Результатов: 1524

Офицер спецназа ДНР Матюшин рассказал об ударе «Искандерами» по генералам НАТО

Под удар российских «Искандеров» в Часове Яре могли попасть высокопоставленные офицеры ВСУ и военнослужащие стран НАТО. Военный эксперт офицер спецназа ДНР в запасе Александр Матюшин объяснил, как работает российское орудие. ridus.ru »

2024-3-28 17:45

Американский офицер считает, что Китай вряд ли вступит в войну с США в ближайшем будущем

Китайские стратеги скорее будут применять тактику гибридных войн, отметил Джейкоб Шайдеман tass.ru »

2024-3-28 17:09

Югославский офицер рассказал, почему поставка F-16 Украине не изменит ход СВО

Поставка F-16 Украине из западных стран не изменит ход спецоперации, американские истребители не являются супероружием и могут быть сбиты российскими ВВС и средствами противовоздушной обороны. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил полковник ПВО Союзной Республики Югославия в отставке Золтан Дани, чья батарея сбила американский «самолет-невидимку» F-117 в 1999 году. ridus.ru »

2024-3-28 13:36

Офицер ВС РФ сообщил об отражении атаки ВСУ в районе озера Лиман на купянском направлении

Потери противника составили до 20 военнослужащих и два автомобиля, уточнил российский боец tass.ru »

2024-3-27 05:06

Бывший американский офицер попросил у Путина гражданство России

Бывший офицер США Скотт Беннетт попросил президента Владимира Путина предоставить ему гражданство РФ. Об этом американец сообщил в эфире канала НТВ, обращение было записано на Красной площади. Свое желание Беннет объяснил тем, что он хотел бы использовать свои навыки в дипломатии и опыт в разведке на благо России. lenta.ru »

2024-3-25 23:44

Российский офицер спас четырех раненых солдат в зоне СВО

Старший лейтенант Александр Шопхонов спас четырех раненых подчиненных в зоне проведения специальной военной операции (СВО). За проявленные самоотверженность и профессионализм он был награжден медалью Жукова. lenta.ru »

2024-3-20 17:44

Офицер ВС США в отставке считает, что западные военные не готовы вести бои, как на Украине

Алекс Вершинин отметил, что западные военные уже давно рассматривают затяжные "конфликты на истощение как исключительную ситуацию, которой стоит избегать", и отдают предпочтение более коротким и маневренным боестолкновениям tass.ru »

2024-3-19 16:34

Пленный офицер ВСУ рассказал о своем желании сдаться: «Нам незачем воевать за эту власть»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Сдавшийся в плен на кураховском направлении в ДНР украинский военный Алексей Ткач рассказал, что принял осознанное решение. По его словам, он и сослуживцы хотят остаться в России и не претендуют на обмен. fedpress.ru »

2024-3-19 15:20

Пленный офицер ВСУ заявил о нежелании воевать за украинскую власть

Лейтенант 59-й отдельной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Ткач, сдавшийся вместе со своим подразделением в районе Георгиевки, заявил, что решение было принято сознательно, он не видит смысла воевать за украинскую власть и намерен остаться в России до конца СВО. lenta.ru »

2024-3-19 14:43

Офицер украинского спецназа пожаловался на плачевное положение ВСУ в Часовом Яре

Офицер спецназа Вооружённых сил Украины Виталий Овчаренко рассказал, что обстановка в подконтрольном украинским силам городе Часов Яр в ДНР остаётся ужасающей и становится ещё хуже каждый день. Об этом пишет британская газета Times. life.ru »

2024-3-18 17:26

Отставной украинский офицер заявил, что планирующие бомбы создают проблемы для ВСУ

Бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин отметил, что преимущество планирующих бомб заключается в том, что их можно запускать с меньшей высоты, чем обычные управляемые авиабомбы tass.ru »

2024-3-17 02:29

Украинский офицер убил бойцов ВСУ, чтобы продать их оружие

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Украинский офицер убил своих подчиненных, чтобы продать их оружие. При этом начальству он сообщил, что бойцы дезертировали. fedpress.ru »

