Результатов: 4181

Глава ЕК одобрила электоральный отпуск еврокомиссара, ответственного за изъятие активов РФ

Если Дидье Рейндерс будет избран на пост главы Совета Европы, он оставит Еврокомиссию окончательно, а Бельгия должна будет направить нового кандидата ему на замену tass.ru »

2024-3-27 21:51

Палата представителей Таиланда одобрила законопроект о легализации однополых браков

Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект, легализующий однополые браки («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено). Теперь документ должен быть рассмотрен сенатом и королем страны. forbes.ru »

2024-3-28 19:36

Госдума одобрила в I чтении установку наружной рекламы на космической технике

Прибыль от осуществления подобной деятельности предлагается в равных частях перечислять в федбюджет и в качестве взноса на формирование специальных резервных фондов Роскосмоса tass.ru »

2024-3-27 15:35

Вика Цыганова одобрила потенциальное присвоение Алле Пугачёвой статуса иноагента

Певица и актриса Вика Цыганова прокомментировала «Ридусу» сообщения о том, что генеральная прокуратура РФ начала процедуру присвоения статуса иностранного агента Алле Пугачёвой. Артистка дала понять, что считает положение иноагента для «примадонны» вполне заслуженным после её поступков и высказываний во время СВО. ridus.ru »

2024-3-27 12:57

Палата представителей Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков

Королевство может стать первой страной Юго-Восточной Азии, которая легализовала однополые браки tass.ru »

2024-3-27 11:12

Дума одобрила в I чтении расширение методов государственного финансового контроля

Документ предусматривает выявление рисков, а также управление ими для предупреждения нарушений tass.ru »

2024-3-26 15:29

Дума одобрила в I чтении право УК инвестфонда передавать расчетные функции спецдепозитарию

Документ был инициирован группой депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета Госдумы по финрынку Анатолием Аксаковым. tass.ru »

2024-3-26 15:11

Еврокомиссия одобрила план помощи Украине за счет доходов от замороженных активов России

Предложение об использовании доходов от замороженных российских активов для поддержки Киева утверждено Еврокомиссией (ЕК), сообщил замглавы ЕК Валдис Домбровскис. Разработанный совместно с верховным представителем ЕС Жозепом Боррелем план будет представлен на саммите ЕС 21-22 марта, заявил Домбровскис на брифинге в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 17:35

Госдума одобрила смягчение ответственности по экономическим статьям

Депутаты Госдумы приняли закон об изменении размеров крупного и особо крупного ущерба по экономическим составам преступлений, в зависимости от которых наказание переводятся из уголовного в административное nsn.fm »

2024-3-20 16:12

ГД одобрила в I чтении продление на 2024 год госконтрактов на размещение наружной рекламы

Права на размещение на таких конструкциях, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, разыгрываются в рамках торгов tass.ru »

2024-3-20 15:39

Госдума одобрила в I чтении единые правила применения национального режима в госзакупках

Предусматривается, что правительство будет устанавливать исключения из этого правила - например, устанавливать запрет на закупки иностранной продукции, обязывая заказчиков приобретать только отечественные товары без возможности замены их импортными аналогами tass.ru »

2024-3-20 14:29

Дума одобрила в I чтении право таможенников проводить ветеринарный контроль на границе

Согласно документу, передача таможенным органам полномочий по осуществлению в конкретных пунктах пропуска иных видов контроля будет рассматриваться правительством РФ с учетом некоторых факторов tass.ru »

2024-3-19 16:01

ГД одобрила в I чтении проект об освобождении от НДС резидентов технополиса "Эра"

Согласно документу, участники технополиса будут освобождаться от уплаты НДС с момента их внесения в реестр участников tass.ru »

2024-3-19 15:41

Румыния одобрила транзит военной техники Финляндии для Украины

Румынский президент Клаус Йоханнис заявил парламенту страны об одобрении транзита через Румынию военной техники из Финляндии для Украины. Он добавил, что одобрил обучение 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-18 15:22

