Результатов: 2632

Западный инвестор обвинил сотрудников офиса Зеленского в вымогательстве миллионов

Предприниматель Арнульф Дамерау отметил, что чиновники и силовики пытаются вымогать у него десятки миллионов евро за прекращение сфабрикованных судебных дел в отношении его бизнеса в республике tass.ru »

2024-4-18 11:34

Глава офиса президента Украины Ермак признал, что жители страны морально упали духом

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил изданию Politico, что во время поездок главы государства Владимира Зеленского по регионам страны сильно чувствуется, что люди поникли от затянувшегося конфликта. vz.ru »

2024-4-17 09:43

Глава офиса президента Украины признал, что граждане поникли от ситуации в стране

По словам глава офиса президента Андрея Ермака, он путешествует с главой государства по одним из самых опасных мест в стране в попытке сплотить граждан и солдат tass.ru »

2024-4-17 08:49

Постпред РФ ознакомился с проектами офиса ОБСЕ в Таджикистане по охране границ

В МИД республики сообщили, что Александра Лукашевича принял в Душанбе первый замминистра иностранных дел страны Исматулло Насредин, стороны обсудили вопросы сотрудничества двух государств в рамках ОБСЕ tass.ru »

2024-4-16 16:09

Советник главы офиса президента Украины Подоляк назвал политической наивностью мир в обмен на территории

Последствия заключения мира с Россией путем территориальных уступок будут негативными для Европы и Украины, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк отметил постоянное «удивительное желание» заставить примириться ценой территориальных услуг. vz.ru »

2024-4-8 18:02

Глава офиса Зеленского назвал сроки якобы планируемого наступления на Харьков

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью Politico заявил, что российские войска якобы начнут наступление на Харьков в конце мая-начале июня. Он подчеркнул, что в последнее время российские военные наносят удары по критической инфраструктуре города. lenta.ru »

2024-4-5 09:20

Экс-спикер Рады заявил, что она превратилась в отдел исполнения решений офиса президента

Дмитрий Разумков отметил, что большинство депутатов не хотят работать, заседаний не было с февраля tass.ru »

2024-4-4 13:27

Экс-советника офиса Зеленского арестовали по подозрению в присвоении 2,5 млн долларов

Экс-советнику офиса Владимира Зеленского, задержанному по подозрению в присвоении 2,5 млн долларов, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщила специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины. vz.ru »

2024-4-4 13:05

Швейцария дала согласие на открытие офиса НАТО в Женеве

В Берне исходят из того, что "такой офис не является двусторонним офисом Североатлантического альянса с официальной Швейцарией, а является офисом связи НАТО с международными и неправительственными организациями, базирующимся в Женеве" tass.ru »

2024-4-4 11:23

Суд на Украине арестовал экс-советника офиса президента

Артема Шило обвиняют в организации группы, чья деятельность "привела к завладению 94,8 млн гривен ($2,4 млн) при закупке трансформаторов во время военного положения" tass.ru »

2024-4-4 11:23

Советника главы офиса президента Украины Артёма Шило упёк за решётку «вашингтонский обком»?

По всей видимости, за океаном не желают, чтобы Украину де-факто возглавил глава офиса президента Андрей Ермак – в статусе премьер-министра при номинально остающемся главой государства Владимире Зеленском. versia.ru »

2024-4-3 13:25

За хищение на железной дороге задержан экс-советник офиса Зеленского

На Украине силовики задержали бывшего советника офиса Владимира Зеленского. Экс-чиновника подозревают в присвоении почти 95 миллионов гривен (около 2,5 миллиона долларов) при закупке трансформаторов. tvzvezda.ru »

2024-4-2 15:15

Экс-советника офиса Зеленского Шило задержали по подозрению в коррупции

Расследуется дело о хищении у «Украинской железной дороги». Четыре фигуранта присвоили деньги при закупке трансформаторов. 5-tv.ru »

2024-4-2 14:34

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак метит в премьеры, номинально сохраняя президентом Владимира Зеленского

Судя по поступающей из Киева информации, единого сценария выхода из политического кризиса в связи с окончанием президентского срока Зеленского, у власти нет. Похоже, что каждый «центр силы» реализует свой персональный сценарий – без оглядки на то, что предпринимают другие. versia.ru »

2024-4-2 13:48

Экс-советника офиса Зеленского задержали за кражу 2,5 млн долларов

Бывшего советника офиса президента Украины Владимира Зеленского задержали в подозрении в хищении около 95 миллионов гривен (около 2,5 млн долларов или 225 млн рублей) при закупке трансформаторов incident.mk.ru »

2024-4-2 13:19

Экс-советника Офиса Зеленского обвинили в многомиллионной коррупции

Национальное антикоррупционное бюро Украины обвинило в многомиллионной коррупции экс-советника Офиса президента Украины Владимира Зеленского Артема Шило. Об этом со ссылкой на источники в силовых ведомствах рассказали журналисты. lenta.ru »

2024-4-2 12:10

Пресс-секретарь Зеленского раскрыл причину увольнения чиновников его офиса

Увольнения нескольких советников, первого помощника и уполномоченного президента Украины Владимира Зеленского связаны с оптимизацией офиса главы государства. Об этом рассказал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. lenta.ru »

2024-3-30 17:05

В Киеве связали увольнения чиновников офиса президента Украины с оптимизацией штата

Владимир Зеленский ожидает подобных усилий и от других органов власти, сообщил пресс-секретарь Сергей Никифоров tass.ru »

