Результатов: 48

Офисным работникам перечислили простые способы двигаться больше

Фитнес-тренеры рассказали, что нужно делать, чтобы больше двигаться людям с сидячим образом жизни. Известно, что офисные работники стоят всего 101 минуту в день, что негативно сказывается на здоровье. lenta.ru »

2024-2-26 09:33

Офисным работникам раскрыли секреты здорового образа жизни

Невролог и остеопат Ангелина Шестакова рассказала, как работникам офисов при их малоподвижном образе жизни поддерживать здоровье и активность. Первым делом врач рекомендовала делать регулярные перерывы, а также активно проводить обеденные перерывы. lenta.ru »

2024-2-6 09:29

Ученые объяснили, какой обед лучше всего подходит офисным работникам

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Приготовленные дома ланч-боксы, а также еда из столовой чаще подходят под критерии здорового питания, чем еда навынос или в ресторане. Об этом заявили японские ученые. fedpress.ru »

2024-1-18 13:49

Врач указал на способы избавиться от присущего офисным работникам заболевания

Травматолог-ортопед Алишер Зохиров рассказал о необычном заболевании — туннельном синдроме. По словам врача, недуг развивается у людей, много работающих за компьютером. При выполнении монотонных движений воспаляется нерв, а в ладонях и пальцах возникает покалывание. Со временем чувствительность кисти снижается. lenta.ru »

2023-11-21 12:32

Названы способы сохранить здоровье офисным работникам

Журналисты Men Today назвали способы сохранить здоровье офисным работникам. Чтобы остаться здоровым, рекомендуется больше двигаться по офису. Необходимо выбирать лестницу вместо лифта и стараться обедать в месте, которое находится подальше от офиса. Также нужно сохранять правильную осанку. lenta.ru »

2023-10-25 12:48

Ozon сообщил о проблемах с доступом к некоторым офисным сервисам Microsoft

Компания опровергла сообщения о покупке лицензий "обходным путем", назвав их "абсолютно не соответствующими действительности" tass.ru »

2023-5-26 22:19

Познакомьтесь с Альбертом, офисным котом, который всегда выглядит злым

Ни для кого не секрет, что все коты ненавидят нас и хотят убить, пока мы спим. Некоторые довольно хорошо умеют скрываться и притворяться верными компаньонами.

ridus.ru »

2023-3-28 19:55

Россиянам рассказали, как не разрушить здоровье, сидя за офисным столом

Человек стал заниматься интеллектуальным трудом больше, чем физическим, и это поменяло двигательные стереотипы в нашем организме. Как правильно сидеть за столом, чтобы сохранить спину и не нарушить работу сосудов и мозга, рассказал Лайфу заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин. life.ru »

2022-11-7 11:45

Спортивный врач Ачкасов объяснил, как офисным работникам вести активный образ жизни

Ведение активного образа жизни может значительно омолодить человека, рассказал заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор Евгений Ачкасов. riafan.ru »

2022-7-24 18:41

Врач предупредил о "болезни легионеров", которую может надуть офисным кондиционером

Работающие в офисе кондиционеры могут вызвать у человека "болезнь легионеров". Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв. life.ru »

2022-7-8 14:47

Россиянам рассказали о наиболее правильной позе для работы за офисным компьютером

Одна из самых плохих для здоровья привычек офисных работников — это неорганизованное рабочее место. Травматолог-ортопед Алексей Павлов в разговоре с изданием "Москва 24" порекомендовал прежде всего обратить внимание на высоту кресла. life.ru »

2022-6-8 18:22

Президент SuperJob рассказал, как офисным работникам сохранить рабочее место

Президент и основатель SuperJob Алексей Захаров рассказал, как офисным работникам оставаться конкурентоспособными на меняющемся рынке труда. «Если специалист... rosbalt.ru »

2022-5-20 11:16

«35 минут в день»: Фитнес-тренер дала советы офисным работникам

Основатель проекта «Диван Фитнес» Дарья Кожевникова рассказала, какие упражнения можно делать, сидя на стуле, чтобы избежать серьезных проблем со спиной. nsn.fm »

2022-1-20 17:30

Названы продукты, которые жизненно необходимы офисным сотрудникам

Люди, которые работают в офисе, большую часть времени проводят в статичном положении, в результате чего у них не функционируют суставы и возникают застойные явления social.mk.ru »

2021-11-23 10:27

Российская чиновница получила взятку офисным помещением и попалась

В Бурятии бывшая глава комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ Анастасия Кузовлева попалась на взятке офисным помещением, возбуждено уголовное дело. За переоформление договора аренды она получила от бизнесмена офисное получение номинальной стоимостью один миллион рублей. lenta.ru »

2021-10-28 05:24

Офисным сотрудникам все еще трудно осваивать новинки ПО

Освоение нового ПО остается трудной задачей для российских офисных сотрудников. Не редко затруднения возникают и в попытках самостоятельно устранить проблемы в работе компьютера. versia.ru »