Правящая партия ФРГ одобрила передачу Украине ракет Taurus

Большинство представителей правящей партии ФРГ проголосовали за отправку на Украину крылатых ракет Taurus, пишет издание Bild. «Одобрение было значительным во всех политических группах фракции: 451 голос - «за», 46 голосов - «против». tvzvezda.ru »

2024-3-16 19:08

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о запрете TikTok

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о запрете TikTok. Согласно ему, корпорация ByteDance будет вынуждена продать соцсеть в течение шести месяцев либо ее запретят. Китай считает, что инициатива может плохо обернуться для самих США forbes.ru »

2024-3-14 20:18

Госдума одобрила законопроект об освобождении от наказания для контрактников СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на закрепление в УК и УПК России механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России в период проведения спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-12 15:35

Правкомиссия одобрила законопроект по реализации основных направлений налоговой политики

Документ включает в себя как меры донастройки налоговой политики в части администрирования, социальной направленности в части НДФЛ, так и положения, направленные на поддержку российских компаний tass.ru »

2024-3-11 21:10

"А что такого?": Сябитова одобрила призыв чиновницы из Татарстана знакомиться на выборах

Главная сваха России и телеведущая Роза Сябитова согласилась, что на избирательном участке можно встретить вторую половинку, но для этого важно настроиться на нужную волну и проявлять открытость. Об этом она рассказала Life. life.ru »

2024-3-11 20:39

Госдума одобрила проект об освобождении от наказания контрактников СВО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности nsn.fm »

2024-3-11 12:09

ГД одобрила законопроект о закреплении в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-11 11:48

Бербок одобрила идею Кэмерона о передаче крылатых ракет Киеву

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок выступила в поддержку идеи о приобретении Великобританией немецких ракет Taurus и передаче ракет Storm Shadow Киеву. versia.ru »

2024-3-11 09:12

РПЛ одобрила запуск трансляций матчей на территории Китая

Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) одобрило запуск пилотных трансляций чемпионата РФ по футболу на Китай, пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора московского «Динамо» Павла Пивоварова nsn.fm »

2024-3-10 18:27

Экс-замминистра Тука: Канада одобрила отправку на Украину списанных авиационных ракет

Власти Канады одобрили отправку на Украину подлежащих утилизации авиационных ракет. Об этом сообщил бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, а ныне украинский общественный деятель Георгий Тука. ridus.ru »

2024-3-10 15:44

Канада одобрила передачу Украине списанных авиационных ракет

Канада одобрила передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) подлежащих утилизации авиационных ракет. Об этом заявил бывший замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-10 06:17

Канада одобрила визы всем участникам турнира претендентов в Торонто

Ранее источник сообщил ТАСС, что Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов по шахматам из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований tass.ru »

2024-3-7 12:57

Депутат Останина одобрила увеличение маткапитала

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий увеличить материнский капитал за второго ребенка до 1 млн рублей. Согласно инициативе, маткапитал за первого ребенка составит 756 700 рублей, в случае принятия законодательной новеллы, изменения вступят в силу с 1 февраля 2025 года. fedpress.ru »

2024-3-6 18:52

Администрация колонии одобрила ходатайство Михаила Ефремова об УДО

Администрация колонии одобрила ходатайство актера Михаила Ефремова об условно-досрочном освобождении. В 2020 году актера приговорили к 8 годам колонии по делу о ДТП со смертельным исходом, позднее приговор сократили на полгода forbes.ru »

2024-3-4 16:13

Международная федерация киберспорта не одобрила переход россиян в Азию

Российская организация будет оспаривать решение секретариата международной федерации в случае возникновения проблем у спортсменов, отметил Дмитрий Смит tass.ru »