2024-3-15 16:57

Во главе спецбригады ВСУ из натовских наёмников оказался офицер ЦРУ

Сотрудник ЦРУ руководил наёмниками в 59-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ, он покинул зону боевых действий только после ранения. Об этом сообщил РИА "Новости" украинский военнопленный Юрий Водян. life.ru »

2024-3-13 11:27

NTV: Второй офицер ВВС Германии неправильно подключился к беседе об ударах по России

Инспектор ВВС Германии Инго Герхарт, как и другой его коллега, использовал неверное подключение при разговоре об обсуждении планов удара по Крымскому мосту, сообщили немецкие СМИ. В сообщении телеканала NTV говорится, что немецкий министр обороны Борис Писториус подтвердил это. vz.ru »

2024-3-12 11:05

Американский офицер заявил, что при подрыве Patriot на Украине погибли 30 военных НАТО

ВАШИНГТОН, 11 марта, ФедералПресс. 30 военнослужащих НАТО могли быть ликвидированы вместе с американскими системами ПВО Patriot на Украине. Об этом сообщил офицер Вооруженных сил США в отставке Станислав Крапивник. fedpress.ru »

2024-3-11 20:16

Офицер ВСУ хладнокровно расстрелял раненого товарища под Новомихайловкой

Российские военные с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали на видео, как офицер Вооружённых сил Украины расстрелял своего раненого подчинённого. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах, инцидент произошёл под Новомихайловкой ДНР. life.ru »

2024-3-11 23:51

Офицер НАТО возмутился из-за уничтожения в США кассетных бомб, которые нужны ВСУ

США уничтожают склады с кассетными бомбами и другими боеприпасами, которые могли бы передать украинской армии, заявил экс-начальник штаба военной миссии НАТО в Москве, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах в интервью украинскому YouTube-каналу Да, это так. vz.ru »

2024-3-8 20:34

Затягивает страну в болото: американский офицер Макгрегор назвал настоящего врага США

США необходимо прекратить развязывать войны в других странах и сосредоточиться на внутренней политике. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в соцсети X.

ridus.ru »

2024-3-6 08:31

Виновником утечки плана Бундесвера о бомбёжке Крымского моста стал офицер с обычным телефоном

Министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что участники слитого разговора о бомбёжке Крымского моста вели переговоры по защищённой связи, но один из офицеров подключился по обычному телефону. life.ru »

2024-3-5 12:37

Офицер ВСУ заявил о бессмысленности мотивации украинцев воевать добровольно

Мотивировать украинцев воевать добровольно уже поздно и бессмысленно, потому что те, кто мог пойти на фронт сам, уже погибли. Об этом заявил офицер Вооруженных сил Украины Игорь Лапин. Он добавил, что размер зарплаты добровольцев и мобилизованных на Украине должен дифференцироваться в пользу первых. lenta.ru »

2024-3-5 12:00

Российский офицер рассказал об использовании ВСУ «скорой» на фронте

Расчет «блуждающего миномета» Вооруженных сил Украины (ВСУ) использует автомобиль скорой помощи для своих перемещений и перевозки вооружения и боекомплекта вдоль линии фронта. Об этом РИА Новости сообщил офицер ВС РФ. lenta.ru »

2024-3-5 06:28

Австрийский офицер предрек прорыв фронта и катастрофу для ВСУ

Прорыв линии фронта российской армии может повлечь катастрофу для Вооруженных сил Украины, сообщил австрийский офицер Маркус Райснер. «Положение украинских войск критическое», — заявил он, добавив, что прорыв украинской обороны Россией «может повлечь за собой эффект домино». lenta.ru »

2024-3-1 18:18

Российский офицер подтвердил бои со спецназовцами НАТО в рядах ВСУ на Украине

Российские военнослужащие постоянно видят бойцов спецназа из стран НАТО в рядах подразделений ВСУ в зоне СВО на Украине ВСУ. Об этом РИА "Новости" рассказал командир одного из штурмовых подразделений добровольческого корпуса на Артёмовском направлении. life.ru »

