывании в добровольческом формировании tass.ru »

2024-4-3 11:33