Результатов: 17

СПБ Биржа не станет продлевать лицензию OFAC на завершение с ней сделок

Площадка отказалась от идеи продления действия генеральной лицензии Минфина США, адресованной иностранным контрагентам. Ранее СПБ Биржа сообщала, что рассматривает этот шаг как одно из возможных решений для разблокировки. news.mail.ru »

2024-2-2 17:59

OFAC предупредило резидентов США о попытках обойти потолок цен на нефть из России

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США предупредило американских резидентов о способах обхода потолка цен на российскую нефть. Среди них — предоставление подложных документов и попытки скрыть заход в российские порты в системе идентификации судов forbes.ru »

2023-4-17 20:24

Дерипаска счел решение американского суда предсказуемо абсурдным

Российский бизнесмен Олег Дерипаска назвал решение суда США об отказе отменить санкции предсказуемо абсурдным и заявил о намерении дальше защищать себя. vesti.ru »

2021-6-14 19:00

В Минфине США заявили, что Дерипаска отмывал деньги в интересах Путина

Санкции в отношении российского олигарха Олега Дерипаски были введены из-за того, что он якобы занимался отмыванием и переводом средств в интересах президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения znak.com »

2020-2-15 12:52

Эксперты: решение OFAC по En+ и "Русалу" - знак того, что диалог с властями США возможен

Минфин США накануне уведомил Конгресс, что намерен в течение 30 дней снять санкции с трех компаний российского бизнесмена Олега Дерипаски tass.ru »

2018-12-20 21:15

Дерипаска представил OFAC окончательную программу вывода компаний из-под санкций

Основной владелец En+ и «Русала» бизнесмен Олег Дерипаска представил управлению по контролю за иностранными активами (OFAC) США окончательную программу по временному выводу компаний из-под действия американских санкций. abnews.ru »

2018-8-13 12:07

Минфин США разрешил американским инвесторам пока не расставаться с акциями РУСАЛа

Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США 31 июля вновь решил продлить срок, в течение которого американские инвесторы должны передать права на акции и долговые обязательства En+, UC Rusal и группы ГАЗ. В этот раз - с 5 августа до 23 октября 2018 года.

По данным РБК, решение было принято после того как председатель совета директоров En+ лорд Грегори Баркер обратился с просьбой к властям США предоставить дополнительное время для завершения его плана по исполнению требований OFAC. План лорда Баркер подразумевает передачу активов Дерипаски в управление другой структуры, которое должно получить одобрение OFAC и снижение доли бизнесмена в En+.

История началась с того, что в апреле этого года российский бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании En+ и UC Rusal попали в санкционный список США. Они не были выведены из списка после того как выполняя условия американской стороны, с 25 мая Дерипаска покинул совет директоров "Русала" и сократил свою долю в этой компании до 48 процентов акций.

Однако в конце июля министр финансов США Стивен Мнучин охарактеризовал диалог с UC Rusal по вопросу снятия санкций как «продуктивный».

kapital-rus.ru »

2018-8-1 08:14

Обнародован план вывода En+ Дерипаски из-под санкций

Американская лоббистская компания Mercury обратилась в Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США с предложениями по комплексу мер по выводу En+ Олега Дерипаски из-под санкций, пишут СМИ. vz.ru »

2018-7-25 12:34

ExxonMobil объявила об иске против главы минфина США

Американская корпорация ExxonMobil запустила процедуру юридического оспаривания штрафа, который минфин США наложил на компанию из-за подписания документов с главой Роснефти Игорем Сечиным. «ExxonMobil сегодня заявила, что инициировала процедуру юридического оспаривания заключения отдела контроля за иностранными активами минфина США (OFAC)», - приводит РИА «Новости» текст сообщения корпорации. vz.ru »

2017-7-20 22:57

В Exxon назвали неправомерным штраф OFAC из-за контракта с «Роснефтью»

OFAC оштрафовала ExxonMobil на $2 млн за нарушение санкционного режима. По данным управления, в период с 14 по 23 мая 2014 г. компания подписала восемь документов с Сечиным, находящимся в черном списке OFAC. news.yandex.ru »

2017-7-20 19:39