2024-2-28 15:12

Офицер США Дэвис: Зеленский заблуждается о возможности начать новое контрнаступление

Заявивший об организации нового контрнаступления украинский президент Владимир Зеленский неадекватно оценивает состояние своей армии, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, нет и не может быть никакого контрнаступления, так как у украинцев даже нет людей, чтобы восполнить понесенные потери, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 15:53

В ДНР убит украинский офицер – наводчик на самый большой грузовой самолёт "Мрия"

В районе села Красное Донецкой Народной Республики (ДНР) ликвидировали офицера ВСУ Дмитрия Коваля, который обманул российских военнослужащих в начале спецоперации под Киевом. Он разжалобил бойцов историей о том, что якобы направляется в Гостомель за сыном, но в действительности поехал в аэропорт и наводил удары по самолёту Ан-225 "Мрия". life.ru »

2024-2-24 09:57

Офицер ВСУ попал в плен российских военных в Авдеевке при попытке спрятаться в бункере

Иностранные наёмники входили в состав 3-й штурмовой бригады ВСУ, которая была переброшена в Авдеевку. Об этом заявил взятый в плен старший лейтенант Александр Гарнага, командовавший ротой в этом подразделении. life.ru »

2024-2-22 09:06

Попавший в окружение российский офицер дважды вызвал на себя огонь Града

Командир мотострелковой роты капитан Олег Пивоваров рассказал, как приказал оказавшимся в окружении подчиненным выходить, а сам вызвал огонь Града на себя. Пивоваров в Telegram-канале Минобороны пояснил, что они попали в окружение, то есть находились в лесополосе. vz.ru »

2024-2-18 17:25

Российский офицер приказал своим ударить по нему из "Градов" для обмана ВСУ и спас роту

Капитан мотострелковой роты Олег Пивоваров, попав в окружение ВСУ, отдал приказ своим бойцам выходить, а сам вызвал на себя огонь из "Градов". За самоотверженный подвиг он получил "Золотую Звезду" Героя России. life.ru »

2024-2-18 16:50

«Нечем было отстреливаться». Российский офицер дважды вызвал на себя огонь «Градов» и спас бойцов из окружения

Капитан мотострелковой роты Олег Пивоваров спас подразделение, попавшее в окружение, дважды вызвав на себя огонь «Градов». По его словам, у бойцов закончились боеприпасы, и нечем было отстреливаться. lenta.ru »

2024-2-18 15:53

Российский офицер в окружении дважды вызвал на себя огонь «Градов»

Командир мотострелковой роты капитан Олег Пивоваров дважды вызвал на себя огонь «Градов», чтобы спасти сослуживцев. По словам Пивоварова, противник на танках и БТР зашел к ним в тыл, а по лесополосе продвигалась пехота. lenta.ru »

2024-2-18 13:39

Офицер отправленной в Авдеевку бригады ВСУ утверждает, что она попала в окружение

Заместитель командира подразделения Родион Кудряшов признал, что под давлением российских сил бригада вынуждена отступать tass.ru »

2024-2-16 15:35

Украинский офицер рассказал о критической ситуации в Авдеевке

Пресс-офицер третьей отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Бородин рассказал, что ситуация для украинских войск в районе Авдеевки критическая, хуже, чем была в Артемовске, поскольку Российская армия использует большое количество техники, КАБов и имеет количественное превосходство. lenta.ru »

2024-2-16 12:05

Офицер ВСУ в отставке Лапин заявил, что жители Запорожья готовятся к сдаче города

Игорь Лапин добавил, что ВСУ крайне нуждается в пополнении личного состава и новая мобилизация неизбежна, поскольку в противном случае некому будет удерживать линию фронта tass.ru »