2024-3-4 15:17

Госдума одобрила в первом чтении идею отвязки цен в России от общемировых

Госдума одобрила в первом чтении проект закона о поэтапной отвязке цен на товары на внутреннем рынке России от общемировых - биржевых и внебиржевых - индикаторов цен мировых товарных рынков. Как пишет «Коммерсантъ», пока речь идет о возможности Федеральной антимонопольной службы не учитывать их при определении монопольно высокой и низкой цены товара. ridus.ru »

2024-2-29 10:23

Дума одобрила в I чтении господдержку комплексных строительных проектов за рубежом

Согласно инициативе, органам госвласти или органам местного самоуправления предоставляется право оказывать поддержку российским организациям, занимающимся комплексным строительством промышленных объектов на территориях иностранных государств tass.ru »

2024-2-21 15:24

Дума одобрила в I чтении внесение в ЕГРН данных о правах членов семьи собственника

Согласно действующему законодательству, если бывший член семьи собственника квартиры не имеет возможности обеспечить себя иным жильем, в том числе по финансовым причинам, по решению суда ему могут сохранить на время право пользования жилым помещением бывшего родственника tass.ru »

2024-2-21 14:02

Госдума одобрила законопроект о запрете увольнений вдов участников спецоперации

Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий увольнять вдов участников специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно из пленарного заседания нижней палаты парламента, трансляция которого доступна на сайте «Дума ТВ». lenta.ru »

2024-2-20 15:51

Дума одобрила в I чтении отмену пошлины за безвозмездно переданную в зону СВО технику

Речь идет об автомобилях, маломерных судах и других транспортных средствах, которые передаются Народному фронту для гуманитарных миссий и нужд бойцов по договорам пожертвования tass.ru »

2024-2-20 15:43

Госдума одобрила законопроект о запрете рекламы у иноагентов

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, вводящий запрет на размещение рекламы на информационных ресурсах иноагентов nsn.fm »

2024-2-20 13:22

СМИ: Ким Ё Чжон одобрила идею саммита с Японией из-за признания Кубой Южной Кореи

По данным газеты Hankyoren, в Сеуле полагают, что признание со стороны "братской" для КНДР Кубы станет "дипломатическим ударом" для Пхеньяна tass.ru »

2024-2-16 20:03

Госдума одобрила в первом чтении право ЦБ ограничивать выдачу ипотечных кредитов

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, позволяющий Центробанку с 1 июля ограничивать долю ипотечных кредитов, выдаваемых гражданам nsn.fm »

2024-2-15 17:57

Дума одобрила в I чтении налоговые преференции для резидентов международных ТОР

Для резидентов МТОР предлагается установить налоговые преференции по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в федеральный бюджет tass.ru »

2024-2-15 16:18

Дума одобрила в I чтении повышение до 60 тыс. рублей порога идентификации при оплате ЖКУ

Как сообщил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин, это изменение в законодательстве позитивно скажется на работе с добросовестными клиентами tass.ru »

2024-2-15 15:17

Дума одобрила в I чтении распространение действия макропруденциальных лимитов на ипотеку

Законопроект предусматривает, что ЦБ получает полномочия по ограничению доли предоставляемых кредитов, обеспеченных залогом зданий, сооружений, земельных участков, объектов незавершенного строительства, жилых и нежилых помещений, а также машиномест tass.ru »

2024-2-15 15:03

Дума одобрила в I чтении страхование рисков от ИИ в рамках экспериментальных технологий

Сейчас страхование рисков в экспериментальном правовом режиме носит добровольный характер tass.ru »

2024-2-15 14:33

Дума одобрила в II чтении устранение избыточных регуляторных норм в теплоснабжении

Законопроект прописывает условия отнесения объекта к ценовой зоне теплоснабжения муниципального округа, а также предусматривает, что муниципальные округа имеют полномочия городского округа в вопросах теплоснабжения tass.ru »

2024-2-13 14:26

Дума одобрила льготы по НДС для климатических проектов с углеродными единицами

Согласно соответствующей пояснительной записке, мера направлена на стимулирование реализации климатических проектов и на развитие рынка углеродных единиц в целом tass.ru »

2024-2-1 15:07