2020-10-14 19:13

Врач рассказал, почему офисным работникам грозит "болезнь доярок"

Невролог Юрий Андрусов рассказал, почему профессиональное заболевание доярок часто диагностируется у офисных работников, а также дал совет, как избежать неприятного недуга. Туннельный синдром или "болезнь доярок" … vestikavkaza.ru »

2020-2-17 12:16

Врач заявил, что «заболевание доярок» угрожает офисным работникам

Туннельный синдром, или синдром запястного канала — с этим заболеванием рискует столкнуться человек, который несколько часов в день проводит за компьютером. Врач-невролог Юрий Андрусов рассказал, как это заболевание перешло от доярок к офисным работникам и что может помочь уберечься от него. vm.ru »

2020-2-16 03:54

Врач рассказал о правиле, которое необходимо соблюдать всем офисным работникам

Офисные работники зачастую сталкиваются с проблемами с позвоночником, самой распространенной из которых является осаночный сколиоз. Врач-терапевт Андрей Кабычкин рассказал, как избежать этого. argumenti.ru »

2020-2-9 17:16

Терапевт объяснила, почему офисным сотрудникам нельзя сидеть нога на ногу

<strong>Многие жители мегаполисов работают в офисах, проводя целый день за компьютером в сидячем положении. Заслуженный врач России Андрей Кабычкин рассказал, что подобный образ жизни чреват появлением проблем с позвоночником, в частности осаночного сколиоза. vm.ru »

2020-2-9 13:14

Московские новости, Депздрав рекомендует офисным работникам воздержаться от рукопожатий и объятий в сезон ОРВИ

Вирус распространяется не только через кашель и чихание, но и через руки... echo.msk.ru »

2019-10-23 19:27

Врач дал советы по профилактике ОРВИ офисным работникам Москвы

Советы по профилактике ОРВИ офисным работникам Москвы, которые часто пребывают в коллективе с уже зараженными коллегами, дал главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников vm.ru »

2019-10-22 09:39

Врач дал советы по профилактике ОРВИ офисным работникам столицы

Советы по профилактике ОРВИ офисным работникам Москвы, которые часто пребывают в коллективе с уже зараженными коллегами, дал главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. vm.ru »

2019-10-22 09:39

Никаких обнимашек. Офисным работникам рассказали, как защитить себя в сезон ОРВИ

Врач подчеркнул, что заразиться можно "не только через кашель и чихание, но и через руки", так как высокая концентрация вирусов в офисах наблюдается не только в воздухе, но и на различных поверхностях, в том числе и ручках дверей. life.ru »

2019-10-22 09:33

Минтруд отказал офисным работникам в медосмотрах

Министерство труда и социальной защиты РФ выступило с инициативой внести поправки в Трудовой кодекс, исключив работу за компьютером из числа вредных обстоятельств, при которых необходимы регулярные медицинские осмотры. mirnov.ru »

2019-2-3 08:50

Офисным работникам посоветовали пить побольше воды зимой

Врачи рекомендуют россиянам, работающим в офисе, соблюдать правильный питьевой режим из-за сухого воздуха в отопительный сезон nsn.fm »

2018-11-28 09:49

Японскую панду заставили уподобиться офисным трудоголикам

В Японии детенышу панды придется больше работать из-за большого числа желающих посмотреть на него людей. Семимесячная Сян Сян живет в токийском зоопарке Уэно. Ей разрешали появляться перед людьми по три часа в день, однако теперь время будет увеличено на два часа. С февраля же ее рабочий день станет семичасовым. lenta.ru »

2018-1-24 03:56

Китайским офисным работникам предложили спать в капсулах в обеденный перерыв

Пекинская компания Xiangshui Space предложила офисным работникам спать, не уходя домой. Она открыла 15 капсульных отелей внутри офисных зданий, интернет-кафе и коворкингах. В каждом от двух до восьми кроватей, арендовать которые можно за 10 юаней (примерно полтора доллара) за полчаса — и это в пиковое время. lenta.ru »

2017-7-14 02:08

Офисным работникам угрожает новая зависимость

Среди офисных работников распространяется новая зависимость, которую вызывает на первый взгляд совершенно безопасное устройство - карманная игрушка спиннер. mirnov.ru »

2017-6-18 18:51

Брунелло Кучинелли предложил свободу офисным работникам

Итальянский бренд Brunello Cucinelli представил лукбук мужской коллекции Весна / Лето 2017. В нее вошли блейзеры, брюки на кулиске с двумя защипами, шорты и кардиганы. Модельер Брунелло Кучинелли в коллекции показал сближение делового и спортивного стилей, призвав к большей свободе в выборе сочетаний вещей. lenta.ru »

2016-6-17 17:31

К 2020 году Москва станет самым активным офисным рынком

к концу 2016 года доля свободных площадей на европейском рынке офисной недвижимости вернется к уровню 2009 г., а затем продолжит снижение вплоть до 2020 г.. В крупных городах Европы темпы строительства офисной недвижимости отстают от спроса. vesti.ru »

2015-8-6 15:26