2024-2-16 09:58

Офицер отряда «Шторм» рассказал о бывших заключенных в зоне СВО

По некоторым статьям бывших заключенных можно привлекать к службе в армии — такое мнение в пятницу, 16 февраля, в беседе с «Лентой. ру» высказал замкомандира отряда «Шторм» 136-й отдельной мотострелковой бригады с позывным Лотос. lenta.ru »

2024-2-16 09:30

Офицер ВСУ Лапин: жители Запорожья готовятся к сдаче города

Жители Запорожья, находящегося под контролем киевского режима, уже готовятся к сдаче города. Об этом в эфире украинского телеканала «Прямой» заявил отставной офицер ВСУ Игорь Лапин.

ridus.ru »

2024-2-16 08:52

Бывший офицер ВСУ предрек решение судьбы Авдеевки в течение 48 часов

Бывший командир ВСУ Евгений Дикий предрек решение судьбы Авдеевки в течение 48 часов. Офицер уточнил, что российским военным удалось перерезать единственную дорогу, по которой происходит вся логистика для снабжения находящихся там подразделений. Без этого удерживать город невозможно. lenta.ru »

2024-2-16 05:49

Украинский офицер рассказал о главной ошибке ВСУ

Майор и начальник штаба бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Богдан Кротевич рассказал об ошибках командования Вооруженных сил Украины (ВСУ), прокомментировав ситуацию в Авдеевке и усомнился в эффективности западного вооружения при неумелом командовании. lenta.ru »

2024-2-15 18:23

Офицер СБУ назвал слабое место Зеленского

Если Вооруженные силы Украины (ВСУ) попадут в еще один «котел» во время заграничной поездки Владимира Зеленского, это может заставить его подписать соглашение о прекращении огня. Такое мнение выразил отставной полковник СБУ Олег Стариков в беседе с украинским политологом Вадимом Карасевым. lenta.ru »

2024-2-15 04:44

Медведев о Сырском: Советский русский офицер стал бандеровским предателем

Биография Александра Сырского, назначенного новым главнокомандующим вооруженными силами Украины, внушает чувство ненависти, презрения и омерзения, заявил зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-2-9 08:18

Российский офицер помог отбить захваченное ВСУ село, спрятавшись на чердаке дома

Командир батареи самоходных гаубиц 2С3 Акация Вооруженных сил России Николай Никонов помог освободить село Попасное под Луганском, сидя на чердаке дома на окраине населенного пункта. Так как ВСУ, используя средства радиоэлектронной борьбы, не давали российским военным пользоваться беспилотниками для разведки территории, Никонов забрался на чердак деревянного дома в ста метрах от позиций противника и при помощи бинокля и радиостанции корректировал огонь гаубиц. vz.ru »

2024-2-3 20:40

Российский офицер спрятался на чердаке в занятом ВСУ селе и помог его отбить

Командир батареи самоходных гаубиц 2С3 «Акация» Николай Никонов спрятался на чердаке дома в занятом Вооруженными силами Украины (ВСУ) селе Попасное под Луганском и помог российским военным обить населенный пункт. lenta.ru »

2024-2-3 18:59

Офицер ВСУ заявил о попытках Украины стабилизировать фронт

Бывший депутат Верховной Рады, офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Лапин заявил, что Киев пытается стабилизировать фронт ВСУ контратаками, которые проходят без поддержки артиллерии и беспилотников. lenta.ru »

2024-2-3 04:58

Офицер ВСУ рассказал, что украинцев бросают в атаки без поддержки артиллерии и беспилотников

КИЕВ, 3 февраля, ФедералПресс. Украинское командование пытается стабилизировать фронт, отправляя ВСУ в контратаки без поддержки артиллерии и БПЛА. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Украины, офицер Игорь Лапин. fedpress.ru »

2024-2-3 03:33

Украинский офицер назвал превосходство России

Российские войска доминирует на фронте благодаря артиллерийским ударам, поэтому Киеву необходимо восполнить нехватку снарядов. Об этом заявил офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) в интервью Politico. lenta.ru »

2024-2-2 15:02