2024-3-30 16:27

Зеленский уволил еще нескольких чиновников своего офиса

Президент Украины Владимир Зеленский уволил ряд высокопоставленных чиновников в своем офисе, следует из указов, опубликованных на сайте главы украинского государства. Так, Сергей Шефир уволен с должности первого помощника президента, Олег Устенко, Сергей Трофимов, Михаил Радуцкий покинули должности внештатного советника президента, Алена Вербицкая с должности советника, Наталья Пушкарева отстранена от исполнения обязанностей уполномоченного президента по вопросам волонтерской деятельности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 12:03

СМИ: отставка замглавы офиса президента Украины Смирнова связана с коррупцией

Национальное антикоррупционное бюро расследует недавние покупки родным братом Смирнова недвижимости и их возможную связь с его деятельностью как заместителя главы офиса президента tass.ru »

2024-3-29 21:56

Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москва-Сити»

Правоохранители завершили обыски в офисе криптобиржи Beribit в Москва-Сити. В результате следственных действий силовики изъяли технику и оборудование, которые принадлежат Beribit. Ранее сообщалось, что оперативные мероприятия проходили в башне «Федерация» на 52-м этаже. lenta.ru »

2024-3-29 17:06

Экс-глава офиса Зеленского «оговорился» о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Экс-советник офиса главы Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) «проговорился» о том, что киевские власти отвечают за террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта nsn.fm »

2024-3-26 14:05

Бывший советник офиса Зеленского случайно заявил о причастности Украины к теракту в «Крокусе». Что именно он сказал?

Бывший советник офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), рассуждая о трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле», оговорился и случайно заявил о причастности Киева к теракту. lenta.ru »

2024-3-26 13:23

Захарова считает неуместными заявления офиса генсека ООН о теракте в "Крокус сити холле"

Официальный представитель МИД отметила, что "в прямом эфире люди из последних сил передают кадры чудовищного кровавого теракта, который вызывает не печаль, а ужас" tass.ru »

2024-3-22 22:34

Замглавы офиса Зеленского Жовква признал, что сейчас речи об отправке западных войск на Украину не идет

Сейчас речи о присутствии вооруженных сил Франции или других стран на территории Украины не идет, сообщил замглавы офиса украинского президента Игорь Жовква. Жовква пояснил, что для отправки Западом войск требуется «соответствующее решение», так как «все эти страны» входят в НАТО, а «Украина, к сожалению, на сегодняшний день не является членом» альянса, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-3-17 05:54

Уволенный из офиса Зеленского скандальный чиновник получил новую должность

Бывший замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, которого убрали после ряда коррупционных скандалов, назначен штатным советником министра обороны. Данный пост, как оказалось, чиновник занимает с 1 марта текущего года, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. life.ru »

2024-3-9 22:02

Скандальный экс-замглавы офиса президента Украины получил новую должность

Замешанный в нескольких публичных скандалах экс-замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко стал советником министра обороны страны Рустема Умерова. Как пояснили в оборонном ведомстве на запрос издания «НВ», Тимошенко занимает должность с 1 марта 2024 года. lenta.ru »

2024-3-8 21:33

NV: Замешенный в скандалах экс-замглавы офиса президента Украины Тимошенко стал советником министра обороны

Экс-замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко, который был замешан в нескольких публичных скандалах, стал советником министра обороны страны, сообщило украинское издание NV. vz.ru »

2024-3-8 21:29

Скандальный экс-замглавы офиса президента Украины стал советником министра обороны

Основными направлениями деятельности Кирилла Тимошенко стали медиа и коммуникации tass.ru »

2024-3-8 20:59

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак встретился со спецпредставителем КНР Ли Хуэем

В феврале министерство экономики отчиталось о рекордном показателе ПИИ в 2023 году tass.ru »

2024-3-8 00:04

Глава офиса президента Украины встретился со спецпредставителем КНР

Андрей Ермак, а также первый вице-премьер республики - министр экономики Юлия Свириденко и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба рассказали Ли Хуэю о ситуации на линии фронта и функционировании так называемого зернового коридора tass.ru »

2024-3-8 00:04

Стало известно отношение украинцев к работе офиса Зеленского

Около 60 процентов украинцев негативно оценили работу офиса президента страны Владимира Зеленского. Об этом сообщает украинское издание «Цензор» со ссылкой на опрос социологической компании SOCIS. «Работу Офиса Президента малоэффективной или неэффективной считают 62,8 процента», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-3-5 19:55

Стилист назвала неуместные для офиса любимые вещи молодежи

Американский стилист назвала любимые вещи молодежи, которые неуместны для похода в офис. По словам Лиз Тейч из Нью-Йорка, популярность удаленной работы привела к тому, что люди забыли о деловом дресс-коде. lenta.ru »

2024-3-5 12:24

Путешествие на край земли. В московском экоцентре проходит «Неделя Арктики»

В московском экоцентре «Яуза» открылась «Неделя Арктики» с участием ПОРА. Сотрудники проектного офиса проведут мастер-классы и лекции. Также будут организованы тематическая экскурсия и кинопоказы. aif.ru »

2024-3-5 11:17

Поиск виновных, расходы офиса Зеленского и "спасение лица". Ситуация вокруг Украины

Усама Рабиа отметил, что это подтвердили последние события, которые произошли в Красном море tass.ru »

2024-3-3 19:27

Расходы офиса президента Украины на командировки за год превысили траты шести ведомств

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк подчеркнул, что речь идет именно о сотрудниках офиса, а не о главе государства, расходы на поездки которого прописываются отдельно tass.ru »

2024-3-3 13:15

Стало известно о тратах на командировки офиса Зеленского за 2023 год

Траты на командировки офиса президента Украины Владимира Зеленского в 2023 году превысили расходы шести министерств на эти цели. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады страны Ярослав Железняк. lenta.ru »

2024-3-3 12:55